Bitcoin Forum
May 01, 2024, 12:00:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Microsoft подняла цены на ПО в России  (Read 5034 times)
AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
January 08, 2016, 05:53:54 PM
 #61

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Не все покупая ноут с предустановленной виндой понимают что цена винды уже включена в стоимость.
Так то оно так, но в прайсе обычно указывается цена на ось и без неё. Могу ошибаться, так как давно не приобретал ничего подобного.
1714521627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714521627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714521627
Reply with quote  #2

1714521627
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714521627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714521627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714521627
Reply with quote  #2

1714521627
Report to moderator
1714521627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714521627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714521627
Reply with quote  #2

1714521627
Report to moderator
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 08, 2016, 10:07:45 PM
Last edit: January 09, 2016, 12:51:29 AM by Yaremi
 #62

in100, Dimid. Спасибо за коменты. На их основе у меня появилась идея. Сейчас попробую её осуществить. В общем скачаю несколько дров. 15.7.1 и 15.7.

и пойду к другу, он меня как раз зовёт к нему в карты поиграть. Он занимается мороженым и полуфабрикатами. У него прям в подвале дома большая морозильная камера. Вот там я и попытаюсь поставить дрова Cheesy Прям напротив вентилятора охлаждающего. Об успехе отпишусь.

Поставились дрова в морозильной камере Grin Cheesy Потом отпишусь о впечатлениях. Сейчас занят.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
January 08, 2016, 10:53:45 PM
 #63

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Естественно. Мы все тут гики и качальщики. Это касается блондинок, которые купят ноут с предустановленной виндой или это касается организаций.
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 09, 2016, 10:51:37 AM
 #64

Поднятие цен как раз и должно больше стимулировать отечественных разработчиков по написанию отечественной ОС... Импортозамещение то да сё... И конечно же на основе линьки, других основ нет. Кстати, про модернизацию здравоохранения слышали? Так вот там как раз врачам полагается терминальная станция (размером чуть меньше кирпича, с предустановленной линукс и мин. набором программ для работы) + все они завязаны на работу локального сервера (именно сервера, 2+4 ядра ксеон, 32 Тб Hdd...) который все данные аккумулирует и посылает в МИАЦ. Так вот, после установки этих терминалок отпала необходимость врачам иметь рабочий ПК (с виндоус), и они были просто конфискованы, за исключением лиц, работающих с "самопальным" больничным софтом давних лет разработки. Я как раз застал этот период модернизации, было забавно.  Бабоб было влуплено немерено, а более менее работать все стало года через полтора, но все еще с натяжкой...
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
January 09, 2016, 12:48:14 PM
 #65

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Естественно. Мы все тут гики и качальщики. Это касается блондинок, которые купят ноут с предустановленной виндой или это касается организаций.
Я вот из принципа ни одной проги никогда не покупал, и не собираюсь. Думаю и другие так же.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 09, 2016, 02:27:35 PM
 #66

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Не все покупая ноут с предустановленной виндой понимают что цена винды уже включена в стоимость.
Так то оно так, но в прайсе обычно указывается цена на ось и без неё. Могу ошибаться, так как давно не приобретал ничего подобного.
Наверное ошибаешься, я в нескольких магазинах спрашивал сколько будет стоить ноут если его без форточек брать - говорили что столько же и что они сносить их не будут,
в одном магазине где ценник завышен мне сказали что рублей 400 скинут Sad
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
January 09, 2016, 02:44:59 PM
 #67

in100, Dimid. Спасибо за коменты. На их основе у меня появилась идея. Сейчас попробую её осуществить. В общем скачаю несколько дров. 15.7.1 и 15.7.

и пойду к другу, он меня как раз зовёт к нему в карты поиграть. Он занимается мороженым и полуфабрикатами. У него прям в подвале дома большая морозильная камера. Вот там я и попытаюсь поставить дрова Cheesy Прям напротив вентилятора охлаждающего. Об успехе отпишусь.

Поставились дрова в морозильной камере Grin Cheesy Потом отпишусь о впечатлениях. Сейчас занят.
Прямо такие страсти-мордасти разгорелись из-за этой 10-ки. Как-то на досуге закину её на флэшку, отключу вэбку и комп от интернета и попробую поставить ради интереса.
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
January 09, 2016, 02:57:59 PM
 #68

Наверное ошибаешься, я в нескольких магазинах спрашивал сколько будет стоить ноут если его без форточек брать - говорили что столько же и что они сносить их не будут, в одном магазине где ценник завышен мне сказали что рублей 400 скинут

ну так конечно они не будут сносить, им же ноуты уже с предустановленой виндой приходят и в общую цену стоимость винды уже забита. только если ноут брать в серых конторах, которые завозят из за границы и тут уже системы переставляют и клаву переклеивают
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
January 09, 2016, 03:17:54 PM
 #69

