Bitcoin Forum
June 29, 2024, 11:17:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: ИИ Google определит, где была сделана фотографи  (Read 1455 times)
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 28, 2016, 04:18:29 PM
 #21

проблема гулага- он неумеет работать с чистыми цветами
поэтому все дома, заборы, дороги тротуары
стены в квартирах, одежду, автомобили
и тд и тп, одним словом красим в чистый черный цвет
и пусть гулуаг соснет по полной

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
February 28, 2016, 05:00:55 PM
 #22

Если я сделаю фотографию в туалете и гугл определит мое местополождение то наврное придется свалить в изгнание в горы)

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
pontiy (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
February 28, 2016, 05:48:32 PM
 #23

Если я сделаю фотографию в туалете и гугл определит мое местополождение то наврное придется свалить в изгнание в горы)
Теперь Гугл и там найдет. Grin Скоро не останется ни одного места, где можно укрыться от его всевидящего ока. А запросы будут в виде: "Ок, Google, где сейчас Иван Иваныч и чем он занят?".
JackQwerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 195


BTC-ПОЭТ


View Profile WWW
February 28, 2016, 06:08:50 PM
 #24


Теперь Гугл и там найдет. Grin Скоро не останется ни одного места, где можно укрыться от его всевидящего ока. А запросы будут в виде: "Ок, Google, где сейчас Иван Иваныч и чем он занят?".
В будущем человечество будет бороться не со скайнетом, как в фильме, а с гуглом. Ну кто -то с яндексом и прочими)

Вова решил Робин Гудом вдруг стать - Богатых битки через кран раздавать
Менты запалили через хостинг в аренде, Вова в лес ушел прятаться - все как в легендеSmileySmiley
User_I
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
February 29, 2016, 09:57:05 AM
 #25

Да, вещь увлекательная и на мой взгляд перспективная. Увлекался не так давно OSINTом, даже достиг неплохих результатов. Может быть люди станут чуть более ответственными и будут чуть меньше лгать  Wink

https://coin.dance/
1BK7Lnw9srTbFToD4pZo2RyqtpQQ3mxxXf
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
February 29, 2016, 10:09:01 AM
 #26

Если я сделаю фотографию в туалете и гугл определит мое местополождение то наврное придется свалить в изгнание в горы)
Сейчас фото в туалете это тренд, так что незачем валить в горы, фоткайте выкладывайте в сети, получайте лайки.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 29, 2016, 11:05:52 AM
 #27

Quote
Океаны, Северный и Южный полюс Земли программой не рассматриваются вовсе.
То есть еще пока имеется пространство для маневров, чтобы поставить программу в тупик? Grin Со временем, конечно, и в столь отдаленные места, как Северный и Южный полюс, доберутся. Но насколько я понял, в ближайшее время у них будет много дел и в густонаселенных районах.
mixabit
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice


View Profile
February 29, 2016, 11:07:42 AM
 #28

Если я сделаю фотографию в туалете и гугл определит мое местополождение то наврное придется свалить в изгнание в горы)
Сейчас фото в туалете это тренд, так что незачем валить в горы, фоткайте выкладывайте в сети, получайте лайки.
фото в туалете это не тренд, люди с жиру бесятся просто Grin

██████████    YoBit.net - Cryptocurrency Exchange - Over 350 coins
█████████    <<  ● $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$   >>
██████████    <<  ● Play DICE! Win 1-5 btc just for 5 mins!  >>
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 29, 2016, 11:16:47 AM
 #29

Quote
Океаны, Северный и Южный полюс Земли программой не рассматриваются вовсе.
То есть еще пока имеется пространство для маневров, чтобы поставить программу в тупик? Grin Со временем, конечно, и в столь отдаленные места, как Северный и Южный полюс, доберутся. Но насколько я понял, в ближайшее время у них будет много дел и в густонаселенных районах.
На счет пространства для маневров, оно весьма условно, ведь если программа не находит место, значить варианта два либо Северный либо Южный полюса, вот и нашли )
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
February 29, 2016, 01:58:30 PM
 #30

Ага, око гугла будет выглядывать из унитаза Shocked
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
February 29, 2016, 02:14:17 PM
 #31

Ага, око гугла будет выглядывать из унитаза Shocked
Там будет вести сьемку канализационный дрон мини подлодка гугла, заодно и на геморой проверит и в G+ фотки выложит.  Grin
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 29, 2016, 02:37:22 PM
 #32

