Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:04:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Продать биткойны на 5млн руб. в России - как?  (Read 27283 times)
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
December 11, 2017, 11:37:02 PM
 #81

что мешает открыть счет в офшоре и карту с этим счетом? и с этой карты выводить в России? да гемороя чуть побольше чем с адв но всеже, когда других вариантов не масса

Наверное то, что об открытии и движении по счету надо извещать налоговую, иначе штраф до 100% от суммы.
1714979053
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714979053

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714979053
Reply with quote  #2

1714979053
Report to moderator
1714979053
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714979053

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714979053
Reply with quote  #2

1714979053
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714979053
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714979053

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714979053
Reply with quote  #2

1714979053
Report to moderator
Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 12:05:13 AM
 #82

Встречал недавно статью, в которой рассказывалось о том, как "кинули" человека пытающегося купить биткоины на 15 миллионов.
А ещё мелькала реклама инвестиционного фонда в МоскваСити по покупке/продаже биткоинов (в целом фонд, не вызвал у меня доверия).
Имхо: лучше меньше, но лучше.
Я склоняюсь вебмани, локалбиткоинс, бестексчендж.
Желаю вам быть бдительным и не стать героем очередных новостей.

Не стоял вопрос об ICO, но все таки рекомендую процентов 10 вложить в потенциально надёжные проекты (внимательность в этом вопросе лишней не будет).

Но если вопрос вывода крайне важен, советую присмотреться к XAPO, комиссии правда не из маленьких, но возможно сгодится как альтернативный вариант на всякий случай.
itskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
December 12, 2017, 01:37:47 PM
 #83

Здравствуйте!

Меня удивляет это, но я за последние 2 года так и не смог нигде найти нормального руководства или обмена опытом о том, как выводить крупные суммы с бирж так, чтобы это были чистые легальные деньги, которые можно хранить на банк. счете. Поделитесь, кто что делал.

Допустим есть биткойны в эквиваленте 5млн. р. или $100k. При прямом выводе таких денег на счет банковским переводом, это должно вызывать у банка вопросы (больше 600к руб. и больше, если я не ошибаюсь, $10k). Биткойн имеет в России плохую репутацию и нам уже грозят 4 годам тюрьмы за его использование.

Вот какие варианты вижу я:
1) вывод через LocalBitcoin - в пределах 600 тыс. в разные банки. Вариант мне не нравится, т.к. во-первых, информация о счетах в разных банках все равно должна быть известна гос-ву, а во-вторых тут на форуме уже были посты о частичной блокировке средств в том же альфабанке после использования обменников.

Направление вывода не играет роли при определении легальности происхождения денежных средств.

Давайте начнем с общего утверждения, что деньги полученные за счет продажи криптовалиюты являются вполне легальными по дествующему российскому законодательству. Это основано на том, что продажа криптовалюты не запрещена, несмотря на то, что определения криптовалюты нет.
Криптовалюту можно продавать так же как и продвать виртуальных смурфиков.

Другое дело, что крупные суммы, проходящие через банковские счета  часто попадают под контроль финмониторинга банка, так как ЦБ им делает жесткую порку, если они не следят за исполнение Закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Соответственно, увидев крупную операцию физлица банк замораживает счет. После проверки и выяснения, что операция не нарушала указанный закон банк должен снять блокировку со счета.
Второй "красный флажок" для банков, это Закон о валютном регулировании. При поступлении денег из-за границы банки смотрят на основание такого перевода. Если банку что-то не нравиться, то банк либо замораживает счет, либо отказывает в зачислении и деньги начинают обратный путь к отправителю.

Другой момент, это налогообложение. Если деньги получены за счет продажи чего либо, даже виртуальных смерщиков, это является доходом. Доход физлиц, как известно, облагается НДФЛ 13 %. А 13 % ой как не хочется отдавать, даже любимому государству.

Соответственно, ваш вопрос должен звучать, как легально вывести деньги с биржи не нарушая валютное законодательство и не уплачивая НДФЛ. Если кратко, то никак.
Однако, если очень хочется, то начинается поиск вариантов "оптимизации" налогообложения. Классический вариант "оптимизации", это подмена правоотношений.
То есть в качестве основание перевода указывается не выплата с биржи, а, например, заем от физлица. Естественно одновременно делается второй документ (о прощении долга, или о том, что заем возвращен).

2) вывод рублей с биржи btc-e - тоже в пределах 600 тыс. в разные банки. Кто-то писал, что в банк нужно заверенный договор оферты принести с биржи, но легальность этих бирж тоже вызывает сомнения, хоть с офертой, хоть без...
Если деньги поступили с биржи, то они будет считаться доходом. НДФЛ в кассу государства.

