Bitcoin Forum
May 01, 2024, 10:13:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Браузер Opera продался китайцам  (Read 2697 times)
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
February 16, 2016, 05:44:26 PM
 #41

опера же на движке хрома? или путаю

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
1714601604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714601604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714601604
Reply with quote  #2

1714601604
Report to moderator
1714601604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714601604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714601604
Reply with quote  #2

1714601604
Report to moderator
1714601604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714601604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714601604
Reply with quote  #2

1714601604
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714601604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714601604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714601604
Reply with quote  #2

1714601604
Report to moderator
1714601604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714601604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714601604
Reply with quote  #2

1714601604
Report to moderator
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
February 16, 2016, 06:17:06 PM
 #42

опера же на движке хрома? или путаю

Раньше был движок Presto 2.2 а последние версии были WebKit и V8 в оболочке Chromium, а самые последние  его форком движка Blink, созданного корпорацией Google. Это из wikipedia инфа
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 16, 2016, 06:20:46 PM
 #43

чинайцы не такие глупые.. они знают что скоро факсу прийдет большой и полный индец и поэтому стараются любыми путями избавляться от него при первой же возможности...

сейчас они купили за фантики жоперу, а завтра когда фантики истлеют продадут жоперу за битки и заработают еше

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
February 16, 2016, 06:51:15 PM
 #44

А я оперой пользуюсь. Хороший браузер скоростной. Мне нравится.

Я тоже в основном работаю в Опере последней версии, хотя долго был на v. 12.17.

Имею и Гугл Хром, и Яндекс-Хромиум, но пользуюсь ими не постоянно, не часто.

Главное, чтобы из Opera и её облачного хранилища не утекли новым владельцам наши пароли, правда они зашифрованы, что успокаивает.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 16, 2016, 07:43:05 PM
 #45

А я оперой пользуюсь. Хороший браузер скоростной. Мне нравится.

Я тоже в основном работаю в Опере последней версии, хотя долго был на v. 12.17.

Имею и Гугл Хром, и Яндекс-Хромиум, но пользуюсь ими не постоянно, не часто.

Главное, чтобы из Opera и её облачного хранилища не утекли новым владельцам наши пароли, правда они зашифрованы, что успокаивает.
никто не мешает новым влядальцам при очередном вводе пасса отключить шифрование на денек  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
February 16, 2016, 07:54:35 PM
 #46

Слили оперу может китайцы допилят её до нормального состояния. Вот раньше опера была классная, а щас просто хрень.
Китайский альтруизм, купить за приличные бабосы херню, сделать из нее хороший продукт и в масы всем на потеху.
Если китайцы кроме коммерческих планов вынашивают еще и оптимизаторские идеи, которые собираются реализовать, то это будет потеха. Вдруг, действительно что-то стоящее запилят.

можно это в китайской ветке спросить Grin

а может они сделают псевдо-интернет для китая Shocked
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.
btcmasterZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
February 17, 2016, 01:16:30 AM
 #47

Слили оперу может китайцы допилят её до нормального состояния. Вот раньше опера была классная, а щас просто хрень.
Китайский альтруизм, купить за приличные бабосы херню, сделать из нее хороший продукт и в масы всем на потеху.
Если китайцы кроме коммерческих планов вынашивают еще и оптимизаторские идеи, которые собираются реализовать, то это будет потеха. Вдруг, действительно что-то стоящее запилят.

можно это в китайской ветке спросить Grin

а может они сделают псевдо-интернет для китая Shocked
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

так а может спросить?
если там на английском можно писать.. то я могу спросить у китайцев
KingOfBet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
February 17, 2016, 02:19:09 AM
 #48

Слили оперу может китайцы допилят её до нормального состояния. Вот раньше опера была классная, а щас просто хрень.
Китайский альтруизм, купить за приличные бабосы херню, сделать из нее хороший продукт и в масы всем на потеху.
Если китайцы кроме коммерческих планов вынашивают еще и оптимизаторские идеи, которые собираются реализовать, то это будет потеха. Вдруг, действительно что-то стоящее запилят.

можно это в китайской ветке спросить Grin

а может они сделают псевдо-интернет для китая Shocked
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

так а может спросить?
если там на английском можно писать.. то я могу спросить у китайцев

ну спроси если не сложно..
можно же на китайском спросить?
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
February 17, 2016, 11:11:48 AM
 #49

А я оперой пользуюсь. Хороший браузер скоростной. Мне нравится.

Я тоже в основном работаю в Опере последней версии, хотя долго был на v. 12.17.

Имею и Гугл Хром, и Яндекс-Хромиум, но пользуюсь ими не постоянно, не часто.

Главное, чтобы из Opera и её облачного хранилища не утекли новым владельцам наши пароли, правда они зашифрованы, что успокаивает.

Последняя опера   иногда при закрытии вызывает перезагрузку моего офисного ПК, он старенький, XP , конфликты в дампах памяти. А так ничего вроде, хороший браузер
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 17, 2016, 11:51:57 AM
 #50

можно же на китайском спросить?
ну если на форуме есть дальневосточники, то кто-то из них может и знать китайский, там его изучение довольно распространенное.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
February 17, 2016, 12:09:03 PM
 #51

Зачем китайцам покупать с переплатой браузер Huh

А зачем китайцам туалетная зеленая бумага? А Опера при нормальной доработке, может стать хорошим браузером и для компов, а не только мобильных устройств.
Если уж они решили брать тем более по завышенной цене, ....
Завышенной цене? Как это определить? Сколько сейчас стоит рулон туалетной бумаги?
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 17, 2016, 12:13:50 PM
 #52

