Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:50:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Oтмeнa cдeлoк нa Gemini мoглa быть нeзaкoннoй!  (Read 1937 times)
SvintuS (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 11:42:52 AM
 #1

Oтмeнa cдeлoк нa Gemini мoглa быть нeзaкoннoй !

2015/12/06

14 ноября сотрудники криптовалютной биржи Gemini отменили несколько сделок, совершенных несколькими часами ранее в их системе. Одним из клиентов, пострадавших от этого действия, стал Майк Миске (Mike Miescke). 13 ноября Майк разместил крупный ордер на покупку биткоинов по рыночной цене с несколькими лимитами по фиксированию прибыли, вплоть до 2 200 долларов США за 1 BTC. Операция несколько нестандартная - на тот момент средний курс составлял приблизительно 340 долларов...

продолжение - http://bits.media/news/otmena-sdelok-na-gemini-mogla-byt-nezakonnoy/
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
December 06, 2015, 11:58:52 AM
 #2

Oтмeнa cдeлoк нa Gemini мoглa быть нeзaкoннoй !

2015/12/06

14 ноября сотрудники криптовалютной биржи Gemini отменили несколько сделок, совершенных несколькими часами ранее в их системе. Одним из клиентов, пострадавших от этого действия, стал Майк Миске (Mike Miescke). 13 ноября Майк разместил крупный ордер на покупку биткоинов по рыночной цене с несколькими лимитами по фиксированию прибыли, вплоть до 2 200 долларов США за 1 BTC. Операция несколько нестандартная - на тот момент средний курс составлял приблизительно 340 долларов...

продолжение - http://bits.media/news/otmena-sdelok-na-gemini-mogla-byt-nezakonnoy/

Я так и не понял как Майел заработал разместив ордер на покупку, а не на продажу. Наверное есть  какая-то ошибка в переводе. Статья конечно запутанная как и произошедшая ситуация
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 12:10:45 PM
 #3

Я так и не понял как Майел заработал разместив ордер на покупку, а не на продажу. Наверное есть  какая-то ошибка в переводе. Статья конечно запутанная как и произошедшая ситуация

согласно Условиям действия лицензии Gemini не имела права отменять данную сделкуUndecided Так как документ действовал на момент совершения сделки, Майк 100% прав а братья показали себя как жлобы !!
SvintuS (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 12:12:51 PM
 #4

Я так и не понял как Майел заработал разместив ордер на покупку, а не на продажу. Наверное есть  какая-то ошибка в переводе. Статья конечно запутанная как и произошедшая ситуация
согласно Условиям действия лицензии Gemini не имела права отменять данную сделку.  Так как документ действовал на момент совершения сделки, Майк 100% прав а братья показали себя как жлобы !!

Проблема может оказаться еще запутаннее, если применять международные законы, по-разному действующие в разных странах. Во всяком случае, очевидно одно – Условия действия лицензии Gemini не являются (или не являлись) достаточно прозрачными или полными. Ждём, что скажут сами братья  Wink
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 12:15:51 PM
 #5

Ждём, что скажут сами братья

Майк уже разместил в сети подробный публичный отчет, в котором он опубликовал всю хронологию событий, в том числе историю своего общения с сапортом Gemini. А братаны затихарились, видимо думают как теперь отмыться  Cheesy
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
December 06, 2015, 12:17:23 PM
 #6

Подозрительно что о биржи нет никаких ответов, комментариев.
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 12:27:50 PM
 #7

Подозрительно что о биржи нет никаких ответов, комментариев.

ну так это то как раз понятно. братья обосрались по полной. столько было рекламы, столько разговоров и такой косяк в самом начале работы биржи ... вот и думают, как спасти лицо  Cheesy
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 06, 2015, 02:05:06 PM
 #8

Выводить нужно было сразу, пока не очухались.
SvintuS (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 02:27:35 PM
 #9

Выводить нужно было сразу, пока не очухались.

ну тут дело то даже не в самой сумме профита, которую братья так нагло отжали у совершенно законопослушного трейдера который этот профит поимел совершенно законно. дело в отношении биржи, если они начинают свою работу с такой шняги ...  Undecided
chekmen
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
December 06, 2015, 03:22:32 PM
 #10

Я так и не понял как Майел заработал разместив ордер на покупку, а не на продажу. Наверное есть  какая-то ошибка в переводе. Статья конечно запутанная как и произошедшая ситуация

согласно Условиям действия лицензии Gemini не имела права отменять данную сделкуUndecided Так как документ действовал на момент совершения сделки, Майк 100% прав а братья показали себя как жлобы !!

Дело ясное что дело темное))) Grin Попытка отмывание средств? Поэтому в суд никто не пойдет
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
December 06, 2015, 03:33:04 PM
 #11

Выводить нужно было сразу, пока не очухались.

