Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:06:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: «Черная пятница-2015» в России: как нас обманыва&  (Read 2831 times)
$$$ (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
November 28, 2015, 12:44:43 AM
 #1

Масштабная распродажа «Черная пятница-2015» стартовала в России 26 ноября с двухчасовой задержкой. Многие ритейлеры не стали дожидаться запуска официального сайта и опубликовали скидки самостоятельно. Интересных предложений было не так много. К тому же коммерсанты вели нечестную игру.

Читать дальше:  http://nnm.me/blogs/valeriykaymin/chernaya-pyatnica-2015-v-rossii-kak-nas-obmanyvayut/
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
November 28, 2015, 09:29:17 AM
 #2

Quote
Как предложить щедрую скидку, но не уйти при этом в минус? Очень просто. Достаточно завысить изначальную цену. Таков любимый прием российских ритейлеров в «Черную пятницу-2015», испытанный, кстати, и в прошлогоднюю «Черную пятницу».
Не только российских, на Али тоже такое встречается в дни скидок, да и вообще это распространенный метод хитрить на скидках. Многие покупатели просто не сориентируются, так как не знали первоначальную цену в обычные дни, а видят только ту цену, которую им пишут.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
November 28, 2015, 09:56:45 AM
 #3

Такие обманы не только в черную пятницу происходят, наёживают покупателей при первой возможности ежедневно  Angry
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
November 28, 2015, 10:27:32 AM
 #4

Такие обманы не только в черную пятницу происходят, наёживают покупателей при первой возможности ежедневно  Angry
А нечего покупателю в век информации оставаться мамонтом, кто покупает дороже со скидкой, сам виноват.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
November 28, 2015, 10:29:51 AM
 #5

Quote
Как предложить щедрую скидку, но не уйти при этом в минус? Очень просто. Достаточно завысить изначальную цену. Таков любимый прием российских ритейлеров в «Черную пятницу-2015», испытанный, кстати, и в прошлогоднюю «Черную пятницу».
Не только российских, на Али тоже такое встречается в дни скидок, да и вообще это распространенный метод хитрить на скидках. Многие покупатели просто не сориентируются, так как не знали первоначальную цену в обычные дни, а видят только ту цену, которую им пишут.
Вот поэтому если есть определенные товары, которые хочется купить, нужно их мониторить в различных магазинах, запоминать цены и когда на них вешают скидку то становится понятно дурят нас или это реально дешевле.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 28, 2015, 10:48:13 AM
 #6

Да большинство уже давно знает, как работают эти скидки. Но пока есть меньшинство, такие схемы будут жить.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
November 28, 2015, 11:59:11 AM
 #7

Quote
Как предложить щедрую скидку, но не уйти при этом в минус? Очень просто. Достаточно завысить изначальную цену. Таков любимый прием российских ритейлеров в «Черную пятницу-2015», испытанный, кстати, и в прошлогоднюю «Черную пятницу».
Не только российских, на Али тоже такое встречается в дни скидок, да и вообще это распространенный метод хитрить на скидках. Многие покупатели просто не сориентируются, так как не знали первоначальную цену в обычные дни, а видят только ту цену, которую им пишут.
Вот поэтому если есть определенные товары, которые хочется купить, нужно их мониторить в различных магазинах, запоминать цены и когда на них вешают скидку то становится понятно дурят нас или это реально дешевле.
Однозначно. Если мониторить интересующий товар, то жонглирование ценниками в день, когда народ ломится скупать, не позволит себя обмануть. Думаю, заинтересованные так и поступают, причем не в рамках одного магазина.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 28, 2015, 12:10:24 PM
 #8

По аналогии можно вспомнить случаи с двойными ценниками, где одна цена зачеркнута(но явно завышена), а действующая якобы великая скидка. Хотя по сути является средней ценой, если сравнить с другими магазинами.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
November 28, 2015, 12:31:12 PM
 #9

По аналогии можно вспомнить случаи с двойными ценниками, где одна цена зачеркнута(но явно завышена), а действующая якобы великая скидка. Хотя по сути является средней ценой, если сравнить с другими магазинами.
Только сейчас пришёл с магазина, майонез так купил, два ценника 78р и 109р. Естественно мне пробили 109, а я расчитывал на 78. Скидка типа на другую партию обьяснили. А по поводу черной пятницы, eobot вон бонусы обещает при оплате через пай-пал, cldmaine скидки на крупные покупки мощности.
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
November 28, 2015, 12:43:19 PM
 #10

Только сейчас пришёл с магазина, майонез так купил, два ценника 78р и 109р. Естественно мне пробили 109, а я расчитывал на 78. Скидка типа на другую партию обьяснили.

