Bitcoin Forum
June 03, 2024, 04:43:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как QIWI ворует по-тихому деньги, а также други  (Read 7169 times)
BestEU (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 100


View Profile
November 11, 2015, 10:45:20 AM
 #1

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему? Да просто потому, что им так захотелось, причем делают это втихую никакого уведомление на телефон не приходило, скрин прилагаю http://pixs.ru/showimage/Screenshot_8478625_19467681.png
, раньше такого не происходило предполгаю, что они самовольно изменили условия оферты и как карманники вытаскивают мелочь из ничего не подозревающих пользователей, конечно это пережить можно, но всеж согласитесь очень не приятно, что такая контора ведет себя как 16 летний гопник в подворотне и в случае чего, достаёт из своих вонючих штанов оферту которую ты не подписывал, и не был уведомлен .

Так как всё это мошенничество мне порядком поднадоело, я решил предостеречь других пользователей от этого, и сказать где еще действуют подобные схемы, надеюсь статья будет для вас полезной.

Все они списывают средства без каких-либо уведомлений, но правила у всех разные.

Билайн

Неактивный пользователь через: 90 дней.
Абонентская плата: 5 рублей в сутки.
Информация написана мелким шрифтом на странице с подробным описанием любого тарифа на сайте оператора.

Мегафон

Неактивный пользователь через: 89 дней.
Абонентская плата: 30 рублей в месяц.
Как и у Билайна, информация есть в детальном описании тарифов, указана мелким шрифтом.
Upd 2: приведён пример для Пермского края и тарифа, который выводится первым на сайте. Как выяснилось, благодаря хабрапользователю pcdesign, в разных регионах и на разных тарифах условия немного отличаются. Бывает 80 дней и 90 рублей в месяц.

МТС

Неактивный пользователь через: 183 дня.
Списывается вся сумма на счёте, обслуживание прекращается.
Также через 61 день с балансом не выше 0,01 прекращается обслуживание и у абонента отберут номер. Информацию можно получить из PDF-файла с мелким шрифтом на 2 страницы. При подключении нового абонента ему выдаётся куча платных опций, которые несколько дней предоставляются бесплатно. Мелким шрифтом так же указано что и как можно отключить.

Ростелеком

Неактивный пользователь через: 60 дней.
Абонентская плата: 1,5р. в день.

Теперь перейдём к платёжным системам

Тут тоже бывают «сюрпризы».

Яндекс Деньги

Информацию найти не удалось. На практике достигать каких-либо лимитов так же не приходилось.

Qiwi

Неактивный пользователь через: 6 месяцев.
Абонентская плата: 10 рублей в сутки, списание раз в месяц начиная со следующего месяца после присвоения статуса неактивного пользователя.
Деньги @ Mail.ru

Неактивный пользователь через: 1 год.
Абонентская плата: 350 рублей в год.
Информация доступна на странице с тарифами, приведена обычным шрифтом в самом начале описания.

MoneyMail

Неактивный пользователь через: 11 месяцев.
Абонентская плата: 15 рублей в месяц.

Тинькофф Мобильный Кошелек

Неактивный пользователь через: 180 дней.
Абонентская плата: 10 рублей в день.

Вместо заключения

Я проверил условия обслуживания тех компаний, которые первыми пришли в голову и иногда невнимательным клиентом которых я был. Дополнения в комментариях приветствуются. Берегите своё здоровье и средства на счетах.

СПИСОК КРАНОВ\Faucet List https://bitcointalk.org/index.php?topic=858460.0
Exchange\Обмен RUR 0.4% Комиссия, покупка 63.5 $ https://bitcointalk.org/index.php?topic=924814.0
Первая возможность заработать на форуме до 1500$ в месяц: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1124451
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
November 11, 2015, 10:58:57 AM
 #2

Quote
Да просто потому, что им так захотелось
Так и есть. Установили правила и ограничения по периоду неактивности, чтобы выскребать остатки со счетов и балансов. Многие не придадут этому значения, а кто-то и вовсе не заметит, на то и расчет.
BestEU (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 100


View Profile
November 11, 2015, 11:26:49 AM
 #3

Quote
Да просто потому, что им так захотелось
Так и есть. Установили правила и ограничения по периоду неактивности, чтобы выскребать остатки со счетов и балансов. Многие не придадут этому значения, а кто-то и вовсе не заметит, на то и расчет.
Написал им на почту,в ответ они написали, что могут и 300 рублей! Списать, типа мне еще повезло, ибо у них такая формула))

СПИСОК КРАНОВ\Faucet List https://bitcointalk.org/index.php?topic=858460.0
Exchange\Обмен RUR 0.4% Комиссия, покупка 63.5 $ https://bitcointalk.org/index.php?topic=924814.0
Первая возможность заработать на форуме до 1500$ в месяц: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1124451
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 11, 2015, 12:29:54 PM
 #4

К МТС дополню что даже при активном статусе могут спокойно крысить деньги со счёта и доказать что ты никуда не ззвонил, а утем более за границу не представляется возможным. Оператор коллцентра твердо толдычить что с номера был совершен звонок в тьмутаракань и средства списались правильно согласно тарифам.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
November 11, 2015, 01:05:08 PM
 #5

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему?

