Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:06:08 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Турецкие таксисты начали принимать битко  (Read 1393 times)
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
March 01, 2016, 08:49:25 AM
 #21

еще бы наши таксисты научились принимать биткоин, хотя что это я? не в той стране живу где такое возможно
Может они и рады принимать оплату в битках, да вот потом еще срок мотать за это мало кому хочется.
Sewerin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
March 01, 2016, 09:49:42 AM
 #22

они готовы хоть пуговицы принимать, лишьбы хоть ктото чтото платил...
особенно в нынешней ситуации...
Может быть и так обстоят дела, что решили подключить все возможные на сегодняшний день виды, формы и валюты оплаты, клиентов видать не особо.

Были недавно в Турции? Нет у них клиентов?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 01, 2016, 09:55:05 AM
 #23

еще бы наши таксисты научились принимать биткоин, хотя что это я? не в той стране живу где такое возможно

возможно все, было бы желание...
сразу на стаканчиках кавочки рекламу BTC и бонусы...
при каждой поездке предлагать оплату криптой...

не пройдет и года как все таксисты будут разы BTC клиентам

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
March 01, 2016, 12:26:41 PM
 #24

еще бы наши таксисты научились принимать биткоин, хотя что это я? не в той стране живу где такое возможно
Даже если и начнут, то особого ажиотажа это не вызовет, как если бы это была какая-нибудь сеть супермаркетов. Разве что прайс был бы выгодным в сравнении с оплатой в фиате. Посмотрим, что у турков с венграми выйдет в отношении такси.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
March 01, 2016, 06:55:16 PM
 #25

Quote
Енджюль добивается того, чтобы цифровую валюту принимали также в местных гостиницах и туристических агентствах. По его словам, он мечтает превратить Мармарис в «биткоин-рай».
Он случайно не в Голландский город Арнем съездил и идеей заразился? Это город наверное один из самых безпроблемных в вопросе оплаты битками.

вполне возможно, что в Голландии насмотрелся. но в принципе это хорошо - чем больше таких городов будет, тем лучше для всей BTC-индустрии в целом
Опыт Арнема повторить смогут единицы, да и то если настроение властей по отношению к таким инициативам будет лояльным. А остальные так и будут поштучно отличаться, то такси организуют, то кабак откроют.
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
March 10, 2016, 12:31:37 PM
 #26

еще бы наши таксисты научились принимать биткоин

Тебе шашечки или ехать?
Сколько у тебя биткоинов, друг?

Latinbank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 06:37:49 AM
 #27

Рекламный ход, что они тоже могут принимать битум.Smiley
ScriptYoYo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 06:56:15 AM
 #28

На туристах решили прибыль делать. Не слышал про такое, миф или реальность. В любом случае оплата таким образом будет проходить сложнее и клиентам невыгодно будет. Если через сервис ихний другое дело, а из рук в руки, такого не хочу.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2017, 07:29:23 AM
 #29

интересно а если транзакция зависнет, что они делать будут?

Откройте для себя веб-кошели

Ну хотя бы два основных - Coinbase и Xapo. Насчёт Xapo не уверен, но про Coinbase-то уж точно все должны были слышать, поэтому вполне возможно, что условием поездки является наличие у пассажира такого кошелька (естественно, не пустого). Я думаю, не стоит объяснять, что переводы монет внутри кошелька происходят мгновенно, и проблема с подтверждением просто исчезает как таковая

dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
September 14, 2017, 07:45:12 AM
 #30

интересно а если транзакция зависнет, что они делать будут?

Откройте для себя веб-кошели

Ну хотя бы два основных - Coinbase и Xapo. Насчёт Xapo не уверен, но про Coinbase-то уж точно все должны были слышать, поэтому вполне возможно, что условием поездки является наличие у пассажира такого кошелька (естественно, не пустого). Я думаю, не стоит объяснять, что переводы монет внутри кошелька происходят мгновенно, и проблема с подтверждением просто исчезает как таковая

Да такой вариант вполне возможен и к тому же комиссии в своей сети у них нету, вполне удобно и безопасно, единственный минус что далеко не многие знают о таких возможностях и пока что такой сервис на пробной стадии, приживется или нет?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 14, 2017, 07:53:04 AM
 #31

интересно а если транзакция зависнет, что они делать будут?

Откройте для себя веб-кошели

Ну хотя бы два основных - Coinbase и Xapo. Насчёт Xapo не уверен, но про Coinbase-то уж точно все должны были слышать, поэтому вполне возможно, что условием поездки является наличие у пассажира такого кошелька (естественно, не пустого). Я думаю, не стоит объяснять, что переводы монет внутри кошелька происходят мгновенно, и проблема с подтверждением просто исчезает как таковая

Да такой вариант вполне возможен и к тому же комиссии в своей сети у них нету, вполне удобно и безопасно, единственный минус что далеко не многие знают о таких возможностях и пока что такой сервис на пробной стадии, приживется или нет?

