Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:28:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 314 »
  Print  
Author Topic: [DCR] Decred - гибридный PoW/PoS | btcsuite Devs | Тoнны нoвых вoзмoжностeй  (Read 428616 times)
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
August 23, 2016, 11:56:14 AM
 #2321

вот блин, все падает капец как


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
1715264931
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715264931

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715264931
Reply with quote  #2

1715264931
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dcrstats
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 529



View Profile
August 23, 2016, 12:10:07 PM
 #2322

вот блин, все падает капец как

А в чем дело? И биткоин не вырос, и многие альткоины льют вниз.
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
August 23, 2016, 12:51:24 PM
 #2323

вот блин, все падает капец как

А в чем дело? И биткоин не вырос, и многие альткоины льют вниз.
В Монеро переливаются видимо
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
August 24, 2016, 01:29:01 AM
 #2324

вот блин, все падает капец как

А в чем дело? И биткоин не вырос, и многие альткоины льют вниз.
В Монеро переливаются видимо

как всегда на пике )))
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
August 24, 2016, 05:05:08 PM
 #2325

цена билета уже больше 60 DCR... уйма возможностей для спекуляций по мере открытия такой системы в крипто

Сложно представить как на этом можно поспекулировать  Smiley
Если посмотреть график, то это обычное дело для Декреда.
Главное, что количество билетов в пуле достаточно для бесперебойной работы майнинга.
просто встаёт вопрос, когда игра с билетами, и ожидая прибыль, что делать с этим активом практически денег, который уже сам по себе крутиться ( а это миллионы долларов ), но не включён не в один процесс финансовых отношений в мире, ведь это миллионы долларов и они лежат без движения руководствуясь только предложениями девов. Естесственно, для жизни такой формации  необходимость грамотного включения этих активов в майнстрим является актуальной задачей,
хотя мы понимаем, что двойной оборот средств ( условия девов плюс оборот всей замороженной суммы сразу ) является мошенническим или является спорным и так далее, какие-то нормы всё-таки для следующих шагов POS необходимо проводить - создавать новые финансовые инструменты, вплоть до институтов новой формации или подключением к уже существующим
vel12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 101



View Profile
August 24, 2016, 05:15:45 PM
 #2326

Монете пол-года а все хотят 100 долларов за монету.ну надо искать скамную монету она быстро растет и быстро подыхает -тут долгосрочная перспектива
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 24, 2016, 07:57:36 PM
 #2327

Хорошо бы если б можно было по 25 покупать билеты, а по 60 продавать  Grin
По 60 декредов никто не будет покупать билеты. В ближайшие полгода- год по крайней мере.
Dcrstats
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 529



View Profile
August 24, 2016, 08:18:58 PM
 #2328

Есть смысл задирать стоимость билета только с целью создания пула с разделением доходов по принципу PoW-пулов.
Если задрать и удерживать цену, скажем, по 500 DCR за билет, мало кто сможет или захочет единолично блокировать на 5 месяцев такие средства. То есть только скидываться на билеты совместно в пулах и иметь % дохода в зависимости от количества инвестиций.
В теории это может довольно сильно задрать биржевой курс, так как эмиссия монет в конкретные руки майнера может уменьшиться от пары десятков / сотен монет в сутки до каких-то десятых или сотых долей одной монеты в сутки.

Попробуем?
byter.sky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 08:46:33 PM
 #2329

ну что идем на 200к потестим этот нижний порог ,а потом ещё ниже может ,не сложилось 
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
August 24, 2016, 09:31:05 PM
 #2330

Есть смысл задирать стоимость билета только с целью создания пула с разделением доходов по принципу PoW-пулов.
Если задрать и удерживать цену, скажем, по 500 DCR за билет, мало кто сможет или захочет единолично блокировать на 5 месяцев такие средства. То есть только скидываться на билеты совместно в пулах и иметь % дохода в зависимости от количества инвестиций.
В теории это может довольно сильно задрать биржевой курс, так как эмиссия монет в конкретные руки майнера может уменьшиться от пары десятков / сотен монет в сутки до каких-то десятых или сотых долей одной монеты в сутки.

