Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:07:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Kibo Platform (Lotto): первая децентрализованная лотерея  (Read 21552 times)
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
January 22, 2016, 11:09:45 PM
Last edit: September 29, 2016, 12:25:39 PM by Xtar
 #1

Kibo Platform - платформа для запуска международных лотерей, основанных на смарт-контрактах Ethereum.



Официальный сайт платформы - http://kiboplatform.com/
Facebook - https://www.facebook.com/KIBOPlatformOfficial/
Twitter - https://twitter.com/kiboplatform
Блог на Medium - https://medium.com/@kiboproject
Reddit - https://www.reddit.com/r/kibo/
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714864039
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864039

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864039
Reply with quote  #2

1714864039
Report to moderator
1714864039
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864039

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864039
Reply with quote  #2

1714864039
Report to moderator
1714864039
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864039

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864039
Reply with quote  #2

1714864039
Report to moderator
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
February 03, 2016, 04:06:37 PM
 #2

Маркетинг - Хорош!
Проверка честности правда не рабочая, ну то ладно пипл схавает, ничем не хуже шарика спорт лото который показывают по телевизору.

О проверке честности я сужу исключительно по вашему видео, поправьте меня, если я что не так понял.
Во первых "выигрышный номер определяется до начала лотереи", значит он может быть известен главному админу проекта, и еще разным техникам-программистам допущенным к продакшен серверу.
Значит, срывать джек пот эти люди смогу так часто, как им это позволит их совесть.

Далее, секретное число, по которому можно создать хеш и посмотреть то что запись в блокчейне такая действительно существует,
становится доступно участникам ПОСЛЕ розыгрыша.
Логично что кошелек с которого производятся эти 13 подтверждающих транзакций каждый раз разный иначе все было бы видно сразу.

Есть такой старый фокус.
Я беру 10 бумажек, пишу на них номера от 1 до 10, прячу по разным карманам.
Прошу вас загадать от 1 до 10, вы называете цифру, а я такой, а я знал - и достаю из нужного кармана листик, а там ваша цифра.
Типа я читаю ваши мысли Smiley

Тут хозяин лотереи может проворачивать тот же фокус, но наоборот, вытаскивая номер который никто не угадал.
Заранее, до лотереи выбирает 10 (или более) выигрышных чисел, с 10 кошельков раскидывает подтверждающие транзакции.
После проведения лотереи выбирает такой выигрышный номер который никто не не угадал, да и вообще такой чтоб поменьше платить по имеющимся совпадениям. Вот его и демонстрирует, видите 13 транзакций сделал до розыгрыша все путем.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
February 04, 2016, 08:31:38 AM
 #3

Маркетинг - Хорош!
Проверка честности правда не рабочая, ну то ладно пипл схавает, ничем не хуже шарика спорт лото который показывают по телевизору.

О проверке честности я сужу исключительно по вашему видео, поправьте меня, если я что не так понял.
Во первых "выигрышный номер определяется до начала лотереи", значит он может быть известен главному админу проекта, и еще разным техникам-программистам допущенным к продакшен серверу.
Значит, срывать джек пот эти люди смогу так часто, как им это позволит их совесть.

Далее, секретное число, по которому можно создать хеш и посмотреть то что запись в блокчейне такая действительно существует,
становится доступно участникам ПОСЛЕ розыгрыша.
Логично что кошелек с которого производятся эти 13 подтверждающих транзакций каждый раз разный иначе все было бы видно сразу.

Есть такой старый фокус.
Я беру 10 бумажек, пишу на них номера от 1 до 10, прячу по разным карманам.
Прошу вас загадать от 1 до 10, вы называете цифру, а я такой, а я знал - и достаю из нужного кармана листик, а там ваша цифра.
Типа я читаю ваши мысли Smiley

Тут хозяин лотереи может проворачивать тот же фокус, но наоборот, вытаскивая номер который никто не угадал.
Заранее, до лотереи выбирает 10 (или более) выигрышных чисел, с 10 кошельков раскидывает подтверждающие транзакции.
После проведения лотереи выбирает такой выигрышный номер который никто не не угадал, да и вообще такой чтоб поменьше платить по имеющимся совпадениям. Вот его и демонстрирует, видите 13 транзакций сделал до розыгрыша все путем.

