Bitcoin Forum
June 08, 2024, 08:34:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: форки, языки прогр. и кадровая политика  (Read 1791 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 08, 2012, 12:29:52 PM
 #1

Hello.

  Я тут вот над чем задумался - на чем писать новую валюту,
и делать ли форк, или переписывать все с нуля?..

И писать ли сразу код, либо просто описать (в текстовых документах) только стандарты
на форматы данных и протоколы обмена, а программы как бы вынести за рамки системы...

Еще задумался насчет бухгалтеров и всяких "программистов" вроде 1С-сников - программистами я конечно
их не считаю, но не исключено что именно таких и придеться привлекать для программирования и обслуживания системы,
поскольку найти достаточное количество нормальных программистов оказалось не просто, да и те все время заняты...
(бухгалтеров и 1С-ников зато хватает - не дефицит)


Что думаете?

Vladimir
PS  вообще, как я понимаю p2p и open source - это значит ЛЮБОЙ пользователь(а не только программист с 10+ лет стажа)
должен иметь возможность (при необходимости) полностью разобраться в системе самому.   Поэтому я думаю
криво написанным исходникам (и дурацким языкам программирования) не место в серьезных системах...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 08, 2012, 01:55:58 PM
Last edit: December 08, 2012, 02:15:34 PM by ArsenShnurkov
 #2

Quote
на чем писать новую валюту, и делать ли форк, или переписывать все с нуля?

Это не кадровая политика, а технологическая политика. Вопросами формирования такой политики занимаются технические директора при помощи архитекторов, на базе требований, собранных аналитиками (это всё специально обученные люди, очень умные)

Quote
p2p и open source - это значит ЛЮБОЙ пользователь(а не только программист с 10+ лет стажа)

не значит

Quote
да и те все время заняты

Думаем, что Вы не видите прибыль и из-за этого не можете платить зарплату. Иначе я вам легко приведу тысячи специалистов с з/п 800 тыс руб в месяц по любой IT-шной специальности.

и дурацким языкам программирования

они все дурацкие, только одни больше, другие меньше и по разным причинам.

Quote
Что думаете?

Думаем, что Андроед (которую купила Google)
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 12, 2012, 05:13:42 AM
 #3

(и дурацким языкам программирования)
мало того, что оне дурацкие, оне еще и на английском все, а Ассемблер ваще на древнешумерском.
предлагаю начать с того, что написать свой понятный, и не дурацкий язык программирования с поддержкой кириллицы. и не использовать идиотские сокращения. чтобы код читался, как стихи Пушкина, или хотя бы Маяковского.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 05:57:22 AM
 #4

Думаем, что Вы не видите прибыль и из-за этого не можете платить зарплату. Иначе я вам легко приведу тысячи специалистов с з/п 800 тыс руб в месяц по любой IT-шной специальности.

платить как раз есть с чего(фактически это прямая конкуренция многим известным миллиардным бизнесам),
но проблема в том что это не специалисты будут и качество с такими получиться никуда не годным...

Объяснять надо почему?

Vladimir
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 12, 2012, 10:27:47 AM
 #5

Объяснять надо почему?

Надо. Это вполне себе конкурентная зарплата, прийдут люди с Microsoft, IBM и других передовых фирм.
Впрочем не надо. Понятно, что именно Ваши личные моральные качества не позволят создать нужную атмосферу в коллективе.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 11:05:53 AM
 #6

Объяснять надо почему?

Надо. Это вполне себе конкурентная зарплата, прийдут люди с Microsoft, IBM и других передовых фирм.
Впрочем не надо. Понятно, что именно Ваши личные моральные качества не позволят создать нужную атмосферу в коллективе.

нда, хреновато вы разбираетесь в менеджменте...  (точнее именно в важных технических деталях)

Атмосфера тут не причем.  (и кстати покажите мне хоть одного менеджера кроме меня кто готов платить %, а не копеечную зряплату)

1  Просто чтобы что-то сделать качественно - на это всегда надо времени больше, чем сделать тяп-ляп.

Так что если вы наймете себе спецов с такой зряплатой, то спорю что всегда будете сливать
даже мелким нищим региональным фирмам где зп 200$ - просто при зп 20000$ вам придеться экономить
и ограничивать время - отсюда и качество будет соответствующее.