можно же на китайском спросить?
ну если на форуме есть дальневосточники, то кто-то из них может и знать китайский, там его изучение довольно распространенное.
Сейчас все больше людей для изучения выбирают китайский, многие считают, что без знания этого языка в будущем нечего будет делать )
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
February 17, 2016, 12:43:25 PM
 #53

Зачем китайцам покупать с переплатой браузер Huh

А зачем китайцам туалетная зеленая бумага? А Опера при нормальной доработке, может стать хорошим браузером и для компов, а не только мобильных устройств.
Если уж они решили брать тем более по завышенной цене, ....
Завышенной цене? Как это определить? Сколько сейчас стоит рулон туалетной бумаги?
В статье ведь написано, что за акцию они заплатили на 46% больше чем та стоила на момент закрытия биржи, отсюда и завышенная цена.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
February 17, 2016, 02:31:34 PM
 #54

А я оперой пользуюсь. Хороший браузер скоростной. Мне нравится.

Я тоже в основном работаю в Опере последней версии, хотя долго был на v. 12.17.

Имею и Гугл Хром, и Яндекс-Хромиум, но пользуюсь ими не постоянно, не часто.

Главное, чтобы из Opera и её облачного хранилища не утекли новым владельцам наши пароли, правда они зашифрованы, что успокаивает.

Последняя опера   иногда при закрытии вызывает перезагрузку моего офисного ПК, он старенький, XP , конфликты в дампах памяти. А так ничего вроде, хороший браузер

Не мучай комп, ставь эту версию!! https://www.google.ru/search?client=opera&q=opera+v+12&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Oleg_
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0


View Profile
February 17, 2016, 02:46:20 PM
Last edit: February 17, 2016, 03:10:07 PM by Oleg_
 #55

опера же на движке хрома? или путаю
Читайте топик внимательно! Судя по множественным советам ставить Оперу и Яндекс браузер, с Хромиумом явно что-то не так... Даже pororo из ООО "Агентство интернет-исследований" согласно его подписи, отметился в теме, а он обычно обитает исключительно в загончике для полит-агитаторов bitcointalk (раздел "Политика" в свое время был специально выделен, так сказать, во-избежание массового загаживания форума)
Зачем китайцам покупать с переплатой браузер Huh
Щас ихний КумХерСунь будет за всеми следить через браузер. Шпионаж за капстранами.

Quote
китайский разработчик антивирусов Qihoo 360 Technology
Антивирус это вообще бэкдор для спецслужб. Так что всё сходится.
Согласен. Браузер не меньшая дыра для спецслужб, чем антивирус. Сейчас у всех мания на слежку, с точки зрения эффективности логировать всех подряд - не самое рациональное решение, качество данных теряется, поди там разбери как иголку в стогу сена искать. А раз туповатые в этих вопросах правительства готовы платить под это дело огромные деньги - пусть платят, какие проблемы)


Опера не на Хроме, а на Хромиуме. Тоже кстати мутноватая в плане бэкдоров поделка, в Яндекс браузере не даром она.

pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
February 17, 2016, 09:20:17 PM
 #56

Слили оперу может китайцы допилят её до нормального состояния. Вот раньше опера была классная, а щас просто хрень.
Китайский альтруизм, купить за приличные бабосы херню, сделать из нее хороший продукт и в масы всем на потеху.
Если китайцы кроме коммерческих планов вынашивают еще и оптимизаторские идеи, которые собираются реализовать, то это будет потеха. Вдруг, действительно что-то стоящее запилят.

можно это в китайской ветке спросить Grin

а может они сделают псевдо-интернет для китая Shocked
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

так а может спросить?
если там на английском можно писать.. то я могу спросить у китайцев
Если есть желание  Wink Я глянул, у них там некоторые обсуждения на английском, а некоторые иероглифами на родном языке, от которых аж в глазах рябит с непривычки. Не удивлюсь, если они вообще не слышали об этом.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
February 17, 2016, 09:43:09 PM
 #57

Да скоро вообще все будет китайцам принадлежать.
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
February 17, 2016, 10:19:04 PM
 #58

Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

Информация о возможной продаже Opera Software появлялась еще в 2012 г. Тогда сведения были опубликованы изданиями Pocket-Lint и The Next Web. Вероятными покупателями в то время были названы Facebook и российский «Яндекс»
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
February 18, 2016, 10:44:13 PM
 #59

Quote
Сумма сделки составит $1,2 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальный источник.
Китайцы отвалили им с горкой. Могли бы и свою разработку на эти деньги запилить, но видать нужен тот браузер, который уже имеет свою аудиторию. Что-то задумали они там.

да что могут задумать.. напичкают китайской рекламой с алибабы вот и все Smiley
Вряд ли ограничатся только китайской, можно ведь еще использовать потенциал иностранных пользователей. Рекламы каждому могут насовать из его же страны, по договоренности с рекламодателем. Оперой будут пользоваться не только китайцы.

тоже вариант. но браузер скоростной! будет наверно отличной штукой Grin
Если будет идти параллельная работа над оптимизацией, а я уверен, что при таких бюджетах они точно могут себе это позволить, то всё у них будет ОК, в том числе и отношение пользователей. Главное чтобы излишнего перекоса в коммерцию не было.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 19, 2016, 12:44:15 AM
 #60

Зачем китайцам покупать с переплатой браузер Huh

А зачем китайцам туалетная зеленая бумага? А Опера при нормальной доработке, может стать хорошим браузером и для компов, а не только мобильных устройств.
Если уж они решили брать тем более по завышенной цене, ....
Завышенной цене? Как это определить? Сколько сейчас стоит рулон туалетной бумаги?

все зависит в какой момент  Grin Grin Grin


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!