Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:04:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ВЫСОКОНАДЕЖНЫЕ БЛОКИ ПИТАНИЯ  (Read 4037 times)
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 02, 2015, 01:15:29 PM
 #1

Было проведено исследование сетевых блоков питания мощностью 1,5-2 кВт производства PRC с выходным напряжением =12В . По параметрам -  стабильность выходного напряжения, малогабаритность, простота подключения и использования -  замечаний нет. Однако  работу с нагрузкой, близкой к объявленной мощности, они, к сожалению,  не выдерживают, а при круглосуточной работе с мощностью даже 2/3 от объявленной все равно выходят из строя в среднем через пару месяцев. Сказываются конструктивные просчеты, допущенные конструкторами (может быть, и преднамеренно) в угоду экономической целесообразности массового производства и реализации потребителям таких блоков питания.
У нас имеется опыт создания подобных мощных источников питания, круглосуточно работающих в технике городского хозяйства крупного мегаполиса уже более 10 лет. Если кого-либо заинтересует предложение о создании таких высоконадежных источников, готовы рассмотреть предложения.

Тел. +380-67-574-08-13   Александр.

The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714115062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714115062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714115062
Reply with quote  #2

1714115062
Report to moderator
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
December 02, 2015, 10:12:27 PM
 #2

Пока вы исследовали, видимо не обратили внимание, что уже длительное время на рынке существуют т.н. серверные блоки питания, которые у многих уже трудятся годами, в связи с этим вряд ли кто будет делать предложения. С другой стороны если у вас есть предложения гораздо интереснее (читай: надежнее, тише, дешевле) чем серверные блоки питания, то возможно кто нибудь из сообщества и обратит на вас внимание. Smiley
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 03, 2015, 08:41:04 AM
 #3

Да будь они надёжнее, тише и дешевле, можно было б просто брать и производить. А продажи через форумы, через Интернет наладить в СНГ и EU (а то и за океан, если настолько дешевле и там был бы спрос) проблемы большой нет.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 04, 2015, 02:40:42 PM
 #4

Пока вы исследовали, видимо не обратили внимание, что уже длительное время на рынке существуют т.н. серверные блоки питания, которые у многих уже трудятся годами, в связи с этим вряд ли кто будет делать предложения. С другой стороны если у вас есть предложения гораздо интереснее (читай: надежнее, тише, дешевле) чем серверные блоки питания, то возможно кто нибудь из сообщества и обратит на вас внимание. Smiley

Т.н. серверные блоки питания предназначены для питания материнских плат серверов и, вследствие этого, имеют несколько иной набор различных выходных напряжений. Мы можем создать надежные мощные блоки питания с выходным напряжением =12В для питания специфической аппаратуры и, естественно, дешевле фирменных.
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 04, 2015, 10:01:46 PM
 #5

Да будь они надёжнее, тише и дешевле, можно было б просто брать и производить. А продажи через форумы, через Интернет наладить в СНГ и EU (а то и за океан, если настолько дешевле и там был бы спрос) проблемы большой нет.

Давайте организуем, отличная идея!
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 07, 2015, 08:42:15 AM
 #6

Пока вы исследовали, видимо не обратили внимание, что уже длительное время на рынке существуют т.н. серверные блоки питания, которые у многих уже трудятся годами, в связи с этим вряд ли кто будет делать предложения. С другой стороны если у вас есть предложения гораздо интереснее (читай: надежнее, тише, дешевле) чем серверные блоки питания, то возможно кто нибудь из сообщества и обратит на вас внимание. Smiley

У меня серверный блок и года не проработал.  Smiley
Пришлось заменить на старый для обычного компьютера.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 07, 2015, 11:51:26 AM
 #7

