Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:21:17 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Запрет криптовалют в России.  (Read 16015 times)
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
October 16, 2017, 04:41:35 PM
 #61

Я еще хочу сказать, что принятие закона о статусе криптовалют зависит от внешней политики и интеграции России в международную экономику. Если процессы эти буксуют, то проще будет принять запретительные варианты. Smiley
Тут больше внутренние процессы управления человека, боятся что выйдут из-под контроля

Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
October 18, 2017, 09:58:57 PM
 #62

Набиулина как я понял ярый противник криптовалюты. Связано это со сложностью регяляторики криптовалют (вернее полного отсутствия) со стороны Центробанка, а значит макроэкономикой будет крайне сложно управлять. Криптовалюты все равно будут популярны в России и будут набирать популярность в регионах.

diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 09:00:56 PM
 #63

Набиулина как я понял ярый противник криптовалюты. Связано это со сложностью регяляторики криптовалют (вернее полного отсутствия) со стороны Центробанка, а значит макроэкономикой будет крайне сложно управлять. Криптовалюты все равно будут популярны в России и будут набирать популярность в регионах.
Набиулина, как идругие многие политики до сих пор живет временами ссср, а её возраст тоже дает о себе знать. остается только ждать её отставки и прихода на её место более смышленного мозга
Katenka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 09:11:03 PM
 #64

Я думаю, как бы правительство не упиралось, все равно когда-то придет время и биткоин будет узаконен. Во многих странах это уже сделали. Это деньги будущего и мимо этого факта никак нельзя пройти.

Да Путин уже не один раз сокрушался по поводу того, что биток и прочие альты - это будущее, собственно негативных восклицаний от него мало поступало на сей счёт, т к он понимает, что если запретить крипту в Рашке то экономике будет ж..па, хотя мы и так то к ней родимой привыкли, с вечнымм кризисами, а новости закидывают негативные лишь для устрашения социума, дабы времени на раздумье было Б больше, идей то по регуляции никаких вменяемых нет.
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
November 02, 2017, 04:46:13 PM
 #65

Я думаю, как бы правительство не упиралось, все равно когда-то придет время и биткоин будет узаконен. Во многих странах это уже сделали. Это деньги будущего и мимо этого факта никак нельзя пройти.

Да Путин уже не один раз сокрушался по поводу того, что биток и прочие альты - это будущее, собственно негативных восклицаний от него мало поступало на сей счёт, т к он понимает, что если запретить крипту в Рашке то экономике будет ж..па, хотя мы и так то к ней родимой привыкли, с вечнымм кризисами, а новости закидывают негативные лишь для устрашения социума, дабы времени на раздумье было Б больше, идей то по регуляции никаких вменяемых нет.

Запрет криптовалюты в России разрушит экономику? Мне вот интересно, а каким образом и в чем взаимосвязь? Там разве экономика на крипте построена? Мне вот почему-то кажется, что в России криптовалюта не до такой степени развита, что ее запрет может заметно повлиять на страну

Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 09:27:58 AM
 #66

Я еще хочу сказать, что принятие закона о статусе криптовалют зависит от внешней политики и интеграции России в международную экономику. Если процессы эти буксуют, то проще будет принять запретительные варианты. Smiley
Тут больше внутренние процессы управления человека, боятся что выйдут из-под контроля

Да, контроль потерять над гражданами и над их доходами - это удар для правительства. Вот поэтому такая неразбериха с криптой в России. То вижу новости о том, что правительство лояльно относится к крипте, то снова говорят о запрете. Когда они уже определятся с этим

CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
November 05, 2017, 06:00:44 PM
 #67

Надо узнавать все из первых рук.
Перечень поручений по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере, состоявшегося 10 октября 2017 года в г. Сочи
Quote
В рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации»:
1. Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих;
а) определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе таких, как «технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт») исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платёжного средства в Российской Федерации;
б) установление требований к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров («майнинг»), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения;
в) регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.
Срок – 1 июля 2018 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Набиуллина Э.С.
2. Банку России совместно с Правительством Российской Федерации:
а) представить предложения:
по созданию на базе Банка России специальной регулятивной площадки («сэндбокс») для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до установления правил регулирования отношений, связанных с их применением на финансовом рынке.
Срок – 20 декабря 2017 г.;
по формированию единого платёжного пространства государств – членов Евразийского экономического союза с применением новых финансовых технологий, в том числе технологии распределённых реестров.
Срок – 30 марта 2018 г.
Ответственные: Набиуллина Э.С., Медведев Д.А.
Какой же неудачный прижился термин - "криптовалюта"!  Sad
Получается искажение действительной сущности коинов как результата выполнения вычислительных работ по внесению изменений в блокчейн.
Если считать, что коины как объект гражданских прав имеют вещную природу и являются аналогом денег, то государство в целях собственной безопасности просто обязано уже давно запретить их. Ведь оно монопольный эмитент средства платежа. Суррогаты денег подрывают основы государства.
Наверное все-таки есть те, кто не считает ошибочно коины "цифровыми деньгами", "виртуальным имуществом". Это пока только и удерживает от запрета.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
kserofonya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 02:26:50 PM
 #68