Как дополнительная опция вполне возможно

Это как в сериале Корпорация можно было легко расплачиваться несколькими разными валютами, в том числе и неким Blackcoin'ом (очевидная аллюзия на биток). Другое дело, что желающих платить битками, думаю, будет не особо много. Ну за исключением, разве что, немногих энтузиастов, готовых за всё платить битками чисто из принципа. Это примерно как расплачиваться золотом за всякую мелочь вроде кофе в Макдаке. Много чести тратить актив приносящий прибыль

CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
September 14, 2017, 01:41:55 PM
 #32

Биткоин-рай интересно.Заехал и трать битки.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
September 18, 2017, 01:06:37 PM
 #33

интересно а если транзакция зависнет, что они делать будут?

Откройте для себя веб-кошели

Ну хотя бы два основных - Coinbase и Xapo. Насчёт Xapo не уверен, но про Coinbase-то уж точно все должны были слышать, поэтому вполне возможно, что условием поездки является наличие у пассажира такого кошелька (естественно, не пустого). Я думаю, не стоит объяснять, что переводы монет внутри кошелька происходят мгновенно, и проблема с подтверждением просто исчезает как таковая

Да такой вариант вполне возможен и к тому же комиссии в своей сети у них нету, вполне удобно и безопасно, единственный минус что далеко не многие знают о таких возможностях и пока что такой сервис на пробной стадии, приживется или нет?

Турция страна продвинутая и к тому же курортная, а значит нужно сделать все, чтобы тот, кто посетил ее имел возможность сливать все бабки и даже битки  Grin
Молодцы, что тут еще скажешь



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 18, 2017, 07:23:56 PM
 #34

Наверное, это самые богатые таксисты.
simbo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 07:27:38 PM
 #35

ой не знаю, не знаю
недавно был в Турации и как-то не заметил за ними

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
September 19, 2017, 07:08:04 AM
 #36

интересно а если транзакция зависнет, что они делать будут?
Будут блокировать двери и ждать пока пройдет транзакция) это же суровые турецкие таксисты)

))))))))))))))) представляю эту ситуацию - сидит такой себе человек с заблокированными дверьми, и транзакция так и не проходит)))))))) про суровых турецких таксистов весело получилось))))) Нет, ну, что скажешь, венгры и турки молодцы))))) интересно, а как вообще в Турции обстоят дела с криптой? )))
Richcoin88
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
September 19, 2017, 07:25:18 AM
 #37

Не очень мне нравиться такая идея с оплатой, слишком шаткое состояние криптовалют на рынке, волатильность не позволит быть уверенным наверняка что монета на кошельке не обесценится пока будешь её переводить, по типу садишься в такси у тебя 50$, а доехав на место понимаешь что цена упала и осталось только 25$ допустим, что тогда делать Huh

            ▄▄█████▄▄
         ▄▄███████████▄▄
      ▄▄█████████████████▄▄
   ▄▄███████████████████████▄▄
 ▄█████████████████████████████▄
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
████████▀▀  ▀██▀       ▀▀████████
███████  ▄████  ███████▄  ███████
███████ █████  ██████████ ███████
███████ ██████████  █████ ███████
███████  ▀███████  ███▀   ███████
████████▄▄        ██   ▄▄████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
 ▀█████████████████████████████▀
   ▀▀███████████████████████▀▀
      ▀▀█████████████████▀▀
         ▀▀███████████▀▀
            ▀▀█████▀▀




.THRIVING CRYPTOCURRENCY..
.MARKET WITH CRYPTOBONDS..

▄▄▄▄  ▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄  ▄▄▄▄
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

INITIAL COIN OFFERING
SEPTEMBER 30

    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
██████
         ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄███▀▄▄▄▄▄▄▄ ▀███████▄
  █████ ███████ █▄▀███████
 ██████ ███████ ███▄▀██████
▐██████ ███████▄▄▄▄▄▄ █████▌
▐██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████▌
▐██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████▌
 ██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████
  █████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ ████
   ▀███▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄██▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

...READ THE....
.WHITEPAPER.



        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  █████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ █ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀
TWITTER
FACEBOOK
MEDIUM
REDDIT
GITHUB
SLACK
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 07:49:25 AM
 #38

Не очень мне нравиться такая идея с оплатой, слишком шаткое состояние криптовалют на рынке, волатильность не позволит быть уверенным наверняка что монета на кошельке не обесценится пока будешь её переводить, по типу садишься в такси у тебя 50$, а доехав на место понимаешь что цена упала и осталось только 25$ допустим, что тогда делать Huh

Всякое можно быть

Но нужно понимать, что волатильность по определению в обе стороны работает, и если удачно попасть на восходящий тренд, например, то в среднем может выходить процентов на 10 побольше за день. Глядишь, к концу смены биток прибавит баксов так 200-300. С другой стороны, ничто не мешает бомбилам пользоваться услугами процессинговых компаний (например, Битпея), которые конвертируют Биткоин в фиат в реальном времени

Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
September 19, 2017, 08:44:38 AM
 #39

На мой взгляд, это либо чьи то  фантазии, либо это пиар акция, они и  так много что потеряли с этим мораторием на туристов, а тут еще в добавок что-нибудь проклюнется, так они решили опередить своим действием, вот и пропиарились.

CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
September 19, 2017, 08:53:05 AM
 #40

Турция же с Сирией граничит а там война.ИГИЛ и все эти вещи со всеми вытекающими.Интересно как там с криптой в ИГИЛ?Майнят?Интересно а по-Корану можно владеть криптовалютой?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!