Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:27:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Монетизация контента в Youtube с помощью Биткои  (Read 2644 times)
Scambusterz (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
February 23, 2016, 10:14:22 PM
 #1

Cepвиc PopChest пoзвoляeт пoльзoвaтeлям YouTube и пpoизвoдитeлям видeoкoнтeнтa зapaбoтaть дeньги бeз нeoбxoдимocти пpocмoтpa peклaмы. Люди плaтят oчeнь нeбoльшyю плaтy в биткoинax, кaк пpaвилo этo oкoлo 25 цeнтoв (пpимepнo 0.0004 BTC), зa пpocмoтp oднoгo видeo. Этo нaпpямyю пoддepживaeт coздaтeля кoнтeнтa, a тaкжe пoзвoляeт пoльзoвaтeлям быcтpo yвидeть экcклюзивный мaтepиaл. Продолжение новости http://bits.media/news/monetizatsiya-kontenta-v-youtube-s-pomoshchyu-bitkoina/
1715113623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113623
Reply with quote  #2

1715113623
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715113623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113623
Reply with quote  #2

1715113623
Report to moderator
1715113623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113623
Reply with quote  #2

1715113623
Report to moderator
1715113623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113623
Reply with quote  #2

1715113623
Report to moderator
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
February 24, 2016, 12:11:08 AM
 #2

Quote
Сайт предоставляет предварительный просмотр около 15 секунд видео, так что пользователи могут понять, за что они платят. Затем они получают QR-код и отправляют платеж в биткоинах. Одной из важных особенностей для создателей контента является то, что "один микроплатеж в криптовалюте генерирует тот же доход, как и 50 рекламных поддержек зрителей".
Идея интересная, но такой подход будет больше актуален для тех, кто уже имеет свою аудиторию и выбирает между Youtube и PopChest, да и то, если пользователь будет согласен платить за контент. В этом деле нужно быть большим оригиналом.
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
February 24, 2016, 12:35:06 AM
 #3

Платный контент потихоньку выходит из моды, обычно производители контента получают гораздо больше в виде пожертвований, чем от продажи (причем и на западе и на просторах СНГ). Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.

lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
February 24, 2016, 12:38:49 AM
 #4

Платный контент потихоньку выходит из моды, обычно производители контента получают гораздо больше в виде пожертвований, чем от продажи (причем и на западе и на просторах СНГ). Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.
Да, кота в мешке купят намного меньше народу, хотя некоторые очень грамотные и яркие анонсы и трейлеры способны творить чудеса. Другое дело, если пользователь уже знаком с контентом автора и готов оплатить его труд, зная, что там все на достойном уровне.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
February 24, 2016, 07:59:11 AM
 #5

Quote
Сайт предоставляет предварительный просмотр около 15 секунд видео, так что пользователи могут понять, за что они платят. Затем они получают QR-код и отправляют платеж в биткоинах. Одной из важных особенностей для создателей контента является то, что "один микроплатеж в криптовалюте генерирует тот же доход, как и 50 рекламных поддержек зрителей".
Идея интересная, но такой подход будет больше актуален для тех, кто уже имеет свою аудиторию и выбирает между Youtube и PopChest, да и то, если пользователь будет согласен платить за контент. В этом деле нужно быть большим оригиналом.
"Большим оригиналом" - это подмечно точно, потому что 25 центов за просмотр одного видео дороговато как по мне, а если это рядовой продукт тем более.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 24, 2016, 08:54:57 AM
 #6

а что юбуб еще не издох?
уже несколько лет как этим гавном не пользуюсь...
половину роликов побанили, вместе с акком...
просмотреть чиито видево тоже не дает, т.к. удаляет все нахрен... и кроме кривой рожи ничего не показываает
а засилье рекламы само по себе отбивает любое желание смотреть этот шлак...
час идеть а квитка в ополнци таки ще бовкаеться  Grin Grin Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
February 24, 2016, 09:54:12 AM
 #7

а что юбуб еще не издох?