Набиулина как я понял ярый противник криптовалюты. Связано это со сложностью регяляторики криптовалют (вернее полного отсутствия) со стороны Центробанка, а значит макроэкономикой будет крайне сложно управлять. Криптовалюты все равно будут популярны в России и будут набирать популярность в регионах.
Набиулина, как идругие многие политики до сих пор живет временами ссср, а её возраст тоже дает о себе знать. остается только ждать её отставки и прихода на её место более смышленного мозга
Я бы на вашем месте не был столь оптимистично настроен на это. У нас умные головы в правительстве не задерживаются, да и те, кто работает, будут продавливать интересы государства, а не ваши личные ))   
Alliase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 07:24:53 PM
 #69

Осталось только дождаться закона "о криптовалютах", который, если я не ошибаюсь планируют "родить" в первом полугодии 2018 года.

Ventureum – Milestone-Driven
Community-Governed Crowdfunding Protocol  |  Twitter  |  Facebook
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
November 22, 2017, 02:15:47 AM
 #70

Мое мнение, что изначально будут пытаться ставить гос. регулирование на любые крупные фин. потоки - биржи, обменники и т.д. Второй момент - вывод в фиат, не зря же уже сейчас закручивают гайки всем офшорным картам.
Вполне вероятно и создание различных реестров + аналог 115ФЗ, но с ориентиром на крипту.
Также могут и РКН подключить для отстрела неугодных.
Зная, как наше правительство любит "отобрать и поделить", перспективы выглядят весьма печально. Одна надежда, что Димон не пойдет на поводу у госпожи Н. Ну и группа заинтересованных граждан, в которую  входит Греф, будут вносить свои разумные предложения.
Prospero070
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 10:33:47 AM
 #71

Я думаю, как бы правительство не упиралось, все равно когда-то придет время и биткоин будет узаконен. Во многих странах это уже сделали. Это деньги будущего и мимо этого факта никак нельзя пройти.

Да Путин уже не один раз сокрушался по поводу того, что биток и прочие альты - это будущее, собственно негативных восклицаний от него мало поступало на сей счёт, т к он понимает, что если запретить крипту в Рашке то экономике будет ж..па, хотя мы и так то к ней родимой привыкли, с вечнымм кризисами, а новости закидывают негативные лишь для устрашения социума, дабы времени на раздумье было Б больше, идей то по регуляции никаких вменяемых нет.

Запрет криптовалюты в России разрушит экономику? Мне вот интересно, а каким образом и в чем взаимосвязь? Там разве экономика на крипте построена? Мне вот почему-то кажется, что в России криптовалюта не до такой степени развита, что ее запрет может заметно повлиять на страну

я так думаю, что ВВП как раз наоборот на крипту смотрит... (пока правда не понятно - открыто об этом точно не говорит)
сейчас это интересный источник привлечения инвестиций и если все правильно сделать, то можно очень много пользы поиметь.
Cloud_miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 09:27:15 PM
 #72

Я думаю, как бы правительство не упиралось, все равно когда-то придет время и биткоин будет узаконен. Во многих странах это уже сделали. Это деньги будущего и мимо этого факта никак нельзя пройти.

Да Путин уже не один раз сокрушался по поводу того, что биток и прочие альты - это будущее, собственно негативных восклицаний от него мало поступало на сей счёт, т к он понимает, что если запретить крипту в Рашке то экономике будет ж..па, хотя мы и так то к ней родимой привыкли, с вечнымм кризисами, а новости закидывают негативные лишь для устрашения социума, дабы времени на раздумье было Б больше, идей то по регуляции никаких вменяемых нет.

Запрет криптовалюты в России разрушит экономику? Мне вот интересно, а каким образом и в чем взаимосвязь? Там разве экономика на крипте построена? Мне вот почему-то кажется, что в России криптовалюта не до такой степени развита, что ее запрет может заметно повлиять на страну

я так думаю, что ВВП как раз наоборот на крипту смотрит... (пока правда не понятно - открыто об этом точно не говорит)
сейчас это интересный источник привлечения инвестиций и если все правильно сделать, то можно очень много пользы поиметь.
Тут корнем является фраза "если все правильно сделать" - для того чтобы такое случилось должны обычно сложиться какие-то невероятные обстоятельства в нашей стране, потому как в среднестатистическом случае сделать что-либо правильно это большая проблема у нас.
altbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
November 24, 2017, 12:02:05 AM
 #73

Я думаю, как бы правительство не упиралось, все равно когда-то придет время и биткоин будет узаконен. Во многих странах это уже сделали. Это деньги будущего и мимо этого факта никак нельзя пройти.