а чего то дедушка не понял - у неактивных пользователей это у каких ? и как узнать - активный ты пользователь или неактивный  Huh
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
November 11, 2015, 01:37:17 PM
 #6

Вот так миллионы и бреют с людей тупо с потолка.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 11, 2015, 01:44:00 PM
 #7

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему?

а чего то дедушка не понял - у неактивных пользователей это у каких ? и как узнать - активный ты пользователь или неактивный  Huh
Неактивные пользователи в данном случае - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу. То есть не пополняли и не выводили остатки, то есть мертвым грузом все лежало на протяжении определенного периода.
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
November 11, 2015, 02:56:16 PM
 #8

мегафон самая жесть, обычно у операторов 90 дней неактивности и морозят, а тут 89 дней и деньги списывают, вот маслята
а про киви давно знаю, много писали про них, недавно и меня блокировали "в целях безопасности" на пол дня и так и не сказали почему, хотя идентифицирован там

BestEU (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 100


View Profile
November 11, 2015, 03:09:22 PM
 #9

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему?

а чего то дедушка не понял - у неактивных пользователей это у каких ? и как узнать - активный ты пользователь или неактивный  Huh
к примеру 180 решил забыть про средства в киви, не отослал мне хотяб копейку, у тебя начнут сдирать по 300 рублей в месяц пока к 0 баланс не уйдет.

СПИСОК КРАНОВ\Faucet List https://bitcointalk.org/index.php?topic=858460.0
Exchange\Обмен RUR 0.4% Комиссия, покупка 63.5 $ https://bitcointalk.org/index.php?topic=924814.0
Первая возможность заработать на форуме до 1500$ в месяц: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1124451
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
November 11, 2015, 03:14:56 PM
 #10

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему?

а чего то дедушка не понял - у неактивных пользователей это у каких ? и как узнать - активный ты пользователь или неактивный  Huh
Неактивные пользователи в данном случае - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу. То есть не пополняли и не выводили остатки, то есть мертвым грузом все лежало на протяжении определенного периода.


дедушка понимает, что неактивные - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу, но не понял по какому балансу - балансу телефона или балансу привязанного к нему кошелька ?
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
November 11, 2015, 07:40:17 PM
 #11

Quote
МТС

Неактивный пользователь через: 183 дня.
Списывается вся сумма на счёте, обслуживание прекращается.
Только сейчас вспомнил, что у меня где-то валяется симка МТС. Брал в командировку в марте. На балансе что-то оставалось, но немного. Срок похоже что вышел. Найду - проверю. Или не получится даже баланс запросить из-за отключения самой симки?
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
November 11, 2015, 07:50:21 PM
 #12

Мне на симке ТЕЛЕ 2 недавно пришла смс-ка типо вы не пользовались номером три месяца , и если не подключите услугу
Сохранение номера , стоимостью 1 руб/сутки Ваш номер мы перепродадим другому товарисчу . Такие правила .
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
November 11, 2015, 07:54:29 PM
 #13

Мне на симке ТЕЛЕ 2 недавно пришла смс-ка типо вы не пользовались номером три месяца , и если не подключите услугу
Сохранение номера , стоимостью 1 руб/сутки Ваш номер мы перепродадим другому товарисчу . Такие правила .
Я тут вот о чем еще подумал, а если баланс был в минусах, пусть и незначительных, на тот момент, когда подошел срок отключать симку и списывать остатки средств, то что происходит в таком случае? Шлют "письмо счастья"?
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
November 11, 2015, 07:57:49 PM
 #14

Мне на симке ТЕЛЕ 2 недавно пришла смс-ка типо вы не пользовались номером три месяца , и если не подключите услугу
Сохранение номера , стоимостью 1 руб/сутки Ваш номер мы перепродадим другому товарисчу . Такие правила .
Я тут вот о чем еще подумал, а если баланс был в минусах, пусть и незначительных, на тот момент, когда подошел срок отключать симку и списывать остатки средств, то что происходит в таком случае? Шлют "письмо счастья"?
В Теле 2 номер блокируется, отписывается от вас и поступает снова в продажу
bms2013
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
November 12, 2015, 12:38:36 AM
 #15

