Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:37:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 »
  Print  
Author Topic: Изучение английского языка  (Read 19124 times)
Oleg7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 10, 2019, 10:06:17 AM
 #621

Всем привет!
Понимая что сейчас очень сложно найти хорошую работу без высокого уровня английского языка, решил начать его изучение Smiley
Может кто-то подскажет, какими способами и методами Вы пробовали усовершенствоваться в этом деле?
Смотри видеокурсы и делай упражнения на грамматику это самый быстрый способ
1714790249
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790249

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790249
Reply with quote  #2

1714790249
Report to moderator
1714790249
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790249

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790249
Reply with quote  #2

1714790249
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714790249
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790249

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790249
Reply with quote  #2

1714790249
Report to moderator
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
June 13, 2019, 07:47:08 PM
 #622

Обычно учу слова (словарный запас это важно) и тренирую произношение, учу грамматику. А потом смотрю передачи и фильмы, читаю книги на английском.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 15, 2019, 02:43:02 PM
 #623

В последнее время тоже задумываюсь, чтобы начать учить нормально агнлийський язык, поскольку понимаю, что сейчас она повсюду. И с каждым годом я ее все больше и больше везде встречаю.
jonnid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
September 19, 2019, 06:40:57 AM
 #624

Обычно учу слова (словарный запас это важно) и тренирую произношение, учу грамматику. А потом смотрю передачи и фильмы, читаю книги на английском.
о я тоже в словарном запасе поднаторел а время игрулек, так же смотрю фильмы на английском
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
September 26, 2019, 11:56:56 AM
 #625

Я просто перешел полность на английский язык. Поменял язык на смартфоне/пк/ноутбуке. Смотрю только английские видео на youtube, читаю тоже новости на английском, также reddit читаю, ну и фильмы смотрю в оригинальной английской озвучке. И знаете, так намного лучше, особенно с фильмами. Ну и конечно же не стоит забывать об уроках или курсах английского.
Есть одна самая главная проблема - а как говорить на английском?
Это то понятно - когда вокруг все понятно, все слова понятны, но без навыка разговорной речи нифига не выйдет..
Так что про это не стоит забывать, нужно обязательно практиковаться в разговорах - лучше конечно с носителями языка

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
safo33
Member
**
Offline Offline

Activity: 568
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2019, 04:07:00 PM
 #626


Во времена неформальной рок-н-ролльной юности была большая проблема с переводами любимых англоязычных исполнителей. Приходилось всё делать самому или в компании единомышленников. Так незаметно чужой скучный язык стал гораздо доступнее и ближе, англо-русскому словарю Мюллера спасибо, активно юзал тогда только этот фолиант. Помню, перевод Пинк Флойдовской Стены оказался уже вполне сносным и литературным и даже был напечатан в местечковых самиздатовских газетках.
bakko_sir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
October 01, 2019, 12:30:53 PM
 #627

Уроки английского с нуля. Попробуй)
https://lingust.ru/english/english-lessons
mr.robot8
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 159


View Profile WWW
October 01, 2019, 05:26:24 PM
 #628


выучить английский лучший вариант и найти учителя-носителя или отправиться на несколько месяцев в Англию
vercasona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 46


View Profile
November 10, 2019, 05:17:06 PM
 #629

Думаю главное сначала, хотя бы иметь 500-600 слов про запас,(сейчас помогут приложения, тот же Duolingo) и представление о грамматике, а затем только практика и практика.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 11, 2019, 01:15:01 PM
 #630

Английский как-то интуитивно понятный для нас, изучение его конечно требует определенных затрат по времени, но это совершенно не так как например у меня было с изучением китайского языка. Я после первого занятия выпал просто в осадок, показалось с первого взгляда очень сложно.
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
November 11, 2019, 01:34:54 PM
 #631

Английский как-то интуитивно понятный для нас, изучение его конечно требует определенных затрат по времени, но это совершенно не так как например у меня было с изучением китайского языка. Я после первого занятия выпал просто в осадок, показалось с первого взгляда очень сложно.
Да это не только на первый взгляд. Даже если учесть примерное количество часов на освоение, то выйдет, что на английский язык уйдёт примерно 600 часов обучения, а на китайский около 2200 часов. И при этом выученный китайский не даст гарантии, что ты в любой китайской провинции сможешь понять о чём говорят люди, так как в Китае множество диалектов.
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 11, 2019, 01:58:40 PM
 #632

Английский как-то интуитивно понятный для нас, изучение его конечно требует определенных затрат по времени, но это совершенно не так как например у меня было с изучением китайского языка. Я после первого занятия выпал просто в осадок, показалось с первого взгляда очень сложно.
Да это не только на первый взгляд. Даже если учесть примерное количество часов на освоение, то выйдет, что на английский язык уйдёт примерно 600 часов обучения, а на китайский около 2200 часов. И при этом выученный китайский не даст гарантии, что ты в любой китайской провинции сможешь понять о чём говорят люди, так как в Китае множество диалектов.

