Bitcoin Forum
June 24, 2024, 09:57:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: BitPhone  (Read 11733 times)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2012, 09:28:30 AM
 #61

тока предтавь



"не надо тут этих ваших джедайских штучек руками. я тойдарианец - только деньги" (c) какой-то фильм

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 09:40:19 AM
 #62

- только деньги" (c) какой-то фильм

да без проблем - любой инвестор с удовольствием выкупит твою долю за 10 копеек,
а через несколько лет когда проект раскрутиться продаст ее за несколько миллиардов.

Vladimir
PS  ну дак че сайт или рассылку по менеджменту и программированию делаем или как?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2012, 10:04:17 AM
 #63

PS  ну дак че сайт или рассылку по менеджменту и программированию делаем или как?

Утром биткоины - вечером сайт,
вечером биткоины - утром сайт, но биткоины вперед.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 10:29:13 AM
 #64

PS  ну дак че сайт или рассылку по менеджменту и программированию делаем или как?

Утром биткоины - вечером сайт,
вечером биткоины - утром сайт, но биткоины вперед.

а вот проекты самого верхнего уровня(что информационные, что платежные системы вроде биткойна или межбанка)
были, есть, будут, и должны быть не коммерческими.  Так что облом.


Что касается коммерческих модулей и софта - тут тоже без проблем - договаривайся с инвесторами.
Как договоришься - так и будет.  И по цене и по порядку оплаты...

Инвестор оплачивает работу - в замен получает все имущественные права.  (право на использование
в некоммерческих проектах сразу оговорим на уровне правил и лицензии, так что это мешать не коммерческими
проектам не будет, а с коммерческих владельцы прав всегда получат свое по максиуму - любой суд в любой
стране всегда будет на стороне владельца прав, а с имущественными правами давно уже так, кто оплатил того и тапки)


Так что без проблем - предлагайте план работ и цены.  (ну и конечно можно устроить что-то вроде биржи,
из нескольких предложений можно будет выбирать, так сказать на конкурсной основе, конечно если они
удовлетворяют требованиям и правилам проекта по качеству и тп)

Vladimir
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2012, 11:07:10 AM
 #65

предлагайте план работ и цены. конечно если они удовлетворяют требованиям и правилам проекта по качеству и тп

Ну вот и давай, не языком трепи, а садись пиши требования и правила по качеству.
А то на основании каких документов мне тебе план работ рисовать?

Тебе самому лень? Заказывай НИР.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 11:07:44 AM
 #66

Омг, tvv нанимает naima53 Wink
Забесплатно.

ты мне лучше вот что скажи - почему у вас паразитов HR на лбу написано что вы программисты? Wink

А тут даже вроде и лба не видно - а я все равно вижу что ты программист! Wink


Интересно, а что ты на это скажешь?..

https://docs.google.com/document/d/1KwsbZgDIID-9QCAfdy-piQAyYyyC9v3aUKsslU8n6_U/edit

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 11:13:15 AM
 #67

предлагайте план работ и цены. конечно если они удовлетворяют требованиям и правилам проекта по качеству и тп

Ну вот и давай, не языком трепи, а садись пиши требования и правила по качеству.

дык а я то тут причем - см чья тема вообще...

Если naima возметься за проект как менеджер - то я конечно подскажу как с вами паразитами программистами надо правильно обращаться, это не жалко.  (А самому браться за такой проект пока времени нет - хотя проблемы со скайпом уже тоже достали)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2012, 11:26:51 AM
 #68

самому браться за такой проект пока времени нет

вот и ни у кого нет

я конечно подскажу как с вами паразитами программистами надо правильно обращаться, это не жалко

подсказывать - это мы сами можем

Но если вдруг найдём деньги, то тебя в качестве менеджера не пригласим.
Потому что политика - это слово однокоренное со словом "вежливость".
А программистов надо ценить и уважать.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 11:41:41 AM
 #69

Но если вдруг найдём деньги, то тебя в качестве менеджера не пригласим.

вопрос не в том кто кого пригласит, а кто успеет запрыгнуть в последний вагон, а кто нет Wink

Потому что политика - это слово однокоренное со словом "вежливость".
А программистов надо ценить и уважать.

а это твоя ошибка - а потому никуда ты не доедешь.

Вещи надо всегда называть своими именами, и обращаться с ними так как они заслуживают!

