Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:14:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Военные США опасаются, что Россия может пе  (Read 1140 times)
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 28, 2015, 10:32:44 AM
 #1

Военные США опасаются, что Россия может перерубить подводные дата-кабели
28.10.15 - https://xakep.ru/2015/10/28/data-cables-at-risk/

Высокопоставленные военные чины в США считают, что Россия может попытаться отрезать своих «врагов» от линий связи, повредив подводные оптоволоконные кабели, что в итоге может привести к невероятному хаосу во всем мире. The New York Times сообщает, что американским военным стало известно о том, что Россия расположила неподалеку от стратегически важных кабелей подлодки и разведывательные корабли.

Хотя пока никаких проблем в работе кабелей отмечено не было, среди американских военных и союзных стран растет тревога, вызванная расположением российских военно-морских сил. The New York Times пишет, что активность ВМС РФ строго засекречена и не обсуждается публично, но она привлекла внимание Пентагона, что подтвердили «десятки источников». Издание приводит и слова неназванного европейского дипломата, который отмечает, что уровень активности сегодня сопоставим лишь со временами холодной войны.

«Каждый день я волнуюсь о том, что может предпринять Россия», — говорит командующий подводным флотом США контр-адмирал Фредерик Регге (Frederick J. Roegge). Однако он не отвечает журналистам на прямой вопрос о том, имеет ли Россия планы, повредить стратегически важные подводные кабели.

От официальных комментариев о происходящем отказался и представитель ВМС США в Вашингтоне Уильям Маркс: «Информация о том, что какая-то страна проводит тайные манипуляции с коммуникационными кабелями, конечно, вызвала бы у нас опасения, однако в силу того, что все подводные операции являются засекреченными, мы не можем разглашать никаких деталей».

Зато детали рассказывает сама The New York Times. По данными издания, в сентябре 2015 года  российское судно «Янтарь», в статье названное судном-шпионом, оснащенное двумя глубоководными аппаратами, курсировало по маршруту от Восточного побережья Соединенных Штатов в сторону Кубы. Как раз неподалеку, возле американской военно-морской базы в заливе Гуантанамо, находится один глубоководных кабелей. Военные якобы подтвердили изданию, что «Янтарю» вполне хватит оснащения, чтобы, в случае необходимости, перерезать кабель на глубине скольких километров. Если же Россия сумеет подключиться к кабелю, с целью перехвата данных, это, по мнению военных, еще хуже.

Точное месторасположение упомянутых кабелей неизвестно, зато известно, что они ответственны почти за 95% всех ежедневных коммуникаций в мире, и через них проходит порядка 10 триллионов долларов в день.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
October 28, 2015, 10:35:29 AM
 #2

Жириновский сказал, что все побережье штатов заминировано атомными бомбами. И если что-то там начнется,  всем тапочки. А они про кабели парятся)
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 28, 2015, 10:38:19 AM
 #3

Quote
Военные якобы подтвердили изданию, что «Янтарю» вполне хватит оснащения, чтобы, в случае необходимости, перерезать кабель на глубине скольких километров. Если же Россия сумеет подключиться к кабелю, с целью перехвата данных, это, по мнению военных, еще хуже.
Перехват с целью изменения этих самых данных, думаю, вообще способен повергнуть в шок многих из правительства США. Финансовый хаос как следствие.
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 28, 2015, 10:41:46 AM
 #4

Жириновский сказал, что все побережье штатов заминировано атомными бомбами. И если что-то там начнется,  всем тапочки. А они про кабели парятся)
Боже ты мой, с такими заявлениями, я точно хочю чтобы в нас какой нибудь метеорит влетел и всё это наконец-таки закончилось

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
October 28, 2015, 10:44:22 AM
 #5

Quote
Военные якобы подтвердили изданию, что «Янтарю» вполне хватит оснащения, чтобы, в случае необходимости, перерезать кабель на глубине скольких километров. Если же Россия сумеет подключиться к кабелю, с целью перехвата данных, это, по мнению военных, еще хуже.
Перехват с целью изменения этих самых данных, думаю, вообще способен повергнуть в шок многих из правительства США. Финансовый хаос как следствие.