Давайте организуем, отличная идея!
Засылайте БП на пробу, не тестирование и анонс (1500 и выше ватт, желательно наличие возможности регулировки напряжения ±2 В, винты для подключения выходных проводов, 5 шт. под 12 В, 5. шт под GND). Информацию по ценам. И в путь. Денежки поступают вам, отправкой занимаетесь вы. Мне вознаграждение - сколько сочтёте нужным. Можно отправить штук 30-50 мне, помогу с рассылкой покупателям в РФ.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 10, 2015, 03:57:52 PM
 #8

Давайте организуем, отличная идея!
Засылайте БП на пробу, не тестирование и анонс (1500 и выше ватт, желательно наличие возможности регулировки напряжения ±2 В, винты для подключения выходных проводов, 5 шт. под 12 В, 5. шт под GND). Информацию по ценам. И в путь. Денежки поступают вам, отправкой занимаетесь вы. Мне вознаграждение - сколько сочтёте нужным. Можно отправить штук 30-50 мне, помогу с рассылкой покупателям в РФ.


Мы можем изготовить БП под заказ с нужной мощностью, а без конкретного заказа, как бы на склад, делать нецелесообразно.

Встречные вопросы:
1.Зачем именно такие пределы регулировки выходного напряжения (от 10В до 14В)? Такую регулировку ввести - не проблема, можно и в более широких пределах.
2.Почему для выходных проводов по 5 винтов, а не больше/меньше и каких (М3, М4, и далее)?
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 11, 2015, 08:46:07 AM
 #9

Судя по регулярно отслеживаемым форумам, в более широких пределах напряжения, выходящих за приведённые мной рамки, чипы просто либо не заведутся, либо...

По количеству клемм и диаметру винтов - мне кажется, столько выводов "хватит каждому", учитывая, что можно вешать по 2-3 "хвоста" на каждый. Можно сделать по 6 шт. Винты - надо смотреть какую-то "золотую середину". Я ж не инженер-конструктор.  Roll Eyes

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 15, 2015, 10:30:44 AM
 #10

Судя по регулярно отслеживаемым форумам, в более широких пределах напряжения, выходящих за приведённые мной рамки, чипы просто либо не заведутся, либо...

По количеству клемм и диаметру винтов - мне кажется, столько выводов "хватит каждому", учитывая, что можно вешать по 2-3 "хвоста" на каждый. Можно сделать по 6 шт. Винты - надо смотреть какую-то "золотую середину". Я ж не инженер-конструктор.  Roll Eyes

Вместо винтов, наверное, есть смысл сразу цеплять нужное количество "хвостов", а то в любительских условиях такие "доработки" БП могут привести к дискредитации самого блока. В итоге может повторится "китайский" вариант.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 16, 2015, 05:55:41 AM
 #11

Не повторится: https://bitcointalk.org/index.php?topic=738527.0

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 16, 2015, 09:11:48 PM
 #12


А есть ли фото этих кроссплат на 12 В со стороны проводников? При таких токах толщина (или сечение) медных дорожек имеет очень большое значение!
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 17, 2015, 03:27:18 AM
 #13

Чай, не дураки делают.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 17, 2015, 04:04:38 PM
 #14

Вполне очевидно, что существует два фундаментальных подхода к решению силовой задачи. Первый, это недорогие БП с небольшим ресурсом (вышел из строя, выкинул, взял поставил новый). И второй, который мы собственно и предлагаем, сделать надежный на достаточно длительный период эксплуатации (понятно, что вечным ничего не бывает). Кстати, и известный всем EOBOT тоже подтверждает, что БП самый уязвимый сегмент современного майнера, а продают свое бу оборудование, естественно, уже без них.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
December 18, 2015, 08:54:42 AM
 #15

Тихие надежные, нетребовательные к обслуживанию БП с высоким КПД и адекватной ценой обязательно найдут спрос среди майнеров. Собственно на первых порах ничего кроме этих качеств не нужно.
В идеале такой БП, чтобы его можно было эксплуатировать при широком диапазоне температур (от -10 до +40), чтобы не приходилось часто и мучительно фильтры от пыли прочищать - например в исполнении "корпус - радиатор". Очень хорошо, если устройство будет терпеливо к широкому диапазону напряжений в 110-260В. А когда продажи пойдут можно уже и плюшками заниматься, вроде встроенных вольтметров-амперметров, удаленное управление выходами и т.п Smiley

