Bitcoin Forum
May 02, 2024, 09:46:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: /идейка/ эмулятор CPU на GPGPU  (Read 7515 times)
SHawk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250


View Profile
October 29, 2012, 04:51:55 PM
 #81

Да, кстати, в каком размере fpga нынче 1 ячейка стоит дешевле?..
(этот тот класс на котором ты сделал майнер, или чипы меньшего размера имеют меньшую удельную стоимость?)

То есть удельная стоимость лог. элемента - если цену чипа разделить на число ячеек.


кстати - ни в каком. цена в пересчете на вентиль стабильна для всего семейства сделанного по одной технологии.
1714643161
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714643161

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714643161
Reply with quote  #2

1714643161
Report to moderator
1714643161
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714643161

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714643161
Reply with quote  #2

1714643161
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714643161
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714643161

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714643161
Reply with quote  #2

1714643161
Report to moderator
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 29, 2012, 05:06:39 PM
 #82

Да в чем хочешь, умник.

хочу в физической площади на кремнии

>Ты правда думаешь что компилятор тебе покажет информацию о чипе и технологии, а не более высокого уровня?
Напомню - думаешь и предполагаешь здесь ты. Я же знаю, что говорю.

ни хрена ты не знаешь - компилятор покажет в лог. элементах или блоках

а физически в fpga к каждому логическому элементу еще коммутатор прилагается, который занимает во много раз больше площади!

Поэтому супер-пупер fpga хорошо если 1 мкм ASIC будет соответствовать по площади на кремнии,
по энергопотреблению чуть лучше конечно.


Цена MH/s у меня абсолютно круглая - полный 0, поскольку старый хлам бесплатная халява которую лень нести на помойку.
Ты правда думаешь что можно сделать новое дешевле?..

давай, ты сначала сделаешь или расскажешь, как сделать, а потом цену назовешь.
А то я готов по названой цене купить с миллион майнеров. Продашь? Не? Тогда и не пи...

я уже объяснял как задействовать хлам.

Конечно ради 1 старого модема тратить несколько дней на ковыряние в ПЗУ не выгодно,
но если скинуться, то все окупается тк этого хлама у людей очень много.
(то есть фактически за счет майнинга можно поднять крутой проект по реверс-инжинирингу)

Vladimir
SHawk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250


View Profile
October 29, 2012, 05:29:38 PM
Last edit: October 29, 2012, 05:44:03 PM by SHawk
 #83

хочу в физической площади на кремнии

количество вентилей, помноженное на размерность техпроцесса не спасут "отца русской демократии" ?


ни хрена ты не знаешь - компилятор покажет в лог. элементах или блоках
а физически в fpga к каждому логическому элементу еще коммутатор прилагается, который занимает во много раз больше площади!
Поэтому супер-пупер fpga хорошо если 1 мкм ASIC будет соответствовать по площади на кремнии,
по энергопотреблению чуть лучше конечно.

При чем здесь противопоставление fpga-asic? (И без тебя всем понятно, что на asiс-ах получается эффективней, чем на fpga. Это здесь никому объяснять не нужно).
Из твоей дырявой башки уже совсем выветрился предмет спора?
Тогда напомню - ты противопоставлял использование стандартной схемы сложения двух 32-битных слов своему "ядру последовательного майнера".
Ты утверждал, что алгоритмически ты это сделаешь круче. Вот это я и хочу, чтобы ты доказал.

Изначально ты утверждал, что никто кроме тебя не умеет оптимально реализовывать SHA. Все кругом делают плохо. Насколько плохо, ты, правда, разобраться не в силах, Но ты можешь сделать лучше. Делай...
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!