Bitcoin Forum
June 01, 2024, 08:01:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Продать биткойны на 5млн руб. в России - как?  (Read 27290 times)
Noolz39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 503



View Profile
August 11, 2017, 03:04:59 AM
 #61

почему вы просто не можете придти к налоговикам, заплатить эти несчастные 13 % и  раковать у себя в(выберите предмет вашей покупки сами)
BillyBoy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
August 15, 2017, 07:05:12 AM
 #62

почему вы просто не можете придти к налоговикам, заплатить эти несчастные 13 % и  раковать у себя в(выберите предмет вашей покупки сами)

Я вот с Вами согласен, и в принципе считаю что дешевле заплатить 13% и спать спокойно и тратить куда хочешь и сколько хочешь (сколько есть конечно Cheesy).

Весь вопрос в правовом поле - как я все это оформить должен? Т.е. тупо вывожу на счет в банке любыми способами (киви, адвкеш, обменник, вебмани - не важно), потом декларирую (как что? - как доход по валютным операциям?), плачу налоги 13% и все збс?

А если банк заблочит мой счет при переводе крупной суммы? Объясняю что крипту продал и заплачу налог? Или как?
А в налоговой как объяснить? Тоже крипту продал?
Caps-Lock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
August 15, 2017, 05:34:08 PM
 #63

Уже несколько недель размышляю над вопросом вывода крупных сумм, в итоге сложилась следующая картина.

Если нужно вывести крупную сумму денег, но тратить её на имущество, которое НЕ регистрируется (т.е. не авто, не недвижка, не ценные бумаги, не вклады в банках) то вполне можно выводить на карты/в налик через обменники или выводить на карты типа advcash и снимать наликом баксы/евро забугром.

А вот если хочешь купить квартиру или хорошую машину, то так делать не стоит (только если у вас и без этого хорошие заработки официальные).
Ведь даже если выведешь 100k баксов, например налом и решишь купить квартиру что будет?
Ты пойдёшь к застройщику или агентство, и они скажут оплатить в банк. А в банке спросят "Откуда деньги?" и пошло, поехало.
Но допустим, у тебя приняли наликом в банке или ты купил на вторичке у физ. лица за нал, то дальше ты регистрируешь квартиру и через какое-то время тебя спросят "Откуда деньги?И почему налоги не уплачены?"

Поэтому для квартир и машин вижу нормальный способ, это банковский перевод с биржи, причём желательно с такой, которая ещё может предоставить документ подтверждающий, ну и естественно с уплатой 13%. Но я так понимаю проблема в том, что даже уплатив налог и предоставив документы, к тебе может докапаться налоговая откуда деньги?

А с Юр. лицом это конечно интересные схемы можно придумать, но имейте в виду в нашем царстве-государстве простым смертным ИПшкам без опыта и знакомств живётся оч не сладко, кошмарят по разному. Плюс существует множество подводных камней. На сколько я понимаю, физиков налоговики трогают реже, чем юр. лица.
BillyBoy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
August 15, 2017, 07:27:52 PM
 #64

Уже несколько недель размышляю над вопросом вывода крупных сумм, в итоге сложилась следующая картина.

Если нужно вывести крупную сумму денег, но тратить её на имущество, которое НЕ регистрируется (т.е. не авто, не недвижка, не ценные бумаги, не вклады в банках) то вполне можно выводить на карты/в налик через обменники или выводить на карты типа advcash и снимать наликом баксы/евро забугром.

А вот если хочешь купить квартиру или хорошую машину, то так делать не стоит (только если у вас и без этого хорошие заработки официальные).
Ведь даже если выведешь 100k баксов, например налом и решишь купить квартиру что будет?
Ты пойдёшь к застройщику или агентство, и они скажут оплатить в банк. А в банке спросят "Откуда деньги?" и пошло, поехало.
Но допустим, у тебя приняли наликом в банке или ты купил на вторичке у физ. лица за нал, то дальше ты регистрируешь квартиру и через какое-то время тебя спросят "Откуда деньги?И почему налоги не уплачены?"

Поэтому для квартир и машин вижу нормальный способ, это банковский перевод с биржи, причём желательно с такой, которая ещё может предоставить документ подтверждающий, ну и естественно с уплатой 13%. Но я так понимаю проблема в том, что даже уплатив налог и предоставив документы, к тебе может докапаться налоговая откуда деньги?

А с Юр. лицом это конечно интересные схемы можно придумать, но имейте в виду в нашем царстве-государстве простым смертным ИПшкам без опыта и знакомств живётся оч не сладко, кошмарят по разному. Плюс существует множество подводных камней. На сколько я понимаю, физиков налоговики трогают реже, чем юр. лица.

Постойте, ИП же не считается Юридическим лицом? Там вроде попроще и штрафы если что меньше.