2  Уровень "дешевых" региональных специалистов на порядки выше ваших дорогих - все-же они всю жизнь
только этим занимались, и было время чтобы неспеша разобраться и хорошо подумать...


Vladimir
PS  а вообще GPL рулит - зп можно вообще не платить Wink
(кстати качество GPL проектов значительно выше коммерческих, и люди под GPL работают которых
вы в принципе никогда никакой зарплатой в коммерческие гадюшники заманить не сможете,
причем вообще принципиально - просто потому что большинству спецов высшего уровня деньги нафиг не нужны.
Почему не нужны?  По разным причинам - кто-то уже имеет солидный пакет акций яндекса-гугля (или доход от MLM),
а кто-то просто тупо уехал на остров без сетей и живет в автономном доме, так что деньги просто не нужны...
Я привел реальный пример по моим знакомым, которые в принципе готовы поучаствовать в любом интересном проекте,
но про деньги даже разговаривать не хотят - вот и попробуйте их к себе переманить зарплатой, а я посмотрю...)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 11:12:51 AM
 #7

Объяснять надо почему?

Надо. Это вполне себе конкурентная зарплата, прийдут люди с Microsoft, IBM и других передовых фирм.

не сомневаюсь что придут - только не люди, а тупой быдломусор который хорошо умеет набивать себе цену,
но при этом у него в принципе ни на что другое времени не остается даже если бы захотели научиться(да они и не хотят)...

Да, и не надо идиотов вроде микрософта называть передовыми фирмами - они только по разводу лохов передовые,
вот в этом да они молодцы, а фирмами у меня таких и язык не поворачивается называть.

Vladimir
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 12, 2012, 01:26:04 PM
Last edit: December 12, 2012, 02:40:25 PM by WhiteShum
 #8

Может ты переместишься все-таки в https://bitcointalk.org/index.php?board=66.0  или в https://bitcointalk.org/index.php?board=23.0
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 01:38:20 PM
 #9

А их кто-нить читает?..

К тому-же "новички" там писать не могут, а старая регистрация на сайте есть не у всех...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 12, 2012, 02:12:46 PM
 #10

Может ты переместишься все-таки в "Идеи" или в "Бизнес"?

+1
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 12, 2012, 02:26:01 PM
 #11

его надо связать и отправить обратно

Связывать надо политически грамотно. Легитимно и всё такое.

1) сначала нужен консенсус:

+  = +1

2) потом надо записать правила (какие воспитательные меры - предупреждения, временный бан (за какие проступки на сколько времени), отправка в подфорум перевоспитания, постоянный бан)

3) потом определить процедуру (например, складываются ли нарушения для достижения бана, как определяется идентичность пользователя - по IP, по digital fingerprints)

4) а уже потом по этой процедуре в соответствии с правилами забанить принять справедливое решение
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 12, 2012, 02:50:19 PM
 #12

А их кто-нить читает?..

К тому-же "новички" там писать не могут, а старая регистрация на сайте есть не у всех...


1) В подразделах читают те кому это интересно или нужно.
2) Если хочешь,чтобы твои посты все видели и переходили к ним,то оплачивай рекламу на форуме и все будут видеть.
--НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ ФОРУМА МУСОРО-КАШУ И ТЕМ БОЛЕЕ В РАЗДЕЛЕ "НОВИЧКИ"
3) Раздел Новички создан для объяснения,разжевывания,помощи в решении проблем всего,что касается BTCБиткоинBTC а НЕ для неведомо чего.
4) для того,чтобы писать не в "Новички" не нужна старая рега,все,что нужно расписано в объясняющем посте,там нет ничего сложного.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
December 12, 2012, 06:32:15 PM
 #13

Как этот понос уже надоел... Я серьезно. Что ни день, так новая тема-перемешивалка с говном всего, что неугодно tvv. Мы уже в курсе, что топикстартер гений-изобретатель и все такое, может хватит уже, а? Roll Eyes
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 07:06:13 PM
 #14

О, Бальтозавр появился, как раз собирался спросить Wink

Вот в этом коде кто сможет разобраться?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=106373.0

Желательно на уровне чтобы его можно было обслуживать и развивать дальше...