Quote
Океаны, Северный и Южный полюс Земли программой не рассматриваются вовсе.
То есть еще пока имеется пространство для маневров, чтобы поставить программу в тупик? Grin Со временем, конечно, и в столь отдаленные места, как Северный и Южный полюс, доберутся. Но насколько я понял, в ближайшее время у них будет много дел и в густонаселенных районах.
На счет пространства для маневров, оно весьма условно, ведь если программа не находит место, значить варианта два либо Северный либо Южный полюса, вот и нашли )
Ну и все остальные 100% точности пока не дают, так что это скорее поиск иголки в стоге сена, но развитие технологий не стоит на месте, возможно в скором будущем так и будет.
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
February 29, 2016, 04:06:55 PM
 #33

Ага, око гугла будет выглядывать из унитаза Shocked
Там будет вести сьемку канализационный дрон мини подлодка гугла, заодно и на геморой проверит и в G+ фотки выложит.  Grin
Дожили называется))))
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
February 29, 2016, 07:43:06 PM
 #34

Quote
В 3,6% случаев искусственный интеллект даже определяет улицу, где был сделан снимок, а в 10% случаев — город.
Насчет 10% случаев с городом как-то не верится. Разве что были предложены фотографии каких-нибудь очень примечательных мест, или памятников архитектуры. Но если предложить определить по ничем не примечательному серому переулку, которых предостаточно в каждом городе, то, наверное, смышленая программка зайдет в тупик.
pontiy (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
March 03, 2016, 10:40:35 PM
 #35


Теперь Гугл и там найдет. Grin Скоро не останется ни одного места, где можно укрыться от его всевидящего ока. А запросы будут в виде: "Ок, Google, где сейчас Иван Иваныч и чем он занят?".
В будущем человечество будет бороться не со скайнетом, как в фильме, а с гуглом. Ну кто -то с яндексом и прочими)
А особой разницы нет, как это будет называться. Главное, чтобы эти высокие технологии своей жизнью жить не начали. ИИ хорош ровно до тех пор, пока он именно служит людям.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 04, 2016, 12:26:50 AM
 #36

Quote
В 3,6% случаев искусственный интеллект даже определяет улицу, где был сделан снимок, а в 10% случаев — город.
Насчет 10% случаев с городом как-то не верится. Разве что были предложены фотографии каких-нибудь очень примечательных мест, или памятников архитектуры. Но если предложить определить по ничем не примечательному серому переулку, которых предостаточно в каждом городе, то, наверное, смышленая программка зайдет в тупик.
На данном этапе скорее всего да, но по мере того, как база будет пополняться, процент определенных городов однозначно вырастет, а Гугл точно об этом позаботится, раз собрался развивать ИИ.
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
March 04, 2016, 05:15:06 AM
 #37


Теперь Гугл и там найдет. Grin Скоро не останется ни одного места, где можно укрыться от его всевидящего ока. А запросы будут в виде: "Ок, Google, где сейчас Иван Иваныч и чем он занят?".
В будущем человечество будет бороться не со скайнетом, как в фильме, а с гуглом. Ну кто -то с яндексом и прочими)
А особой разницы нет, как это будет называться. Главное, чтобы эти высокие технологии своей жизнью жить не начали. ИИ хорош ровно до тех пор, пока он именно служит людям.
Абсолютно верно, считаю)
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 04, 2016, 10:20:06 AM
 #38

фото на фоне эйфелевой башки или пирамид он может определит, посмотрел бы я как он опознает кадр из ближайшей подворотни.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 04, 2016, 10:49:00 AM
 #39

фото на фоне эйфелевой башки или пирамид он может определит, посмотрел бы я как он опознает кадр из ближайшей подворотни.
Так и определит: "Ближайшая подворотня".
А вообще сервис может быть полезным. Увидел ты красивый пейзаж, захотел поехать, но не знаешь, что это вообще за местность. И тут на помощь приходит Корпорация Добра.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 04, 2016, 01:22:18 PM
 #40

фото на фоне эйфелевой башки или пирамид он может определит, посмотрел бы я как он опознает кадр из ближайшей подворотни.
Так и определит: "Ближайшая подворотня".
А вообще сервис может быть полезным. Увидел ты красивый пейзаж, захотел поехать, но не знаешь, что это вообще за местность. И тут на помощь приходит Корпорация Добра.
Главное, чтобы корпорация добра не ошиблась, когда будет выдавать результат по таком запросу. А то вместо ожидания о хорошем отдыхе может получиться совершенно другой вариант.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!