Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:55:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Греф выступил против запрета криптовалют  (Read 4733 times)
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 17, 2015, 04:24:41 PM
 #41

ну пример с марсианами - не очень корректен, я считаю.  Wink  но теоретически , amaclin, Вы согласны что Bitcoin делают новости ? ведь если завтра на заседании ООН объявят что во всех странах BTC под запретом и за его использование дают пожизненное как раз и наступит тот конец о котором Вы столько говорите, нет ?
Нет. Как раз нет.
Как говорят наши политики - мир многополярный.
И если завтра биткойн запретят в америке под страхом казни - то стоимость наоборот на биржах может вверх скакнуть.
Вероятность того, что общемировой консенсус будет против биткойна нулевая, так как биткойнеры-то наоборот голосовать будут.

Не в этом дело.
Вверх биткойн толкают новости.
А вниз - физика. Никакими новостями не перешибить закон сохранения энергии.
Ну как вам объяснить? Новостями можно стараться "сжать пружину"
Но в сжатом состоянии она все время давит. И приходится прилагать силу чтобы удерживать её.
Как только ты прилагаешь силы меньше - пружина тебя пересиливает.


и что теперь делать, продавать все закрома?

veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
September 17, 2015, 04:46:12 PM
 #42

Греф прогорел га биткойнах  Grin
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 17, 2015, 04:51:56 PM
 #43

и что теперь делать, продавать все закрома?
Я б на вашем месте продал.
У меня лично биткойны не задерживаются - если каким-нибудь образом они у меня образуются -
я достаточно быстро перевожу их в более твердую валюту.
Греф пусть страдает, а у меня не настолько много других денег, чтобы терять капиталы.
Более твердая валюта - это баксы и даже рубли.
Но смотрите сами. Вы хозяин своих решений.
Я бы не хотел, чтобы вы потом мне лучи ненависти посылали, что я не туда курс ванганул.
Так что я не призываю вас сливать. Делайте что считаете нужным.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 17, 2015, 04:55:50 PM
Last edit: September 17, 2015, 05:14:37 PM by CryptInvest
 #44

ну пример с марсианами - не очень корректен, я считаю.  Wink  но теоретически , amaclin, Вы согласны что Bitcoin делают новости ? ведь если завтра на заседании ООН объявят что во всех странах BTC под запретом и за его использование дают пожизненное как раз и наступит тот конец о котором Вы столько говорите, нет ?
Нет. Как раз нет.
Как говорят наши политики - мир многополярный.
И если завтра биткойн запретят в америке под страхом казни - то стоимость наоборот на биржах может вверх скакнуть.
Вероятность того, что общемировой консенсус будет против биткойна нулевая, так как биткойнеры-то наоборот голосовать будут.

Не в этом дело.
Вверх биткойн толкают новости.
А вниз - физика. Никакими новостями не перешибить закон сохранения энергии.
Ну как вам объяснить? Новостями можно стараться "сжать пружину"
Но в сжатом состоянии она все время давит. И приходится прилагать силу чтобы удерживать её.
Как только ты прилагаешь силы меньше - пружина тебя пересиливает.


и что теперь делать, продавать все закрома?

6 лет сеть функционирует, десятки тысяч человек поддерживает работу и за несколько дней внезапно загибается. Правдоподобно, да. Wink Когда кто то говорит что то, заведомо одиозное (завтра небо сверзнется на землю, уверуйте же в Моххамада и спасетесь) для окружения, то надо задаваться вопросом с какой целью сие делается.
BoB_MarleY
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500


View Profile
September 17, 2015, 05:10:54 PM
 #45

6 лет сеть функционирует, десятки тысяч человек поддерживает работу и за несколько дней внезапно загибается. Правдоподобно, да. Wink Когда кто то говорит что то, заведомо ортодоксальное (завтра небо сверзнется на землю, уверуйте же в Моххамада и спасетесь) для окружения, то надо задаваться вопросом с какой целью сие делается.

надо ребят позвать из секты Туземуна, ща разберёмся, кто тут неверный  Cheesy
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 17, 2015, 05:15:51 PM
 #46

6 лет сеть функционирует, десятки тысяч человек поддерживает работу и за несколько дней внезапно загибается. Правдоподобно, да. Wink Когда кто то говорит что то, заведомо ортодоксальное (завтра небо сверзнется на землю, уверуйте же в Моххамада и спасетесь) для окружения, то надо задаваться вопросом с какой целью сие делается.

надо ребят позвать из секты Туземуна, ща разберёмся, кто тут неверный  Cheesy
Ребята из той секты уже во всю доходы от приближающейся волны считают, по крайней мере я Cheesy
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 17, 2015, 06:34:07 PM
 #47

А почему он не выступил ЗА разрешение криптовалют? Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
doublegreen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 17, 2015, 07:35:10 PM
 #48


Греф пусть страдает, а у меня не настолько много других денег, чтобы терять капиталы.

