Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:29:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: BitPhone  (Read 11733 times)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 09, 2012, 11:54:44 AM
 #21

я AI.

Alien Irrepresentative ?
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 09, 2012, 12:24:48 PM
 #22


Air India
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 09, 2012, 12:29:09 PM
 #23

1  скайп уже просто достал всех своими глюками - так что аргументы уже как бы есть Wink
скайп глючил с рождения, тем не менее пользователей только прибавилось. так что "достал всех" утверждение не верное.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 09, 2012, 02:46:09 PM
 #24

1  скайп уже просто достал всех своими глюками - так что аргументы уже как бы есть Wink
скайп глючил с рождения, тем не менее пользователей только прибавилось. так что "достал всех" утверждение не верное.

1  вообще-то не глючил - глюков больше чем на сутки во время апгрейда не припомню.
  (Хотя некоторые проблемы при переполнении диска вроде были, но не такие большие как сейчас)

2  сейчас это уже не просто глюки - а очень серьезные проблемы с бизнесом и связью:
  потеря контактов и истории, проблемы со связью, вообще полное отсутствие связи и тд и тп.


Так что на данном этапе он уже не просто подглюкивает, а уже конкретно достал всех и создает проблемы.

PS  да, совсем не обязательно чтобы он создавал проблемы вообще всем - 99% чайников перейдут туда,
    куда их перетащит 1% грамотных пользователей - а вот их-то он серьезно задолбал уже своими проблемами.
    (проблема только в том что пока переходить не куда - я даже пробовал тратить время специально
    на то чтобы найти хоть какую-нить замену, но пока серьезных конкурентов на замену скайпа нет)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 09, 2012, 02:52:18 PM
 #25

В общем-то все упирается в окупаемость или какую-то причину, почему это следует
  финансировать за счет других проектов.  (Вот с этим пока плохо)

Следующий очевидный вопрос - почему так происходит
с любым проектом за биткоины (кроме майнинга) и не происходит с проектами за доллары?


вообще-то я битки не имел ввиду.  Может быть какая-то новая валюта, но уж точно не битки...

Проблема в бизнес-схеме.

Намекну.  Если что-то где-то применяется или кому-то нужно - то оно точно чего-то стоит.
Может стоить мало или очень много - но точно может быть капитализировано.
То есть вопрос тока в том КАК получить эту стоимость...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 09, 2012, 02:59:50 PM
 #26

"Zello" http://zello.com/.

Суть программы – используя Интернет с шириной от GPRS превращает смартфон в рацию Push-to-Talk.
Работает на всех распространенных платформах: Android, iPhone, BlackBerry, WM, обычных PC.
Позволяет очень удобно держать оперативную связь по выбранным каналам в каждом из которых может быть до 100 человек одновременно.
Отличное качество звука, маленький трафик, открытые и закрытые каналы, возможность вызова конкретного абонента,
автоматическая запись всех реплик с включенного канала. Возможно применять для оперативного оповещения о важных событиях,
полевой связи на различных мероприятиях и акциях, для обсуждения новостей, проведения дискуссий, форумов, лекций.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 09, 2012, 03:19:44 PM
 #27

"Zello" http://zello.com/.

Суть программы – используя Интернет с шириной от GPRS превращает смартфон в рацию Push-to-Talk.
Работает на всех распространенных платформах: Android, iPhone, BlackBerry, WM, обычных PC.
Позволяет очень удобно держать оперативную связь по выбранным каналам в каждом из которых может быть до 100 человек одновременно.
Отличное качество звука, маленький трафик, открытые и закрытые каналы, возможность вызова конкретного абонента,

угу, зачотная идея Wink

Но есть несколько недостатков Wink  Назови хотя бы главные...


PS  кстати с авторами думаю можно пообщаться...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 09, 2012, 04:06:04 PM
 #28


короче программисты как всегда в своем репертуаре - сойдет в обзор в качестве примера как не надо делать...
(так-то с виду и дизайн вроде ничего, и приложения под разные платформы - но я же говорю программеры
это такие дебилы, что импортят любую даже хорошую идею...)

Кто ее хорошо тестировал?   Интересует вот что:

1  дуплексный разговор по-нормальному возможен вообще(чтобы без всяких там кнопок) ?