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Естественно. Мы все тут гики и качальщики. Это касается блондинок, которые купят ноут с предустановленной виндой или это касается организаций.
Я вот из принципа ни одной проги никогда не покупал, и не собираюсь. Думаю и другие так же.
Я тоже не покупал проги, только вон пишут что стоимость винды уже в стоимость ноута включена а ноут я покупал с виндой.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 09, 2016, 05:34:19 PM
 #70

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Естественно. Мы все тут гики и качальщики. Это касается блондинок, которые купят ноут с предустановленной виндой или это касается организаций.
Я вот из принципа ни одной проги никогда не покупал, и не собираюсь. Думаю и другие так же.
Я тоже не покупал проги, только вон пишут что стоимость винды уже в стоимость ноута включена а ноут я покупал с виндой.
А зачем ты покупал ноут с Виндой, если как правило они продаются и с Виндой, и без?
Ты спонсируешь пендосов-террористов?
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 09, 2016, 05:38:19 PM
 #71

Наверное ошибаешься, я в нескольких магазинах спрашивал сколько будет стоить ноут если его без форточек брать - говорили что столько же и что они сносить их не будут, в одном магазине где ценник завышен мне сказали что рублей 400 скинут

ну так конечно они не будут сносить, им же ноуты уже с предустановленой виндой приходят и в общую цену стоимость винды уже забита. только если ноут брать в серых конторах, которые завозят из за границы и тут уже системы переставляют и клаву переклеивают
Че за бред?
У нас продается и так и так, можно купить и без Винды легко.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 09, 2016, 05:40:27 PM
 #72

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Не все покупая ноут с предустановленной виндой понимают что цена винды уже включена в стоимость.
Так то оно так, но в прайсе обычно указывается цена на ось и без неё. Могу ошибаться, так как давно не приобретал ничего подобного.
Наверное ошибаешься, я в нескольких магазинах спрашивал сколько будет стоить ноут если его без форточек брать - говорили что столько же и что они сносить их не будут,
в одном магазине где ценник завышен мне сказали что рублей 400 скинут Sad
Странный у Вас город.
Итак, предположим, что с ноутом ты попукаешь лицензию на Винду. Если тебе продадут без нее - это явно не 400 рублей, а поболее.
Тебя обманули.
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 09, 2016, 08:57:16 PM
Last edit: January 10, 2016, 09:39:48 AM by TRilon
 #73

Странный у Вас город.
Итак, предположим, что с ноутом ты попукаешь лицензию на Винду. Если тебе продадут без нее - это явно не 400 рублей, а поболее.
Тебя обманули.
Тут особых ухищрений не нужно, достаточно сравнить цены на аналогичные модели, только когда на одном предустановленна windows, а на другом просто FreeDOS. Как правило переплата за винду от 800 до 2500 руб, лично мои наблюдения когда выбирал себе бук пару лет назад. И выбирать всегда легче через онлайн магазин, не слушая бредовых изречений консультанта  Wink
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 09, 2016, 09:58:41 PM
 #74

Пробежался по топику и не заметил ни одного скорбного высказывания человека честно покупающего продукцию Билла Мелкомягкого. Подозреваю, что поднятие цен на продукцию ну ни как не затрагивает простого пользователя. Может только тех, кто будет приобретать агрегат с предустановленной системой?
Естественно. Мы все тут гики и качальщики. Это касается блондинок, которые купят ноут с предустановленной виндой или это касается организаций.
Я вот из принципа ни одной проги никогда не покупал, и не собираюсь. Думаю и другие так же.
Я тоже не покупал проги, только вон пишут что стоимость винды уже в стоимость ноута включена а ноут я покупал с виндой.

а ноут с линухом или досом купить было не судьба?  Grin

каждый выбирает то что ему надо, значит вам форточка надо была, вот вы за нее и запалатили, чето тут воздух теперь сотрясать ароматами испуга то?  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
January 09, 2016, 11:30:54 PM
 #75

Кстати в последне время, когда знакомые покупали ноуты- там везде FreeDos стояла.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 10, 2016, 02:05:53 PM
 #76

Итак, предположим, что с ноутом ты попукаешь лицензию на Винду. Если тебе продадут без нее - это явно не 400 рублей, а поболее.
Тебя обманули.
Да не обманули а просто не хотели париться и сносить форточки, а ценник в том магазине итак заряжен сильно.

Смотрел я топовые ноуты и нигде не видел чтобы они без форточек были среди тех моделей которые мне нравились.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 10, 2016, 04:41:45 PM
 #77

Итак, предположим, что с ноутом ты попукаешь лицензию на Винду. Если тебе продадут без нее - это явно не 400 рублей, а поболее.
Тебя обманули.
Да не обманули а просто не хотели париться и сносить форточки, а ценник в том магазине итак заряжен сильно.

Смотрел я топовые ноуты и нигде не видел чтобы они без форточек были среди тех моделей которые мне нравились.
Снести - дело пары минут.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!