Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:14:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Продать биткойны на 5млн руб. в России - как?  (Read 27277 times)
opv321
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
January 11, 2018, 08:04:22 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #101

Такой вопрос, я мелкий майнер, вывожу по-немногу раз в месяц на свои карты, получается в принципе средняя зарплата, но есть пара монет купленная по-дешевке пару лет назад, которые не сегодня-завтра могут стрельнуть, и могу получить пару битков. Уже сейчас задумываюсь, как их обналичить безопасно, квартира то нужна... Живу в мелком райцентре, где до сих пор про биток и слухом не слыхали
Мелкие суммы, не стоит беспокоиться. Неудобства могут возникнуть, если вам за пару дней надо будет все обналичить. Чтобы не светиться в своем небольшом городе, можно доехать до ближайшего покрупнее и обменять.
1714007682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007682
Reply with quote  #2

1714007682
Report to moderator
1714007682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007682
Reply with quote  #2

1714007682
Report to moderator
1714007682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007682
Reply with quote  #2

1714007682
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714007682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007682
Reply with quote  #2

1714007682
Report to moderator
1714007682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007682
Reply with quote  #2

1714007682
Report to moderator
1714007682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007682
Reply with quote  #2

1714007682
Report to moderator
kreatoralex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1257
Merit: 501


View Profile
January 11, 2018, 10:30:07 AM
 #102

Такой вопрос, я мелкий майнер, вывожу по-немногу раз в месяц на свои карты, получается в принципе средняя зарплата, но есть пара монет купленная по-дешевке пару лет назад, которые не сегодня-завтра могут стрельнуть, и могу получить пару битков. Уже сейчас задумываюсь, как их обналичить безопасно, квартира то нужна... Живу в мелком райцентре, где до сих пор про биток и слухом не слыхали
Мелкие суммы, не стоит беспокоиться. Неудобства могут возникнуть, если вам за пару дней надо будет все обналичить. Чтобы не светиться в своем небольшом городе, можно доехать до ближайшего покрупнее и обменять.
Так в том и проблема, за свою мелочь я не беспокоюсь, а вот обналичить, про карты наших банков я не говорю, вдруг вопросы возникнут, ляма 1.5, даже и в ближайшем городе, как? Может кто пробовал через локалбиткоин обналичивать, как все это делается?
Вообще, год назад начинал майнить, думал чтобы было небольшая прибавка к зарплате, особенно когда ее задерживают, потом, а зачем я работаю, тем более у меня физ. труд, если у меня и так в месяц зарплата выходит, а теперь задумываюсь, что делать и как их потратить, если что вдруг...

ShmeLo
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 06:52:53 AM
 #103

Такой вопрос, я мелкий майнер, вывожу по-немногу раз в месяц на свои карты, получается в принципе средняя зарплата, но есть пара монет купленная по-дешевке пару лет назад, которые не сегодня-завтра могут стрельнуть, и могу получить пару битков. Уже сейчас задумываюсь, как их обналичить безопасно, квартира то нужна... Живу в мелком райцентре, где до сих пор про биток и слухом не слыхали
Мелкие суммы, не стоит беспокоиться. Неудобства могут возникнуть, если вам за пару дней надо будет все обналичить. Чтобы не светиться в своем небольшом городе, можно доехать до ближайшего покрупнее и обменять.
Так в том и проблема, за свою мелочь я не беспокоюсь, а вот обналичить, про карты наших банков я не говорю, вдруг вопросы возникнут, ляма 1.5, даже и в ближайшем городе, как? Может кто пробовал через локалбиткоин обналичивать, как все это делается?
Вообще, год назад начинал майнить, думал чтобы было небольшая прибавка к зарплате, особенно когда ее задерживают, потом, а зачем я работаю, тем более у меня физ. труд, если у меня и так в месяц зарплата выходит, а теперь задумываюсь, что делать и как их потратить, если что вдруг...

Я работал в AML отделе одного жирного банка. Выше в ветке было мнение, что если через биржу перевести на счета, но норм все будет, типа биржа "крайняя". Так вот норм ничего не будет. Будет как минимум запрошен первоначальный источник средств для инвестиций/торговли, т.е. справки 2-НДФЛ. Потом им станет ясно, что суммы не сопоставимы. Далее информация скорее всего дойдет до налоговой, ибо получается "уклонение от уплаты налогов". А если быстро выводить со счета будете так еще и в отмывании денег могут заподозрить.