У кого-нибудь вообще имеется опыт вывода денег с крипты с уплатой 13% налога? Есть какие-то проблемы?
Lavrov02
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
August 27, 2017, 03:35:47 PM
 #65

Герман Стерлигов запускает первую офлайн криптобиржу в Москве. Там будет покупка продажа крупных сумм. У него 29 вебинар. В инете есть инфа
thorinbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 27, 2017, 08:45:59 PM
 #66

Надо просто найти адекватных желающих купить на такую сумму и провести все в публичном месте. А деньги потом просто положить в банк на вклад или под подушку)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 29, 2017, 07:45:33 PM
 #67

Уже несколько недель размышляю над вопросом вывода крупных сумм, в итоге сложилась следующая картина.

Если нужно вывести крупную сумму денег, но тратить её на имущество, которое НЕ регистрируется (т.е. не авто, не недвижка, не ценные бумаги, не вклады в банках) то вполне можно выводить на карты/в налик через обменники или выводить на карты типа advcash и снимать наликом баксы/евро забугром.

А вот если хочешь купить квартиру или хорошую машину, то так делать не стоит (только если у вас и без этого хорошие заработки официальные).
Ведь даже если выведешь 100k баксов, например налом и решишь купить квартиру что будет?
Ты пойдёшь к застройщику или агентство, и они скажут оплатить в банк. А в банке спросят "Откуда деньги?" и пошло, поехало.
Но допустим, у тебя приняли наликом в банке или ты купил на вторичке у физ. лица за нал, то дальше ты регистрируешь квартиру и через какое-то время тебя спросят "Откуда деньги?И почему налоги не уплачены?"

Поэтому для квартир и машин вижу нормальный способ, это банковский перевод с биржи, причём желательно с такой, которая ещё может предоставить документ подтверждающий, ну и естественно с уплатой 13%. Но я так понимаю проблема в том, что даже уплатив налог и предоставив документы, к тебе может докапаться налоговая откуда деньги?

А с Юр. лицом это конечно интересные схемы можно придумать, но имейте в виду в нашем царстве-государстве простым смертным ИПшкам без опыта и знакомств живётся оч не сладко, кошмарят по разному. Плюс существует множество подводных камней. На сколько я понимаю, физиков налоговики трогают реже, чем юр. лица.
приятель, в нашей стране контролируются доходы, а не расходы Smiley если бы контролировали расходы, все бы сиделиSmiley
у нас безработные ездят на бмв х6, и живут в особняках, никаких проблем, закон не обязывает пока отчитываться.
зашел бы на локал биткоинс, там есть обмен за нал при встрече, и все. часть там небольшими суммами по неск раз, часть через банки.
только не покупай порше панамеру, купи ауди Q3 для начала  Grin
Coinmyjob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
September 03, 2017, 03:54:51 AM
 #68

Да, ребята, предложений вы даете очень много, приятно читать участие всех в этой проблеме вывода. Сам думаю, думаю и ничего пока не надумал. Пусть еще полежат.

Lavrov02
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 12:17:54 PM
 #69

Да, ребята, предложений вы даете очень много, приятно читать участие всех в этой проблеме вывода. Сам думаю, думаю и ничего пока не надумал. Пусть еще полежат.

Выход только один начинать активно пользоваться криптой как полноценным платежным средством. Повсеместный массовый расчёт за товары и услуги криптой Wink
Casper76
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 09:19:41 AM
 #70

http://sterligov-webinar.ru/
Tokix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


View Profile
September 19, 2017, 08:42:15 PM
 #71

Боты в telegram был вариант?)
devil87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 02:17:06 AM
Last edit: October 25, 2017, 11:31:23 AM by devil87
 #72

Интересно, не знал про "предоплаченный пластик".  А где можно прочитать поподробнее про такие карты и их юридический статус? Ведь на карте, все равно будет ваши ФИО и другие данные, т.е. когда вы начнете снимать с банкоматов деньги, то автоматически можете привлечь к себе внимание тех банков, в банкоматах которых будете производить снятие. Особенно если суммарно наберете приличную сумму. Кстати, дополнительный вопрос: можно ли с таких карт снимать сразу рубли, или нужен только долларовый банкомат?
Подробнее почитать про карты и их статус можно на официальных сайтах таким систем, гугл как говорится в помощь. По поводу ФИО и пр., а зачем регистрировать такую карту на своё ФИО? Roll Eyes Есть и другие варианты и это не дропы и не друзья. Только не спрашивайте, где достать чужие паспортные данные, за этим даже в тор не надо ходить, клирнет пестрит сканами и всеми возможными данными(никого ни к чему не призываю). В банке РФ ничего не смогут узнать о ваших движениях по этой карте, тк забугорные "сервисы" такую информацию не выдают, европа мазафака Cool
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
October 23, 2017, 08:28:33 PM
 #73

Ну и как в итоге получилось обналичить? Расскажите.
П,С, топик всё таки был создан в 2015 г

krinerr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:31:56 PM
 #74

Как ето зделать?
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 23


View Profile
October 26, 2017, 07:03:17 PM
 #75

Дело в том, что при желании можно и 10 мультов вынуть, только не за один раз конечно. Самый долгий процесс это подготовительный. Нужно везде летать и создавать счета.
Если всё делать аккуратно конечно и без жадности.
XimikaTOR
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 01:34:30 PM
 #76

Здравствуйте!