ой-ой-ой Греф пострадал, сами то верите в это?
doublegreen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 17, 2015, 07:44:43 PM
 #49

6 лет сеть функционирует, десятки тысяч человек поддерживает работу и за несколько дней внезапно загибается. Правдоподобно, да. Wink Когда кто то говорит что то, заведомо ортодоксальное (завтра небо сверзнется на землю, уверуйте же в Моххамада и спасетесь) для окружения, то надо задаваться вопросом с какой целью сие делается.

надо ребят позвать из секты Туземуна, ща разберёмся, кто тут неверный  Cheesy
сами вступайте, я уже подумываю в присоединиться)
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
September 17, 2015, 08:32:06 PM
 #50

Умные люди понимают - куда ветер дует. Не удивлюсь, если Сбербанк втихаря уже пополняет криптой свои закрома.

И имеет колоссальные убытки. Не пока вряд ли
BoB_MarleY
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500


View Profile
September 17, 2015, 09:20:33 PM
 #51

Умные люди понимают - куда ветер дует. Не удивлюсь, если Сбербанк втихаря уже пополняет криптой свои закрома.

И имеет колоссальные убытки. Не пока вряд ли

ну это смотря по сколько покупают  Wink
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
September 21, 2015, 02:47:41 PM
 #52

А почему он не выступил ЗА разрешение криптовалют? Smiley
А какой ему смысл выступать открыто ЗА разрешение крипты? он ведь прекрасно понимает что государство хочет и будет пытаться контролировать крипту.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
September 21, 2015, 04:12:23 PM
 #53

Не побоялся признаться что владеет биткоинами. Интересно какого количество этих сбережений и оплачивались налоги с них? Roll Eyes
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
September 21, 2015, 04:50:24 PM
 #54

А почему он не выступил ЗА разрешение криптовалют? Smiley
А какой ему смысл выступать открыто ЗА разрешение крипты? он ведь прекрасно понимает что государство хочет и будет пытаться контролировать крипту.

Простым разрешением ничего не изменишь. Нужно подогнать законодательную базу, найти толковых сотрудников, провести кучу работы. А кому это надо? проще запретить
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
September 21, 2015, 06:44:21 PM
 #55

А почему он не выступил ЗА разрешение криптовалют? Smiley
А какой ему смысл выступать открыто ЗА разрешение крипты? он ведь прекрасно понимает что государство хочет и будет пытаться контролировать крипту.

Простым разрешением ничего не изменишь. Нужно подогнать законодательную базу, найти толковых сотрудников, провести кучу работы. А кому это надо? проще запретить
Запретить безусловно проще но ведь народ все-равно будет пользоваться и в результате никакого смысла в запрете нет. Рано или поздно все-равно придется как-то законодательно регулировать крипту, умные страны первыми начинают это понимать.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 21, 2015, 07:22:17 PM
 #56

Запретить безусловно проще но ведь народ все-равно будет пользоваться и в результате никакого смысла в запрете нет. Рано или поздно все-равно придется как-то законодательно регулировать крипту, умные страны первыми начинают это понимать.
Регулирование а-ля Нью-Йорк равносильно запрету.
Те же яйца, вид сбоку
WhiteShum (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 24, 2015, 03:41:52 PM
 #57

Запретить безусловно проще но ведь народ все-равно будет пользоваться и в результате никакого смысла в запрете нет. Рано или поздно все-равно придется как-то законодательно регулировать крипту, умные страны первыми начинают это понимать.
Ты много знаешь тех кто пользуется, много юридических лиц кто пользуется? И среди тех кто пользуется сразу убираем теневой сектор,
тех кто "пользуется" в виде намайнил-продал, купил-продал на бирже и тд. И получается 99% одни торговцы, майнеры и теневой сектор.
Далее запрещаем и получаем все то же самое, что и сейчас. Разрешаем и получаем активизацию юр.лиц которые тянут за собой физ. лиц и это
все создает эффект снежного кома.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
September 24, 2015, 05:09:13 PM
 #58

А почему он не выступил ЗА разрешение криптовалют? Smiley

Как бывший чиновник высокого ранга он понимает что можно говорить а что нет. За -это перебор, а вот против запрета-это самое то Grin
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 24, 2015, 06:50:31 PM
 #59

ПРОТИВников много и они ПРОТИВны
а во ЗАщитников днем с огнем, ночью с совой...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
September 25, 2015, 10:13:26 AM
 #60

ПРОТИВников много и они ПРОТИВны
а во ЗАщитников днем с огнем, ночью с совой...

Куда дуля туда дым. Поменяется настроение в верхах и все массового начнут разрешать и петь дифирамбы криптовалюте.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!