Я связывался с одним из основателей проекта (А. Миллер) и задавал ему эти вопросы. Ответы:

- на видео там показана проверка честности лотереи 7 Plus, где розыгрыши происходят каждые 7 минут и выигрыши НЕ ДЕЛЯТСЯ между победившими, т.е. даже если кто-то из админов Кибо решит сжульничать, то это никак не повлияет на размер выигрыша обычных игроков. Таким образом, в интересах компании, чтоб эти данные не знал никто и не воспользовался ситуацией.

- по поводу того, что цифра загадывается заранее и запись в блокчейне показывается только ПОСЛЕ розыгрыша: уверили, что это недочет интерфейса (платформа на стадии закрытого бета-тестирования) и она будет показываться до розыгрыша, чтоб исключить "10 цифр в разных карманах".
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
February 04, 2016, 11:15:49 AM
 #4

Вторая часть задачи "я загадал число" дал вам "код по которому можно восстановить это число после лотереи" решается очень просто при помощи ассиметричного шифрования, обычное PGP, если конечно это в интересах организаторов.

А вот сделать так чтобы само число не знали организаторы, и все было прозрачно и честно, и организаторы не могли снимать джекпоты - идеологически сложнее. Тут криптография и блокчейн не помогут.
Я то эту задачку вроде решил логически, вскоре будем реализовывать программное решение.

Если кибо опишут свое решение, так чтобы все было прозрачно, мой интерес к проекту сильно возрастет.
Доверие пользователей прямо связано с потенциальным успехом проекта.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
February 05, 2016, 08:46:30 AM
Last edit: February 05, 2016, 08:58:52 AM by Xtar
 #5

Вторая часть задачи "я загадал число" дал вам "код по которому можно восстановить это число после лотереи" решается очень просто при помощи ассиметричного шифрования, обычное PGP, если конечно это в интересах организаторов.
Можно просто давать HASH blockchain-транзакции еще до розыгрыша. Ведь по нему всё равно невозможно вычислить, какие цифры были загаданы + есть гарантия, что цифра загадана заранее. Ведь "привязать" к этой транзакции разные комбинации невозможно.


А вот сделать так чтобы само число не знали организаторы, и все было прозрачно и честно, и организаторы не могли снимать джекпоты - идеологически сложнее. Тут криптография и блокчейн не помогут.
Я то эту задачку вроде решил логически, вскоре будем реализовывать программное решение.

Где вы будете реализовывать "программное решение"? Тоже что-то разрабатываете? Мне интересно послушать (увидеть) Ваше решение проблемы.

У меня тоже есть идеи на этот счет, чтоб никто не знал числа заранее и не было шанса на подтасовку в момент розыгрыша... Например, можно использовать список комбинаций игроков, которые участвуют в розыгрыше и уже из него генерировать выигрышную комбинацию. Но всё равно, у скептиков будет оставаться повод усомниться в честности генерации...

Повторюсь, по отношению к лотерее 7 Plus, где джекпот не делится между отгадавшими, эта проблема не сильно-то и актуальна (со стороны игроков). А вот там, где джекпоты от 1 млн. $ и джекпот делится, там надо будет придумывать что-то поинтереснее...
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
February 05, 2016, 09:37:32 AM
 #6

Система то позиционируется как уже придуманная, и вот ужу скоро старт.

У меня в планах проект лотереи, где выигрышный номер определяется честно, прозрачно и никак не может быть подтасован или быть известен организатору лотереи или еще кому бы то ни было до дня розыгрыша.
Не буду пока палить схему, сначала реализую, а потом алгоритм будет на сайте.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
February 05, 2016, 10:52:39 AM
Last edit: February 05, 2016, 11:48:11 AM by Xtar
 #7

Система то позиционируется как уже придуманная, и вот ужу скоро старт.

