Bitcoin Forum
June 16, 2024, 02:46:43 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Почему Microsoft проиграл в смартфоны  (Read 2966 times)
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
January 30, 2016, 09:29:38 AM
 #21

Дела ли бы качественную операционную систему, то не проиграли бы. А так по сравнению с андроидом винда печальна даже в новых нокиах все плачевно.
А лучше бы они вообще не лезли на рынок мобильников, дешевле бы для них было, переключились бы на что то другое.
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
January 30, 2016, 12:21:26 PM
 #22

А лучше бы они вообще не лезли на рынок мобильников, дешевле бы для них было, переключились бы на что то другое.
У них были все шансы забрать себе весомую часть рынка, просто подошли к вопросу не сильно серъезно, а может и не захотели вкладывать достаточные средства и конкурент сильно задавил.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
January 30, 2016, 05:47:07 PM
 #23

А лучше бы они вообще не лезли на рынок мобильников, дешевле бы для них было, переключились бы на что то другое.
У них были все шансы забрать себе весомую часть рынка, просто подошли к вопросу не сильно серъезно, а может и не захотели вкладывать достаточные средства и конкурент сильно задавил.
Надежда умерла, но умерла последней. Grin Может быть хотели по ходу дела что-то додумать, доделать, доработать, но практика оказалась бескомпромиссной.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
January 30, 2016, 06:18:10 PM
 #24

А лучше бы они вообще не лезли на рынок мобильников, дешевле бы для них было, переключились бы на что то другое.
У них были все шансы забрать себе весомую часть рынка, просто подошли к вопросу не сильно серъезно, а может и не захотели вкладывать достаточные средства и конкурент сильно задавил.
Надежда умерла, но умерла последней. Grin Может быть хотели по ходу дела что-то додумать, доделать, доработать, но практика оказалась бескомпромиссной.
Походу как раз к практике они готовы и не были, на бумаге все было хорошо и красиво, а на деле совсем не то.
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
January 31, 2016, 08:37:53 AM
 #25

Андроид вообще полный эталон дерьма - причем не только мне как специалисту не нравиться,
но и вон уже пачка железок от чайников лежит, принесли по принципу "перешить или выкинуть",
причем первое что вообще больше не хотят никогда видеть - это именно помойку google play с ее вирусней...

Vladimir

Ну криворукость никто не отменял, жаль что вы "как специалист" этого не понимаете. Я как специалист могу сказать, что андроид очень гибок для настройки и что у меня, и у моих знакомых НИ разу не возникало проблем с вирусней, особенно из Гугл.плея, где очень хорошие механизмы анализа приложения на зловредность. Конечно это не 100% безопасность, но уж точно не панические вопли о зловредах, о которых вы тут говорите.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
January 31, 2016, 10:35:57 AM
 #26

А лучше бы они вообще не лезли на рынок мобильников, дешевле бы для них было, переключились бы на что то другое.
У них были все шансы забрать себе весомую часть рынка, просто подошли к вопросу не сильно серъезно, а может и не захотели вкладывать достаточные средства и конкурент сильно задавил.
На счет вливания недостаточных средств не думаю, так как они купили Нокию за огромные деньжищи, которая на тот момент и близко столько не стоила.
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 31, 2016, 01:32:52 PM
 #27

Пока тема про смартфоны воспользуюсь моментов.Владельци яблочной техники подскажите,яблочные гаджеты стоят своих денег?или 80% стоит логотип?мне кажеться что такое же железо можно найти в китайских телефонах и дешевле.Просто никогда небыло яблочной техники,а интересно узнать правду от вледельцов apple.
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
January 31, 2016, 01:40:52 PM
 #28

А лучше бы они вообще не лезли на рынок мобильников, дешевле бы для них было, переключились бы на что то другое.
У них были все шансы забрать себе весомую часть рынка, просто подошли к вопросу не сильно серъезно, а может и не захотели вкладывать достаточные средства и конкурент сильно задавил.
Выехать на одном имени не получилось.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3486
Merit: 4120


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 31, 2016, 02:37:46 PM
 #29

Андроид всего лишь дешевое сырье для перешивки - мои знакомые админы все перешили его в линукс и не мучаться с этим Г андроидом.

Остальные используют как звонилку, те кому надо еще что-то(тексты набирать например) просят перешить в что угодно, но только чтобы этой помойки google play не видеть вообще, любой ценой.  Особенно после того как поймали какую-то маркетинговую фигню - она сильно хуже вируса, только антивирусы ее почему-то удалять бояться - похоже бояться судебных исков...
А что вы рекомендуете к покупке, если не аппараты на Андройде, когда люди интересуются? Покупать технику от apple - многие от ценника удавятся сразу, а Windows Phone - какая-то тёмная лошадка, которая вроде жива и в то же время помирает на глазах.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
January 31, 2016, 03:03:25 PM
 #30

Пока тема про смартфоны воспользуюсь моментов.Владельци яблочной техники подскажите,яблочные гаджеты стоят своих денег?или 80% стоит логотип?мне кажеться что такое же железо можно найти в китайских телефонах и дешевле.Просто никогда небыло яблочной техники,а интересно узнать правду от вледельцов apple.
Яблочные берут за бренд, а по начинке и по программной части они не очень. Андроид намного инетереснее яблочных и на порядок дешевле при том же функционале.

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
January 31, 2016, 04:25:33 PM
 #31

Что-то пошло не в ихнем государстве.  Undecided Может у команды нет стимула?

