Bitcoin Forum
June 25, 2024, 12:18:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: BitPhone  (Read 11733 times)
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 11, 2012, 02:57:47 PM
 #41

Так давайте сделаем! Кто это сможет и сколько стоит?

http://habrahabr.ru/post/162121/


убиться можно... $ 189 000....

помнится гугл стоил всего 100к$


Проще нанять переводчика, запустить на тематические форумы Оpen Sourse и они все сами сделают..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 11, 2012, 03:35:15 PM
 #42

Проще нанять переводчика, запустить на тематические форумы Оpen Sourse и они все сами сделают..

а мне нравиться ход ваших мыслей...  Sad
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 11, 2012, 03:44:00 PM
 #43

Проще нанять переводчика, запустить на тематические форумы Оpen Sourse и они все сами сделают..
а мне нравиться ход ваших мыслей...  Sad

Тут пропущен этап "подождать лет 20-30", пока это проделают корпорации, распубликуют СМИ и потом кто-нибудь повторит в урезаном виде от безделия.
Пример: Выходит Samba 4, которая как бы Active Directory. Старт проекта был в 1992-м году.
И я просто уверен, что удобно пользоваться ей можно будет еще лет через 10, когда опыт использования накопится
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 11, 2012, 03:46:46 PM
 #44

Просто маскалям не понять региональных особенностей Wink

У нас тут иженер с аспирантурой и 15 лет стажа (в КБ - проектирование) работу на 200$ найти не может...
Так что все в мире относительно Wink  (кроме самой теории относительности)

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 11, 2012, 04:09:49 PM
 #45

Просто маскалям не понять региональных особенностей Wink

Москалей не существует. Мы тут все понаехалы.

Ну давай смету в ваших ценах - с подготовкой преподавателей, обучением сотрудников и оценкой расходов на текучку.
Подозреваю, что баш-на-баш выйдет,
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 11, 2012, 04:13:22 PM
 #46

Москалей не существует. Мы тут все понаехалы.

как, уже? Wink

http://www.youtube.com/watch?v=bVSba-N9xOY&feature=youtu.be

Ну давай смету в ваших ценах - с подготовкой преподавателей, обучением сотрудников и оценкой расходов на текучку.
Подозреваю, что баш-на-баш выйдет,

а это смотря на чем писать.   Если на Ц - то подороже выйдет, и все равно глюк будет.

Если на Аде - то зряплата за пол-мес, макс мес на обучение - и вперед.

naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 12, 2012, 06:45:20 PM
 #47

http://www.youtube.com/watch?v=D_uCb6Qp8uk
к примеру...  Undecided
http://www.youtube.com/watch?v=JrBFZH38dQE
еще попытка

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 12, 2012, 07:22:22 PM
 #48


ФСБ неровно дышит, при виде телефонов с такой шифрацией...
(Легально импортировать точно не дадут тк на импорт надо у них получать разрешение - как раз на наличие
крутой шифрации и проверяют, закон был для этого принят, а не для борьбы с конкурентами сотовых лавочек)

Впрочем легко обходиться установкой программного шифратора как обычной программы на смартфон,
так что реально от закона "польза" только в создании проблем импорту телефонов.
(например в китае оптом телефон стоит 20$ - но легально ввести даже 20 шт для пользования внутри фирмы замучишься,
были прецеденты, все нервы с растаможкой вымотали)

Vladimir
PS  впрочем я пока не собираюсь воевать с этим законом тк в общем-то ввозить поштучно он не мешает,
но зато можно наварить 200-300% прибыли тк нет оптовых конкурентов...
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 12, 2012, 08:18:27 PM
 #49

легко обходиться установкой программного шифратора как обычной программы на смартфон
а я о чем?  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 27, 2012, 12:02:07 PM
 #50

А спорим

А зачем? Это вы тут все спорщики, а я - д'Артаньян, т.к. первый привел реальную смету.

Я все таки ждал, что бы такое привести в противовес и показать, что смета нереальна и безумна.

http://habrahabr.ru/post/164083/


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 27, 2012, 07:45:51 PM
 #51

Я все таки ждал, что бы такое привести в противовес и показать, что смета нереальна и безумна.

http://habrahabr.ru/post/164083/

не понимаю что вас удивляет?  Обычная шароварка...

Кстати могу рассказать об этом бизнесе и некоторые "секреты",
тока наверно надо сделать отдельную тему или сайт,
а то тут все равно никто не найдет, так что мне писать много будет лень...

