Bitcoin Forum
June 19, 2024, 07:59:38 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Наказание за оскорбления в интернете  (Read 2699 times)
elondolyc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 09:50:24 AM
 #81

Я считаю, что это чересчур, слишком строгое наказание. Тем более, что оскорбления в интернете сейчас не так часто можно увидеть.
tatiyanka201707
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:32:36 AM
 #82

У КАЖДОГО ИЗ НАС СВОЕ МНЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ СЛОВА И ДЕЙСТВИЯ,   ЕСЛИ ОСКОРБЛЯТЬ "ИНОВЕРУЕЩЕГО", Я СЧИТАЮ ПРЕЖДЕ ВС ЕГО У ВАС НЕТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ
tosnaper781
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 12:28:54 AM
 #83

это происходит редко,но я стараюсь не обращать внимание..но это что-то новенькое)буду иметь ввиду)
ronekabr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 11:29:25 AM
 #84

Нужно просто модерацию везде ввести, ну или фильтр на мат поставить, тогда не будет проблем вообще.
panetaxe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 05:15:51 PM
 #85

Конечно стоит ввести такое наказание, а то люди чувствуют, что им нет никакого наказания за такие поступки.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
March 04, 2018, 05:32:27 PM
 #86

я полностью согласен что пора уже наказывать за оскорбления в интернете,раньше интернет был диковинкой ,сейчас это полноценная жизнь

nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
March 04, 2018, 05:43:42 PM
 #87

Да но пока вы будите ездит в прокуратуру  в суд писать заявления ,давать показания ,вы больше потратите денег чем получите.
coinbitrade1994
Member
**
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 15


View Profile
March 04, 2018, 05:46:45 PM
 #88

Современные технологии позволяют мониторить почти всё. И легко можно найти человека который оскорбил или унизил в сети. Можно создать какой то орган, который будет отвечать за подобные вещи. И принимать заявления

  (    MB8Coin    )         The new fuel for an existing Loyalty Rewards Network       
|   WHITEPAPER   |   WEBSITE   |   FACEBOOK   |   TWITTER   |   ANN THREAD   |
●  TOKEN SALE  L I V E !  ●  ( ( (  B U Y   N O W  ) ) )  ●  TOKEN SALE  L I V E !  ●
tionpolbek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 10:33:59 AM
 #89

Мне кажется, что гораздо эффективнее будет просто тут же блокировать ресурс, где присутствуют оскорбительные комментарии.

█  [   DEFI project with Staking Rewards   ]  █
⬣      Dextrust.org      ⬣
─────    A Community Driven Decentralized Exchange Platform   ───
vvebbery
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
March 05, 2018, 11:03:54 AM
 #90

Одно дело если на форумах или в соц.сетях пообзывали друг друга, да и разошлись. А другое дело, если на тебя пишут явную клевету и оскорбления на публичных ресурсах. Тут, думаю, прямая дорога и заявление в соответствующие органы.
oleg-mihlov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 12:26:12 PM
 #91

вон недавно нам Баста и Дэцл демонстрировали систему наказания за оскорбления в соц. сетях  Grin елси не ошибаюсь второй оба иска выиграл :-)
Tempestboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 01:47:11 PM
 #92

Кстати, читали, как недавно человека замочили на Урале? тоже за оскорбление в интернете.


Да, я читал эту статью. Парен с Москвы приехал на Урал для того, чтобы зарезать оскорбившего человека в соц. сети! Это каким надо быть отморозком, чтобы подобное сотворить?!

Да уж , целеустремленности этому парню не занимать. Интересно как иенно тот его оскорбил. Случай, там где тип убил свою соседку и себя, а в промежутке сношал ее пару раз, тоже произошел отчасти из за оскорбления в интеренете..
Alexlsh1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 03:22:30 PM
 #93

За любое оскорбление человека,должна быть ответственность и интернет не является исключением.Каждый должен знать,что оскорбляя человека ,оскорбляет подобного себе и он понесет заслуженное наказание. Например, отключение его от соцсетей.   
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
March 06, 2018, 03:32:09 PM
 #94

Те люди которые не могут сказать тебе в лицо,а тем более оскорбляют в интернете,это просто моральные уроды.Не стоит на них тратить ни силы,ни времени.
AlexSmol2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 03:36:15 PM
 #95

проблема в том, что невозможно доказать что именно конкретное лицо оскорбляет. Но модераторы должны следить за флудом и удалять.
sanekborisov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 03:37:53 PM
 #96

И всё же доказать правонарушение будет очень трудно. Поскольку норма содержится в КоАПе, то ответственность за оскорбление – административная. Карать за нарушение статьи  должны штрафом.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
March 06, 2018, 03:48:15 PM
 #97

это конечно правильно придумали, давно бы пора угомонить этих компьютерных героев, жаль только то что не получится сбить штраф
fianotas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:22:28 AM
 #98

Это будет выглядеть не слишком правильно, наказанием ситуацию не исправить. Нужно организовывать специальные курсы по вежливости.
ruccess
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 02:02:31 PM
 #99

Это будет выглядеть не слишком правильно, наказанием ситуацию не исправить. Нужно организовывать специальные курсы по вежливости.
Такие курсы должны проводить родители, еще в дошкольном возрасте  Grin
Глядишь, и оскорблений меньше станет и не только в интернете.
noorse198413
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 03:42:15 PM
 #100

Не знаю, лично мне оскорбления в интернетиках дают понять, каков уровень интеллекта у человека. Ведь адекватный и взрослый человек, без каких-то комплексов и травм психического характера не будет, прикрываясь анонимностью, поливать грязью другого, даже если у второго взгляды "не такие" и все такое. Обычно, этим занимаются дети. (Недавно была такая история, когда я попал в беседу с такими вот людьми, и, пытаясь (опять же ради интереса) оспорить их высказывания о том, что определенные люди - второй сорт, наслушался и о своей матери, и кто из них что с ней делал, и кто я по жизни, и как я провожу свои будние дни и все подобные радости и прелести) И вообще, какая разница, в интернете оскорбили или нет, а если это и произошло - не думаю, что правильным будет заявлять на человека (разве что только с целью проучить, и если хотите этих заморочек). Нужно просто избегать общения с теми, кто может вас оскорбить, или же не оскорбляться, а игнорировать.
В конце концов, если бездомная собака начнет брехать на вас, вы же не будете реагировать и угрожать ей разборками, а просто пройдете мимо...
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!