Vladimir
PS  В частности твоя ошибка в том что няньчишься с паразитами, тогда как куда эффективнее
их просто заменять нормальными людьми - 2 недели зарплаты на обучение программированию
не такой уж большой перерасход, зато в замен получаешь на порядки лучшее качество...
(и вот этот проект конкретно мне интересен тем, что обычный халтурщик-программист
просто не сможет написать качественный код там где нужен реалтайм и тп фичи - своего рода
фильтр от паразитов)

PPS  у меня больше 20 лет опыта в разработке и R&D.

PPPS  насчет проекта по обучению программированию я серьезно.   Будешь участвовать?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2012, 11:53:47 AM
 #70

PPS  у меня больше 20 лет опыта в разработке и R&D.

show me your money и что, за 20 лет так денег и не заработал?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 12:03:38 PM
 #71

show me your money и что, за 20 лет так денег и не заработал?

а мне что, деньги чтоли нужны?..

Были бы нужны - я бы счас тут с вами не обжевывал некоммерческие темы, а занимался бы чем-нить более прибыльным...

Vladimir
PS  деньги всего лишь средство - или по-другому вопрос в их количестве Wink
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 28, 2012, 12:58:18 PM
Last edit: December 28, 2012, 03:27:41 PM by ArsenShnurkov
 #72

деньги всего лишь средство

ну хорошо, а какие у тебя есть накопленные богатства в другом виде?

- написал ли ты священную книгу, ну там типа как Страуструп (сколько книг?)
- разработал ли ты онлайн-курс как Coursera?
    (если нет, то как ты учить собираешься?)

раз ты уж начал меряться длиной опыта, выкладывай портфолио, сертификаты, рекомендации (официальные от компаний)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 28, 2012, 03:04:52 PM
 #73

"...в разработке и R&D." -- Вообще-то это одно и то же,ощущение,что у тебя какое-то странное понимание многих вещей,включая какой-то только тебе понятный смысл\обозначение Р&Д
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 28, 2012, 07:16:06 PM
 #74

Я хотел бы сколотить команду из тех, кто поддерживает идею, выпустить акции под проект и запустить машину..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 28, 2012, 08:59:51 PM
 #75

На мой взгляд лучше обратиться на профильные форумы и тп...и понять,что реально,что нет,а что является таким гемором и по части вложений и тд.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 09:44:11 PM
 #76

На мой взгляд лучше обратиться на профильные форумы и тп...и понять,что реально,что нет,а что является таким гемором и по части вложений и тд.

ага, вот там-то паразиты-программисты вас и поймают - по части развода они просто мастера...

Сначала надо самому примерно понять что хочеться, а потом начинать смотреть программирование.

И только после этого уже общаться с паразитами - когда будет от них иммунитет Wink
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 29, 2012, 12:01:14 AM
 #77

На мой взгляд лучше обратиться на профильные форумы и тп...и понять,что реально,что нет,а что является таким гемором и по части вложений и тд.

ага, вот там-то паразиты-программисты вас и поймают - по части развода они просто мастера...

Сначала надо самому примерно понять что хочеться, а потом начинать смотреть программирование.

И только после этого уже общаться с паразитами - когда будет от них иммунитет Wink


Вообще-то имелось ввиду совершенно другое...............
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 30, 2012, 01:03:27 PM
 #78

Кстати о суммах инвестированного... В проект "Дайте козу" было вложено 500000 $ инвесторами. Суть в том что установив специальный майнинг-клиент на свой компьютер, например, геймер, во время простоя будет фармить BTC и на вырученные от их продажи средства фонд помощи бедным семьям будет покупать реальных животных нуждающимся (разумеется в зоне действия фонда)

http://www.geekwire.com/2012/geeks-charity-bitcoin-mining-give-goat/#utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+geekwire+%28GeekWire%29

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 30, 2012, 01:51:08 PM
 #79

Кстати о суммах инвестированного... В проект "Дайте козу" было вложено 500000 $ инвесторами. Суть в том что

блин. 
Ну что, надо еще объяснять что нынче большинство фирм зарабатывает на инвесторах, а не на продукте?..

Я думал это все уже давно поняли.
(такова структура современного рынка и экономики - цены на акции прыгают гораздо сильнее чем копеечные % девидендов)

Vladimir
PS  инвесторов можно доить как сразу(если найдешь кто вложиться), так и потом(когда что-то уже работает стоит дороже).
Подояться в любом случае тк нынче больше нескольких % годовых при малом риске не найти - рыночная ситуация такая.

PPS  ну че сайт или рассылку по бизнесу делаем или как?
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 30, 2012, 02:02:07 PM
 #80

Пока что вот  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!