Vladimir
PS  миллион баксов не всегда можно заработать - обычно несколько десятков - сотен K$,
более выгодные проекты сложно найти(есть причины).  А такие копейки - действительно без проблем,
конечно если есть правильная идея...
(тока разговор шел про себестоимость таких проектов - а она не бывает большой тк обычно
делаются такие проекты 1-2 чел, это самые качественные и эффективные(читай - себестоимость=0 по деньгам,
в основном просто время), после того как фирму пытаются расширить и взять в штат всяких тестеров-дизайнеров и пр.
себестоимость действительно растет примерно до тех цен что писал Арсен,
но фишка в том что падает качество и такие проекты нафиг не нужны...
То есть заработать миллион можно только если на разработку не тратил денег совсем,
а у тех проектов где потрачены десятки K$ на разработку отдача падает,
такой вот парадокс)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 27, 2012, 08:47:24 PM
 #52

А спорим

А зачем? Это вы тут все спорщики, а я - д'Артаньян, т.к. первый привел реальную смету.

Я все таки ждал, что бы такое привести в противовес и показать, что смета нереальна и безумна.

http://habrahabr.ru/post/164083/

Учитывая массовость и конкуренцию на руке на сегодня в большинстве случаев заработать на просты программах\приложениях это как рулетка,я не беру крупный конторы где отдел маркетинга это чуть ли не основной отдел,на той же самой хабре была не давно статья как вкладывали большие деньги в  простое приложение для аппстора,нанимали психологов и тп и в конце 0.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 27, 2012, 09:03:44 PM
 #53

вкладывали большие деньги в  простое приложение для аппстора,нанимали психологов и тп и в конце 0.

я про это и говорю - можно вложить миллион в разработку, и получить 0 на выходе.

Лично знаю людей кто написал продукт практически не тратя ни копейки(на то время у них
даже компы были уже устаревшим хламом - это кстати иногда помогает качеству),
и заработал на нем миллионы...

Сейчас там раздули фирму, аренда помещений, персонал и тп - это все понты, я-то знаю и видел
сам как все было когда писалось основное.   Писали дома, даже на аренду никто не тратился...
(если честно я вообще не понимаю зачем они тратяться на аренду и зарплату бездельникам сейчас - это
больше похоже на глюк, солидности типа захотелось наверно Smiley )

Vladimir
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 27, 2012, 09:51:23 PM
 #54

вкладывали большие деньги в  простое приложение для аппстора,нанимали психологов и тп и в конце 0.

я про это и говорю - можно вложить миллион в разработку, и получить 0 на выходе.

Лично знаю людей кто написал продукт практически не тратя ни копейки(на то время у них
даже компы были уже устаревшим хламом - это кстати иногда помогает качеству),
и заработал на нем миллионы...

Сейчас там раздули фирму, аренда помещений, персонал и тп - это все понты, я-то знаю и видел
сам как все было когда писалось основное.   Писали дома, даже на аренду никто не тратился...
(если честно я вообще не понимаю зачем они тратяться на аренду и зарплату бездельникам сейчас - это
больше похоже на глюк, солидности типа захотелось наверно Smiley )

Vladimir


Я бы не сказал,что фирма-персонал,аренда и тп это понты,на начальном этапе это желание дальше делать\сделать деньги,но проблема в том,что это все не является залогом успеха,нудны грамотные управляющие.А вот в дальнейшем,если фирма раскрутилась и раздувает персонал,то это ведет к тратам и следовательно,если успеют,нужно делать реструктуризацию,это было чуть ли не со всеми крупными корпорациями,а иногда и по несколько раз.
Хороший руководитель всегда ценился на вес золота.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 27, 2012, 11:15:57 PM
 #55

не понимаю зачем они тратяться на аренду и зарплату бездельникам сейчас

Затем, что чтобы получать деньги нужен расчетный счет в банке. Для этого нужн ЮЛ. По нему надо сдавать отчетность - значит бухгалтер (на аутсорсе или в штате). Надо заключать договора - значит юрист. Где они будут? В офисе. Значит уборщица. И пошло-поехало...
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 27, 2012, 11:56:59 PM
 #56

не понимаю зачем они тратяться на аренду и зарплату бездельникам сейчас

Затем, что чтобы получать деньги нужен расчетный счет в банке. Для этого нужн ЮЛ. По нему надо сдавать отчетность - значит бухгалтер (на аутсорсе или в штате). Надо заключать договора - значит юрист. Где они будут? В офисе. Значит уборщица. И пошло-поехало...