Да там есть даже обычный и упрощенный, а диалектов вообще тьма там вроде северный южный вообще чуть ли не на разных языках говорят.
На счет английского, то ту твсе проще и лично я наверное как и большенство учили через фильмы и просто общени, частенько запускаю сериалы в оригинале и просто смотрю со временем запоминаешь написание слов если смотришь с субтитрами
Lavrentiic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 10


View Profile
November 11, 2019, 02:37:16 PM
 #633

Были в жизни и варианты и общения в разговорных клубах и курсы, но пока не пришла дисциплина в изучение толку особо не было , есть такая книга класная, там что-то про 10 000 часов , так вот если хотябы час в день уделяешь, то неизменно спустя 10 000 часов станеш мастером в этом деле
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 11, 2019, 03:39:54 PM
 #634

Были в жизни и варианты и общения в разговорных клубах и курсы, но пока не пришла дисциплина в изучение толку особо не было , есть такая книга класная, там что-то про 10 000 часов , так вот если хотябы час в день уделяешь, то неизменно спустя 10 000 часов станеш мастером в этом деле
Можно поставить приложение на смартфон и с него заниматься хоть по 5 минут в день, многие именно так учат. Duolinguo и Linguoleo классные приложения, которые позволят спокойной общаться на бытовые темы и быть понятым.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 12, 2019, 09:45:42 AM
 #635

Смотрите мультики, очень просто выучить язык таким образом.
Каким образом мультики могут помочь в освоении другого языка? Я понимаю, кто-то советует тут смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке с русскими субтитрами, и, думаю, это может действительно немного помочь в аудировании английского языка, но вот про мультики предложение откровенно не понятное.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Stroitelev
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 52


View Profile
November 12, 2019, 10:15:29 AM
 #636

Смотрите мультики, очень просто выучить язык таким образом.
Каким образом мультики могут помочь в освоении другого языка? Я понимаю, кто-то советует тут смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке с русскими субтитрами, и, думаю, это может действительно немного помочь в аудировании английского языка, но вот про мультики предложение откровенно не понятное.
Мне кажется, что человек давал совет для людей у которых совсем туго с языком, как известно в мультиках используют более простую речь, и примеры проще, меньше оборотов, поэтому проще расширять словарный запас как и к премеру это делают детёныши носителей английского языка - через мультики
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 12, 2019, 11:05:59 AM
 #637

Мне кажется, что человек давал совет для людей у которых совсем туго с языком, как известно в мультиках используют более простую речь, и примеры проще, меньше оборотов, поэтому проще расширять словарный запас как и к премеру это делают детёныши носителей английского языка - через мультики
Взять любые современные популярные мультики для примера: Шреков, Мадагаскары, всякие "Холодные сердца". Там же везде вполне по-взрослому в плане грамматики и речевых оборотов общаются. Тем более песни, которые там поют, с низким уровнем языка, ещё попробуй, пойми о чём. Можем для примера найти оригинальную дорожку субтитров к какому-нибудь мульту и посмотреть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Stroitelev
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 52


View Profile
November 12, 2019, 11:20:38 AM
 #638

Мне кажется, что человек давал совет для людей у которых совсем туго с языком, как известно в мультиках используют более простую речь, и примеры проще, меньше оборотов, поэтому проще расширять словарный запас как и к премеру это делают детёныши носителей английского языка - через мультики
Взять любые современные популярные мультики для примера: Шреков, Мадагаскары, всякие "Холодные сердца". Там же везде вполне по-взрослому в плане грамматики и речевых оборотов общаются. Тем более песни, которые там поют, с низким уровнем языка, ещё попробуй, пойми о чём. Можем для примера найти оригинальную дорожку субтитров к какому-нибудь мульту и посмотреть.
Я понимаю о чем вы говорите, тоже смотрел эти мультики, сам говорил о каких-нибудь "фиксиках" или "телепузиках", и в свое оправдание  Cheesy скажу что это была лишь теория значения слов bakasabo
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
November 16, 2019, 04:21:56 AM
 #639

Если вы хотите научиться разговорному английскому, то лучше всего поехать в страны(США, Англия, Канада...) и общаться напрямую с носителями языка.
Разговоры по скайпу и просмотр сериалов, фильмов врятли помогут без знания языка.
Можно попробовать учить через приложения на телефоне и компьютере, но это никогда не заменит учителя.
Как мне сказал учитель английского языка, выучить язык не проблема, если его не практиковать, то его начинаешь забывать.
ethanolmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
November 18, 2019, 07:44:19 AM
 #640

По работе с иностранными клиентами незаменим. Владею неплохо, даже горжусь этим
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!