Пока что процветает ютуб.

Банят конечно видео по жалобам в основном.

Но альтернативы пока нет, почти все видео туда выкладывают, так что я даже захоти, пока не смогу от него отказаться, процентов 95 видео смотрю именно там, кроме фильмов, хотя некоторые фильмы там смотрю.

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 24, 2016, 10:01:38 AM
 #8

Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.
аналогично, тут  бесплатного на любой вкус смотри не хочу, а платить по 25 центов за неизвестное творчество не тянет.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
February 24, 2016, 10:05:41 AM
 #9

а что юбуб еще не издох?
уже несколько лет как этим гавном не пользуюсь...
половину роликов побанили, вместе с акком...
просмотреть чиито видево тоже не дает, т.к. удаляет все нахрен... и кроме кривой рожи ничего не показываает
а засилье рекламы само по себе отбивает любое желание смотреть этот шлак...
час идеть а квитка в ополнци таки ще бовкаеться  Grin Grin Grin
С 2008 года ютуб смотрю, таких проблем не испытывал, разве что иногда правообладатели музыкальные творения удалили, но ничего страшного, ознакомиться то успел - можно купить альбом, если хороший.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
February 24, 2016, 10:06:57 AM
 #10

Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.
аналогично, тут  бесплатного на любой вкус смотри не хочу, а платить по 25 центов за неизвестное творчество не тянет.
Почему неизвестное, читаешь описание и понимаешь, надо тебе это или нет, а потом уже платишь.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 24, 2016, 10:08:54 AM
 #11

Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.
аналогично, тут  бесплатного на любой вкус смотри не хочу, а платить по 25 центов за неизвестное творчество не тянет.
Почему неизвестное, читаешь описание и понимаешь, надо тебе это или нет, а потом уже платишь.
мне больше нравится система, когда вначале посмотрел/послушал/поиграл, и если понравилось - поддержал.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Ot-to
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 250


View Profile
February 24, 2016, 10:10:47 AM
 #12

Платный контент потихоньку выходит из моды, обычно производители контента получают гораздо больше в виде пожертвований, чем от продажи (причем и на западе и на просторах СНГ). Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.
Да, кота в мешке купят намного меньше народу, хотя некоторые очень грамотные и яркие анонсы и трейлеры способны творить чудеса. Другое дело, если пользователь уже знаком с контентом автора и готов оплатить его труд, зная, что там все на достойном уровне.


Анонсы действуют на человека сравнительно не долго, несколько раз человек посмотрев анонс купит контент, посмотрит и поймет что его поимели красивой оберткой, больше не поведется.
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
February 24, 2016, 12:45:33 PM
 #13

Анонсы действуют на человека сравнительно не долго, несколько раз человек посмотрев анонс купит контент, посмотрит и поймет что его поимели красивой оберткой, больше не поведется.

Есть такое дело, если кто то выпускает качественный контент, то у него будут его покупать, если некачественный, то только раз или два. Но в штатах существует целая отрасль кинокомпаний которые снимают говно, потом просто меняют вывеску и по новой дурят народ. Так что если менять обвертку красивую, на новую и не менее красивую, то народ ведется много раз подряд.

Тем не менее я, как уже писал выше, считаю что контент должен быть бесплатным, а если понравится народ и так поддержит, в этом убедились многие честные производители качественного контента. В большинстве случаев они собирают куда больше, чем впустив это же продукт платным (причем даже в СНГ, где принято считать что все халявщики).