Вспоминается анекдот про мужика который пришел в магазин за тампонами для жены,а ушел с полным набором рыбака включая джип,лодку и тп.  Cheesy
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 05:06:29 AM
 #57

не понимаю зачем они тратяться на аренду и зарплату бездельникам сейчас

Затем, что чтобы получать деньги нужен расчетный счет в банке. Для этого нужн ЮЛ. По нему надо сдавать отчетность - значит бухгалтер (на аутсорсе или в штате). Надо заключать договора - значит юрист. Где они будут? В офисе. Значит уборщица. И пошло-поехало...

вообще-то не нужен - даже те кто работают как фирмы, обычно деньги получают на личный счет(физ. лицо или ИП на упрощенке - так налогов в 2 раза меньше чем 13% подоходник платить).  А фирма так, просто расход...

Причем мало кто (даже из крутых фирм) принимает деньги cам - в основном пользуются сервисами вроде регедита или shareit.com
(собсно я всего 1 фирму знаю (в новой зеландии, русские конечно Wink ) у которой есть свои терминалы для приема карточек - остальные предпочитают пользоваться сервисами приема платежей)


Так и проще и собрать денег можно больше - мало кто рискует вводить номера своих кредиток на незнакомом сайте, а сервисы по приему платежей знают все.
(вообще шароварка обычно это мелкий колым на пиво программистам - написал за вечер от скуки какую-нить поделку, выложил на сайт и забыл.  Причем и сам хостинг для продаж и отправку ключей покупателям сервис может брать на себя, программист получает только готовые деньги на карточку и все - это тока в россии расходы и зарплаты такие низкие что на эти деньги удается содержать офис и бухгалтера, во всем мире этих доходов даже за зарплату бухгалтеру не хватило бы)

Дальше сервис отправляет деньги на личный счет любым удобным способом.  (Могут и договор для налоговой написать, но обычно это не надо - валютный контроль мягко говоря не совсем законен и конституционен, если на принцип идти можно и послать.  Платишь тока подоходник 13% и все - в россии пока самые низкие налоги, так что даже те шароварщики кто проводит большую часть времени где-нить зарубежом на своей яхте бежать из россии пока не спешат...)

Так что офис это чистые понты.   Кстати когда работали на арендованной квартире - было даже удобнее чем в офисном здании.  Бухгалтер и менеджер сидили там-же - куда удобнее звонить с кухни, и чай с закусками рядом, не то что в офисе Wink

Vladimir
PS  а вот для найма штрейхбрехеров программистов за цену местного дворника фирма наверно полезна - приходит чел на работу устраиваться, смотрит как тут все круто, и даже не подозревает что >90% этих денег сделано не выходя из дома...

PPS  что-то мне лень писать стало - мож какую рассылку или сайт по программированию сделаем?..
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 28, 2012, 05:14:17 AM
 #58

Надоела болтовня, кто нить сделает то о чем я писал? Ладно, пусть шароварка для начала...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 05:38:42 AM
 #59

Надоела болтовня, кто нить сделает то о чем я писал? Ладно, пусть шароварка для начала...

для начала нужен менеджер, которые будет заниматься проектом,
а не кодированием всякого ненужного дерьма, как это делают кодеры(и кстати за чужуй счет обычно).

Будешь заниматься проектом?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 28, 2012, 07:36:19 AM
 #60

Омг, tvv нанимает naima53 Wink
Забесплатно.

Гы, чтобы продать че-нить не нужное, нужно сначала купить что-нить не нужное? Wink   У вас программистов мозги похоже совсем клинит...

Мне-то нафиг кого-то нанимать?  Я в принципе такой-же пользователь проекта как и все - не смотря на то что лучше других знаю как его реализовать...

Так что подсказать что-то могу, но это не значит что сам буду двигать проект - у меня пока других дел хватает.

Просто программисты обычно пофигисты - и в то что кто-то сделает нормально без менеджера я не верю.

Vladimir
PS  а такой проект косвенно очень интересен:
1  на нем могут потренироваться те кто хотят научиться программировать
2  там довольно жесткий реалтайм - дурак-программист на практике поймет что он дурак Wink 
  А у тех кто пишет без халтуры наоборот все должно работать сразу и без заморочек...
3  можно будет выбрать программистов для более серьезных проектов - например платежных систем.
  (ну не профессиАнальных же программеров допускать к серьезным проектам?  Платежку написать
  может любой дурак - там особых требований по жесткому реалтайму и тп нету, так что любой дурак
  будет выглядить программистом, но потом конечно это приведет к потери денег инвесторами на глюках...
  Так что имеет смысл потратить на такие вспомогательные проекты)

PPS  кстати а почему бесплатно?  Вон даже такое Г как скайп продали за несколько мрлд баксов,
тока предтавь сколько можно заработать, если продукт будет еще и нормально работать...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!