Да Путин уже не один раз сокрушался по поводу того, что биток и прочие альты - это будущее, собственно негативных восклицаний от него мало поступало на сей счёт, т к он понимает, что если запретить крипту в Рашке то экономике будет ж..па, хотя мы и так то к ней родимой привыкли, с вечнымм кризисами, а новости закидывают негативные лишь для устрашения социума, дабы времени на раздумье было Б больше, идей то по регуляции никаких вменяемых нет.

Запрет криптовалюты в России разрушит экономику? Мне вот интересно, а каким образом и в чем взаимосвязь? Там разве экономика на крипте построена? Мне вот почему-то кажется, что в России криптовалюта не до такой степени развита, что ее запрет может заметно повлиять на страну

я так думаю, что ВВП как раз наоборот на крипту смотрит... (пока правда не понятно - открыто об этом точно не говорит)
сейчас это интересный источник привлечения инвестиций и если все правильно сделать, то можно очень много пользы поиметь.
Тут корнем является фраза "если все правильно сделать" - для того чтобы такое случилось должны обычно сложиться какие-то невероятные обстоятельства в нашей стране, потому как в среднестатистическом случае сделать что-либо правильно это большая проблема у нас.

Правильно у нас вряд ли получится. Я надеюсь что хотя бы как-то попробуют.
XimikaTOR
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 01:45:03 PM
 #74


Правильно у нас вряд ли получится. Я надеюсь что хотя бы как-то попробуют.
[/quote]


Уже не понятно, разрешат, или нет, потому что Всё время как-то меняется ситуация.
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
December 09, 2017, 02:16:34 PM
 #75


Правильно у нас вряд ли получится. Я надеюсь что хотя бы как-то попробуют.


Уже не понятно, разрешат, или нет, потому что Всё время как-то меняется ситуация.
[/quote]

Подождем сл. года. Думаю там все прояснится. Выборы на носу

ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
mrshoo29
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 07:03:40 PM
 #76

да не запретят,че вы паникуете.все страны заявляют о выпуске своей крипты.и раша тоже заявляла

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 11, 2017, 06:33:41 AM
 #77

да не запретят,че вы паникуете.все страны заявляют о выпуске своей крипты.и раша тоже заявляла
Обещать, не значит, жениться. Еще ни одна страна ничего конкретного не показала общественности по национальным криптовалютам. Да и закон обещают к июню 2018, то есть после выборов, что не совсем намекает на его либеральный характер.

Torsha
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 12


View Profile WWW
December 14, 2017, 09:50:08 PM
 #78

Здравствуйте форумчане! Вот интересно, если в РФ запретят обмен биткоинов на рубли/фиат или вообще полностью любое взаимодействие с криптовалютами, законна ли будет работа на интернет-биржах криптовалюты, которые расположены не в РФ, но мы то сами будем осуществлять операции с территории РФ.

Мне кажется, что если биткоин запретят в РФ, то и операции с ними тоже нельзя будет проводить на территории страны. Ну а пока не запретили, наслаждайтесь.
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 15, 2017, 12:14:09 PM
 #79

Здравствуйте форумчане! Вот интересно, если в РФ запретят обмен биткоинов на рубли/фиат или вообще полностью любое взаимодействие с криптовалютами, законна ли будет работа на интернет-биржах криптовалюты, которые расположены не в РФ, но мы то сами будем осуществлять операции с территории РФ.
Мне кажется, что если биткоин запретят в РФ, то и операции с ними тоже нельзя будет проводить на территории страны. Ну а пока не запретили, наслаждайтесь.
Да не будет никаких запретов. Они изначально хотели запретить, но поняли, что это невозможно. Сейчас думают, как откусить и побольше.
anatolydiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 04:42:48 PM
 #80

Здравствуйте форумчане! Вот интересно, если в РФ запретят обмен биткоинов на рубли/фиат или вообще полностью любое взаимодействие с криптовалютами, законна ли будет работа на интернет-биржах криптовалюты, которые расположены не в РФ, но мы то сами будем осуществлять операции с территории РФ.
Чтобы они не сделали, ничего у них не получится. Закон еще не принят, поэтому считаю можно пока спокойно пользоваться моментом, а дальше уже будем с вами думать как найти выход из этой ситуации. Может и наличными будем покупать и продавать  криптовалюту с рук

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!