Микрософтом был нарушен духовный Закон Справедливости (Кармы), который здесь уместно привести в форме русской пословицы: "На чужом несчастье счастья не построишь!" Я имею в виду убийство злым Микрософтом доброй старой Нокии.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
January 31, 2016, 04:48:14 PM
 #32

Андроид вообще полный эталон дерьма - причем не только мне как специалисту не нравиться,
но и вон уже пачка железок от чайников лежит, принесли по принципу "перешить или выкинуть",
причем первое что вообще больше не хотят никогда видеть - это именно помойку google play с ее вирусней...

Vladimir

Ну криворукость никто не отменял, жаль что вы "как специалист" этого не понимаете. Я как специалист могу сказать, что андроид очень гибок для настройки и что у меня, и у моих знакомых НИ разу не возникало проблем с вирусней, особенно из Гугл.плея, где очень хорошие механизмы анализа приложения на зловредность. Конечно это не 100% безопасность, но уж точно не панические вопли о зловредах, о которых вы тут говорите.

Ты прав 100%, всё именно так!

У технич. специалистов есть даже профессиональная шутка-ответ на вопрос "Что там случилось?" (когда спрашивают об ошибках и сбоях в ПК и его ОС, ПО: "Проблема была в прокладке между клавиатурой и креслом".

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
January 31, 2016, 04:53:29 PM
 #33

Что-то пошло не в ихнем государстве.  Undecided Может у команды нет стимула?

Микрософтом был нарушен духовный Закон Справедливости (Кармы), который здесь уместно привести в форме русской пословицы: "На чужом несчастье счастья не построишь!" Я имею в виду убийство злым Микрософтом доброй старой Нокии.
Ну ведь не то чтобы вероломно убили, а скорее провели взаимовыгодную сделку. Хотя Нокиа в том своем виде была очень даже хороша и востребована.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 31, 2016, 04:59:16 PM
 #34

проблемы больших корпораций - неповоротливость...
и если у них недостаточное кол-во талантливых шуршащих винтиков, которые проталкивают идеи и бизнесс идеи или хотя бы им этого н емешали делать - то собсно и результаты - хватаются за все, а рулить некому , сви сидят на жирных ставках и боятся чтото делать чтоб ыне потерять свою ставку  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
January 31, 2016, 05:43:38 PM
 #35

Что-то пошло не в ихнем государстве.  Undecided Может у команды нет стимула?

Микрософтом был нарушен духовный Закон Справедливости (Кармы), который здесь уместно привести в форме русской пословицы: "На чужом несчастье счастья не построишь!" Я имею в виду убийство злым Микрософтом доброй старой Нокии.
Ну ведь не то чтобы вероломно убили, а скорее провели взаимовыгодную сделку. Хотя Нокиа в том своем виде была очень даже хороша и востребована.

Мы ведь с вами говорим о Сути, а не о внешней намакияженной видимости?

Вот и "профессиональные киллеры", судя по фильмам, как бы следуя своей "деловой этике", любят говорить - "Ничего личного - только бизнес"! Но ведь от этого грех убийства не перестаёт быть грехом, нарушением заповеди Бога.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
January 31, 2016, 08:41:46 PM
 #36


Ну ведь не то чтобы вероломно убили, а скорее провели взаимовыгодную сделку. Хотя Нокиа в том своем виде была очень даже хороша и востребована.
Нокиа были и до сих пор остались мега телефонами, которые качественно и надежно сделаны. До сих пор у меня лежит нокиа и она работает так же как в 1 день. А новые смарты даже дождт не терпят.
btcmasterZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
February 01, 2016, 01:06:15 AM
 #37

Талант должен быть, что бы смартфон создать достойный. Не дано им это.
Пусть они софт разрабатывают Grin
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 01, 2016, 08:20:32 AM
 #38


Ну ведь не то чтобы вероломно убили, а скорее провели взаимовыгодную сделку. Хотя Нокиа в том своем виде была очень даже хороша и востребована.
Нокиа были и до сих пор остались мега телефонами, которые качественно и надежно сделаны. До сих пор у меня лежит нокиа и она работает так же как в 1 день. А новые смарты даже дождт не терпят.



 Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
February 01, 2016, 11:11:06 AM
 #39

Дела ли бы качественную операционную систему, то не проиграли бы. А так по сравнению с андроидом винда печальна даже в новых нокиах все плачевно.
А лучше бы они вообще не лезли на рынок мобильников, дешевле бы для них было, переключились бы на что то другое.

Не все коту масляница. В одном выиграют в другом проиграют. Часть решение из смартфонов перекочевала в последнюю 10 версию
TRilon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
February 01, 2016, 06:46:17 PM
 #40

Пока тема про смартфоны воспользуюсь моментов.Владельци яблочной техники подскажите,яблочные гаджеты стоят своих денег?или 80% стоит логотип?мне кажеться что такое же железо можно найти в китайских телефонах и дешевле.Просто никогда небыло яблочной техники,а интересно узнать правду от вледельцов apple.
Ну что бы вам было на что ориентироваться, то себестоимость последних айфонов находиться в районе чуть больше 200$, на рынке они продаются от 650$ и выше. Конечно программное сопровождение тоже стоит денег, но не таких больших как разница в рыночной стоимости продукта и его себестоимости. У яблочников хороший маркейтинг, и гламурным чушкам внушили необходимость его приобретения для "имиджа", понтов и прочего гламурного баловства... А те и рады жевать доширак но ходить с айфоном Wink
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!