Bitcoin Forum
June 01, 2024, 10:05:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Вау! Йа Знаменит! Переводите скорее!  (Read 7543 times)
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 08, 2015, 12:08:56 PM
 #21

Что касается примера,  я вообще не вижу распила. Smiley
То есть примеры говнофорков, которые отличаются от биткойна только логотипом - это не настораживает?

А что должно настораживать?
То что они есть? Так, я знаю, что исходники можно копировать и запускать под другим именем.

То что они загибаются или вяло развиваются? Значит, не могут выжить в конкурентной борьбе. А в конкурентной войне ведь не могут погибнуть ВСЕ участники.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 08, 2015, 04:32:54 PM
 #22

Что касается примера,  я вообще не вижу распила. Smiley
То есть примеры говнофорков, которые отличаются от биткойна только логотипом - это не настораживает?

А что должно настораживать?
То что они есть? Так, я знаю, что исходники можно копировать и запускать под другим именем.

То что они загибаются или вяло развиваются? Значит, не могут выжить в конкурентной борьбе. А в конкурентной войне ведь не могут погибнуть ВСЕ участники.

Заметь, не было приведено примера такого форка. В монете имеет значение количество, время подтверждения блока, количество, распространенность, бренд. Нельзя сказать, что подобные параметры не имеют никакого значения. Любые характеристики важны.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 08, 2015, 04:45:04 PM
 #23

Заметь, не было приведено примера такого форка. В монете имеет значение количество, время подтверждения блока, количество, распространенность, бренд. Нельзя сказать, что подобные параметры не имеют никакого значения. Любые параметры важны.

Эти параметры имеют значение для их холдеров. Возможно. А возможно и нет. Я спорить не стану, просто не хочу.
Я просто предложу вам посмотреть на реальный мир.
Вам известно количество юаней, видели ли дизайн австралийских долларов, можете ли вы как-то определить бренд у евро?
По-моему, все это не так уж важно в реальной жизни.
Ну и что, что бренд рубля имеет многовековую историю? Вон евро с нуля создали без бренда и живет.
А что лучше - много или мало эмиссии? Опять давайте сравним рубль, доллар и какой-нибудь фунт Коморских Островов.

А примеры форков я не привел, потому что и не знаю про них.
Знаю что их много. Знаю, что жизнь их коротка. Знаю что практически единственное их использование - биржевая торговля.
Разве этого недостаточно?
Ну приведите сами какие-нибудь примеры "выстреливших" и "выживших" форков.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
October 08, 2015, 05:11:28 PM
 #24

Заметь, не было приведено примера такого форка. В монете имеет значение количество, время подтверждения блока, количество, распространенность, бренд. Нельзя сказать, что подобные параметры не имеют никакого значения. Любые параметры важны.

Эти параметры имеют значение для их холдеров. Возможно. А возможно и нет. Я спорить не стану, просто не хочу.
Я просто предложу вам посмотреть на реальный мир.
Вам известно количество юаней, видели ли дизайн австралийских долларов, можете ли вы как-то определить бренд у евро?
По-моему, все это не так уж важно в реальной жизни.
Ну и что, что бренд рубля имеет многовековую историю? Вон евро с нуля создали без бренда и живет.
А что лучше - много или мало эмиссии? Опять давайте сравним рубль, доллар и какой-нибудь фунт Коморских Островов.

А примеры форков я не привел, потому что и не знаю про них.
Знаю что их много. Знаю, что жизнь их коротка. Знаю что практически единственное их использование - биржевая торговля.
Разве этого недостаточно?
Ну приведите сами какие-нибудь примеры "выстреливших" и "выживших" форков.

Ну DASH, например. Если появится что-то такое же популярное как silk road и будет использовать DASH, надуется отличный пузырь опять.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 08, 2015, 05:22:14 PM
 #25

Ну DASH, например. Если появится что-то такое же популярное как silk road и будет использовать DASH, надуется отличный пузырь опять.
Стоп-стоп.
То есть сейчас-то этот даш (он вроде раньше дарккойном был? я что-то читал, но лень сейчас искать данные)
никому не впёкся. И может быть выстрелит, только если будет силкроуд? И этот силкроуд захочет даш юзать?
А может не захочет? А может не выстрелит?
Не слишком ли много допущений? Вот так, просто между нами, девочками.
Да, кстати. Можете ли вы на понятном простом языке и без отсылок к чтению мануалов пояснить чем же даш отличается от биткойна.
Я что-то видел про "неотслеживаемые" транзакции, но не очень разбирался что там за анонимность и как она достигается.
В общем - чем он может быть "лучше" по вашему. Сейчас-то он вроде как не лучше ни по одному из перечисленных выше параметров.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 08, 2015, 06:20:15 PM
 #26

Заметь, не было приведено примера такого форка. В монете имеет значение количество, время подтверждения блока, количество, распространенность, бренд. Нельзя сказать, что подобные параметры не имеют никакого значения. Любые параметры важны.

