Bitcoin Forum
June 03, 2024, 11:31:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Firefox OS будет жить. Неизвестный стартап получил  (Read 1493 times)
pastan (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
December 15, 2015, 10:29:39 PM
 #1

Firefox OS будет жить. Неизвестный стартап получил $100 млн на поддержку ОС

Китайский стартап продолжит дело Mozilla по созданию альтернативной Linux-платформы для смартфонов. Недавно молодая компания получила $100 млн инвестиций на разработку форка Firefox OS.

Гонконгский стартап Acadine Technologies продолжит начатое компанией Mozilla дело по развитию альтернативной Linux-платформы для смартфонов: Acadine создала и развивает форк проекта Firefox OS, о закрытии которого Mozilla объявила недавно, сообщает CNet. Основатель и генеральный директор Acadine Ли Гун (Li Gong) заявил CNet, что они «работают с приличным количеством партнеров, которые хотят видеть в своих устройствах альтернативную Android свободную операционную систему». «Теперь мы на передовой этого направления», — заявил он, отказавшись назвать партнеров.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2015-12-15_firefox_os_poluchit_novuyu_zhizn
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 16, 2015, 01:29:50 AM
 #2

По моему ведроида достаточно.
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
December 16, 2015, 03:14:22 AM
 #3

По моему ведроида достаточно.

Здоровая конкуренция не помешает, если это подстегнет гугл активнее совершенствовать свою ось.
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
December 16, 2015, 05:31:34 AM
 #4

Посмотрим, как они смогут потягаться с ведроидом и тем же иос. Если доведут до ума начатое и смогут сделать ось для народа ровную как попа младенца, то тогда их ждет успех как в свое время у симбайна был.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 16, 2015, 06:52:25 AM
 #5

По моему ведроида достаточно.

Здоровая конкуренция не помешает, если это подстегнет гугл активнее совершенствовать свою ось.
А мне и так норм, начиная с 4.3, даже до 5 не обновлялся, на телефоне сейчас 4.4.2 и всё устраивает.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
December 16, 2015, 07:46:35 AM
 #6

По моему ведроида достаточно.

Здоровая конкуренция не помешает, если это подстегнет гугл активнее совершенствовать свою ось.
А мне и так норм, начиная с 4.3, даже до 5 не обновлялся, на телефоне сейчас 4.4.2 и всё устраивает.
Какая разница кто будет шпионить за нами через свою ОС, гугл или китайцы?
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
December 16, 2015, 08:09:43 AM
 #7

По моему ведроида достаточно.

Здоровая конкуренция не помешает, если это подстегнет гугл активнее совершенствовать свою ось.
А мне и так норм, начиная с 4.3, даже до 5 не обновлялся, на телефоне сейчас 4.4.2 и всё устраивает.
Какая разница кто будет шпионить за нами через свою ОС, гугл или китайцы?
Мне вообще до лампочки, пусть хоть за мной попятам ходят, но пользоваться я буду той ОС, которая больше по душе и вряд ли что-то лучшее, чем Андроид когда-нибудь придумают.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
December 16, 2015, 10:23:30 AM
 #8

Добавится еще один конкурент. Что такого экслюзивного они пидумают в противовес андроиду и другим?
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
December 16, 2015, 10:35:02 AM
 #9

По моему ведроида достаточно.

Здоровая конкуренция не помешает, если это подстегнет гугл активнее совершенствовать свою ось.

Обязательно должна быть здоровая конкуренция. Гугл слишком часто стоит на смартфонах. Такая монополизация этого рынка да еще с требованиями гугла не принесет ничего хорошего.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
December 17, 2015, 03:29:09 PM
 #10

Какае то волна отказов у Мозиллы пошла, Thunderbird отправили в свободное плаванье, теперь Firefox OS. Ну хорошо, что хоть кто то проинвестировал. ОС интересна именно потому, что написана вся на Java и html5 и вроде как opensource, незнаю что будет после, надеюсь код не закроют.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 17, 2015, 06:21:47 PM
 #11

Кто-бы мог раньше подумать про такой вопрос: "Какая у тебя ОС на телефоне" ?
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
December 18, 2015, 11:07:51 AM
 #12

Кто-бы мог раньше подумать про такой вопрос: "Какая у тебя ОС на телефоне" ?
Если подумать, то ранше, на старых телефонах стояло ещё больше различных ОС, но такими вопросами большинство не интересовалось. Теперь все стало проще, ОС меньше, функционала больше.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
swaverkut
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 100


View Profile
December 18, 2015, 12:24:13 PM
 #13

Больше конкуренции - больше разнообразия и гибкости операционных систем. А если и совместимость присутствует, то вообще шикарно!

klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
December 18, 2015, 12:55:18 PM
 #14

По моему ведроида достаточно.

Здоровая конкуренция не помешает, если это подстегнет гугл активнее совершенствовать свою ось.
А мне и так норм, начиная с 4.3, даже до 5 не обновлялся, на телефоне сейчас 4.4.2 и всё устраивает.

После сброса до заводских настроек обновляться не хочет. Рад бы и новое ПО закачать да не могу)))
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 18, 2015, 03:43:08 PM
 #15

ну кто вкладывает такие бабки? просто интересно, что это за приличные спонсоры...
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
December 19, 2015, 04:13:57 AM
 #16

По моему ведроида достаточно.

Здоровая конкуренция не помешает, если это подстегнет гугл активнее совершенствовать свою ось.
А мне и так норм, начиная с 4.3, даже до 5 не обновлялся, на телефоне сейчас 4.4.2 и всё устраивает.

Да там отличия в основном связаны с переходом с дальвика на арт ну и внешний вид немного подмарафетили. Меня например в четверке и петерке не устраивает качество реализации аудиовозможностей с их ресемплингом до 16/48, гугл на это забивает из года в год. Может хоть с появлением конкуренции в этом плане вопрос сдвинется с мертвой точки. 
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!