3) наиболее интересный, но и туманный при этом, способ:
год назад Эстония ввела возможность получения электронного гражданства (сейчас пытаюсь разобраться, как это можно сделать), это открывает дорогу к открытию счета в их банках. Недавно, в ЕС были освобождены от налогов все операции с биткойнами. Т.е. в теории, с любой биржи можно выводить деньги в тот же Swedbank, не платя налогов (нужно ли при этом декларации налоговые в Эстонии заполнять, не знаю). Выглядит все неплохо, хотя я не знаю, насколько свободно можно пользоваться счетом в иностранном банке для покупок у нас (например для покупки недвижимости в России) - вступает ли тут в дело валютный контроль, требуется ли указание источника денег?.. Как можно осуществить перевод денег из их банка на счет в российском банке, при суммах свыше $10k, а потом обосновать это?.. Вопросы вроде актуальные, но совершенно нигде не освещенные...
Счета можно открывать и без гражданства.
Но по действующему законодательству РФ вы должны уведомить об открытии счетов в иностранных банках и ежегодно отчитаться о движении денежных средств по ним в налоговый орган. И если доход не облагаются в иностранном государстве, то в РФ они все равно будет облагаться НДФЛ.
artyomk13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 05:14:33 PM
 #84

Я не против заплатить НДФЛ. И вот с такой схемой нет проблем?
1 Выбираем биржу с банковским переводом swift (помоему он есть у bitstamp и exmo)
2 Верифицируемся и выводим деньги на свой счет в российском банке
3 Платим 13% НДФЛ в следущем году
itskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
December 12, 2017, 05:45:13 PM
 #85

Я не против заплатить НДФЛ. И вот с такой схемой нет проблем?
1 Выбираем биржу с банковским переводом swift (помоему он есть у bitstamp и exmo)
2 Верифицируемся и выводим деньги на свой счет в российском банке
3 Платим 13% НДФЛ в следущем году
Если кратко, то да - проблем нет.
Хотя 13 % от большой суммы, это большая сумма. Меня бы жаба душила.
kreatoralex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1257
Merit: 501


View Profile
December 12, 2017, 06:06:56 PM
 #86

Я не против заплатить НДФЛ. И вот с такой схемой нет проблем?
1 Выбираем биржу с банковским переводом swift (помоему он есть у bitstamp и exmo)
2 Верифицируемся и выводим деньги на свой счет в российском банке
3 Платим 13% НДФЛ в следущем году
Если кратко, то да - проблем нет.
Хотя 13 % от большой суммы, это большая сумма. Меня бы жаба душила.
Возникает куча других вопросов. Допустим, купил биток на бирже сейчас по, грубо говоря по ляму, в долгую. Через время курс просел, срочно деньги нужны, а в жизни всякое бывает, продал за пол-ляма и вывел, налог тоже платить? Если я майнер, за месяц намайнил на сто рублей и за свет заплатил по-честному 10, это в тысячах, налог тоже со 100 рублей платить?
На мой взгляд, идеальный вариант для майнеров, был бы закон, сделать ИП и работать через упрощенку, заплатил налог и добывай сколь хочешь или можешь, и вопросов бы не возникало бы у банков на выводы больших сумм...

itskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
December 12, 2017, 06:12:33 PM
 #87

Я не против заплатить НДФЛ. И вот с такой схемой нет проблем?
1 Выбираем биржу с банковским переводом swift (помоему он есть у bitstamp и exmo)
2 Верифицируемся и выводим деньги на свой счет в российском банке
3 Платим 13% НДФЛ в следущем году
Если кратко, то да - проблем нет.
Хотя 13 % от большой суммы, это большая сумма. Меня бы жаба душила.
Возникает куча других вопросов. Допустим, купил биток на бирже сейчас по, грубо говоря по ляму, в долгую. Через время курс просел, срочно деньги нужны, а в жизни всякое бывает, продал за пол-ляма и вывел, налог тоже платить? Если я майнер, за месяц намайнил на сто рублей и за свет заплатил по-честному 10, это в тысячах, налог тоже со 100 рублей платить?
На мой взгляд, идеальный вариант для майнеров, был бы закон, сделать ИП и работать через упрощенку, заплатил налог и добывай сколь хочешь или можешь, и вопросов бы не возникало бы у банков на выводы больших сумм...
Правильно сформулировать вопрос так, с какой суммы платить? Со всей выведенной суммы или с доходов за минусом расходов. В большинстве случаев с доходов за минусом расходов. Но расходы необходимо документально подтверждать.
Законы для ИП уже есть. Налоговый и Гражданский кодексы. Нет проблем - регистрируем ИП на нужном режиме налогообложения. Авансовые платежи, декларация один раз в год. На мой взгляд не сильно сложно. За исключением подбора нужного вида деятельности по ОКВЭД для майнеров.
voron84-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 08:50:28 AM
 #88

