Bitcoin Forum
June 26, 2024, 05:19:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Монетизация контента в Youtube с помощью Биткои  (Read 2644 times)
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 29, 2016, 02:20:48 PM
 #41


Ну ясно понятно, что абсолютно все успешными видеоблогерами быть не могут - кому-то и смотреть сии успешные творения надо Grin
Ну восстребованные всегда есть, которые полезные уроки выпускают и мануалы. Я думаю это возможность таким людям заработать.
А после того, как один заплатил горстку сатох, записал и выкинул в торренты, актуальность таких видео может упасть до нуля, если есть заинтересованные и знают где брать халявное видео.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
February 29, 2016, 02:23:42 PM
 #42


Ну ясно понятно, что абсолютно все успешными видеоблогерами быть не могут - кому-то и смотреть сии успешные творения надо Grin
Ну восстребованные всегда есть, которые полезные уроки выпускают и мануалы. Я думаю это возможность таким людям заработать.
А после того, как один заплатил горстку сатох, записал и выкинул в торренты, актуальность таких видео может упасть до нуля, если есть заинтересованные и знают где брать халявное видео.
А как же уважение к авторскому праву, сам конечно любитель на халяву скачать с торрента, но все же это не правильно, но нас другому не учили )
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 29, 2016, 02:29:38 PM
 #43


Ну ясно понятно, что абсолютно все успешными видеоблогерами быть не могут - кому-то и смотреть сии успешные творения надо Grin
Ну восстребованные всегда есть, которые полезные уроки выпускают и мануалы. Я думаю это возможность таким людям заработать.
А после того, как один заплатил горстку сатох, записал и выкинул в торренты, актуальность таких видео может упасть до нуля, если есть заинтересованные и знают где брать халявное видео.
А как же уважение к авторскому праву, сам конечно любитель на халяву скачать с торрента, но все же это не правильно, но нас другому не учили )
Уважение обычно присутствует у многих, но его настолько мало, что чаша весов на которой находится нежелание платить за контент, обычно перевешивает. А позже уже входит в привычку.
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
February 29, 2016, 05:06:22 PM
 #44

а как по мне то мне на этот гавнотуб и за биток лениво заходить...
но елси бы подготовили плейлист на 100 гавноклипов, то я бы запустил на компе и пшел бы на море кавочку курить...
че не зделаешь в тепершнее время за 100BTC...

но наверное не скоро будут достойно оплачивать просмотры гавнотуба

ишь какие шустрые все Grin Grin Grin

там самому платить надо, а не тебе платят

надо сначала заплатить энную сумму битков за плейлист, а потом уж идти на море кавочку курить... Grin Grin Grin

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 29, 2016, 05:13:40 PM
 #45


Ну ясно понятно, что абсолютно все успешными видеоблогерами быть не могут - кому-то и смотреть сии успешные творения надо Grin
Ну восстребованные всегда есть, которые полезные уроки выпускают и мануалы. Я думаю это возможность таким людям заработать.
А после того, как один заплатил горстку сатох, записал и выкинул в торренты, актуальность таких видео может упасть до нуля, если есть заинтересованные и знают где брать халявное видео.
А как же уважение к авторскому праву, сам конечно любитель на халяву скачать с торрента, но все же это не правильно, но нас другому не учили )
Неправильно когда люди не могут ввиду финансовых проблем компакт диск лицензионный приобрести, чтобы музыку любимую послушать.
Поэтому в таких условиях торренты есть правильное решение приобщения человечества к мировому культурному и интеллектуальному достоянию.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 29, 2016, 05:42:47 PM
 #46

я уже заплатил за доступ до инета, следовательно все что найду и вытащу с него - уже оплачено
а если я товар уже оплатил то и в праве делать с ним все что придумаю...
а если ктото с этим не согласен - то пусть платит мне чтобы я смотерл его рорики на гавнотубе, но тока сразу оптом плейлисты делает и ссылку на плейлис в транзакции со 100BTC пусть шлет

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
February 29, 2016, 06:31:32 PM
 #47

Неправильно когда люди не могут ввиду финансовых проблем компакт диск лицензионный приобрести, чтобы музыку любимую послушать.
Поэтому в таких условиях торренты есть правильное решение приобщения человечества к мировому культурному и интеллектуальному достоянию.
Это точно, лично я и рад бы платить и за контент и за компакты и за прочие платные сервисы, но увы, за интернет заплатил и то уже хорошо.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 29, 2016, 08:12:47 PM
 #48

Неправильно когда люди не могут ввиду финансовых проблем компакт диск лицензионный приобрести, чтобы музыку любимую послушать.
Поэтому в таких условиях торренты есть правильное решение приобщения человечества к мировому культурному и интеллектуальному достоянию.
Это точно, лично я и рад бы платить и за контент и за компакты и за прочие платные сервисы, но увы, за интернет заплатил и то уже хорошо.