Вчера был приятно удивлен при пополнении QIWI-кошелька через их терминал-при пополнении баланса до 500 руб. оказывается взимается комиссия (сообщили потом в поддержке).То ли раньше это было,не знаю,пополнял всегда на суммы от 1к,а вчера сайт у них глючил дико,но не как всегда,в акк попасть не смог,нужно было перевести на другой кошель QIWI 380 руб.-ну и кинул на тот счет 400 руб через терминал.Сняли комиссию.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 12, 2015, 07:57:38 AM
 #16

И давно у Киви такие правила по пассивным в плане операций аккам? Сто лет не юзал Киви, но и не слышал, чтобы раньше такое было, чтобы списывали остатки средств просто так за неактивность пользователя в течение какого-то промежутка времени.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 12, 2015, 03:04:24 PM
 #17

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему?

а чего то дедушка не понял - у неактивных пользователей это у каких ? и как узнать - активный ты пользователь или неактивный  Huh
Неактивные пользователи в данном случае - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу. То есть не пополняли и не выводили остатки, то есть мертвым грузом все лежало на протяжении определенного периода.


дедушка понимает, что неактивные - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу, но не понял по какому балансу - балансу телефона или балансу привязанного к нему кошелька ?
Чтобы в этом разобраться, нам нужно отделить мух от котлет  Grin Остаточный баланс телефона - это одно, и к нему применимы правила, которые установил оператор сотовой связи для своих абонентов, а они могут существенно отличаться от того, что установили для привязанного к нему кошелька со стороны, к примеру, Киви, а это другое.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
November 12, 2015, 03:43:55 PM
 #18

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему?

а чего то дедушка не понял - у неактивных пользователей это у каких ? и как узнать - активный ты пользователь или неактивный  Huh
Неактивные пользователи в данном случае - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу. То есть не пополняли и не выводили остатки, то есть мертвым грузом все лежало на протяжении определенного периода.


дедушка понимает, что неактивные - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу, но не понял по какому балансу - балансу телефона или балансу привязанного к нему кошелька ?
Чтобы в этом разобраться, нам нужно отделить мух от котлет  Grin Остаточный баланс телефона - это одно, и к нему применимы правила, которые установил оператор сотовой связи для своих абонентов, а они могут существенно отличаться от того, что установили для привязанного к нему кошелька со стороны, к примеру, Киви, а это другое.
Если уйдёт номер - то и киви аккаунт с денюжкой тоже уйдёт !!!!
Были случаи что какой-то хитро-рыло делал дубликат симки , с помощью утерянного паспорта или сообщника в салоне связи , и Уводил всё подчистую .
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 12, 2015, 03:48:30 PM
 #19

Привет всем форумчане кого знаю и кого не знаю, давненько я не был, но тем не менее хотел бы всем рассказать негативный опыт с QIWI, нужно сказать, что когда вы присоединияетесь к QIWI вы принимаете оферту, оферта состоит из херова тучу страниц и подпунктов, в одном из них сказано пункт 4.15, что у неактивных пользователей будут списываться деньги спустя 180 дней, по 10 рублей в день, по факту 20 рублей, почему?

а чего то дедушка не понял - у неактивных пользователей это у каких ? и как узнать - активный ты пользователь или неактивный  Huh
Неактивные пользователи в данном случае - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу. То есть не пополняли и не выводили остатки, то есть мертвым грузом все лежало на протяжении определенного периода.


дедушка понимает, что неактивные - это те, которые не совершали никаких движений по остаточному балансу, но не понял по какому балансу - балансу телефона или балансу привязанного к нему кошелька ?
Чтобы в этом разобраться, нам нужно отделить мух от котлет  Grin Остаточный баланс телефона - это одно, и к нему применимы правила, которые установил оператор сотовой связи для своих абонентов, а они могут существенно отличаться от того, что установили для привязанного к нему кошелька со стороны, к примеру, Киви, а это другое.
Если уйдёт номер - то и киви аккаунт с денюжкой тоже уйдёт !!!!
Были случаи что какой-то хитро-рыло делал дубликат симки , с помощью утерянного паспорта или сообщника в салоне связи , и Уводил всё подчистую .
Это логично. Но можно и профукать остатки на Киви, забыв о нем на обозначенный период, но при этом спокойно продолжать пользоваться телефоном, активно общаясь и периодически пополняя баланс.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
November 12, 2015, 04:44:54 PM
 #20

К совести призывать их бесполезно. Только отказаться от их услуг.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!