Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:50:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Учeныe дoкaзaлu: элeктрoнныe cuгaрeты yбuвaют клeткu лeгкux  (Read 6300 times)
websprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 106


View Profile
January 10, 2018, 07:58:54 AM
 #181

Умный человек придумал эти ВАШИ сигареты, чтобы заработать себе состояние, а не сделать вам лучше. Но у нас народ такой, видит рекламу-покупает. Слышат хорошие отзывы-верят.


ну почему же? люди курили сигареты и до того, как их создали. Крутили самокрутки, набивали махоркой, табаком... На самом деле сигареты созданы для удобства. А уже потом их превратили в оружие массового поражения.
1714168251
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168251

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168251
Reply with quote  #2

1714168251
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Chizhova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 09:12:57 AM
 #182

И так понятно было что это очередная выкачка денег.Процесс-дышать дымом,тот же. Просто поменяли внешний вид самой сигареты.
Ussoma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 05:19:39 AM
 #183

Кто доказал? Британские ученые? Ну все, дальше новость можно не читать. А то опять окажется, что морковка негативно влияет на работу мозга из-за своего цвета  Grin Grin Grin Grin Grin
nornbergkristi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 05:32:52 AM
 #184

Это понятно... Единственное, чем отличаются электронные сигареты от обычных, так это тем, что можно использовать меньшую концентрацию вредных веществ.
Alat2233
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 05:56:49 AM
 #185

Умный человек придумал эти ВАШИ сигареты, чтобы заработать себе состояние, а не сделать вам лучше. Но у нас народ такой, видит рекламу-покупает. Слышат хорошие отзывы-верят.



разумеется, все эти табачные кампании узаконенное зло и я был бы рад если бы во всем мире это ликвидировалось, был бы не против чтобы сигареты стоили в несколько раз дороже, а спорт залы в несколько раз дешевле.
Ogiel
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 06:15:07 AM
 #186

все вредно, и обычный воздух в городах особенно очень даже вреден. И любые сигареты в том числе электронные
victor_1
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 06:51:28 AM
 #187

Я вот просто бросил курить и всё. Мне не нужны никакие электронные сигареты, как заменитель обычных. Лучше конфетку какую - нибудь скушать.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 12, 2018, 07:20:07 AM
 #188

Глупость эта статья. Когда мне понадобилось для важного для меня человека приобрести эл. сигаретку. Я сам прошерстил пол форуме есигаталк или как там его ( было это лет 6 назад, тогда мало кто знал о вейпе , заказал отличную сигаретину, заказал из пятигорска жижку и сам всё делал.

Ни каких вредностей не было, а если конечно заказывать не пойми какую субстанцию, то можно и вовсе травануться.

Вывод: мутите жижу сами  Cheesy
Elize Gryanova
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 07:24:40 AM
 #189

не настолько он вредный как его описывают. Прям с сигаретами сравнивают. Вы чо совсем? он вреден намного меньше чем сигареты
tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 07:47:02 AM
Merited by lapofberik (1)
 #190

Любые сигареты очень вредны, будь то электронные, либо обычные. Люди, лучше вообще не курить, и вести правильный образ жизни.
Angelmine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 08:10:20 AM
 #191

Сигареты и электронки одинаковы вредны  Shocked
Легкими можно только дышать, все остальное бред.  Cool
l3bede
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 08:16:48 AM
 #192

понятно, что они вредны. На мой взгляд - они нужны только, чтобы слезить с обычных сигарет
1winner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 09:25:13 AM
 #193

Электронные сигареты это тот же бизнс что и обычные, просто  представлены в другой обложке для потрбителя.
V.I.P
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 10:11:50 AM
 #194

Дым электронных сигарет и составляющие жидкости, которая испаряется при вейпинге, содержат не меньше канцерогенов, чем табачный дым. В результате клетки легких и других органов тела убиваются столь же активно, резюмировали американские ученые в статье, опубликованной в журнале Oral Oncology.

Quote
Ученые из Лондона и Ливерпуля доказали, что электронные сигареты опасны. Вещества, которые в них содержатся, могут вызвать облитерирующий бронхиолит и другие повреждения легких.
Специалисты из университета Калифорнии в Сан-Диего провели собственное исследование, в рамках которого имитировали беспрерывный вейпинг (курение электронных сигарет в течение нескольких часов подряд). Один из авторов исследования, Джессика Ванг-Родригез (Jessica Wang-Rodriquez), утверждает, что электронные аналоги не менее опасны для здоровья, чем традиционные сигареты.

В тестах использовались два вида сигарет: безникотиновые и с небольшим содержанием никотина. Целью эксперимента было выяснить, способны ли сопутствующие вещества нанести вред организму или в этом – «заслуга» исключительно никотина.
Эксперименты показали, что клетки легких и других органов тела гибнут в обоих случаях, однако в случае курения безникотиновых сигарет процесс идет чуть менее активно. Основная причина отмирания клеток – действие формальдегида и ароматических наполнителей вроде диацетила, которые обладают канцерогенным эффектом и запускают апоптоз (своеобразную программу самоуничтожения после «поломок» в цепочке ДНК). 

подробнее здесь.

Я всегда подозревал, что жидкости электронных сигарет не такие уж и безвредные. Помню как-то пробовал курить один вечер, так на утро спина в районе легких болела.
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 03:13:24 PM
 #195

мне кажется, чтобы юросить курить, нужно СОВСЕМ бросить, а не переходить на аналоги.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Advancher 3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 03:30:43 PM
 #196

можно конечно традиционно посмеяться над британскими учеными, но как по мне, то это повод для любителей электронных сигарет всерьез задуматься.
Неудивительно, вообще не понимаю как их можно употреблять, по моему их курят для того чтобы повыпендриваться перед сверстниками
Lame87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 09:26:47 PM
 #197

Понятно было с самого начала, что супер идеальным решением электронные сигареты не будут. Тем более выпускаться они стали без серьезных исследований в этой области.
GloobaL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250


View Profile
January 13, 2018, 09:30:01 PM
 #198

А тут и доказывать не надо, что они туда добавляют я не знаю, но наверное там не только убивают клетки лёгких.
Разницы не вижу между обычными сигаретами и электронными, одинаковый вред несут.
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 01:16:43 PM
 #199

как ни крути эта гадость вредна, можно даже не ломать голову.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
xormabin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 11:53:17 PM
 #200

Ух, а я все ждал когда появятся люди которые полностью изучат эти электронные сигареты. Теперь я точно передумал их использовать, мои догадки были правильными.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!