Меня удивляет это, но я за последние 2 года так и не смог нигде найти нормального руководства или обмена опытом о том, как выводить крупные суммы с бирж так, чтобы это были чистые легальные деньги, которые можно хранить на банк. счете. Поделитесь, кто что делал.

Допустим есть биткойны в эквиваленте 5млн. р. или $100k. При прямом выводе таких денег на счет банковским переводом, это должно вызывать у банка вопросы (больше 600к руб. и больше, если я не ошибаюсь, $10k). Биткойн имеет в России плохую репутацию и нам уже грозят 4 годам тюрьмы за его использование.

Вот какие варианты вижу я:
1) вывод через LocalBitcoin - в пределах 600 тыс. в разные банки. Вариант мне не нравится, т.к. во-первых, информация о счетах в разных банках все равно должна быть известна гос-ву, а во-вторых тут на форуме уже были посты о частичной блокировке средств в том же альфабанке после использования обменников.
2) вывод рублей с биржи btc-e - тоже в пределах 600 тыс. в разные банки. Кто-то писал, что в банк нужно заверенный договор оферты принести с биржи, но легальность этих бирж тоже вызывает сомнения, хоть с офертой, хоть без...

3) наиболее интересный, но и туманный при этом, способ:
год назад Эстония ввела возможность получения электронного гражданства (сейчас пытаюсь разобраться, как это можно сделать), это открывает дорогу к открытию счета в их банках. Недавно, в ЕС были освобождены от налогов все операции с биткойнами. Т.е. в теории, с любой биржи можно выводить деньги в тот же Swedbank, не платя налогов (нужно ли при этом декларации налоговые в Эстонии заполнять, не знаю). Выглядит все неплохо, хотя я не знаю, насколько свободно можно пользоваться счетом в иностранном банке для покупок у нас (например для покупки недвижимости в России) - вступает ли тут в дело валютный контроль, требуется ли указание источника денег?.. Как можно осуществить перевод денег из их банка на счет в российском банке, при суммах свыше $10k, а потом обосновать это?.. Вопросы вроде актуальные, но совершенно нигде не освещенные...

Заранее спасибо за ответ! Очень хотелось бы это обсудить.

Через другие страны либо связи. Сумма не маленькая, могут возникнуть лишние вопросы.
vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 06:47:37 PM
 #77

Очень много вариантов. Один из вариантов офшор, если заморачиваться в россии, надо изрядно по трудится перед тем как начать процесс вывода фиата
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 11, 2017, 06:54:58 AM
 #78

Quote from: vakoss
Один из вариантов офшор
Опять это магическое слово и никакой конкретики особенно в свете ухода из России AdvCash. К тому же на днях подписаны очередные соглашения о межгосударственном взаимодействии по предоставлению сведений о транзакциях граждан. Неужели в Росии не будет к вам вопросов в случае получения вами круглой суммы из-за рубежа?

muhdatha
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11

Betrium 🎾 Worldwide Betting Exchange


View Profile
December 11, 2017, 04:59:31 PM
 #79

Quote from: vakoss
Один из вариантов офшор
Опять это магическое слово и никакой конкретики особенно в свете ухода из России AdvCash. К тому же на днях подписаны очередные соглашения о межгосударственном взаимодействии по предоставлению сведений о транзакциях граждан. Неужели в Росии не будет к вам вопросов в случае получения вами круглой суммы из-за рубежа?
Такое соглашение не со всеми странами подписано

yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
December 11, 2017, 05:25:20 PM
 #80

Quote from: vakoss
Один из вариантов офшор
Опять это магическое слово и никакой конкретики особенно в свете ухода из России AdvCash. К тому же на днях подписаны очередные соглашения о межгосударственном взаимодействии по предоставлению сведений о транзакциях граждан. Неужели в Росии не будет к вам вопросов в случае получения вами круглой суммы из-за рубежа?
что мешает открыть счет в офшоре и карту с этим счетом? и с этой карты выводить в России? да гемороя чуть побольше чем с адв но всеже, когда других вариантов не масса
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!