тут можно полезть в бутылку. возле цены со скидкой должен быть штрихкод, если он не совпадает со штрихкодом на товаре - то  да, на кассе могут послать, но если совпадает - смело требуй низкую цену и грози звонком в торгинспеуцию, они не захотят проверки т.к. это - залёт и штраф магазину. сам попадал на такое, иногда, когда время есть - шел на принцип.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
November 28, 2015, 01:28:44 PM
 #11

Только сейчас пришёл с магазина, майонез так купил, два ценника 78р и 109р. Естественно мне пробили 109, а я расчитывал на 78. Скидка типа на другую партию обьяснили.

тут можно полезть в бутылку. возле цены со скидкой должен быть штрихкод, если он не совпадает со штрихкодом на товаре - то  да, на кассе могут послать, но если совпадает - смело требуй низкую цену и грози звонком в торгинспеуцию, они не захотят проверки т.к. это - залёт и штраф магазину. сам попадал на такое, иногда, когда время есть - шел на принцип.
Да можно было, но неохота. Я с них несколько раз так разницу вытрясал, а тут кассирша ещё и пятак зажилить пыталась, я его вытряс и ушёл..
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 28, 2015, 02:07:07 PM
 #12

Ниче интересного нет, а цены сначала накрутили а потом по скидке толкают, в принципе как всегда, ожидал большего от пятничной распродажи
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
November 28, 2015, 02:20:32 PM
 #13

Только сейчас пришёл с магазина, майонез так купил, два ценника 78р и 109р. Естественно мне пробили 109, а я расчитывал на 78. Скидка типа на другую партию обьяснили.
тут можно полезть в бутылку. возле цены со скидкой должен быть штрихкод, если он не совпадает со штрихкодом на товаре - то  да, на кассе могут послать, но если совпадает - смело требуй низкую цену и грози звонком в торгинспеуцию, они не захотят проверки т.к. это - залёт и штраф магазину. сам попадал на такое, иногда, когда время есть - шел на принцип.
Да можно было, но неохота. Я с них несколько раз так разницу вытрясал, а тут кассирша ещё и пятак зажилить пыталась, я его вытряс и ушёл..

ну я тоже не часто на принцип иду, но иногда, когда достанут и настроение есть посраться ... а ещё если у кассирши рожа протокольная, есть такие - сидят с таким видом, как будто  лично ты у неё 5000 занял и не отдаёшь  Cheesy
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
November 28, 2015, 06:28:36 PM
 #14

По аналогии можно вспомнить случаи с двойными ценниками, где одна цена зачеркнута(но явно завышена), а действующая якобы великая скидка. Хотя по сути является средней ценой, если сравнить с другими магазинами.
Только сейчас пришёл с магазина, майонез так купил, два ценника 78р и 109р. Естественно мне пробили 109, а я расчитывал на 78.
Нужно было пойти на принцип и оставить майонез на кассе. Сами же приучиваем ко вседозволенности.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
November 28, 2015, 07:51:12 PM
 #15

Масштабная распродажа «Черная пятница-2015» стартовала в России 26 ноября с двухчасовой задержкой. Многие ритейлеры не стали дожидаться запуска официального сайта и опубликовали скидки самостоятельно....

тут в английском разделе шухер до небес стоит - какие то деятели под эту черную пятницу замутили вроде компанию подписей и сайт фишинговый и кучу народу вроде облапошили, но я не вникал ...
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
November 28, 2015, 08:04:29 PM
 #16

ну я тоже не часто на принцип иду, но иногда, когда достанут и настроение есть посраться ... а ещё если у кассирши рожа протокольная, есть такие - сидят с таким видом, как будто  лично ты у неё 5000 занял и не отдаёшь  Cheesy
Вот это правильно, нужно не лениться при виде такого рода кассиров, и удовольствие получиш от спора с тупым человеком и разрядку моральную.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
November 29, 2015, 12:25:32 AM
 #17

Да нужно просто мониторить цены на нужные товары за месяц до этой пятницы. Тогда и видно будет- жульничают или нет.
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
November 29, 2015, 02:00:51 AM
 #18

А почему такая пятница называется черной? Скидки любят все, а вот с названием не понятно.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
November 29, 2015, 05:59:57 AM
 #19

Да нужно просто мониторить цены на нужные товары за месяц до этой пятницы. Тогда и видно будет- жульничают или нет.
Можно и не мониторить, яндекс-маркет всё покажет, сколько стоит в среднем.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
November 29, 2015, 09:22:15 AM
 #20

Да нужно просто мониторить цены на нужные товары за месяц до этой пятницы. Тогда и видно будет- жульничают или нет.
Можно и не мониторить, яндекс-маркет всё покажет, сколько стоит в среднем.

Раньше пользовался магазилой и хотлайном для покупки электроники и бытовой техники. Все цены как на ладони, удобно мониторить. Пятницы разные - развод для мамонтов. Торговая сеть в проигрыше не останется никогда.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!