Попробуем?
Сколько будет стоит такая "атака" чтоб задрать и удержать курс в районе 500 монет?
Идея крутая, но очень дорогая, и нету гарантий что билеты вообще будут покупать даже складываясь толпой.
Dcrstats
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 529



View Profile
August 24, 2016, 11:10:04 PM
 #2331

ну что идем на 200к потестим этот нижний порог ,а потом ещё ниже может ,не сложилось 

Давай, продавай вниз до 0,0020. Мы с удовольствием купим. Впрочем, мы и по 0,0025 купим Wink
abrakadabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 503


View Profile
August 25, 2016, 06:47:09 AM
 #2332

Есть смысл задирать стоимость билета только с целью создания пула с разделением доходов по принципу PoW-пулов.
Если задрать и удерживать цену, скажем, по 500 DCR за билет, мало кто сможет или захочет единолично блокировать на 5 месяцев такие средства. То есть только скидываться на билеты совместно в пулах и иметь % дохода в зависимости от количества инвестиций.
В теории это может довольно сильно задрать биржевой курс, так как эмиссия монет в конкретные руки майнера может уменьшиться от пары десятков / сотен монет в сутки до каких-то десятых или сотых долей одной монеты в сутки.

Попробуем?
Сколько будет стоит такая "атака" чтоб задрать и удержать курс в районе 500 монет?
Идея крутая, но очень дорогая, и нету гарантий что билеты вообще будут покупать даже складываясь толпой.
500x42000=21000000
как раз как все монеты наманем, лет через 20, можно атаковать  Grin
Dcrstats
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 529



View Profile
August 25, 2016, 08:55:22 AM
 #2333

Есть смысл задирать стоимость билета только с целью создания пула с разделением доходов по принципу PoW-пулов.
Если задрать и удерживать цену, скажем, по 500 DCR за билет, мало кто сможет или захочет единолично блокировать на 5 месяцев такие средства. То есть только скидываться на билеты совместно в пулах и иметь % дохода в зависимости от количества инвестиций.
В теории это может довольно сильно задрать биржевой курс, так как эмиссия монет в конкретные руки майнера может уменьшиться от пары десятков / сотен монет в сутки до каких-то десятых или сотых долей одной монеты в сутки.

Попробуем?
Сколько будет стоит такая "атака" чтоб задрать и удержать курс в районе 500 монет?
Идея крутая, но очень дорогая, и нету гарантий что билеты вообще будут покупать даже складываясь толпой.
500x42000=21000000
как раз как все монеты наманем, лет через 20, можно атаковать  Grin

Текущий алгоритм расчета следующей цены работает немного не так. Не обязательно вообще покупать хоть один билет по 500, чтобы задрать туда цену. Мы часто видели, как после 17 цена улетала под 70. То есть если скупить все блоки по 70, то выйдет уже > 200 DCR за билет, что мало кто сможет покупать. На это потребуется всего-то 70 * 2880 = 200k монет или 20% от текущих инвестиций в PoS (1 миллион).

К тому же билеты из пула уходят гораздо медленнее, чем могут поступать туда. За 1 цикл из 144 блоков из пула билетов удаляется всего лишь 144 * 5 = 720, а добавиться может 2880. Поэтому чтобы держать цену высоко, нужно всего лишь полностью выкупать 1 цикл из 4х.

По 500 можно вообще никогда не покупать или смотреть по обстоятельствам. А всем пулом закупаться когда цена опускается до 70-150.
Возможно это убьет соло PoS-майнинг, который сейчас почти 50% билетов (не считая разрабов и других крупных соло), поэтому как для майнинг пулов, так и для биржевых спекулянтов звучит очень выгодно.
DWD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
August 25, 2016, 05:52:26 PM
 #2334

Текущий алгоритм расчета следующей цены работает немного не так. Не обязательно вообще покупать хоть один билет по 500, чтобы задрать туда цену. Мы часто видели, как после 17 цена улетала под 70. То есть если скупить все блоки по 70, то выйдет уже > 200 DCR за билет, что мало кто сможет покупать. На это потребуется всего-то 70 * 2880 = 200k монет или 20% от текущих инвестиций в PoS (1 миллион).
А дальше-то что? Уже через 2880 / 5 / 144 / 2 = 2 дня количество билетов в пуле (а значит и цена билета) опустится до первоначального уровня. К вам за то же время вернется 2880 / 28 * 2 * 70 = 14400 монет + 2880 / 28 * 2 * 1.7 = 350 монет награды за PoS. Итого, чтобы продолжить "атаку", вам потребуется достать из широких штанин еще 70 * 2880 - 14400 - 350 = 187k монет. Сможете? А еще через 2 дня?