Короче, надо делать как то по-другому. Как не знаю, поэтому и изучаю эту ветку.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 18, 2018, 10:45:54 AM
 #104


Будет как минимум запрошен первоначальный источник средств для инвестиций/торговли, т.е. справки 2-НДФЛ. Потом им станет ясно, что суммы не сопоставимы. Далее информация скорее всего дойдет до налоговой, ибо получается "уклонение от уплаты налогов". А если быстро выводить со счета будете так еще и в отмывании денег могут заподозрить.

Короче, надо делать как то по-другому. Как не знаю, поэтому и изучаю эту ветку.

С чем несопоставимы? Если я введу берез банк на ММВБ 100 тыщ и за год заработаю на трейдинге еще 300 это сопоставимые суммы или нет? А с учетом волатильности на криптобиржах - вообщно вообще миллионы процентов делать, просто документов не будет. Вот в чем беда. А если я в 2015 купил 3 битка в обменнике... и вообще ничего не делал? Проблемма в том, что мир крипты изначально задумывался без фиата... и доументо-оборота. А мы все типа на словах криптоанархисты, а на деле бога молим о справочке с биржи (отчет брокера) по оборотам (ну, кроме преступников).
Reginalada
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:08:28 PM
 #105

Оратитесь к Стерлигову, он берет биток в любых количествах по очень выгодному курсу, по его словам
wmalliance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
May 16, 2018, 06:26:18 AM
 #106

Оратитесь к Стерлигову, он берет биток в любых количествах по очень выгодному курсу, по его словам

врет собака )) ты по что боярыню обидел? )))
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 10:13:02 AM
 #107

Сегодня Беларусь легализовала крипту и смартконтракты, так что, едь в РБ и тут обналичивая все, что душе угодно, а желательно и оставайся жить!
Да, думаю, что это наиболее приемлемый вариант. С одной стороны, это на какие-то Багамы, где непонятно, что и как может обернуться. С другой стороны, данные о ваших операциях, скорее всего, в Россию не передадут.
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
June 06, 2018, 04:50:07 AM
 #108

Кстати из последних новостей: в Сбере приняли новую внутреннюю инструкцию, согласно которой все переводы между физиками свыше 300 тыс. теперь нужно подтверждать доками, так что потихоньку банкстеры гайки начали закручивать((((

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Trovemat
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 08, 2018, 02:19:40 PM
 #109

Кстати из последних новостей: в Сбере приняли новую внутреннюю инструкцию, согласно которой все переводы между физиками свыше 300 тыс. теперь нужно подтверждать доками, так что потихоньку банкстеры гайки начали закручивать((((

Можно делать это через криптомат, правда там ограничение есть по суммам. Один такой мы уже поставили в Клубе DEECrypto на ул.Житная, 10 в Москве.

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: +7(903)569-5999
Telegram/Skype: @Dimy28
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 09, 2018, 07:52:22 PM
 #110

Кстати из последних новостей: в Сбере приняли новую внутреннюю инструкцию, согласно которой все переводы между физиками свыше 300 тыс. теперь нужно подтверждать доками, так что потихоньку банкстеры гайки начали закручивать((((

Ну это означает, что будет новое ограничение в 300к, и что будут другие банки использовать. Ничего страшного. пока не введена единая система контроля переводов между физлицами

HatDen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 08:54:24 PM
 #111

В любом случае есть шанс на бутылочку сесть, если такими суммами оперировал в конце 17 года, то давно мог уже свалить в другое гос-во и там сделать свои дела без обязаловки со стороны налогового законодательства
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
June 13, 2018, 04:50:07 AM
 #112



Можно делать это через криптомат, правда там ограничение есть по суммам. Один такой мы уже поставили в Клубе DEECrypto на ул.Житная, 10 в Москве.

Купюры Банка Приколов криптомат принимает, не тестили сами?))))))

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Trovemat
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 13, 2018, 08:38:35 AM
 #113



Можно делать это через криптомат, правда там ограничение есть по суммам. Один такой мы уже поставили в Клубе DEECrypto на ул.Житная, 10 в Москве.

Купюры Банка Приколов криптомат принимает, не тестили сами?))))))

Вот одно из отличий от остальных подобных аппаратов, что купюры "Банка приколов" наши терминалы ни в каком виде не принимают ) Тестировалось и не раз.

