Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:02:39 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Что думаете вы о Библии?  (Read 47419 times)
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
September 08, 2017, 04:37:05 PM
 #101

Для меня Библия - священная книга. Одно время я увлекся чтением ее, даже записался на курсы. Без разъяснения толкователя Библии бывает сложно понять истину, изложенную в главе.
Если написанию библии способствовал Бог почему он допустил чтобы она направляла людей на путь истинный, то почему она написана настолько сложно что люди нарушали его заповедь "не убей" только потому что их мнения в толкованиях Библии не совпадали?
ufalo3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 04:39:42 PM
 #102

Библия это жесть. Самый лучший отпрыск христианского Бога - Ной, напился в хлам и валялся по-моему голый перед детьми.
Это самая аморальная книга, которую я читал. Там был секс между родственниками, между дочерью и отцом. Там Бог просит убить собственного сына.
Народ это ужас просто.
Это Ветхий завет.
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
September 08, 2017, 04:48:21 PM
 #103

у теории Дарвина нет вообще никаких оснований.особенно с открытием ДНК и РНК. библия это книга жизни.
Несогласен. Цепочки ДНК наоборот подтверждают эту теорию, наше ДНК совпадают с ДНК многих видов и даже растений больше чем на 60%. Даже эмбрион человека в своем развитии  повторяет эволюционное развитие человека и на начальных стадиях имеет хвост.
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
September 08, 2017, 04:54:12 PM
 #104

у теории Дарвина нет вообще никаких оснований.особенно с открытием ДНК и РНК. библия это книга жизни.
Несогласен. Цепочки ДНК наоборот подтверждают эту теорию, наше ДНК совпадают с ДНК многих видов и даже растений больше чем на 60%. Даже эмбрион человека в своем развитии  повторяет эволюционное развитие человека и на начальных стадиях имеет хвост.
Как можно мучить существо которое тебя любит ради того чтобы доказать своему собеседнику что оно все равно будит тебя любить после издевательств. В Библии была история где Бог мучает правоверного чтобы доказать дьяволу что тот его все равно будет любить.
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 12:16:04 PM
 #105

А,что о ней можно думать?верю в бога да и все

Koppa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


The Experience Layer of the Decentralized Internet


View Profile
September 11, 2017, 12:34:04 PM
 #106

По-моему просто книжка которую написали, чтобы людям легче жилось. Ну если они, конечно, примут за чистую монету то, что там написано

vgk888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 12:49:46 PM
 #107

А где оригинал можно посмотреть.
А вообще такое вот видео видел https://www.youtube.com/watch?v=Fnu1yDRDj2M
LevshaK1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 12:57:49 PM
 #108

Помню в далеком детстве был мультсериал "Суперкнига".
Вот там рассказывали истории из библии. К сожалению, это все мои знания об этой книге, поскольку прочитать ее я не удосужился

byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
September 11, 2017, 05:42:35 PM
 #109

А где оригинал можно посмотреть.
А вообще такое вот видео видел https://www.youtube.com/watch?v=Fnu1yDRDj2M

http://biblezoom.ru/

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
September 14, 2017, 10:24:20 AM
 #110

Думаю, что её нужно прочитать.
nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
September 14, 2017, 12:48:21 PM
 #111

Библия это большая отдушина для большинства людей,ветхий завет-история,Новый завет-жизнь 
SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
September 14, 2017, 07:11:38 PM
 #112

Думаю, что однозначно стоит придерживаться заповедей, но не стоит пропагандировать верой.
jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 14, 2017, 07:48:36 PM
 #113

Библия - достаточно умная и поучительная книга, думаю каждый в ней найдет что то интересное.
Но надо фильтровать информацию немного.
Kress1243
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 04:57:56 AM
 #114

Библия - уникальная книга. Писалась на протяжении 1600 лет, люди разные писали: цари, пастухи, рыбаки, врач и пророки. До наших дней она дошла неизменной, есть тысячи рукописей греческого и еврейского текста, благодаря которым можно восстановить оригиналы. Главная тема Библии - Царство Бога и освящение имени Иеговы, примечательно, что это имя встречается в тексте оригинала более 7000 раз и впервые упоминается в Бытие 2:4. На русском языке существует более 30 переводов, большинство которых выполнено в XIX веке и в них везде стоит имя Иеговы. Принципы Библии применимы до сих пор, чтобы не говорили некоторые. А по поводу жестокости, так дело не в Библии, а в людях. Церковь столетиями уничтожала переводчиков этой книги. Сама делала зверства и оправдывалась именем Христа. Лично я вижу только пользу и на основании этой книги стараюсь строить свою жизнь.
Kress1243
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 05:11:08 AM
 #115

Для меня Библия - священная книга. Одно время я увлекся чтением ее, даже записался на курсы. Без разъяснения толкователя Библии бывает сложно понять истину, изложенную в главе.
Если написанию библии способствовал Бог почему он допустил чтобы она направляла людей на путь истинный, то почему она написана настолько сложно что люди нарушали его заповедь "не убей" только потому что их мнения в толкованиях Библии не совпадали?

