Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:51:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Клoнuрoвaнue мaмoнта тeпeрь вoзмoжнo!  (Read 4137 times)
andrytager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100


"Fueling Crypto Securitisation"


View Profile
October 11, 2017, 04:31:58 PM
 #101

Увидеть мамонта неплохо, но не лучше ли направлять усилия для сохранения животных-краснокнижников. Ведь наши дети могут их не увидеть уже очень скоро.
не, не проще. на это не выделяют такое большое количество денег. у нас сейчас как- что больше приносит денег, то значит и больше пользы.

wellni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 252



View Profile
October 11, 2017, 04:32:27 PM
 #102

Эти существа сыграют огромную роль в восстановлении тундростепей или мамонтовых прерий.Воссоздать мамонта конечно интересная идея, но увы, климат изменился, нет уже тундростепей. Этот ландшафт неразрывно связан с ледником, который оттягивал на себя влагу. Поэтому зима в тундростепях была холодной и бесснежной - мамонты кормились засохшей травой.
petiafool
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 110



View Profile
October 11, 2017, 04:34:48 PM
 #103

 Зачем вообще нужны эксперименты по клонированию вымирающих и вымерших животных - это наша надежда на то, что лет так через 50-100 мы сможем уверенно воссоздавать все исчезнувшие виды, геном которых мы смоли сохранить. А темпы их исчезновения таковы, что через теже лет 100, как бы не оказаться в пустыне...
bober22lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
October 11, 2017, 04:38:09 PM
 #104

Увидеть мамонта неплохо, но не лучше ли направлять усилия для сохранения животных-краснокнижников. Ведь наши дети могут их не увидеть уже очень скоро.

Вот когда они вымрут, тогда и направят усилия на клонирование. У нас же все через ж..у делается. Забыл?
Rus3001
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 11, 2017, 05:18:38 PM
 #105

НУ да мамонта надо оживить !столько мясо в нем будет мммм...)))
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 11, 2017, 10:51:15 PM
 #106

Я бы с удовольствием посмотрел на этого выращенного мамонта! Все же они так давно вымерли, а ты можешь увидеть тех, кто жил давно-давно

shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
October 11, 2017, 11:07:43 PM
 #107

Ну мамонт по сути большой волосатый слон, так что меня лично таким бы не удивили, а вот если бы какого нибудь динозавра или птицу той эпохи, типа птеродактиля, вот это было улетно)

Tylev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 104



View Profile
October 12, 2017, 11:43:08 PM
 #108

Какая перспектива открывается. В этом плане люди стали на уровень богов.  Не навредить бы.
PazDonnely
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 100


View Profile
October 13, 2017, 01:30:27 AM
 #109

Какая перспектива открывается. В этом плане люди стали на уровень богов.  Не навредить бы.

Человечество всегда стремится покорять новые вершины, это уже заложено в крови.
Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 05:51:22 AM
 #110

опять что то опасное затевают!! они его что приручить хотят?
Ibountist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 14


View Profile
October 13, 2017, 05:53:19 AM
 #111

Ну клонирую и дальше что?) эволюция уже ушла в перед они снова сдохнут вымрут)
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 13, 2017, 06:41:11 AM
 #112

Ну клонирую и дальше что?) эволюция уже ушла в перед они снова сдохнут вымрут)
[/quote
Сомневаюсь, что их кто-то на волю выпустит если что. А при должном содержании смогут существовать

JohnnyCashers
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
October 13, 2017, 06:51:31 AM
 #113

ждем Grin
drNisa
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10

QBIC - the best! =)


View Profile
October 13, 2017, 07:31:25 AM
 #114

Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 13, 2017, 08:43:10 AM
 #115

Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley

Ну, строго говоря, динозавры не совсем вымерли

Точнее, не все из них вымерли. Птицы - это прямые потомки динозавров, т.е. их можно считать определённой ветвью динозавров, которая не вымерла, а сохранилась. Причём змеи, ящерицы и прочие крокодилы - это близкие родственники динозавров. Касательно мамонта и его клонирования, не думаю, что там есть большая вероятность обнаружить относительно "живую" клетку, а вся тема, скорее всего, является насосом для прокачки разного рода грантов. Другими словами, не будет финансирования, не будет и клонирования мамонта, а тема сама по себе сойдёт на нет и затухнет

drNisa
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10

QBIC - the best! =)


View Profile
October 13, 2017, 09:16:58 AM
 #116

Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley

Ну, строго говоря, динозавры не совсем вымерли

Точнее, не все из них вымерли. Птицы - это прямые потомки динозавров, т.е. их можно считать определённой ветвью динозавров, которая не вымерла, а сохранилась. Причём змеи, ящерицы и прочие крокодилы - это близкие родственники динозавров. Касательно мамонта и его клонирования, не думаю, что там есть большая вероятность обнаружить относительно "живую" клетку, а вся тема, скорее всего, является насосом для прокачки разного рода грантов. Другими словами, не будет финансирования, не будет и клонирования мамонта, а тема сама по себе сойдёт на нет и затухнет

Волк очень близок по генам к собаке, и даже весьма похожи (сильнее, чем даже две собаки: бульдог и колли, к примеру). Тем ни менее одно - волк, а другое - нет. Так и с динозаврами.

Planx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 09:18:43 AM
 #117

когда там ждать мамонтов уже? Smiley а то все обещают да обещают
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 13, 2017, 09:38:45 AM
 #118

Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley

Ну, строго говоря, динозавры не совсем вымерли

Точнее, не все из них вымерли. Птицы - это прямые потомки динозавров, т.е. их можно считать определённой ветвью динозавров, которая не вымерла, а сохранилась. Причём змеи, ящерицы и прочие крокодилы - это близкие родственники динозавров. Касательно мамонта и его клонирования, не думаю, что там есть большая вероятность обнаружить относительно "живую" клетку, а вся тема, скорее всего, является насосом для прокачки разного рода грантов. Другими словами, не будет финансирования, не будет и клонирования мамонта, а тема сама по себе сойдёт на нет и затухнет

Волк очень близок по генам к собаке, и даже весьма похожи (сильнее, чем даже две собаки: бульдог и колли, к примеру). Тем ни менее одно - волк, а другое - нет. Так и с динозаврами

Что-то я не уловил логики поста

Собака генетически волк и есть (собака - это подвид волка), просто вариативность признаков у этого вида очень велика, поэтому мы и видим столько разных пород собак. Если бы это было не так, собака не могла бы свободно скрещиваться с волком и производить при этом полноценное, а не стерильное потомство (в отличие, например, от гибридов льва и тигра). Если мне не изменяет память, лайка это и есть помесь волка с какой-то другой породой собаки. Я не говорю уже о прямых гибридах волка и собаки, про всяких там волчаков

Romancoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 05:03:54 PM
 #119

В замершем во льдах мамонте обнаружели кровь, так что ждите скоро клон мамонта
Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 05:34:23 PM
 #120

Овечка Долли уже отжила вот то же самое и с мамонтами будет -провальная программа с самого начала

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!