Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:44:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Mнeниe: Bceмирнaя Blockchain-иcтeрия, пoрa рaзoбрaтьcя  (Read 587 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
January 20, 2016, 12:48:37 PM
 #1

Mнeниe: Bceмирнaя Blockchain-иcтeрия, пoрa рaзoбрaтьcя

20 января 2016

Blockchain-машина шагает по миру на всех парах. Директор консалтинговой компании в сфере обеспечения безопасности финансовых транзакций Consult Hyperion Дэвид Берч советует всем окружающих включить рациональность в оценке технологии и ее концепции, а также всех идей, которые витают вокруг блокчейна...

читать дальше - http://coinspot.io/analysis/mnenie-vsemirnaya-blokchejn-isteriya-pora-razobratsya/
1715255094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715255094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715255094
Reply with quote  #2

1715255094
Report to moderator
1715255094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715255094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715255094
Reply with quote  #2

1715255094
Report to moderator
1715255094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715255094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715255094
Reply with quote  #2

1715255094
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
January 20, 2016, 02:26:46 PM
 #2

Quote
Я открываю такую ссылку и читаю, что очередная компания подписала очередной меморандум о неком взаимопонимании с целью создания еще одной рабочей группы для разработки пилотного проекта, обладающего сомнительным потенциалом интеграции распределенного реестра в собственную бизнес-инфраструктуру.
Знакомая ситуация. Grin Анонсов договоренностей для начала работы/проекта/изучения довольно много, было бы разумно оценивать их по результатам такой работы, практическому итогу.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
January 20, 2016, 06:12:56 PM
 #3

Quote
Лично я считаю, что технология блокчейн и сопутствующие с ним разработки (учет и хранение активов, умные контракты и так далее) представляют собой одно из самых интересных направлений за всю историю моей финансовой карьеры. При этом некоторые мои друзья, разбирающиеся в вопросе, говорят, что возможности блокчейна явно преувеличены, но уже сработал сетевой эффект и все повально стали чуть ли не боготворить распределенный реестр

Что бы сказать что они преувеличены нужны сотни  работающих проектов в которых были реализованы эти технологии. Проанализировав их работу и можно будет сказать что правда а что  нет.
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
January 20, 2016, 08:35:17 PM
 #4

Как истинный англичанин, автор естественно скептичен, и старается не поддаться панике. Тоже нужно.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
January 20, 2016, 08:58:16 PM
 #5

Конструктивно-критический подход. Grin Вполне вменяемо и объективно, этому англичанину нужны примеры или их отсутствие, чтобы окончательно удостовериться или отбросить свою точку зрения.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
January 20, 2016, 09:32:39 PM
 #6

Quote
Мой клиент рассказывает мне, что один из моих конкурентов, используя технологию блокчейн, управляет какими-то там активами. Я захожу по очередной ссылке и что я вижу на самом деле: некая компания всего-навсего “вдохновляется” (!) технологией биткоина.
Злое сарафанное радио, которое превратилось в глухой телефон. Это не только к применению и интеграции блокчейна можно отнести, но и вообще ко всему, вокруг чего возникает повышенный интерес.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 20, 2016, 09:59:28 PM
 #7

Quote
Мой клиент рассказывает мне, что один из моих конкурентов, используя технологию блокчейн, управляет какими-то там активами. Я захожу по очередной ссылке и что я вижу на самом деле: некая компания всего-навсего “вдохновляется” (!) технологией биткоина.
Злое сарафанное радио, которое превратилось в глухой телефон. Это не только к применению и интеграции блокчейна можно отнести, но и вообще ко всему, вокруг чего возникает повышенный интерес.
Каждый пытается показать, что в курсе новомодных тенденций совершенно не прикладывая никаких усилий для внедрения этих самых тенденций Grin
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
January 21, 2016, 11:43:09 AM
 #8

Quote
Мой клиент рассказывает мне, что один из моих конкурентов, используя технологию блокчейн, управляет какими-то там активами. Я захожу по очередной ссылке и что я вижу на самом деле: некая компания всего-навсего “вдохновляется” (!) технологией биткоина.
Злое сарафанное радио, которое превратилось в глухой телефон. Это не только к применению и интеграции блокчейна можно отнести, но и вообще ко всему, вокруг чего возникает повышенный интерес.
Каждый пытается показать, что в курсе новомодных тенденций совершенно не прикладывая никаких усилий для внедрения этих самых тенденций Grin

Такой шум присутствует вокруг любой интересной идее. Сначала в виде её отторжения а потом её принятия. Через какое-то время он сбалансируется, отсеются ложные ожидания и тревоги.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
January 21, 2016, 11:49:05 AM
 #9

Quote
Мой клиент рассказывает мне, что один из моих конкурентов, используя технологию блокчейн, управляет какими-то там активами. Я захожу по очередной ссылке и что я вижу на самом деле: некая компания всего-навсего “вдохновляется” (!) технологией биткоина.
Злое сарафанное радио, которое превратилось в глухой телефон. Это не только к применению и интеграции блокчейна можно отнести, но и вообще ко всему, вокруг чего возникает повышенный интерес.
Каждый пытается показать, что в курсе новомодных тенденций совершенно не прикладывая никаких усилий для внедрения этих самых тенденций Grin

Все не могут внедрять новые технологии, достаточно было бы начинать пользоваться биткоином.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!