Эти параметры имеют значение для их холдеров. Возможно. А возможно и нет. Я спорить не стану, просто не хочу.
Я просто предложу вам посмотреть на реальный мир.
Вам известно количество юаней, видели ли дизайн австралийских долларов, можете ли вы как-то определить бренд у евро?
По-моему, все это не так уж важно в реальной жизни.
Ну и что, что бренд рубля имеет многовековую историю? Вон евро с нуля создали без бренда и живет.
А что лучше - много или мало эмиссии? Опять давайте сравним рубль, доллар и какой-нибудь фунт Коморских Островов.

А примеры форков я не привел, потому что и не знаю про них.
Знаю что их много. Знаю, что жизнь их коротка. Знаю что практически единственное их использование - биржевая торговля.
Разве этого недостаточно?
Ну приведите сами какие-нибудь примеры "выстреливших" и "выживших" форков.



Из ничем не примечательных - DOGE и LITECOIN, остальные чем то существенно да выделяются.
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 08, 2015, 06:29:11 PM
 #27

Опиши пожалуйста техническую сторону твоей атаки? Какую уязвимость использовал и т.п. Спасибо
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 08, 2015, 10:38:05 PM
 #28

Опиши пожалуйста техническую сторону твоей атаки? Какую уязвимость использовал и т.п. Спасибо
Присоединяюсь к просьбе. Так сказать "из первых уст".
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 03:54:17 AM
 #29

Присоединяюсь к просьбе. Так сказать "из первых уст".

Давайте сперва вы самостоятельно прочитаете про это https://en.bitcoin.it/wiki/Transaction_Malleability
И изучите BIP-66
А потом спросите что осталось непонятно
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
October 09, 2015, 04:47:04 AM
 #30

Присоединяюсь к просьбе. Так сказать "из первых уст".

Давайте сперва вы самостоятельно прочитаете про это https://en.bitcoin.it/wiki/Transaction_Malleability
И изучите BIP-66
А потом спросите что осталось непонятно
Тебе лень про даш прочитать, а мы должны самостоятельно что-то изучать. Ты как старый учитель, только одно но, сейчас, это не 100 лет назад, знания надо постоянно обновлять, они теряют актуальность.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 04:59:07 AM
 #31

Тебе лень про даш прочитать, а мы должны самостоятельно что-то изучать.
Ты как старый учитель, только одно но, сейчас, это не 100 лет назад, знания
надо постоянно обновлять, они теряют актуальность.
Разница есть.
Я прошу объяснить мне в простых словах. И я пойму если вы действительно это сделаете.
Если же я вам попытаюсь объяснить в простых словах - вы не поймете.
Ну допустим, мне надо объяснить вам, что malleability - это возможность поменять транзакцию
таким образом чтобы она осталась валидной, а её txid поменялся. Для этого можно воспользоватся
тем фактом, что если есть валидная ECDSA-подпись (R,S), то при замене S на (G-S) подпись останется валидной.
Я беру чужую транзакцию из сети, заменяю в ней подпись и отправляю дальше уже измененную.

Ну как? Стало понятнее или еще больше вопросов появилось?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 09, 2015, 08:19:20 AM
Last edit: October 09, 2015, 08:35:17 AM by GGUL
 #32

Тебе лень про даш прочитать, а мы должны самостоятельно что-то изучать.
Ты как старый учитель, только одно но, сейчас, это не 100 лет назад, знания
надо постоянно обновлять, они теряют актуальность.
Разница есть.
Я прошу объяснить мне в простых словах. И я пойму если вы действительно это сделаете.
Если же я вам попытаюсь объяснить в простых словах - вы не поймете.
Ну допустим, мне надо объяснить вам, что malleability - это возможность поменять транзакцию
таким образом чтобы она осталась валидной, а её txid поменялся. Для этого можно воспользоватся
тем фактом, что если есть валидная ECDSA-подпись (R,S), то при замене S на (G-S) подпись останется валидной.
Я беру чужую транзакцию из сети, заменяю в ней подпись и отправляю дальше уже измененную.

Ну как? Стало понятнее или еще больше вопросов появилось?
Таким образом можно только удвоить количество транзакций в мемпуле.
И после попадания одной транзакции в блок, парная ей должна из мемпула удалиться. И BIP66 вроде уже принят и он должен был решить эту проблему.

