Bitcoin Forum
June 14, 2024, 06:35:29 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Что думаете вы о Библии?  (Read 47419 times)
Atomdice
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 100


View Profile
September 15, 2017, 07:03:29 PM
 #121

Чтобы понять Библию нужно размышлять не со "своей колокольни". Так же как людям разных сословий тяжело понять друг друга, так и нам тяжело понять Бога. Но в первом и втором случае возможно.

А с чего вы взяли, что Библия и Бог имеют какую-то взаимосвязью Библию писали люди для людей, пропуская события и свое мнение, через призму своего мировоззрения. Я отношусь к этой книге как к исторической художественной литературе местами в стиле фентези
Roman 2105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 08:23:51 PM
 #122

Библия полезна для всех возрастов и помогает людям изменить свою жизнь к лучшему,мне очень помогла и моей семье.
Olesi_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 08:57:34 PM
 #123

Библия - уникальная книга. Писалась на протяжении 1600 лет, люди разные писали: цари, пастухи, рыбаки, врач и пророки. До наших дней она дошла неизменной, есть тысячи рукописей греческого и еврейского текста, благодаря которым можно восстановить оригиналы. Главная тема Библии - Царство Бога и освящение имени Иеговы, примечательно, что это имя встречается в тексте оригинала более 7000 раз и впервые упоминается в Бытие 2:4. На русском языке существует более 30 переводов, большинство которых выполнено в XIX веке и в них везде стоит имя Иеговы. Принципы Библии применимы до сих пор, чтобы не говорили некоторые. А по поводу жестокости, так дело не в Библии, а в людях. Церковь столетиями уничтожала переводчиков этой книги. Сама делала зверства и оправдывалась именем Христа. Лично я вижу только пользу и на основании этой книги стараюсь строить свою жизнь.
Согласна Библия-это уникальная книга,это история!!!И многое сбылось,что в ней написано.
SexBusters
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 09:26:39 PM
 #124

Это конечно сугубо моё личное мнение, но я считаю что всё что написано человеком, да и еще в те времена, слишком преувеличено и люди раньше не могли дать объяснение сие чудесам...
tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
September 15, 2017, 11:19:07 PM
 #125

Каждый сам решает верить или нет, но для общего развития в любом случае надо прочитать.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
marchenko7897
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 753
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 04:30:09 AM
 #126

Библия-это священная книга.Ведь была написана еще когда ,но все написанное сбывается.Моя бабушка (царство ей небесное) была неграмотной женщиной ,но в церковь ходила и мне маленькой рассказывала, что все в мире сбывается по писанию. Например:ей ведала ее мать,что придет такое время, что будут летать железные птицы -начали летать самолеты. Откуда ,например,  бабушке было знать ,что в будущем будут вживлять  чипы в руку человека . Сейчас это уже не является фантастикой. Все это передавалось веками из уст в уста  и все живущие поколения имеют подтверждения правильности и праведности Книге книг.
cfkvfyjd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 113


View Profile
September 16, 2017, 04:49:57 AM
 #127

да библия это книга жизни и в ней записано еще более 2000 лет назад что земля круглая и висит ни на чём  и описан круговорот воды в природе.И вообще новый завет исполнен возвышенными ценностями .Чего нет ни где в мире.
JohnThs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 04:50:59 AM
 #128

Чтобы понять Библию нужно размышлять не со "своей колокольни". Так же как людям разных сословий тяжело понять друг друга, так и нам тяжело понять Бога. Но в первом и втором случае возможно.

А с чего вы взяли, что Библия и Бог имеют какую-то взаимосвязью Библию писали люди для людей, пропуская события и свое мнение, через призму своего мировоззрения. Я отношусь к этой книге как к исторической художественной литературе местами в стиле фентези
Ну это просто - по " почерку", который имеет 1 научное основание (не свойственное для того времени); 2 пророчества - исполнявшиеся, исполняющиеся и которым предстоит исполнится; 3 общую тему книги. Думаю для даже 40 человек это перебор.
cfkvfyjd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 113


View Profile
September 16, 2017, 05:01:10 AM
 #129

Рассуждать над библией думаю имеет право как минимум человек прочитавший её с историческим толкованием. А без этого получается пустой разговор.
himself152
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 06:53:57 AM
 #130

Рассуждать над библией думаю имеет право как минимум человек прочитавший её с историческим толкованием. А без этого получается пустой разговор.
Согласен. Писали люди жившие в другом времени, и их образ жизни накладывал свой отпечаток на восприятие.
Roman 2105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 07:38:41 AM
 #131

Библия-это книга, где записаны мысли Бога,поэтому ее нужно изучать и глубоко размышлять,а не читать как художественную литературу.Бог наш Создатель,и именно в Библии он дал нам надёжное руководство для жизни,смысл нашей жизни :послушание Богу.Кто слушает его,тот счастлив,кто нет,тому постоянно чего-то не хватает(погоня за ветром),и его жизнь пуста и не имеет смысла.
chrzczonki
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
September 16, 2017, 08:28:53 AM
 #132

Библия-это книга, где записаны мысли Бога,поэтому ее нужно изучать и глубоко размышлять,а не читать как художественную литературу.Бог наш Создатель,и именно в Библии он дал нам надёжное руководство для жизни,смысл нашей жизни :послушание Богу.Кто слушает его,тот счастлив,кто нет,тому постоянно чего-то не хватает(погоня за ветром),и его жизнь пуста и не имеет смысла.

