Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:30:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Греф выступил против запрета криптовалют  (Read 4733 times)
WhiteShum (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 17, 2015, 09:32:39 AM
 #1

В последнее время Россия богата на положительные новости про BTC и вот еще одна.
Герман Греф, российский финансист и государственный деятель, президент и председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли РФ, член совета директоров «Яндекса», выступил против запрета криптовалют.
Quote
Криптовалюты в России не следует запрещать, заявил президент — председатель правления Сбербанка России Герман Греф на Казанском форуме инновационных технологий Finnopolis, передает ТАСС
«Нам представляется, как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов. Греф добавил, что их курс в последнее время сильно упал. «К сожалению все валюты подвержены одним и тем же болезням», — заключил он.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55fa7f949a794714080f76df
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 09:36:19 AM
 #2

Криптовалюты в России не следует запрещать, заявил президент — председатель правления Сбербанка России Герман Греф на Казанском форуме инновационных технологий Finnopolis, передает ТАСС«Нам представляется, как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.


да, в последние дни все эти ... властьпридержащие прям наперегонки кинулись агитировать за советсткую власть за Bitcoin.  Чёто кажется мне, что это ж-ж-ж-ж не с проста  Wink
mnsx
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
September 17, 2015, 09:47:41 AM
 #3

Quote
«Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.

 Shocked  Shocked  Shocked
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 10:22:28 AM
 #4

Quote
«Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.

ну вообще то такое признание дорогого стоит. теперь уже никто не сможет сказать, что BTC используют только террористы и наркоторговцы  Wink
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
September 17, 2015, 10:39:38 AM
 #5

Quote
«Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.

 Shocked  Shocked  Shocked

Ну кто бы сомневался. Не будет  Греф держать активы в рублях и даже в акциях своего банка. Правда не первый раз читаю что он против, но толку от этого ноль
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
September 17, 2015, 10:55:31 AM
 #6

Лучшего пиара для биткоина в России и не придумаешь, хотя конечно если политика партии резко изменится всегда можно опровергнуть свои же слова
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
September 17, 2015, 11:05:14 AM
 #7

Приятная новость что у Грефа есть битки, Значит завтра точно не настанет уголовное преследование за владение битками Smiley
И даже есть призрачная надежда на то что банки начнут с ними хоть как-то работать пусть даже как с низколиквидными активами, тут главное начать.
kadatka
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10



View Profile
September 17, 2015, 11:06:23 AM
 #8

Умные люди понимают - куда ветер дует. Не удивлюсь, если Сбербанк втихаря уже пополняет криптой свои закрома.

«Кибернетика - одна из тех лженаук, которые порождены современным империализмом и обречены на гибель ещё до гибели империализма..»
(☭ журнал «Вопросы философии», 1953 г.)
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 11:15:27 AM
 #9

Приятная новость что у Грефа есть битки, Значит завтра точно не настанет уголовное преследование за владение битками Smiley
И даже есть призрачная надежда на то что банки начнут с ними хоть как-то работать пусть даже как с низколиквидными активами, тут главное начать.

да хрен с ним. пусть не работают, но что бы хотя бы не запрещали людям , частным лицам с BTC работать, иметь, трейдить, майнить и т.д. хотя бы как в Китае, и то будет дело  Wink
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 11:36:32 AM
 #10

Quote
«Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.

На мой взгляд, это говорит о том, что Греф не какой-то "гениальный финансист",
а в каких-то вещах такой же дурак, как и многие.
Хотя, скорее всего, биткойны у него не для того чтобы "разбогатеть" как мечтают все здесь присутствующие,
а просто чтобы посмотреть как и что это такое.
Не думаю, что он большой дока в этой части, сидит читает форумы и трейдит на бирже.
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
September 17, 2015, 11:40:34 AM
 #11

Quote
«Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.

На мой взгляд, это говорит о том, что Греф не какой-то "гениальный финансист",
а в каких-то вещах такой же дурак, как и многие.
Хотя, скорее всего, биткойны у него не для того чтобы "разбогатеть" как мечтают все здесь присутствующие,
а просто чтобы посмотреть как и что это такое.
Не думаю, что он большой дока в этой части, сидит читает форумы и трейдит на бирже.


Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 11:46:46 AM
 #12

Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes
А, ну мечтайте об этом.
Конечно, есть такая вероятность. Но на мой взгляд очень маленькая.
Настолько мизерная, что не стоит об этом говорить.
И мало что это значит.