Библия проста в понимании, но чтобы её понять нужно иметь соответствующий настрой сердце. А по поводу заповеди "не убей", то тексте оригинала подразумевается "не убивай не законно". Только Творец является Законодателем по праву. А если вы хотите строить личные отношения с Богом, то в этом Библия может помочь. Только забудьте ваши предрассудки и сомнения, здесь нужно чистое сердце. А ведь "не убивать" совсем не сложно, если начинаешь любить, любить всех людей. Не забудьте ещё по первую и вторую заповедь.
himself152
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 07:43:45 AM
 #116

у теории Дарвина нет вообще никаких оснований.особенно с открытием ДНК и РНК. библия это книга жизни.
Несогласен. Цепочки ДНК наоборот подтверждают эту теорию, наше ДНК совпадают с ДНК многих видов и даже растений больше чем на 60%. Даже эмбрион человека в своем развитии  повторяет эволюционное развитие человека и на начальных стадиях имеет хвост.
Как можно мучить существо которое тебя любит ради того чтобы доказать своему собеседнику что оно все равно будит тебя любить после издевательств. В Библии была история где Бог мучает правоверного чтобы доказать дьяволу что тот его все равно будет любить.
Ну его не Бог мучил а дьявол, если внимательно читать. А если брать в целом ту ситуацию,то проверка была для всех людей, ведь дьявол людей отвел от послушания Богу еще в начале в Эдеме, и Адам с Евой отказались от Бога ну и в их лице все человечество.
creperr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 12:08:30 PM
 #117

Для меня Библия - священная книга. Одно время я увлекся чтением ее, даже записался на курсы. Без разъяснения толкователя Библии бывает сложно понять истину, изложенную в главе.
Если написанию библии способствовал Бог почему он допустил чтобы она направляла людей на путь истинный, то почему она написана настолько сложно что люди нарушали его заповедь "не убей" только потому что их мнения в толкованиях Библии не совпадали?

Библия проста в понимании, но чтобы её понять нужно иметь соответствующий настрой сердце. А по поводу заповеди "не убей", то тексте оригинала подразумевается "не убивай не законно". Только Творец является Законодателем по праву. А если вы хотите строить личные отношения с Богом, то в этом Библия может помочь. Только забудьте ваши предрассудки и сомнения, здесь нужно чистое сердце. А ведь "не убивать" совсем не сложно, если начинаешь любить, любить всех людей. Не забудьте ещё по первую и вторую заповедь.
Библия как и церковь, как и любая религия не более чем инструмент управления людьми. Дискутировать на эту тему я не буду. Можете не отвечать на мой комментарий. Просто посмотрите сами на любую религию, она прививает свои правила и понятия и не даёт свободы выбора. Это хорошо, а это плохо. Кому хорошо и кому плохо?
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 15, 2017, 12:15:05 PM
 #118

Для меня Библия - священная книга. Одно время я увлекся чтением ее, даже записался на курсы. Без разъяснения толкователя Библии бывает сложно понять истину, изложенную в главе.
Если написанию библии способствовал Бог почему он допустил чтобы она направляла людей на путь истинный, то почему она написана настолько сложно что люди нарушали его заповедь "не убей" только потому что их мнения в толкованиях Библии не совпадали?

Библия проста в понимании, но чтобы её понять нужно иметь соответствующий настрой сердце. А по поводу заповеди "не убей", то тексте оригинала подразумевается "не убивай не законно". Только Творец является Законодателем по праву. А если вы хотите строить личные отношения с Богом, то в этом Библия может помочь. Только забудьте ваши предрассудки и сомнения, здесь нужно чистое сердце. А ведь "не убивать" совсем не сложно, если начинаешь любить, любить всех людей. Не забудьте ещё по первую и вторую заповедь.
Библия как и церковь, как и любая религия не более чем инструмент управления людьми. Дискутировать на эту тему я не буду. Можете не отвечать на мой комментарий. Просто посмотрите сами на любую религию, она прививает свои правила и понятия и не даёт свободы выбора. Это хорошо, а это плохо. Кому хорошо и кому плохо?

Полностью согласен - религия придумана властьимущими для того, чтобы управлять людьми и выжимать с них оставшиеся деньги. А библия - книга для запугивания людей, которые якобы и рождаются и живут в грехе

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
September 15, 2017, 01:37:21 PM
Last edit: September 15, 2017, 01:49:55 PM by CryptoKush
 #119

А где оригинал можно посмотреть.
А вообще такое вот видео видел https://www.youtube.com/watch?v=Fnu1yDRDj2M

http://biblezoom.ru/
Оригинальная книга.А так-то у Библии не один форк.Вы какой поддерживаете?
А вообще для меня храм это природа.Церковь скорее как музей воспринимаю.Пусть кто хочет тот ходит но меня она не возбуждает.Для меня Бог это космос.Как мы боги для наших клеток так и мы клетки Бога.
JohnThs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 05:26:11 PM
 #120

Чтобы понять Библию нужно размышлять не со "своей колокольни". Так же как людям разных сословий тяжело понять друг друга, так и нам тяжело понять Бога. Но в первом и втором случае возможно.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!