А судя по размеру мемпула, тут задействован что-то еще. Smiley Исходя из статьи про пластичность, скорее всего, пластичность по scriptSig. Или я ошибаюсь?

p/s/ Хотя, если в транзакции много входов, то через разные комбинации можно сгенерировать гораздо больше лишний транзакций.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 08:35:37 AM
 #33

Таким образом можно только удвоить количество транзакций в мемпуле.
И после попадания одной транзакции в блок, парная ей должна из мемпула удалиться.
И BIP66 вроде уже принят и он должен был решить эту проблему.
Не. Конфликтующие транзакции в мемпул не попадают. Только одна из них. Первая.
Проблема в том, что в мемпул найнера может попасть моя модифицированная транзакция.
А отправитель уже потратил сдачу с первой транзакции, потом опять потратил сдачу, потом еще...
Ведь по протоколу никто не обязан дожидаться подтверждения транзакции перед тем как начать тратить
пришедшие средства! 6 подтверждений в стандартном клиенте - это костыль в интерфейсе, чтобы народ
не баловался. Тот же онлайн-кошелек на blockchain.info позволяет тратить сразу.

Quote
А судя по размеру мемпула, тут задействован что-то еще. Smiley Исходя из статьи про пластичность,
скорее всего, пластичность по scriptSig. Или я ошибаюсь?
Ах вот вы о чем!
Да, я вам про пластичность scriptSig
А вчера кто-то захуячил в сеть транзакций на гигабайт, которые расходуют пыль, раскиданную раньше.
Может это coinwallet.eu , может кто-то другой, косящий под них.
Это как-бы совсем не связано с моими действиями.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
October 09, 2015, 08:49:57 AM
 #34

Почитав здешние философские баталии приходишь к выводу что всем движет только вера. Кто во что верит, то и работает.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 08:57:31 AM
 #35

Почитав здешние философские баталии приходишь к выводу что всем движет только вера. Кто во что верит, то и работает.
В принципе да.
Но вера должна подкрепляться чем-то конкретным.
В обычных религиях поступили хитро - царствие небесное обещают после смерти.
И проверить не врёт ли вера - не представляется возможным.

В биткойне же всё видно.
Затраты есть - каждый день сеть выжигает дохуя электричества в тепло, а тепло отправляет в форточку.
А откуда профит-то возьмется? Новые лохи придут на биржу и скупят ваши атики еще при вашей жизни?
Ну, верьте.
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 09:04:50 AM
Last edit: October 09, 2015, 09:15:23 AM by atonra7
 #36

Почитав здешние философские баталии приходишь к выводу что всем движет только вера. Кто во что верит, то и работает.
В принципе да.
Но вера должна подкрепляться чем-то конкретным.
В обычных религиях поступили хитро - царствие небесное обещают после смерти.
И проверить не врёт ли вера - не представляется возможным.

В биткойне же всё видно.
Затраты есть - каждый день сеть выжигает дохуя электричества в тепло, а тепло отправляет в форточку.
А откуда профит-то возьмется? Новые лохи придут на биржу и скупят ваши атики еще при вашей жизни?
Ну, верьте.


Новые "лохи" придут из неохваченного банковским сектором сегмента. А это несколько миллиардов людей. Почти вся Африка про платежи "на расстояние" и не слышала еще. Биткоин - наличные деньги, неконтролируемые банками и провительствами, которые можно мгновенно передать из точки А в точку В. Все остальное - чепуха вообще, технические частности. Как только кто-то продвинет киллер-фичу, чтобы любой бедуин мог спокойно этим пользоваться - будет взрыв популярности и т.п.

А майнить можно в космосе, используя солнечную энергию, если все так за электричество проеб....ное парятся.:-)

И тут больше не вера, а желание свободно распоряжаться плодами своих трудов. Что-то типа "низы" больше не хотят, а "верхи" уже не могут..хах
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 09:15:15 AM
 #37

Биткоин - наличные деньги, неконтролируемые банками и провительствами,
которые можно мгновенно передать из точки А в точку В.
Ну вот пример "религиозного заблуждения".
Мифа.

Нет денег. В том понимании, в котором понимаете их вы.
У вас есть ключ. Приватный ключ. От некоторой ячейки. Ну как от банковской ячейки.
И транзакция - это ордер (поручение) для майнеров - "а переведите деньги из моей ячейки в ячейку васи пупкина"

Так?
А теперь смотрим внимательно.
Много ли отличий от существующих банков?
По-моему, немного.
Биткойн создавался и была надежда на децентрализацию.
То есть если один "банкир" не перекинет твои "деньги" в своем блоке, то перекинет следующий.

Во-первых, децентрализация давно закончилась. Всем управляют владельцы пулов.
Ну и разработчики.

Во-вторых, и это самое главное.
Эта система очень много пожирает ресурсов. Потому съест сама себя.
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 09:19:50 AM
 #38

Биткоин - наличные деньги, неконтролируемые банками и провительствами,
которые можно мгновенно передать из точки А в точку В.
Ну вот пример "религиозного заблуждения".
Мифа.