Но, допустим, вы заняли немного денег у друзей и, активно докупая билеты по 70, в какой-то момент заместили ВСЕ билеты в пуле своими билетами. На это у вас ушла сущая безделица - 42000 * 70 = 2.94M монет (1/7 от теоретических 21M). Каждые 2 дня вам возвращается 42000 / 28 * 2 * 70 = 210000 монет + 42000 / 28 * 2 * 1.7 = 5100 за PoS, в сумме около 215k. Вот! Вот это уже кое-что. Это на 15k больше, чем нужно, чтобы вздергивать цену до 200 DCR каждые 2 дня; "атака" не только становится самоподдерживающейся, но и приносит кое-что сверху. Но реален ли такой расклад в обозримом будущем? Думаю, что нет.

По итогам сказанного составим неравенство, которое должно выполняться для осуществления неограниченной по времени "атаки" (в анналы истории прошу занести как "неравенство DWD"  Grin ):
X * Y / 28 * 2 + X / 28 * 2 * 1.7 >= Z * 2880
X * (Y + 1.7) >= Z * 40320
, где X - число билетов атакующего в пуле, Y - цена билета (средняя) атакующего, по которой он закупал билеты, Z - цена билета, по которой атакующий хочет выкупать все блоки одного цикла каждые 2 дня.
Если принять Z = 70 и пренебречь слагаемым 1.7, то получаем, что минимальный объем денежной массы, необходимый для атаки, равен X * Y  = 70 * 40320 = 2.8M DCR. Теоретически возможно, но не сейчас. Соло PoS-майнеры пока могут спать спокойно  Cheesy
 
Dcrstats
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 529



View Profile
August 25, 2016, 06:46:10 PM
 #2335

DWD, спасибо за размышления. Но я думаю, что термин "атаковать сеть" тут вообще неуместен. Так как этот путь несет лишь блага Smiley
Суть не захватить пул билетов, а скидываться с посторонними людьми для увеличения своей прибыли, просто на высоких ставках это делать чуть логичнее.

Но даже сейчас, допустим у меня в кошельке есть 10 DCR, а цена билета 25 DCR. Мои деньги не приносят мне никакого дохода, но и на покупку билета у меня не хватает. Конечно же мне выгодно скинуться "в пул" с каким-то еще пользователем, который докинет 15 DCR на билет и мы оба будем довольны. Соответственно я получу 40% * 1.71 DCR, а он 60% награды пропорционально нашим вкладам.

А пул нужен только для гарантии безопасности, что ни я, ни Вася не украдут эти первоначальные инвестиции в 10 или 15 dcr соответственно.
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
August 26, 2016, 06:31:48 AM
 #2336

Но даже сейчас, допустим у меня в кошельке есть 10 DCR, а цена билета 25 DCR. Мои деньги не приносят мне никакого дохода, но и на покупку билета у меня не хватает. Конечно же мне выгодно скинуться "в пул" с каким-то еще пользователем, который докинет 15 DCR на билет и мы оба будем довольны. Соответственно я получу 40% * 1.71 DCR, а он 60% награды пропорционально нашим вкладам.

А пул нужен только для гарантии безопасности, что ни я, ни Вася не украдут эти первоначальные инвестиции в 10 или 15 dcr соответственно.

Когда появится возможность используя Вебкошель подключатся к пулу ?
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
August 26, 2016, 06:52:42 AM
 #2337

пока стоимость билета меньше 100, я думаю организовывать такой пул бессмысленно, т.к у кого монет мало, они и так не посят, а если и посят то 1% всего, а у кого много, тому пофиг


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
August 26, 2016, 07:53:02 AM
 #2338

Че за мысли дурацкие, сидите посите пока есть такая возможность, ниже 20 даже брать билеты.
DWD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
August 26, 2016, 10:17:16 AM
 #2339

DWD, спасибо за размышления. Но я думаю, что термин "атаковать сеть" тут вообще неуместен. Так как этот путь несет лишь блага Smiley
Кому?  Grin "Атакующему" (или как вы предлагаете его называть? доброжелатель, владелец пула - неважно) скорее всего да. А, например, мне как рядовому скромному соло PoS-майнеру и еще сотням/тысячам таких же, как я? Вы же сами писали:
Возможно это убьет соло PoS-майнинг, который сейчас почти 50% билетов (не считая разрабов и других крупных соло).
Вот уж благо так благо! Спасибо, уважили!
Вообще, в любой крипте всегда очень много крика про децентрализованность и демократию, но на практике все довольно быстро скатывается к гегемонии небольшого числа крупных пулов. Хороший пример - недавний референдум в Кефире: доподлинно не известно, как проголосовали (бы) отдельные пользователи, важно как проголосовали пулы. Механизм PoS в Декреде пока выглядит приятным исключением из этого правила из-за того, что почти любая домохозяйка с помощью Гугла и знакомого тыжпрограммиста может купить дешевенькую ВДСку и настроить PoS на ранее полученные "десантные" и/или прикупленные на бирже монеты. Создается хороший, надежный, распределенный противовес пулам. Вы предлагаете исправить это досадное недоразумение?