ну тут дело то даже не в самой сумме профита, которую братья так нагло отжали у совершенно законопослушного трейдера который этот профит поимел совершенно законно. дело в отношении биржи, если они начинают свою работу с такой шняги ...  Undecided
Да, это точно их не красит.. Да и зачем что-то придумывать? Сделка прошла, все в порядке. Какую-то заднюю придумали Grin Тому, кто сумел воспользоваться - профит, тому кто ошибся - наука. И работали бы дальше, а то начнется сейчас череда откатов сделок, у одного палец не туда нажал, у другого собака по клавиатуре пробежит. Не биржа, а детский сад.
gricaenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 06, 2015, 03:41:21 PM
 #12

Подозрительно что о биржи нет никаких ответов, комментариев.

ну так это то как раз понятно. братья обосрались по полной. столько было рекламы, столько разговоров и такой косяк в самом начале работы биржи ... вот и думают, как спасти лицо  Cheesy

Давайте подумаем логично. Мы хотим купить. До уровня 2200 ГОРА ОРДЕРОВ но мы целенаправленно покупаем одер на 2200. Это не странно? Это не должно насторожить администрацию биржи? Так ли неправы братья что отменили эту сделку?
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 03:43:38 PM
 #13

Дело ясное что дело темное Попытка отмывание средств? Поэтому в суд никто не пойдет

chekmen что за ахинею вы несёте ? какая "Попытка отмывание средств". ?

Там всё ясно - Майк разместил ордер на покупку BTC с несколькими лимитами по фиксу профита, вплоть до 2200 USD/BTC. Несколько позже, на бирже случился неожиданный скачок, закончившийся именно на этой цене - 2200 USD/ BTC. ордер сработал - абсолютно честный профит
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 06, 2015, 03:51:52 PM
 #14

Слишком много странных вещей сошлось, я лично не верю в подобные совпадения. И пусть с виду кажется, что Майк жертва, я считаю, что рыльце у него в пушку.
SvintuS (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 04:00:45 PM
 #15

Слишком много странных вещей сошлось, я лично не верю в подобные совпадения. И пусть с виду кажется, что Майк жертва, я считаю, что рыльце у него в пушку.

а в чем его вина то, я например не вижу никакой вины - это личное дело трейдера на какую цену выставлять лимитник, на Gemini все ордера проходят автоматическую проверку и если ордер встал, следовательно он легитимен и проверку прошел.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
December 06, 2015, 04:21:13 PM
 #16

Слишком много странных вещей сошлось, я лично не верю в подобные совпадения. И пусть с виду кажется, что Майк жертва, я считаю, что рыльце у него в пушку.

а в чем его вина то, я например не вижу никакой вины - это личное дело трейдера на какую цену выставлять лимитник, на Gemini все ордера проходят автоматическую проверку и если ордер встал, следовательно он легитимен и проверку прошел.
Совершенно верно. А теперь начинают выдумывать предлоги для отмены сделок. Как минимум такие действия со стороны биржевого руководства не вызывают восторга, да и в дальнейшем не исключены, чего уж там... Wink
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
December 06, 2015, 04:34:58 PM
 #17

Слишком много странных вещей сошлось, я лично не верю в подобные совпадения. И пусть с виду кажется, что Майк жертва, я считаю, что рыльце у него в пушку.

а в чем его вина то, я например не вижу никакой вины - это личное дело трейдера на какую цену выставлять лимитник, на Gemini все ордера проходят автоматическую проверку и если ордер встал, следовательно он легитимен и проверку прошел.
Совершенно верно. А теперь начинают выдумывать предлоги для отмены сделок. Как минимум такие действия со стороны биржевого руководства не вызывают восторга, да и в дальнейшем не исключены, чего уж там... Wink

"я вам принес посылку, ток я вам ее не отдам" (с)

можно смело судиться трейдеру с биржей, если действительно были соблюдены все условия торгов
у пендосов юристов треть страны и скоро биржа будет отдавать часть комсы на выплату по суду)

JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
December 06, 2015, 08:11:33 PM
 #18

Скорее всего владельцы биржи подумали, что Миша решил устроить на бирже качели именно для заработка средств со своими подельниками. Может быть так оно и бало, а может владельцы биржи просто не правы.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
December 06, 2015, 08:19:47 PM
 #19

Слишком много странных вещей сошлось, я лично не верю в подобные совпадения. И пусть с виду кажется, что Майк жертва, я считаю, что рыльце у него в пушку.
а в чем его вина то, я например не вижу никакой вины - это личное дело трейдера на какую цену выставлять лимитник, на Gemini все ордера проходят автоматическую проверку и если ордер встал, следовательно он легитимен и проверку прошел.
Совершенно верно. А теперь начинают выдумывать предлоги для отмены сделок. Как минимум такие действия со стороны биржевого руководства не вызывают восторга, да и в дальнейшем не исключены, чего уж там...

так я о чем и говорю, если они начали свою работу со скандала с отменой легитимного ордера и отъёмом у трейдера честно поднятого профита - это не есть гут для биржи братьев, совсем не есть гут  Undecided
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
December 07, 2015, 11:49:43 AM
 #20

Выводить нужно было сразу, пока не очухались.

Я думаю что там сделка была не на 100 долларов а покрупнее. Финансовый отдел мог дополнительно её проверить
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!