Как этот понос уже надоел... Я серьезно. Что ни день, так новая тема-перемешивалка с говном всего, что неугодно tvv. Мы уже в курсе, что топикстартер гений-изобретатель и все такое, может хватит уже, а? Roll Eyes

не нравиться - не ешь, как говориться Wink

А вообще я пока еще предельно полит-корректно, только по делу...  Серьезно.
(а вообще меня лучше не злить Wink )

Vladimir
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
December 12, 2012, 07:10:21 PM
 #15

не нравиться - не ешь, как говориться Wink
Представь ситуацию. Сосед регулярно с упорством ср*т тебе под дверь, накладывая огромную кучу (извиняюсь за излишнюю красочность). И говорит тебе "не нравится-не ешь". Нравится?

Форум-это наш дом, а раздел "Новички" - это его порог. Нормальные люди справляют нужду в специально отведенных местах, а не на пороге.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 07:31:43 PM
 #16

Форум прежде всего для общения с теми кто нужен - а тут писать никуда больше нельзя,
так что другие разделы для практики бесполезны тк часто приходиться звать в темы людей которых тут раньше не были...

PS  ну дак че по исходникам цветных коинов скажешь, их смогут обслуживать среднии программисты,
если автор будет как всегда занят?..   (автора знаю если что, но буду гадом последним если подсуну инвесторам
код который обслуживается только по великим празникам - для нормальной капитализации важна надежность,
я уже молчу что хакеры могут все утащить если программеры в критичных случаях не успевают сделать патч в течении
нескольких часов.  И никого не волнует заняты вы или нет Wink )

PPS  если кому просто так поболтать от нече делать - проходите мимо, есть много развлекательных сайтов где вам понравиться Wink
А деньги надежность любят.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 12, 2012, 08:01:14 PM
 #17

Форум прежде всего для общения с теми кто нужен - а тут писать никуда больше нельзя,
так что другие разделы для практики бесполезны тк часто приходиться звать в темы людей которых тут раньше не были...

PS  ну дак че по исходникам цветных коинов скажешь, их смогут обслуживать среднии программисты,
если автор будет как всегда занят?..   (автора знаю если что, но буду гадом последним если подсуну инвесторам
код который обслуживается только по великим празникам - для нормальной капитализации важна надежность,
я уже молчу что хакеры могут все утащить если программеры в критичных случаях не успевают сделать патч в течении
нескольких часов.  И никого не волнует заняты вы или нет Wink )

PPS  если кому просто так поболтать от нече делать - проходите мимо, есть много развлекательных сайтов где вам понравиться Wink
А деньги надежность любят.


"Форум прежде всего для общения с теми кто нужен - а тут писать никуда больше нельзя,"

1) Форум для общения и для адекватных людей созданы разделы форума,дабы не создавать каша-говно-форума.

2) ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ,можешь писать сюда свои..идеи
а) https://bitcointalk.org/index.php?board=66.0
б) https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0
в) https://bitcointalk.org/index.php?board=18.0
г) https://bitcointalk.org/index.php?board=90.0

Нехрен засорят форум
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 12, 2012, 10:13:14 PM
 #18

каждому идейному по анонимной лопате и расчистить анонимный снежный сугроб Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 13, 2012, 12:13:05 PM
 #19

tvv, правда, пишите в тематические разделы, зачем сюда все лепить? Те кто реально заинтересован - быстро сможет писать во все разделы, а кто "мимопроходил" - да нахрена он такой нам нужен!?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 13, 2012, 12:29:13 PM
 #20

tvv, правда, пишите в тематические разделы, зачем сюда все лепить? Те кто реально заинтересован - быстро сможет писать во все разделы, а кто "мимопроходил" - да нахрена он такой нам нужен!?

вопрос в том не кто тут нужен, а нужно ли этот "тут" тем кто в чем-то разбирается профессионально.

Экономисты и так смеются над использованной в биткойне экономической моделью(вот уж точно эксперимент
дак эксперимент - Сатоши молодец, а GNU-сников опять отымели и они даже ничего не поняли, что тоже забавно),
так что врядли будут рвать Ж чтобы получить доступ в те разделы - проще пойти в другие места...

Vladimir
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!