У меня в планах проект лотереи, где выигрышный номер определяется честно, прозрачно и никак не может быть подтасован или быть известен организатору лотереи или еще кому бы то ни было до дня розыгрыша.
Не буду пока палить схему, сначала реализую, а потом алгоритм будет на сайте.
И когда запуск Вашей честной лотереи? На примере Кибо можете посмотреть, как надо делать маркетинг, сейчас очень активно партнеры подключаются. В марте будет довольно громкий запуск, бюджет будет в несколько млн. долларов.
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
February 05, 2016, 02:08:25 PM
 #8

Как сделаю минимальный рабочий прототип - выложу тут ссылку.
Это не основное направление деятельности, 1-2 месяца может, как время будет.
В первую очередь интересно понять, насколько для людей важна вообще настоящая прозрачность в этой теме.
Если действительно важна, то возможен вирусный эффект и трафик, ну а может и нет, а важнее реклама.

У кибо очень хороший маркетинг, вероятно поплывет и не зависимо от качества самого продукта, как бывает в продуманных сетевых компаниях.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
February 05, 2016, 09:56:40 PM
 #9

Как сделаю минимальный рабочий прототип - выложу тут ссылку.
Это не основное направление деятельности, 1-2 месяца может, как время будет.
В первую очередь интересно понять, насколько для людей важна вообще настоящая прозрачность в этой теме.
Если действительно важна, то возможен вирусный эффект и трафик, ну а может и нет, а важнее реклама.

У кибо очень хороший маркетинг, вероятно поплывет и не зависимо от качества самого продукта, как бывает в продуманных сетевых компаниях.
Быть может тогда хотите войти в проект (чуть больше 1 btc вход) и пощупать платформу изнутри? =)
+ как вы сами сказали, по маркетингу у Kibo есть все шансы на успех.
Да и качество продукта обещают "допилить" до идеала к моменту запуска.
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
February 10, 2016, 09:38:00 AM
Last edit: February 10, 2016, 09:54:22 AM by Xtar
 #10

Сергей Зверев в Кибо!
http://youtube.com/watch?v=9dCIAkbJ9IE

ВНИМАНИЕ! Сегодня последний день отличных, выгодных условий.
А именно 7 уровней, которые будут приносить вам 10% прибыли с оборота.

Если думаете, то думать некогда. Подключайтесь! Больше информации: http://kibo.stenka.info
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 10, 2016, 10:47:43 AM
 #11

Вспомнил купленные "пожизненные" контракты в облачном майнинге  Undecided
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
February 10, 2016, 12:24:41 PM
 #12

Серьезно. Если регаться, то рекомендую сегодня. До полуночи.

Посморите разницу в доходе, если регистрироваться сегодня: http://prntscr.com/a1e985
И завтра: http://prntscr.com/a1e9m6

На самых скромных показателях разница ежемесячного дохода в $7к!
sairji
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 250


View Profile
March 17, 2016, 02:53:45 AM
 #13

Оживлю немного, середина марта уже а запуск отложили чтоли?
Или все еще "допиливают" свою "честность"

P.S. Как я понял не набрали еще 20000 членов по 560доларей? И почему собственно доларей, лотерея то за битки вроде....
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
March 17, 2016, 05:07:55 AM
 #14

Оживлю немного, середина марта уже а запуск отложили чтоли?
Или все еще "допиливают" свою "честность"

P.S. Как я понял не набрали еще 20000 членов по 560доларей? И почему собственно доларей, лотерея то за битки вроде....
Да, партнеров не хватает. В конце месяца будет много новостей, может будут меняться условия стоимости партнерства и еще на месяц-полтора объявят донабор.

Как будут новости, я обязательно везде всем расскажу)
sairji
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 250


View Profile
March 18, 2016, 12:00:43 PM
 #15

Оживлю немного, середина марта уже а запуск отложили чтоли?
Или все еще "допиливают" свою "честность"

P.S. Как я понял не набрали еще 20000 членов по 560доларей? И почему собственно доларей, лотерея то за битки вроде....
Да, партнеров не хватает. В конце месяца будет много новостей, может будут меняться условия стоимости партнерства и еще на месяц-полтора объявят донабор.