Зарегистрируй ИП на 6% и сними все риски с себя. Комиссия будет сравнимая с Qiwi. Покупателя можно уговорить перевести деньги по реквизитам расчетного счета чтобы не платить больших комиссий платежным системам.
С маленькой суммы 13% не много. А вот  с 5 миллионов. Так то не мало.
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 01:45:25 PM
 #89

Зарегистрируй ИП на 6% и сними все риски с себя. Комиссия будет сравнимая с Qiwi. Покупателя можно уговорить перевести деньги по реквизитам расчетного счета чтобы не платить больших комиссий платежным системам.
С маленькой суммы 13% не много. А вот  с 5 миллионов. Так то не мало.
заплати налоги и живи спокойно, либо плати комиссию на офшор и лови дополнительные вопросы к своей персоне)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Dargin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!


View Profile
December 17, 2017, 04:14:29 PM
 #90

я бы вс таки наверное предпочел уехать за границу, туда где биток разрешен. вывести его там как нибудь за одно и отдохнуть на пляже)

bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
December 17, 2017, 08:49:52 PM
 #91

Кто-то предлагал создать карт с евро банков, американского банка, вебмани, киви и т.д, и снимать понемногу со всего этого добра. Ну и на родственников конечно.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
December 17, 2017, 09:52:24 PM
 #92

Еще один из вариантов - это найти человека, который заинтересованный в покупке. У меня товарищ биток по текущему курсы скупает и ххолдит, расплачивается наличкой и все.

биткоин подобен фениксу
Deimos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
December 18, 2017, 08:57:35 PM
 #93

Не такая уж и большая сумма для того чтобы сильно заморачиваться.
Это всего лишь 10 платежей по пол миллиона.
Можно открыть счета в 10 банках и вывести биткоины в фиат.
Лично я, не спешил бы с выводом.
Поставьте вопросы по другому: "А надо ли переводить в фиат пять миллионов? Зачем? Можно ли обойтись существенно меньшей суммой?"
Если не поменяли свое решение - выводите.
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
December 19, 2017, 10:46:04 PM
 #94

я бы на самом деле не рисковал такими вариантами. лучше будет если это всё устроить за границей, там где это полностью легализовано
wenjun123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
December 22, 2017, 08:48:43 PM
 #95

Сегодня Беларусь легализовала крипту и смартконтракты, так что, едь в РБ и тут обналичивая все, что душе угодно, а желательно и оставайся жить!

Veranast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:11:07 PM
 #96

Сегодня Беларусь легализовала крипту и смартконтракты, так что, едь в РБ и тут обналичивая все, что душе угодно, а желательно и оставайся жить!

Вот именно, просто поезжайте туда, где это не запрещённо, раз располагаете такими средствами, то поездку совершить будет не трудно. А Беларусь и недалёко и легально, так что Велком.
Lightwalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 08:29:17 PM
 #97

В Беларуси пока не понятно что. Криптооффшор на данный момент еще не заработал.
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
January 09, 2018, 11:53:14 PM
 #98

а если я 1 раз в месяц вывожу в сумме с нескольких банков около 500т.р.( ну или не вывожу, а поступает сумма в рублях на счета разных банков россии сумма примерно такая), то в конце года выходит 5-6 миллионов, налоговая постучится ко мне с вопросами ? по сути они же видят что вот у меня есть деньги, а налоги я не плачу, или с такой суммы можно отмазаться ? вообще поручается либо на наличку менять у проверенных торгашей, либо налоги платить ?
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
January 10, 2018, 04:16:05 AM
 #99

Откройте фирму и счет в Германии: никто ничего не спрашивает, оформление за три недели максимум и около 3000 евро.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
kreatoralex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1257
Merit: 501


View Profile
January 10, 2018, 03:06:45 PM
 #100

Такой вопрос, я мелкий майнер, вывожу по-немногу раз в месяц на свои карты, получается в принципе средняя зарплата, но есть пара монет купленная по-дешевке пару лет назад, которые не сегодня-завтра могут стрельнуть, и могу получить пару битков. Уже сейчас задумываюсь, как их обналичить безопасно, квартира то нужна... Живу в мелком райцентре, где до сих пор про биток и слухом не слыхали

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!