Да. Ну на всякий случай.
Герман Оскарович! Если вы это читаете - черкните мне приватом весточку.
Я вам расскажу про криптовалюты. Такое расскажу, что у вас волосы дыбом встанут.
Не больше получаса вашего времени отниму.
И вы тогда перестанете говорить, что "надо изучать".
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 11:48:03 AM
 #13

Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes

ну ясно дело, что не палится.   просто в его окружении - в коридорах власти, не поймут, если выяснится что Герман Оскарович - президент и председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли РФ, председатель совета ЦСР, член совета директоров «Яндекса» и прочая и прочая ...  зареган на криптовалютном форуме каком то, да ещё и под ником VasiaPupkin какой нибудь  Cheesy
BoB_MarleY
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500


View Profile
September 17, 2015, 11:50:07 AM
 #14

Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes
А, ну мечтайте об этом.
Конечно, есть такая вероятность. Но на мой взгляд очень маленькая.
Настолько мизерная, что не стоит об этом говорить.
И мало что это значит.

Да. Ну на всякий случай.
Герман Оскарович! Если вы это читаете - черкните мне приватом весточку.
Я вам расскажу про криптовалюты. Такое расскажу, что у вас волосы дыбом встанут.
Не больше получаса вашего времени отниму.
И вы тогда перестанете говорить, что "надо изучать".


amaclin - диверсант !  не подрывай людям BTC-экономику !  Wink  только всё вроде налаживаться стало, глядишь и курс наверх пойдёт  Grin
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
September 17, 2015, 11:50:22 AM
 #15

Герман Оскарович! Если вы это читаете - черкните мне приватом весточку.

Пиши в треде, он читает.

В привате он точно не признается, а тут и мы почитаем!
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 12:00:54 PM
 #16

Пиши в треде, он читает.
В привате он точно не признается, а тут и мы почитаем!
Да в общем-то я не раз и не два писал, что криптовалюты в том виде в
котором они сегодня существуют - это финансовые пирамиды.
Причем очень близок час обрушения, хотя я и не могу его предсказать заранее.
Мои предыдущие прогнозы что биток упадет "через полгода" не сбылись, биток прожил с тех пор год
(прогноз был как раз в конце сентября-начале октября прошлого года), но в своей стоимости потерял около половины
в долларовой цене (тогда он стоил около 400)

В общем-то мне небезразлично будут ли вокруг меня богатые и счастливые люди или бедные и больные.
Поэтому я и пытаюсь всем посоветовать не влашиваться в эту пирамиду - она скоро рухнет.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 17, 2015, 12:16:10 PM
 #17

Как раз прочитал на Ленте, интересно при каком курсе он вошел в рынок, думаю в районе 500, ждем когда пустит СТАБфонд на памп битка=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 17, 2015, 12:19:49 PM
 #18


Причем очень близок час обрушения, хотя я и не могу его предсказать заранее.


Прогнозы без привязки ко времени? Очень удобная позиция. Можно трындеть десятки лет. Никто не придерется. Что, биткоин еще не упал? Так я же не называл точной даты.

Может все-таки вторую попытку? Если уж  "очень близок час обрушения", то наверно, можно сказать какие-то более точные сроки апокалипсиса.

Мы запомним. Придет время, проверим. Smiley
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2015, 12:23:49 PM
 #19

Как раз прочитал на Ленте, интересно при каком курсе он вошел в рынок, думаю в районе 500, ждем когда пустит СТАБфонд на памп битка=)

кстати, интересный вопрос ... 0n0t0le - респект ! если в России таки разрешат биткоин к свободному обращению Греф точно начнёт подымать курс к точке своего входа чтоб слиться с профитом  Cheesy
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 12:23:52 PM
 #20

Прогнозы без привязки ко времени? Очень удобная позиция. Можно трындеть десятки лет. Никто не придерется. Что, биткоин еще не упал? Так я же не называл точной даты.
Может все-таки вторую попытку? Если уж  "очень близок час обрушения", то наверно, можно сказать какие-то более точные сроки апокалипсиса.
Мы запомним. Придет время, проверим.
До уполовинивания.

Десятки лет трендеть не буду, потому что курс битка к доллару вниз.
Да, возможны отскоки. Да, возможны пробои и медведи будут срать кровью.
Но в глобальном плане - вниз.
И этот мой прогноз данный год назад оправдывается чуть менее чем на 100%
Вопрос - когда сорвется в неуправляемое падение и что будет спусковым крючком к этому - не знаю
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!