Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:20:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Интересные факты о Кубике Рубика  (Read 4694 times)
$$$ (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 08, 2015, 06:35:01 PM
 #1

                                                          Интересные факты о Кубике Рубика и жизни Эрнё Рубика


Наверное, нет человека на земле, который бы не слышал об этой игрушке-головоломке. Постараюсь вам рассказать еще немного интересной информации об этой «игрушке для мозгов».

Читать дальше:  http://nnm.me/blogs/lyolikbox/interesnye-fakty-o-kubike-rubika-i-zhizni-erne-rubika/
1715268007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715268007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715268007
Reply with quote  #2

1715268007
Report to moderator
1715268007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715268007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715268007
Reply with quote  #2

1715268007
Report to moderator
1715268007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715268007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715268007
Reply with quote  #2

1715268007
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715268007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715268007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715268007
Reply with quote  #2

1715268007
Report to moderator
1715268007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715268007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715268007
Reply with quote  #2

1715268007
Report to moderator
$$$ (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 08, 2015, 06:35:44 PM
 #2

Я так и не смог собрать все его стороны   Cry
И не представляю, как это его люди с закрытыми глазами собирают.
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
December 08, 2015, 06:42:35 PM
 #3

Классная штука, как для детей так и все. Лучше чем планшеты, зомбофоны и прочая гадость. И хороший подарок кстати для многих.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 08, 2015, 07:23:19 PM
 #4

Понравился этот факт: "Антирекорд по сборке кубика Рубика принадлежит британцу Грэму Паркеру. Он приобрел головоломку в 1983 году и поставил себе цель собрать кубик самостоятельно, не прибегая ни к какой помощи. На это ушло 26 лет."
Вот это выдержка у человека, 26 лет крутить кубик и добиться результата.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
December 08, 2015, 07:50:29 PM
 #5

Понравился этот факт: "Антирекорд по сборке кубика Рубика принадлежит британцу Грэму Паркеру. Он приобрел головоломку в 1983 году и поставил себе цель собрать кубик самостоятельно, не прибегая ни к какой помощи. На это ушло 26 лет."
Вот это выдержка у человека, 26 лет крутить кубик и добиться результата.
Он наверное все эти 26 лет "в день по чайной ложке" собирал кубик. Grin А то и вовсе забивал на него месяцами, иначе никак не объяснить такой долгий период сборки кубика.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
December 08, 2015, 10:57:49 PM
 #6

Quote
15 марта 2014 года кубик Рубика был собран роботом CubeStormer III за 3,253 сек.
Не намного быстрее существующего рекорда установленного человеком, но это очень быстро. Меня всегда интересовало, когда проходят соревнования по сбору этих кубиков, то все ли участники находятся в равных условиях? То есть у них одинаково сложно собрана чехарда из разных цветов на гранях?
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 09, 2015, 03:01:01 AM
 #7

Как он на кусочки не разлетается, когда его собирает робот? Ведь если немного недокрутил или перекос, то точно разлетится.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 09, 2015, 04:42:52 AM
 #8

Как он на кусочки не разлетается, когда его собирает робот? Ведь если немного недокрутил или перекос, то точно разлетится.
На то он и робот, чтобы все движения точными были.
Тоже в детстве не мог собрать, но у меня своего никогда не было, были у знакомых. Для 4-5 лет просто маст хэв.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 09, 2015, 04:47:43 AM
 #9

У меня был кубик Рубика. Дал поиграть своему знакомому. Тот через сутки вернул уже собранным. Я еще очень удивился, думаю какой умный. Потом оказалось, что он просто переклеил некоторые наклейки, те которые не смог собрать )
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 09, 2015, 05:03:02 AM
 #10

У меня был кубик Рубика. Дал поиграть своему знакомому. Тот через сутки вернул уже собранным. Я еще очень удивился, думаю какой умный. Потом оказалось, что он просто переклеил некоторые наклейки, те которые не смог собрать )
он наверно думал, что кубик неисправен и починил его, вот кадр

AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
December 09, 2015, 06:18:34 AM
 #11

Quote
15 марта 2014 года кубик Рубика был собран роботом CubeStormer III за 3,253 сек.
Не намного быстрее существующего рекорда установленного человеком, но это очень быстро. Меня всегда интересовало, когда проходят соревнования по сбору этих кубиков, то все ли участники находятся в равных условиях? То есть у них одинаково сложно собрана чехарда из разных цветов на гранях?
Сборка кубика это чистая математика и зная определенный набор последовательностей вы с легкостью будете собирать кубик на радость окружающим. Далее уже можно соревноваться на скорость.

Конструкция кубика оригинальна, но не безупречна - новый кубик прокручивается с некоторым усилием (сказывается трение), поюзанный крутится уже легче. Однако как и в любом соревновании, где за основу берется время на выполнение задания, по началу скорость растет быстро, затем снижается, а под занавес сокращается до невозможности.

Если вы поначалу будете собирать кубик за несколько минут, потом за несколько секунд, далее рекорд будет расти уже на доли секунды, сотые, тысячные и т.д. А в заключении настанет момент, когда соревнование потеряет всякий смысл - результаты будут отличаться уже на математическую погрешность.