2  режимы работы "реального времени" и с задержкой умеет переключать автоматически ?
  (особенно при ухудшении связи)

3  если на линии все-же ошибки, то провалы в связи(или задержки) как-то показывает, без обрыва связи ?

4  есть ли монитор качества связи, задержек, потери пакетов ?

5  нормально ли описаны все внутр фичи - стек протоколов, используемые порты/IP и тд и тп ?


PS  просто идеальный пример как можно испортить хорошую идею Wink
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 10, 2012, 03:20:44 PM
 #29

В этой идеи есть деньги,
это деньги спонсора, которого можно
раскрутить на оплату разработки.
потом можно скрыться на райских островах.
спонсор должен быть добродушный,
чтоб без последствий...
доделывать стартап не обязательно Wink

Где найти богатого, глупого но не злого
Буратину ?!
-------------------
Других денег здесь не вижу.
Зато вижу массу проблем, напр.
с опсосами и ФСБ.

----
----
Хорошие вещи надо делать бесплатно.


Не в деньгах дело. Я вас уверяю, если сделать даже самый минималистический клиент, позволяющий лишь одно - поддерживать хорошую голосовую связь (исходящий\входящий вызов по внутреннему номеру в любое время) + обеспечить это хорошим потоковым open source кодеком (уверен что такие есть) под один лишь Андроид , то успех гарантирован! Даже сильная реклама не будет нужна, эти рекомендованные пожертвования (если они будут ненавязчивы, иначе просто создадут патч) повалятся сами.

Так давайте сделаем! Кто это сможет и сколько стоит?

п\с
tvv
программисты не дураки, они вам этого не простят  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 10, 2012, 04:08:36 PM
 #30

Не в деньгах дело. Я вас уверяю, если сделать даже самый минималистический клиент, позволяющий лишь одно - поддерживать хорошую голосовую связь (исходящий\входящий вызов по внутреннему номеру в любое время) + обеспечить это хорошим потоковым open source кодеком (уверен что такие есть) под один лишь Андроид , то успех гарантирован! Даже сильная реклама не будет нужна, эти рекомендованные пожертвования (если они будут ненавязчивы, иначе просто создадут патч) повалятся сами.

Так давайте сделаем! Кто это сможет и сколько стоит?

сделаем обязательно - на это есть причины(кроме денег).

Будете заниматься проектом?

Ну и да - для начала объясните почему и зачем интересен этот проект... 
(В смысле почему его стоит делать на начальном этапе - в принципе по мере развития системы на опред. этапе
придеться скупать так-же как бедному мелкософту всякий хлам вроде скайпа тк просто надо куда-то вкладывать деньги,
но этот проект имеет кое-что интересное ради чего им можно заняться сразу даже без денег)

программисты не дураки, они вам этого не простят  Grin

ага, можно подумать я испугался этого малограмотного быдломусора Wink

Уж кто-то - а программисты для меня пофиг тк я сам гораздо круче их разбираюсь в программировании.
Так что всегда могу поставить на место любого.

Vladimir
PS  я мог бы уже давно этих придурков программистов оставить без работы - просто было жалко.
Но если и дальше будут гнать халтуру - я сделаю это...

PPS  да и ничего они кстати не сделают тк им пофиг.  Они же халявщики.  И мусорщики.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 10, 2012, 04:40:21 PM
 #31



Тест на сообразительность Wink

В чем разница бизнеса(бизнес-моделей) скажем google и более мелких фирм хорошо понимаешь?
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 10, 2012, 05:22:18 PM
 #32

ага, можно подумать я испугался этого малограмотного быдломусора Wink

Уж кто-то - а программисты для меня пофиг тк я сам гораздо круче их разбираюсь в программировании.
Так что всегда могу поставить на место любого.


Отвечайте за слова - сделайте хоть чуть чуть из предложенного мной, скиньте в ЛС (почту итд) а я тут поделюсь своим мнением о получившимся.


на счет мотивации - я лично сам бы хотел такой битфон, для меня и друзей. Но похоже я ошибся веткой (вернее локализацией) Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
December 10, 2012, 06:18:55 PM
 #33

Не понимаю, чем именно вас не устраивают текущие решения по ip-телефонии?