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: +7(903)569-5999
Telegram/Skype: @Dimy28
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 13, 2018, 06:29:12 PM
 #114

Такой вопрос, я мелкий майнер, вывожу по-немногу раз в месяц на свои карты, получается в принципе средняя зарплата, но есть пара монет купленная по-дешевке пару лет назад, которые не сегодня-завтра могут стрельнуть, и могу получить пару битков. Уже сейчас задумываюсь, как их обналичить безопасно, квартира то нужна... Живу в мелком райцентре, где до сих пор про биток и слухом не слыхали
Мелкие суммы, не стоит беспокоиться. Неудобства могут возникнуть, если вам за пару дней надо будет все обналичить. Чтобы не светиться в своем небольшом городе, можно доехать до ближайшего покрупнее и обменять.
Так в том и проблема, за свою мелочь я не беспокоюсь, а вот обналичить, про карты наших банков я не говорю, вдруг вопросы возникнут, ляма 1.5, даже и в ближайшем городе, как? Может кто пробовал через локалбиткоин обналичивать, как все это делается?
Вообще, год назад начинал майнить, думал чтобы было небольшая прибавка к зарплате, особенно когда ее задерживают, потом, а зачем я работаю, тем более у меня физ. труд, если у меня и так в месяц зарплата выходит, а теперь задумываюсь, что делать и как их потратить, если что вдруг...

Я работал в AML отделе одного жирного банка. Выше в ветке было мнение, что если через биржу перевести на счета, но норм все будет, типа биржа "крайняя". Так вот норм ничего не будет. Будет как минимум запрошен первоначальный источник средств для инвестиций/торговли, т.е. справки 2-НДФЛ. Потом им станет ясно, что суммы не сопоставимы. Далее информация скорее всего дойдет до налоговой, ибо получается "уклонение от уплаты налогов". А если быстро выводить со счета будете так еще и в отмывании денег могут заподозрить.

Короче, надо делать как то по-другому. Как не знаю, поэтому и изучаю эту ветку.

Именно поэтому не надо пользоваться жирными банками, а нужно пользоваться клиент-ориентированными. Они пока закрывают глаза на такие вещи и уж точно не побегут стучать в налоговую на вас.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 06:45:27 AM
 #115

почему бы вам просто не выводить сумму с банкомата с помощью яндекс карты! тем более в России за яндекс карту 0 процентов! с помощью 1 картой в месяц лимит 500 тысяч рублей. приобретите несколько если хотите больше вывести за месяц и банк тут вам не нужен будет! лично я так вывожу!
GanichS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
June 21, 2018, 09:22:11 AM
 #116

Некорректный, конечно вопросы. Продать биткойна на 5 млн. - это вообще не проблема. Тут речь о легализации. Поэтому нужно продать за наличные, а потом наличные положить на счет. И даже тогда у наших органов могут возникнуть вопросы о легальности кэша. 5 млн. конечно, не большая сумма. Если бы 100-200-300 млн и выше - тогда может и был бы интерес у органов.
Clennyathy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 07:21:15 PM
 #117

Куча сервисов по обмену... Зайдите в раздел обменники и найдите подходящий
msergio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 11:08:36 AM
 #118

Если хотите продать биткойны на большую сумму то можно воспользоваться услугами компании https://just2trade.online/solutions/bitcoin2 это дочерняя компаниия Российского Финама https://www.finam.ru/ - одна из крупных компаний на Российском биржевом рынке. Конечно коммисии у них не мелкие, НО у вас будет договор на Брокерское обслуживание от лицензированного брокера и следовательно будет что показать в банке для подтверждения законности полученных денег и будут документы для налоговой по которым вы просто заплатите НДФЛ. Я сам работаю с Российским Финамом на российской бирже, нет у меня больших объемов крипты, поэтому торгуем привычными акциями.
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 11:38:37 AM
 #119

Главное - дождаться 1 июля, когда соответствующие законы вступят в силу. Тогда у Росфинмониторинга теоретически не сможет придраться, конечно, в том случае, если налоги вовремя платить)))
kaitleen91
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
July 01, 2018, 07:23:18 PM
 #120

Некорректный, конечно вопросы. Продать биткойна на 5 млн. - это вообще не проблема. Тут речь о легализации. Поэтому нужно продать за наличные, а потом наличные положить на счет. И даже тогда у наших органов могут возникнуть вопросы о легальности кэша. 5 млн. конечно, не большая сумма. Если бы 100-200-300 млн и выше - тогда может и был бы интерес у органов.
Ну если есть возможность реализовать крипту за наличные, то легализовать уже легче. К примеру, вложиться в недвижимость. Но лично я пока не знаю безопасного способа продажи за наличные.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!