А вот если предложить компьютеру с его мега-мозгом собрать программную модель кубика, то самый шустрый человек с его 3 секундами будет нервно курить в сторонке.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
December 09, 2015, 06:30:14 AM
 #12

Чет сайт не доступен, думал открою для себя секрет, был удивлен когда на моих глазах парень собрал кубик за спиной не больше чем за пол минуты, знаю что есть алгоритм сборки из любого положения, но все же это выглядит круто

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1707


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
December 09, 2015, 05:09:39 PM
 #13

У меня был кубик Рубика. Дал поиграть своему знакомому. Тот через сутки вернул уже собранным. Я еще очень удивился, думаю какой умный. Потом оказалось, что он просто переклеил некоторые наклейки, те которые не смог собрать )
Smiley Чудно! Переклеил наклейки, а кубик так и не сумел собрать.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
December 09, 2015, 05:14:22 PM
 #14

У меня был кубик Рубика. Дал поиграть своему знакомому. Тот через сутки вернул уже собранным. Я еще очень удивился, думаю какой умный. Потом оказалось, что он просто переклеил некоторые наклейки, те которые не смог собрать )
Пришлось достать свой старый кубик, ибо мне показалось странным, что там какие-то наклейки. Оказалось, что не наклейки, а своеобразные цветные нашлепки из пластика. Ковырять не пытался, ибо ну его нафиг. Grin
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
December 09, 2015, 05:40:39 PM
 #15

У меня был кубик Рубика. Дал поиграть своему знакомому. Тот через сутки вернул уже собранным. Я еще очень удивился, думаю какой умный. Потом оказалось, что он просто переклеил некоторые наклейки, те которые не смог собрать )
Пришлось достать свой старый кубик, ибо мне показалось странным, что там какие-то наклейки. Оказалось, что не наклейки, а своеобразные цветные нашлепки из пластика. Ковырять не пытался, ибо ну его нафиг. Grin
Тут уже о производителя зависит, кто-то просто наклейки клеит на грани кубика, а кто-то их монолитными, но раскрашенными делает, так что переклеить не получится, если вдруг возникнет соблазн. Grin
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
December 09, 2015, 05:41:35 PM
 #16

Как он на кусочки не разлетается, когда его собирает робот? Ведь если немного недокрутил или перекос, то точно разлетится.
насколько я знаю - для соревнований берут специальные кубики. особопрочные, с графитовой смазкой и прочими прелестями Smiley крутится просто офигительно. и практически не перекашивается и не заедает. кто то из профи вообще предпочитает заказывать кубики под свои корявые руки  Grin
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
December 09, 2015, 07:16:25 PM
 #17

Как он на кусочки не разлетается, когда его собирает робот? Ведь если немного недокрутил или перекос, то точно разлетится.
насколько я знаю - для соревнований берут специальные кубики. особопрочные, с графитовой смазкой и прочими прелестями Smiley крутится просто офигительно. и практически не перекашивается и не заедает. кто то из профи вообще предпочитает заказывать кубики под свои корявые руки  Grin
Вполне логично, а то было бы странно, что кто-нибудь не смог установить рекорд или победить в соревнованиях на скорость сборки только из-за того, что кубик заклинило при манипуляциях.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
December 09, 2015, 07:24:57 PM
 #18

У меня был кубик Рубика. Дал поиграть своему знакомому. Тот через сутки вернул уже собранным. Я еще очень удивился, думаю какой умный. Потом оказалось, что он просто переклеил некоторые наклейки, те которые не смог собрать )
Пришлось достать свой старый кубик, ибо мне показалось странным, что там какие-то наклейки. Оказалось, что не наклейки, а своеобразные цветные нашлепки из пластика. Ковырять не пытался, ибо ну его нафиг. Grin

Самые настоящие наклейки. Под ними еще были спрятаны отверстия с винтами под крест, таким образом кубик можно было полностью разобрать.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 09, 2015, 07:55:22 PM
 #19

У меня был кубик Рубика. Дал поиграть своему знакомому. Тот через сутки вернул уже собранным. Я еще очень удивился, думаю какой умный. Потом оказалось, что он просто переклеил некоторые наклейки, те которые не смог собрать )
Пришлось достать свой старый кубик, ибо мне показалось странным, что там какие-то наклейки. Оказалось, что не наклейки, а своеобразные цветные нашлепки из пластика. Ковырять не пытался, ибо ну его нафиг. Grin

Самые настоящие наклейки. Под ними еще были спрятаны отверстия с винтами под крест, таким образом кубик можно было полностью разобрать.

Я не знаю что было под ними. Товарищ сознался, что зациклился и просто отпарил наклейки над чайником, а потом их приклеил на место.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 09, 2015, 10:37:23 PM
 #20

у меня был не кубик, а пирамида. наверное тоже рубика. пару раз я был близок, но так ни разу и не смог собрать полностью. даже не знаю, что собрать тяжелее - кубик или пирамиду.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!