Нет денег. В том понимании, в котором понимаете их вы.
У вас есть ключ. Приватный ключ. От некоторой ячейки. Ну как от банковской ячейки.
И транзакция - это ордер (поручение) для майнеров - "а переведите деньги из моей ячейки в ячейку васи пупкина"

Так?
А теперь смотрим внимательно.
Много ли отличий от существующих банков?
По-моему, немного.
Биткойн создавался и была надежда на децентрализацию.
То есть если один "банкир" не перекинет твои "деньги" в своем блоке, то перекинет следующий.

Во-первых, децентрализация давно закончилась. Всем управляют владельцы пулов.
Ну и разработчики.

Во-вторых, и это самое главное.
Эта система очень много пожирает ресурсов. Потому съест сама себя.


В том-то и дело - вот ты такой умный, есть еще кто-то типа тебя - в вашей власти продавить форк или еще что-то, скорректировать эту систему, забрать власть у майнеров если это критично становится и т.п. А с банками - это невозможно. Сейчас главный вопрос - как люди научатся договариваться и отвечать на эти технические "вызовы", улучшая то, что нам Накамото дал просто так. Без нытья, а предлагая что-то постоянно.
Битторент, биткоин - это лишь изящные инструменты свободы, и только нам ими пользоваться и улучшать

У меня веры никакой нет - мне это нравится, мне это нужно, я передаю ценность не завися от тупой девочки-операциониста, банкира, президента и прочих..
Хочу рубль ребенку больному послать - посылаю, не платя 100 рублей каким-то прихвостням, узурпировавшим право стричь результаты моих трудов каждый раз, когда я ими поьзуюсь. Это происходит 24 часа в сутки семь дней в неделю, мгновенно. Никто не "крутит" по три рабочих дня мои копейки.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 09:25:21 AM
 #39

В том-то и дело - вот ты такой умный, есть еще кто-то типа тебя - в вашей власти продавить форк или еще что-то, скорректировать эту систему, забрать власть у майнеров если это критично становится и т.п. А с банками - это невозможно. Сейчас главный вопрос - как люди научатся договариваться и отвечать на эти технические "вызовы", улучшая то, что нам Накамото дал просто так. Без нытья, а предлагая что-то постоянно.
Да вам и Мавроди дал просто так Smiley
Кстати, что это за очередной миф, что Иисус Христос дал всем путь в царствие небесное?
Очередной же миф!
Вы ж сами говорите - хочешь биткойны - купи майнер. Или купи на бирже.
Просто так никому ничего не даёт. Даже Сатоши не даёт, хотя наверняка мог бы.
Просто так - это как первая порция героина. Вы подсядьте, а за следующую порцию заплатите.

Не, ну очень тяжело спорить с сектантами Smiley Они всегда какую-нибудь несуразицу вытаскивают.
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 09:31:43 AM
Last edit: October 09, 2015, 09:42:35 AM by atonra7
 #40

В том-то и дело - вот ты такой умный, есть еще кто-то типа тебя - в вашей власти продавить форк или еще что-то, скорректировать эту систему, забрать власть у майнеров если это критично становится и т.п. А с банками - это невозможно. Сейчас главный вопрос - как люди научатся договариваться и отвечать на эти технические "вызовы", улучшая то, что нам Накамото дал просто так. Без нытья, а предлагая что-то постоянно.
Да вам и Мавроди дал просто так Smiley
Кстати, что это за очередной миф, что Иисус Христос дал всем путь в царствие небесное?
Очередной же миф!
Вы ж сами говорите - хочешь биткойны - купи майнер. Или купи на бирже.
Просто так никому ничего не даёт. Даже Сатоши не даёт, хотя наверняка мог бы.
Просто так - это как первая порция героина. Вы подсядьте, а за следующую порцию заплатите.

Не, ну очень тяжело спорить с сектантами Smiley Они всегда какую-нибудь несуразицу вытаскивают.


Я про саму систему говорю. Когда я покупаю биткоин, я просто конвертирую мои фиатные деньги в другую форму. На этом не обязательно зарабатывать, этим можно просто пользоваться. А период, когда появляется инфраструктура биткоин, с биржами и т.п. - период увеличения ликвидности, становления. Если кто-то на этом зарабатывает - молодец, рискует инвестирует, а из-за него все потом в плюсе будут

Автомобилисты тоже секта в прошлом, авиаторы, компьютерщики и т.д. - это демагогия

Галилео Галилей - реальный сектант вообще был...хаха, тоесть даже формально получается))) А ты получается адепт католической церкви...хах Галилео - Накамото конечно же, а не я))))
Даже если Накамото - директор АНБ, который поганку мутит сильным мира сего - не страшно. Интернет - тоже продукт военных разработок.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!