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
December 18, 2015, 09:28:38 AM
 #16

если мне не изменяет память
у меня ни один блок питания не сгорел
стояли на балконе зимой и летом 2 года.
уже все продал

проблема может и есть, у кого то ...
проще по гарантии поменять чем покупать блок который в 5 раз дороже китайского.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 18, 2015, 09:58:55 AM
 #17

както году в 2012 или 2011 нужны были мощные БП, готовых решений не было, только от очень именитого бренда дельта и то с доставкой 60 дней...
и обратился я на радиорынке к знакомым и посоветовали мне пообщаться со спецом по БП...
ну стояло мурло в хламину уже нажравшееся (было еще до 11 по куеву) и деловито рассуждал, насколько ворочался изык о китайских БП и брендовых...
расхваливая свои познания и что он уже 30 лет делает БП и лучше не найти...
спустя минут 30 маразма я таки добился более менее внятного ответа на поставленные параметры, вольтаж, стабилизация, мощность, сроки и цены...
после чего понял что 60 дней доставки и ценники на дельту это бесплатно и мгновенно Smiley

посему предлагаю ТС для начала выложить для ознакомления фото и параметры с ценниками готовых решений и разброс цен на доработку под конкретные задачи блоков
тогда глядишь и клиенты появитсу  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 19, 2015, 09:32:06 AM
 #18

Тихие надежные, нетребовательные к обслуживанию БП с высоким КПД и адекватной ценой обязательно найдут спрос среди майнеров. Собственно на первых порах ничего кроме этих качеств не нужно.
В идеале такой БП, чтобы его можно было эксплуатировать при широком диапазоне температур (от -10 до +40), чтобы не приходилось часто и мучительно фильтры от пыли прочищать - например в исполнении "корпус - радиатор". Очень хорошо, если устройство будет терпеливо к широкому диапазону напряжений в 110-260В. А когда продажи пойдут можно уже и плюшками заниматься, вроде встроенных вольтметров-амперметров, удаленное управление выходами и т.п Smiley

100% согласен
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 19, 2015, 09:34:05 AM
 #19

если мне не изменяет память
у меня ни один блок питания не сгорел
стояли на балконе зимой и летом 2 года.
уже все продал

проблема может и есть, у кого то ...
проще по гарантии поменять чем покупать блок который в 5 раз дороже китайского.

цена на наши блоки не будет в 5 раз выше - нет торговых посредников, зарабатывающих на повышенном интересе потребителя
nik.artemov.78 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 19, 2015, 09:36:00 AM
 #20

както году в 2012 или 2011 нужны были мощные БП, готовых решений не было, только от очень именитого бренда дельта и то с доставкой 60 дней...
и обратился я на радиорынке к знакомым и посоветовали мне пообщаться со спецом по БП...
ну стояло мурло в хламину уже нажравшееся (было еще до 11 по куеву) и деловито рассуждал, насколько ворочался изык о китайских БП и брендовых...
расхваливая свои познания и что он уже 30 лет делает БП и лучше не найти...
спустя минут 30 маразма я таки добился более менее внятного ответа на поставленные параметры, вольтаж, стабилизация, мощность, сроки и цены...
после чего понял что 60 дней доставки и ценники на дельту это бесплатно и мгновенно Smiley

посему предлагаю ТС для начала выложить для ознакомления фото и параметры с ценниками готовых решений и разброс цен на доработку под конкретные задачи блоков
тогда глядишь и клиенты появитсу  Grin

у нас не радиорынок с пьяными "мурлами", при конкретном желании заказать БП можно "без маразмов" по-деловому обговорить все условия
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!