Как будут новости, я обязательно везде всем расскажу)

Набор партнеров продлили на два месяца. Стоимость входа не снизили ... пока. По 150 я б еще подумал войти. А пока все на скам похоже. Ребята снимут 25млн и исчезнут. Контора в сингапуре зарегистрирована. Ищи потом ветра в поле.
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
March 18, 2016, 12:51:16 PM
 #16

Оживлю немного, середина марта уже а запуск отложили чтоли?
Или все еще "допиливают" свою "честность"

P.S. Как я понял не набрали еще 20000 членов по 560доларей? И почему собственно доларей, лотерея то за битки вроде....
Да, партнеров не хватает. В конце месяца будет много новостей, может будут меняться условия стоимости партнерства и еще на месяц-полтора объявят донабор.

Как будут новости, я обязательно везде всем расскажу)

Набор партнеров продлили на два месяца. Стоимость входа не снизили ... пока. По 150 я б еще подумал войти. А пока все на скам похоже. Ребята снимут 25млн и исчезнут. Контора в сингапуре зарегистрирована. Ищи потом ветра в поле.
Откуда инфа?
sairji
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 250


View Profile
March 18, 2016, 04:25:17 PM
 #17

Оживлю немного, середина марта уже а запуск отложили чтоли?
Или все еще "допиливают" свою "честность"

P.S. Как я понял не набрали еще 20000 членов по 560доларей? И почему собственно доларей, лотерея то за битки вроде....
Да, партнеров не хватает. В конце месяца будет много новостей, может будут меняться условия стоимости партнерства и еще на месяц-полтора объявят донабор.

Как будут новости, я обязательно везде всем расскажу)

Набор партнеров продлили на два месяца. Стоимость входа не снизили ... пока. По 150 я б еще подумал войти. А пока все на скам похоже. Ребята снимут 25млн и исчезнут. Контора в сингапуре зарегистрирована. Ищи потом ветра в поле.
Откуда инфа?

Вчера в городе презентация была, Миллер выступал
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
March 18, 2016, 04:30:19 PM
 #18

Оживлю немного, середина марта уже а запуск отложили чтоли?
Или все еще "допиливают" свою "честность"

P.S. Как я понял не набрали еще 20000 членов по 560доларей? И почему собственно доларей, лотерея то за битки вроде....
Да, партнеров не хватает. В конце месяца будет много новостей, может будут меняться условия стоимости партнерства и еще на месяц-полтора объявят донабор.

Как будут новости, я обязательно везде всем расскажу)

Набор партнеров продлили на два месяца. Стоимость входа не снизили ... пока. По 150 я б еще подумал войти. А пока все на скам похоже. Ребята снимут 25млн и исчезнут. Контора в сингапуре зарегистрирована. Ищи потом ветра в поле.
Откуда инфа?

Вчера в городе презентация была, Миллер выступал
В записи нет презентации? Что за город?
Стоимость снизят, регайтесь подо мной, сделаю вам сайт такой же: http://kibo.site/
Имхо запуск будет и пойдет жара.
Лоттерея ни биткоинах это огонь, заработает компания гораздо больше.
sairji
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 250


View Profile
March 18, 2016, 04:35:09 PM
 #19


Откуда инфа?

Вчера в городе презентация была, Миллер выступал
В записи нет презентации? Что за город?
Стоимость снизят, регайтесь подо мной, сделаю вам сайт такой же: http://kibo.site/
Имхо запуск будет и пойдет жара.
Лоттерея ни биткоинах это огонь, заработает компания гораздо больше.

город где родился А.Миллер, нет желания входить пока, посмотрел на ребят, не понравились (может не прав)
Всё ИМХО однако))
Xtar (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 500



View Profile
April 03, 2016, 02:22:56 PM
 #20

Сделал обзорный сайт по Kibo Lotto + симуляторы на все 4 вида лотерей, можете потыкать, прикинуть объемы продаж и оборота по каждому виду лотерей.

Адрес сайта: http://kibo.space/
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!