Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:59:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: WhatsApp решил стать бесплатным  (Read 1412 times)
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 18, 2016, 07:04:25 PM
Last edit: February 12, 2022, 11:31:40 AM by Xal0lex
 #1

Популярный мессенджер WhatsApp теперь станет бесплатным: сообщение об отмене годовой абонентской платы в размере 99 центов появилось в корпоративном блоге компании. Об этом же сообщил основатель WhatsApp Ян Кум на конференции DLD в Мюнхене. До сих пор мессенджер был бесплатным для клиентов в первый год использования, плату компания взимала лишь начиная со второго года и каждый последующий. ​Мессенджер перестанет требовать оплату с 18 января, но на удаление упоминаний подписки из всех версий приложений понадобится некоторое время.

Первая версия мессенджера WhatsApp была выпущена в 2009 году. Многолетние пользователи WhatsApp могли и не знать, что мессенджер платный, поскольку первым клиентам дали "пожизненную возможность" пользоваться им бесплатно, отмечает издание The Verge. Платную подписку WhatsApp ввел только в 2013 году. Пользователи, которые уже заплатили доллар за следующий год использования WhatsApp, после отмены абонентской платы не смогут получить вернуть деньги.

Отказ от подписки не означает появление рекламы в мессенджере, говорится в заявлении компании. WhatsApp будет тестировать инструменты, которые позволят пользователям коммуницировать с компаниями и организациями, новости которых они "хотят слышать": например, узнать у банка информацию о подозрительной транзакции или у авиакомпании о задержке рейса, уточняется в блоге. Новые инструменты должны позволить пользователю мессенджера получать все подобные сообщения и уведомления через WhatsApp как "единое окно". При этом в компании обещают оградить пользователей от рекламы и спама.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/01/2016/569ccd539a79470e85cdd561
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
January 18, 2016, 07:27:43 PM
 #2

Да вроде как ниразу за него и не платил...
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 18, 2016, 07:38:32 PM
 #3

Да вроде как ниразу за него и не платил...
Ничего удивительного, т.к. тех, кто реально платил очень малый процент. Из всех моих знакомых никто не разу не платил.
Кстати, что указано в информации об Аккаунте? Когда истекает подписка?
Oleg_
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0


View Profile
January 18, 2016, 07:54:35 PM
 #4

Ну вот. Мало того что сперли идею, так еще и от ее монетизации отказались, как было сразу задумано. Людям несколько лет понадобилось чтобы понять то, что и так понятно сразу было. Будет мало кому понятно, но понятно будет лишь мало кому  Smiley

KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
January 18, 2016, 08:14:22 PM
 #5

Отказ от подписки не означает появление рекламы в мессенджере, говорится в заявлении компании.

да конечно. свежо предание но верится с трудом, пример скайпа показателен, как только достался мелкомягким, так и началось - глюки, реклама навязчивая и прочие "прелести"
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 18, 2016, 08:18:31 PM
 #6

в свое время когда стоял выбор бибер или васяп - только изза упоминания о годовой оплате рассмотрение васяпа отпало...
т.к. наверное я давно стал консервистом и если шото начал юзать то все остальное идет лесом...
вот туда и ушел васяп и теперь за ненадобностью он так и не будет востребован...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
January 18, 2016, 09:37:23 PM
 #7

пользовался вотсапом, как только денег попросили перешел навибер, я думаю многие так сделали

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
Oleg_
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0


View Profile
January 19, 2016, 07:53:52 AM
 #8

У бибера сервера в РФ. Неприятен сам факт, что кто-то своими липкими потными ручонками может по звонку кореша достать ему твою переписку. Это как со слитыми паролями от 10млн почт.

Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
January 19, 2016, 09:07:05 AM
 #9

пользовался вотсапом, как только денег попросили перешел навибер, я думаю многие так сделали
Да, схема была именно такой, выскочило сообщения о проплате, но даже эти несчастные 99 центов не охота платить когда есть бесплатные сервисы.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
January 19, 2016, 09:42:12 AM
 #10

А что, в бесплатном whatsup реклама была, никогда не видел? Пользовался не долго.
Chainger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 554
Merit: 500



View Profile
January 19, 2016, 04:31:31 PM
 #11

А что, в бесплатном whatsup реклама была, никогда не видел? Пользовался не долго.
тоже никогда не видел рекламу в ватсапе, пользуюсь уже больше года
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
January 19, 2016, 04:38:37 PM
 #12

пользовался вотсапом, как только денег попросили перешел навибер, я думаю многие так сделали
Да, схема была именно такой, выскочило сообщения о проплате, но даже эти несчастные 99 центов не охота платить когда есть бесплатные сервисы.
вот это наш менталитет, привыкли расплачиваться только в магазине или ресторане, а вот в интернете с оплатой пока тяжко.
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 19, 2016, 04:58:36 PM
 #13

пользовался вотсапом, как только денег попросили перешел навибер, я думаю многие так сделали
Да, схема была именно такой, выскочило сообщения о проплате, но даже эти несчастные 99 центов не охота платить когда есть бесплатные сервисы.
вот это наш менталитет, привыкли расплачиваться только в магазине или ресторане, а вот в интернете с оплатой пока тяжко.
Как торренты прикроют, так сразу всему научаться, и платить, и расплачиваться  Wink Grin
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
January 19, 2016, 08:09:21 PM
 #14

пользовался вотсапом, как только денег попросили перешел навибер, я думаю многие так сделали
Да, схема была именно такой, выскочило сообщения о проплате, но даже эти несчастные 99 центов не охота платить когда есть бесплатные сервисы.
вот это наш менталитет, привыкли расплачиваться только в магазине или ресторане, а вот в интернете с оплатой пока тяжко.
Как торренты прикроют, так сразу всему научаться, и платить, и расплачиваться  Wink Grin
Главное чтоб за все прошлые скачанные фильмы, игры и софт, в итоге не пришлось заплатить, а то будет совсем жестко.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
January 19, 2016, 08:18:57 PM
 #15

А что, в бесплатном whatsup реклама была, никогда не видел? Пользовался не долго.
тоже никогда не видел рекламу в ватсапе, пользуюсь уже больше года
Тоже вроде как не замечал никакой рекламы, может мы так уже к ней привыкли, что где только можно ее лепят и просто уже не замечаем.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 19, 2016, 10:19:41 PM
 #16

в свое время когда стоял выбор бибер или васяп - только изза упоминания о годовой оплате рассмотрение васяпа отпало...
Вайбером сегодня пользуются только динозавры Smiley
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 19, 2016, 10:26:26 PM
 #17

Вайбером сегодня пользуются только динозавры Smiley

Отказался от него когда вдруг стали сыпать рекламу, притом каждый день. Не скажу, что это длилось долго, но успело поднадоесть.
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
January 20, 2016, 06:15:46 AM
 #18

Вайбером сегодня пользуются только динозавры Smiley

Отказался от него когда вдруг стали сыпать рекламу, притом каждый день. Не скажу, что это длилось долго, но успело поднадоесть.
какие альтернативы? телеграмм?

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
January 20, 2016, 09:48:47 AM
 #19

Вайбером сегодня пользуются только динозавры Smiley

Отказался от него когда вдруг стали сыпать рекламу, притом каждый день. Не скажу, что это длилось долго, но успело поднадоесть.
какие альтернативы? телеграмм?
Альтернативу найти можно, но тут же все дело чтоб твои контакты по переписке тоже туда подсели, а это не так то просто, поэтому все и сидят на двух самых распространенных месенджерах.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
January 20, 2016, 02:07:06 PM
 #20

пользовался вотсапом, как только денег попросили перешел навибер, я думаю многие так сделали
Да, схема была именно такой, выскочило сообщения о проплате, но даже эти несчастные 99 центов не охота платить когда есть бесплатные сервисы.
вот это наш менталитет, привыкли расплачиваться только в магазине или ресторане, а вот в интернете с оплатой пока тяжко.
Как торренты прикроют, так сразу всему научаться, и платить, и расплачиваться  Wink Grin

Не торрентами едиными жив человек. Найдутся предприниматели будут закачивать через сеть и раздавать через локалку. Так уже было когда-то
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!