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 24, 2016, 02:08:01 PM
 #14

Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.
аналогично, тут  бесплатного на любой вкус смотри не хочу, а платить по 25 центов за неизвестное творчество не тянет.
Почему неизвестное, читаешь описание и понимаешь, надо тебе это или нет, а потом уже платишь.
мне больше нравится система, когда вначале посмотрел/послушал/поиграл, и если понравилось - поддержал.
Полностью согласен. Кнопку Donate никто не отменял и люди щедро благодарят за тот контент, который им полезен. Что можно из 15 секунд выяснить, нужно или не нужно?
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
February 24, 2016, 02:54:17 PM
 #15

Для меня платное видео, это способ развода на бабки, типа - ты заплати, а мы тебе покажем неизвестно что.
аналогично, тут  бесплатного на любой вкус смотри не хочу, а платить по 25 центов за неизвестное творчество не тянет.
Почему неизвестное, читаешь описание и понимаешь, надо тебе это или нет, а потом уже платишь.
мне больше нравится система, когда вначале посмотрел/послушал/поиграл, и если понравилось - поддержал.
Полностью согласен. Кнопку Donate никто не отменял и люди щедро благодарят за тот контент, который им полезен. Что можно из 15 секунд выяснить, нужно или не нужно?
Просто не все же порядочные, многим видео будет нравиться, но они так и не отблагодарят за него, культуры нету у нас еще такой.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 24, 2016, 03:28:13 PM
 #16

Полностью согласен. Кнопку Donate никто не отменял и люди щедро благодарят за тот контент, который им полезен. Что можно из 15 секунд выяснить, нужно или не нужно?
На стримах это работает довольно неплохо, может и для видео действительно нужен подобный формат. Просто нужна соответствующая техническая реализация, чтобы все было удобно.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 24, 2016, 04:02:27 PM
 #17

а что юбуб еще не издох?

Пока что процветает ютуб.

Банят конечно видео по жалобам в основном.

Но альтернативы пока нет, почти все видео туда выкладывают, так что я даже захоти, пока не смогу от него отказаться, процентов 95 видео смотрю именно там, кроме фильмов, хотя некоторые фильмы там смотрю.

альтернатива есть всегда...
я давно перешел на бесплатные чинайские хранилища, залил видево а линки друзьям сбросил и всем карасе...
а то что в уебе какие то уебки начинают коменты неадекватные срать оно мне хоть и фиолетово но запаривает...

был как то случай... выложил видево как по бровкам и тротуарам обьезжал пробку на пробитом колесе чтобы до шиномонтажки добраться метров 500... дык там кипятком срали что вот изза таких и пробки... а то что было белым по черному написано что эксренный проезд до шиномонтажа на пробитых колесах это они видеть не видят...

посему я  уже лет 5 как положил на уюб и тролейуебанов...

также много видево было побанено за нарушение ебавторских прав радио, которое играло в тот момент...

посему уюб давно в черном списке рекламного спама...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Scambusterz (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
February 24, 2016, 10:16:03 PM
 #18

“Директор Coinbase Брайан Армстронг сказал о…”- с недавних пор мне похрину,что оно сказало.Гитлера бы ещё процитировали.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
February 24, 2016, 11:05:55 PM
 #19

Quote
Сайт предоставляет предварительный просмотр около 15 секунд видео, так что пользователи могут понять, за что они платят. Затем они получают QR-код и отправляют платеж в биткоинах. Одной из важных особенностей для создателей контента является то, что "один микроплатеж в криптовалюте генерирует тот же доход, как и 50 рекламных поддержек зрителей".
Идея интересная, но такой подход будет больше актуален для тех, кто уже имеет свою аудиторию и выбирает между Youtube и PopChest, да и то, если пользователь будет согласен платить за контент. В этом деле нужно быть большим оригиналом.
"Большим оригиналом" - это подмечно точно, потому что 25 центов за просмотр одного видео дороговато как по мне, а если это рядовой продукт тем более.
Вообще кому-нибудь из знаменитых блогеров можно было бы провести сравнительный эксперимент с аудиторией и выдать результаты общественности по просмотрам, оплате и предпочтениям.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 25, 2016, 10:07:19 AM
 #20

“Директор Coinbase Брайан Армстронг сказал о…”- с недавних пор мне похрину,что оно сказало.Гитлера бы ещё процитировали.
ну армстронг пока еще не настолько иуда, чтобы ставить его в один ряд с гитлером, хотя в ряды плохишей он уже попал.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!