чем же лицензионный диско отличаетс яот нелицинзионного? ктото хоть раз задумывался?
марочкой? которая где приобретается? а кому эти суммы уходят?

когда то занимался и покупал права на издание софта... дык в большинстве случаев права покупаются не у правообладателя а оптом у канторы которая просто скупает а потом перепродает пакетами...
и марочки при этом не предусмотрены (да серийки, коды и тд, разные виды защит, но не марочки)

поэтому для начала определитесь что есть лицензия а потом можно и погоорить...

а технологически все диски производятся одинаково

и сам пластин не может быть лецинзионным или не лицензионным...

вы не видели чем торгуют в евопейских супермаркетах наверное...
это тупо болванка подписанная маркером в кулечке с бумажкой на принтере... и это стоит 5 евре...
жах... и мы боримся за звание лучшего дома!!!  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 29, 2016, 08:22:48 PM
 #49

...поэтому для начала определитесь что есть лицензия а потом можно и погоорить...
Для меня лицензия, когда ребята написали хорошую музыку и слова, записали компакт на высококлассной аппаратуре. Я получил наслаждение от прослушивания их творчества. Вот тогда мне не жаль, при необходимом наличии свободных средств, отдать им 10 баков. Если входные условия не выполнены - торрент рулит.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 01, 2016, 10:08:28 AM
 #50

...поэтому для начала определитесь что есть лицензия а потом можно и погоорить...
Для меня лицензия, когда ребята написали хорошую музыку и слова, записали компакт на высококлассной аппаратуре. Я получил наслаждение от прослушивания их творчества. Вот тогда мне не жаль, при необходимом наличии свободных средств, отдать им 10 баков. Если входные условия не выполнены - торрент рулит.

записываются болванки, а диски штампуются...
вот ваше первое заблуждение на счет лицензии...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
March 01, 2016, 10:22:33 AM
 #51

...поэтому для начала определитесь что есть лицензия а потом можно и погоорить...
Для меня лицензия, когда ребята написали хорошую музыку и слова, записали компакт на высококлассной аппаратуре. Я получил наслаждение от прослушивания их творчества. Вот тогда мне не жаль, при необходимом наличии свободных средств, отдать им 10 баков. Если входные условия не выполнены - торрент рулит.

записываются болванки, а диски штампуются...
вот ваше первое заблуждение на счет лицензии...
Не вопрос, все технологические моменты изготовления компактов мне не известны. Да впрочем это не столь суть важно. Имел ввиду больше качество записи и полученное удовольствие от прослушивания.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 01, 2016, 11:46:32 AM
 #52

записываются болванки, а диски штампуются...
вот ваше первое заблуждение на счет лицензии...
а еще печатаются обложки на цветном струйнике (обычно на самом дешевом) - и получите лицензионный диск в любом подземном переходе.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
March 01, 2016, 11:23:14 PM
 #53


Уникальным, разумеется, но наверное еще так могут поэкспериментировать те, у кого достаточно огромная аудитория и сотни миллионов просмотров. Не обязательно весь контент переводить на платную основу, но кое-что можно попробовать.
Например платные уроки или гайды по каким - то вещам. Часть бесплатно и остальное платно. Такая практика уже применятся давно.
Платные уроки люди и на торрентах найдут, если это не нечто абсолютно новое. Авторам контента нужно пробовать, конечно. Без практики не обойтись, в конце концов можно попробовать просто оставить право поблагодарить за самим зрителем или какую-то иную форму.
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
March 02, 2016, 07:54:46 AM
 #54

Платные уроки люди и на торрентах найдут, если это не нечто абсолютно новое. Авторам контента нужно пробовать, конечно. Без практики не обойтись, в конце концов можно попробовать просто оставить право поблагодарить за самим зрителем или какую-то иную форму.

В большинстве случаев на торрентах ворованный контент, а чтобы он там появился, его сначала где то украсть нужно (купить компакт, платный доступ и т.д.). Бывает и бесплатный, но он чаще на ютубе появляется, потом уж перекочевывает на торренты.