Ну где гарантия того, что там написаны, как вы выразились, "мысли Бога"?
Я думаю, что за столько веков, эту книгу уже так откорректировали, что там от мыслей бога уже ничего не осталось
Roman 2105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 04:52:38 PM
 #133

Только Бог знает нас лучше нас самих,и в Библии как раз это видно,там все наши проблемы,желания описаны и самое главное написано как с ними бороться.Люди которые писали Библию,сами не всегда понимали о чем писали, там много пророчеств на наши дни которые в точности сбываются,и прошлые пророчества исполнились в точности,это можно проверить по истории.В мельчайших подробностях сбылись,не одного не осталось не исполнившим мы.
JohnThs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 05:22:18 PM
 #134

Библия-это книга, где записаны мысли Бога,поэтому ее нужно изучать и глубоко размышлять,а не читать как художественную литературу.Бог наш Создатель,и именно в Библии он дал нам надёжное руководство для жизни,смысл нашей жизни :послушание Богу.Кто слушает его,тот счастлив,кто нет,тому постоянно чего-то не хватает(погоня за ветром),и его жизнь пуста и не имеет смысла.

Ну где гарантия того, что там написаны, как вы выразились, "мысли Бога"?
Я думаю, что за столько веков, эту книгу уже так откорректировали, что там от мыслей бога уже ничего не осталось
да, есть такая вероятность, однако наверное вы сами знаете, что это книгу всячески пытались уничтожить и прилаживали к этому много усилий( особенно времена инквизиции). А ведь она есть, если не ошибаюсь, у более 90% населения. Вряд ли она выжила без помощи свыше и была бы эта помощь если бы эта книга потеряла свою суть.
martmotors82
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
September 16, 2017, 05:32:13 PM
 #135

Народ,если не кривить душой то все мы здесь находящиеся в первую очередь поклоняемся золотому теленку иначе общались бы не здесь а на каком-нибудь религиозном форуме
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 05:48:02 PM
 #136

что мы знаем о библии? сейчас ее все видят в красивых обложках,а это  значит ,что она переписывалась,даже если учесть ,что все переписовалось отлично,все равно есть погрешности в переводе,в итоге,в библии больше ошибок чем пророчеств...
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
September 16, 2017, 06:05:56 PM
 #137

А что можно говорить и думать о библии?я очень верю в бога но разговаривать об этом или прям изучать библию не имею желания. Я просто верю в бога.Вера должна быть в сердце
Roman 2105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 17, 2017, 08:24:06 AM
 #138

Все говорят,что верят в Бога,а делами показывают противоположное.Все люди знают какие есть грехи,но все равно их делают,аборт например.Верят просто,что есть Бог,а остальное им безразлично,.Вера без дел мертва,так сказано в Библии.
Kress1243
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 17, 2017, 05:48:07 PM
 #139

Чтобы понять Библию нужно размышлять не со "своей колокольни". Так же как людям разных сословий тяжело понять друг друга, так и нам тяжело понять Бога. Но в первом и втором случае возможно.

А с чего вы взяли, что Библия и Бог имеют какую-то взаимосвязью Библию писали люди для людей, пропуская события и свое мнение, через призму своего мировоззрения. Я отношусь к этой книге как к исторической художественной литературе местами в стиле фентези

Главное, не кто писал, а кто автор. Так вот у Библии автор один и тема одна, от Бытия до Откровения
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
September 17, 2017, 06:07:33 PM
 #140

у теории Дарвина нет вообще никаких оснований.особенно с открытием ДНК и РНК. библия это книга жизни.
Несогласен. Цепочки ДНК наоборот подтверждают эту теорию, наше ДНК совпадают с ДНК многих видов и даже растений больше чем на 60%. Даже эмбрион человека в своем развитии  повторяет эволюционное развитие человека и на начальных стадиях имеет хвост.
Как можно мучить существо которое тебя любит ради того чтобы доказать своему собеседнику что оно все равно будит тебя любить после издевательств. В Библии была история где Бог мучает правоверного чтобы доказать дьяволу что тот его все равно будет любить.
Ну его не Бог мучил а дьявол, если внимательно читать. А если брать в целом ту ситуацию,то проверка была для всех людей, ведь дьявол людей отвел от послушания Богу еще в начале в Эдеме, и Адам с Евой отказались от Бога ну и в их лице все человечество.
Все равно если  к вам придет ваш знакомый и скажет ,,ваша собака вас любит пока вы ее кормите и гладите, давайте ее проверим отобрав от нее еду и вашу ласку и к тому всему изобьем ее, тогда она перестанет вас любить" а вы в ответ нет она будет после этого меня любить, приступайте. Да с этой притчи можно сделать вывод что Бог садист, зачем ему испытывать людей если он всемогущ и всезнающий, ему в кайф  было по глумится над человеком.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!