Не пойму, зачем подключатся к кабелю таким путем? Не проще перехватывать и затем расшифровывать пакеты обычным путем?
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
October 28, 2015, 01:59:44 PM
 #6

Quote
«Каждый день я волнуюсь о том, что может предпринять Россия», — говорит командующий подводным флотом США контр-адмирал Фредерик Регге (Frederick J. Roegge). Однако он не отвечает журналистам на прямой вопрос о том, имеет ли Россия планы, повредить стратегически важные подводные кабели.
Вот уроды, уже и не знают какую бы еще бредовую страшилку про Россию придумать.
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
October 28, 2015, 02:01:33 PM
 #7

Жириновский сказал, что все побережье штатов заминировано атомными бомбами. И если что-то там начнется,  всем тапочки. А они про кабели парятся)
Боже ты мой, с такими заявлениями, я точно хочю чтобы в нас какой нибудь метеорит влетел и всё это наконец-таки закончилось
В Челябинск прилетал же...
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
October 28, 2015, 03:45:23 PM
 #8

Quote
«Каждый день я волнуюсь о том, что может предпринять Россия», — говорит командующий подводным флотом США контр-адмирал Фредерик Регге

Всего не предусмотреть товарищу контр-адмиралу, но поднимать шум по любому поводу с надуманными вариантами тоже лишнее. Вероятность есть, и что с того?
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
October 28, 2015, 04:42:58 PM
 #9

Quote
Зато детали рассказывает сама The New York Times. По данными издания, в сентябре 2015 года  российское судно «Янтарь», в статье названное судном-шпионом, оснащенное двумя глубоководными аппаратами, курсировало по маршруту от Восточного побережья Соединенных Штатов в сторону Кубы. Как раз неподалеку, возле американской военно-морской базы в заливе Гуантанамо, находится один глубоководных кабелей.
Можно подумать, что NYT  хорошо информированы о месте расположения этих кабелей. История надумана с целью привлечения внимания к рядовому событию, но зачем?
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
October 28, 2015, 05:25:53 PM
 #10

Что не день - то новая утка. То там подлодки, то там подлодки. То эксперементы по отключению, то вообще напрочь кабеля взорвать хотят Cheesy
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
October 28, 2015, 05:28:28 PM
 #11

Я считаю, что у военных США давно уже паранойя по отношению к русским. Бредовее загона не слышал еще. Подлодка, кабели. Ракеты им уже не страшны я так понял, а вот кабели да...

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
October 28, 2015, 05:58:45 PM
 #12

Я считаю, что у военных США давно уже паранойя по отношению к русским. Бредовее загона не слышал еще. Подлодка, кабели. Ракеты им уже не страшны я так понял, а вот кабели да...
Им вообще пох что говорить и кто этому поверит , они мутят своё и будут мутить
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
October 28, 2015, 06:58:48 PM
 #13

Quote
От официальных комментариев о происходящем отказался и представитель ВМС США в Вашингтоне Уильям Маркс: «Информация о том, что какая-то страна проводит тайные манипуляции с коммуникационными кабелями, конечно, вызвала бы у нас опасения, однако в силу того, что все подводные операции являются засекреченными, мы не можем разглашать никаких деталей».
Если  были серьезные основания так полагать, то американцы  сразу бы сосредоточили в том районе наблюдательные судна, а не разглагольствовали.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 28, 2015, 10:49:22 PM
 #14

Опасаются? Пусть ставят часовых-водолазов через каждые 20 метров   Grin
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
October 29, 2015, 05:02:25 AM
 #15

в России придумали подводных медведей пусть америкосы теперь трясутся  Grin Grin Grin
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
October 29, 2015, 05:18:58 AM
 #16

Quote
Военные США опасаются, что Россия может перерубить подводные дата-кабели

Не хватает фотки путина в водолазном костюме. Но зато есть


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
October 29, 2015, 06:28:19 AM
 #17

Quote
Военные США опасаются, что Россия может перерубить подводные дата-кабели

Не хватает фотки путина в водолазном костюме. Но зато есть


Наверное это и есть батискаф для обрезания кабелей интернета.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
October 29, 2015, 08:46:47 AM
 #18

Quote
«Каждый день я волнуюсь о том, что может предпринять Россия», — говорит командующий подводным флотом США контр-адмирал Фредерик Регге

Всего не предусмотреть товарищу контр-адмиралу, но поднимать шум по любому поводу с надуманными вариантами тоже лишнее. Вероятность есть, и что с того?
Идея то в общем неплохая, в случае чего хренакнуть этот кабель маленькой глубинной бомбочкой. Нашим теперь точно стоит об этом задуматься..
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
October 29, 2015, 09:17:48 AM
 #19

Quote
Военные США опасаются, что Россия может перерубить подводные дата-кабели

Не хватает фотки путина в водолазном костюме. Но зато есть


Наверное это и есть батискаф для обрезания кабелей интернета.
Одобренный лично главой государства?  Grin
Американцы еще круче небылицу придумают.
Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 28, 2017, 08:11:07 PM
 #20

Пускай опасаются
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!