Суть не захватить пул билетов, а скидываться с посторонними людьми для увеличения своей прибыли, просто на высоких ставках это делать чуть логичнее.
И как увеличится моя прибыль, если я войду в ваш гипотетический пул и начну покупать для вас билеты по конской цене "ради идеи", получая при этом копеечную отдачу, вместо того, чтобы ПОСить в соло или на обычном пуле, закупаясь на локальных минимумах или хотя бы по средней цене? Или, опять-таки, прибыль увеличится, но не моя?  Cheesy


Но даже сейчас, допустим у меня в кошельке есть 10 DCR, а цена билета 25 DCR. Мои деньги не приносят мне никакого дохода, но и на покупку билета у меня не хватает. Конечно же мне выгодно скинуться "в пул" с каким-то еще пользователем, который докинет 15 DCR на билет и мы оба будем довольны. Соответственно я получу 40% * 1.71 DCR, а он 60% награды пропорционально нашим вкладам.
Как вы думаете, много ли таких пользователей? Будут ли они довольны доходом в 0.8 монеты за 1-5 месяца продолжительное время? Думаю, 99.(9)% людей либо целенаправленно ПОСят и потому имеют на балансе какое-то адекватное количество монет, либо вообще не связываются с Декредом.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
August 26, 2016, 10:26:03 AM
 #2340

DWD, спасибо за размышления. Но я думаю, что термин "атаковать сеть" тут вообще неуместен. Так как этот путь несет лишь блага Smiley
Кому?  Grin "Атакующему" (или как вы предлагаете его называть? доброжелатель, владелец пула - неважно) скорее всего да. А, например, мне как рядовому скромному соло PoS-майнеру и еще сотням/тысячам таких же, как я? Вы же сами писали:
Возможно это убьет соло PoS-майнинг, который сейчас почти 50% билетов (не считая разрабов и других крупных соло).
Вот уж благо так благо! Спасибо, уважили!
Вообще, в любой крипте всегда очень много крика про децентрализованность и демократию, но на практике все довольно быстро скатывается к гегемонии небольшого числа крупных пулов. Хороший пример - недавний референдум в Кефире: доподлинно не известно, как проголосовали (бы) отдельные пользователи, важно как проголосовали пулы. Механизм PoS в Декреде пока выглядит приятным исключением из этого правила из-за того, что почти любая домохозяйка с помощью Гугла и знакомого тыжпрограммиста может купить дешевенькую ВДСку и настроить PoS на ранее полученные "десантные" и/или прикупленные на бирже монеты. Создается хороший, надежный, распределенный противовес пулам. Вы предлагаете исправить это досадное недоразумение?

Суть не захватить пул билетов, а скидываться с посторонними людьми для увеличения своей прибыли, просто на высоких ставках это делать чуть логичнее.
И как увеличится моя прибыль, если я войду в ваш гипотетический пул и начну покупать для вас билеты по конской цене "ради идеи", получая при этом копеечную отдачу, вместо того, чтобы ПОСить в соло или на обычном пуле, закупаясь на локальных минимумах или хотя бы по средней цене? Или, опять-таки, прибыль увеличится, но не моя?  Cheesy


Но даже сейчас, допустим у меня в кошельке есть 10 DCR, а цена билета 25 DCR. Мои деньги не приносят мне никакого дохода, но и на покупку билета у меня не хватает. Конечно же мне выгодно скинуться "в пул" с каким-то еще пользователем, который докинет 15 DCR на билет и мы оба будем довольны. Соответственно я получу 40% * 1.71 DCR, а он 60% награды пропорционально нашим вкладам.
Как вы думаете, много ли таких пользователей? Будут ли они довольны доходом в 0.8 монеты за 1-5 месяца продолжительное время? Думаю, 99.(9)% людей либо целенаправленно ПОСят и потому имеют на балансе какое-то адекватное количество монет, либо вообще не связываются с Декредом.

Ох как же я согласен с вами в каждой из ваших реплик. Я тоже не понимаю всех этих попыток абсолютно не нужных движей. Decred на сегодняшний день один из самых (если не самый) лучший POS. Для себя я не нашел лучшей альтернативы получать 400-500 долларов в месяц пассивного дохода.

Не нужен ему рост цены. Он находится в балансе. Это не спекулятивная монета с пузырями по х10 за один вечер. Сидите и POS-те. Получайте на пиво и морожку. Зачем раскачивать лодку?
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 314 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!