Если средства позволяют, то все же лучше купить контент, чтобы авторов подбодрить новый делать.

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
March 02, 2016, 07:59:32 AM
 #55

Платные уроки люди и на торрентах найдут, если это не нечто абсолютно новое. Авторам контента нужно пробовать, конечно. Без практики не обойтись, в конце концов можно попробовать просто оставить право поблагодарить за самим зрителем или какую-то иную форму.

В большинстве случаев на торрентах ворованный контент, а чтобы он там появился, его сначала где то украсть нужно (купить компакт, платный доступ и т.д.). Бывает и бесплатный, но он чаще на ютубе появляется, потом уж перекочевывает на торренты.
Еще на торрентах бывает вирусованный контент. Всякое бывает. Но без пиртупир тяжело, контент и софт нужен, а все это очень дорого, нужно как-то петлять.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
March 02, 2016, 08:18:20 AM
 #56

Если средства позволяют, то все же лучше купить контент, чтобы авторов подбодрить новый делать.
Эо очень правильный подход, конечно если контент того стоит и полезен, хотя иначе был бы он другой за него никто бы не платил, но то что авторов нужно поддерживать это факт.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 02, 2016, 12:23:20 PM
 #57


Еще на торрентах бывает вирусованный контент. Всякое бывает. Но без пиртупир тяжело, контент и софт нужен, а все это очень дорого, нужно как-то петлять.
Бывает и такое и это надо понимать, ведь как никак бесплатно, на халяву могут подсунуть всякое, в этом то и преимущество лицензионного софта, не несет вредоносные программы, обновляется и все такое.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
March 02, 2016, 10:35:07 PM
 #58

Платные уроки люди и на торрентах найдут, если это не нечто абсолютно новое. Авторам контента нужно пробовать, конечно. Без практики не обойтись, в конце концов можно попробовать просто оставить право поблагодарить за самим зрителем или какую-то иную форму.

В большинстве случаев на торрентах ворованный контент, а чтобы он там появился, его сначала где то украсть нужно (купить компакт, платный доступ и т.д.). Бывает и бесплатный, но он чаще на ютубе появляется, потом уж перекочевывает на торренты.

Если средства позволяют, то все же лучше купить контент, чтобы авторов подбодрить новый делать.
Без сомнений, только проблема в том, что "средства позволяют" у каждого свое и чаще всего не в пользу автора. А если человек уже привык брать бесплатно, то вряд ли в один прекрасный момент он перестанет это делать из уважению к автору. Хотя от авторского посыла тоже очень многое зависит.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 03, 2016, 08:22:26 AM
 #59

Платные уроки люди и на торрентах найдут, если это не нечто абсолютно новое. Авторам контента нужно пробовать, конечно. Без практики не обойтись, в конце концов можно попробовать просто оставить право поблагодарить за самим зрителем или какую-то иную форму.

В большинстве случаев на торрентах ворованный контент, а чтобы он там появился, его сначала где то украсть нужно (купить компакт, платный доступ и т.д.). Бывает и бесплатный, но он чаще на ютубе появляется, потом уж перекочевывает на торренты.

Если средства позволяют, то все же лучше купить контент, чтобы авторов подбодрить новый делать.
Без сомнений, только проблема в том, что "средства позволяют" у каждого свое и чаще всего не в пользу автора. А если человек уже привык брать бесплатно, то вряд ли в один прекрасный момент он перестанет это делать из уважению к автору. Хотя от авторского посыла тоже очень многое зависит.
Эту ситуацию можно сравнить с даванием чаевых, если у человек не благодарит обслуживающий персонал по причине отсутствия лишних денег и привыкает к этому, какова вероятность что при наличии средств он начнет давать чаевые. Я считаю, что это все индивидуально и дело зачастую не в отсутствии возможности, а желания.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 03, 2016, 11:07:22 AM
 #60

Эту ситуацию можно сравнить с даванием чаевых, если у человек не благодарит обслуживающий персонал по причине отсутствия лишних денег и привыкает к этому, какова вероятность что при наличии средств он начнет давать чаевые. Я считаю, что это все индивидуально и дело зачастую не в отсутствии возможности, а желания.
чаевые - дело добровольное, но бывает, что официант или пистолетчик на заправке тупо втыкают возле тебя, как бы намекая, что ты о чем-то забыл.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!