Открытые протоколы и приложения sip/jabber (в среде p2p правда маловато решений, но с шифрованием там особых проблем нет) и качество связи решается приличным выбором провайдеров (sip) и гейтов с выходом в текущие мобильные сети или skype. Только ли тем что оплата (бизнеслогика которой не очень понятна в ваших предложениях) проходит в битках?

p.s. защита от прослушивания и анонимность? только с opensource продуктами и протоколами... и то это обязательное но не достаточное условие.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 10, 2012, 06:39:57 PM
 #34

Не понимаю, чем именно вас не устраивают текущие решения по ip-телефонии?

а никто и не говорил что готовая халява под GPL использоваться не будет - с нуля писать я бы хорошо подумал браться или нет

99% можно взять готового, написать придеться 1% - но это "современные программисты" сделать не могут!
(а потому я им за 99% халявы даже спасибо не скажу, не то что платить - лучше пиарить GPL, это полезнее)


Только ли тем что оплата (бизнеслогика которой не очень понятна в ваших предложениях) проходит в битках?

это не более чем основание для финансирования - в этом случае я смогу использовать деньги рекламных бюджетов,
сам-то проект на этом этапе можно рассматривать пока только как не коммерческий.

p.s. защита от прослушивания и анонимность? только с opensource продуктами и протоколами... и то это обязательное но не достаточное условие.

да все просто - групповые чаты есть только в скайпе, а гугль их даже готовые включить в жабере не может.
Вот и все, вот и вся разница(ну по кр мере это даcт 99% прибыли и вытеснения скайпа)

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 10, 2012, 06:51:34 PM
 #35

ага, можно подумать я испугался этого малограмотного быдломусора Wink

Уж кто-то - а программисты для меня пофиг тк я сам гораздо круче их разбираюсь в программировании.
Так что всегда могу поставить на место любого.
Отвечайте за слова - сделайте хоть чуть чуть из предложенного мной, скиньте в ЛС (почту итд) а я тут поделюсь своим мнением о получившимся.

ну уж нет - пиписьками пусть кто-нить другой меряется Wink   Да и не те весовые категории, в общем-то...

на счет мотивации - я лично сам бы хотел такой битфон, для меня и друзей. Но похоже я ошибся веткой (вернее локализацией) Undecided

проектом надо или заниматься, или не заниматься.   (и на первом этапе проект будет не коммерческим)

Так что решайте беретесь или нет - если да, то пишем план и вперед.
(проект пока интересен только косвенно - найти программистов кто способен ну хоть в готовом кодеке разобраться, например.
А то гавно гадить под GPL на некритичных процессах они все мастера - а как задачка чуть сложнее,
так сразу все по кустам разбегаются, мусорщики криворукие... )

Vladimir
PS  а вообще - если с программистами проблема не решиться, то я таки запущу проект их замены на нормальных людей...
(в общем-то это давно пора уже сделать - просто мне их жалко было, а они похоже это не ценят)
Кстати кто хочет научиться программированию?
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 10, 2012, 06:56:09 PM
 #36

Не понимаю, чем именно вас не устраивают текущие решения по ip-телефонии?
Порой доброе старое подать под новым соусом можно с хорошим результатом  Roll Eyes Еще и реклама BTC получится если будет популярно... Блин, напишите или нет? Сколько возьмете?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 11, 2012, 02:00:50 PM
 #37

Так давайте сделаем! Кто это сможет и сколько стоит?

http://habrahabr.ru/post/162121/
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 11, 2012, 02:37:28 PM
 #38

Так давайте сделаем! Кто это сможет и сколько стоит?

http://habrahabr.ru/post/162121/


убиться можно... $ 189 000....

помнится гугл стоил всего 100к$



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 11, 2012, 02:42:46 PM
 #39

А спорим я еще дороже найду? Wink

PS  между прочим - все самые крутые проекты сделаны вообще бесплатно...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 11, 2012, 02:55:51 PM
 #40

А спорим

А зачем? Это вы тут все спорщики, а я - д'Артаньян, т.к. первый привел реальную смету.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!