Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:24:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: mtgox и верификация  (Read 10042 times)
bitconexfoier (OP)
VIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 23, 2013, 03:10:22 PM
 #1

Здравствуйте. Сделал аккаунт себе на mtgox, покупал битки, но вдруг он запретил мне withdraw  и попросил документы для верификации.
Я не хочу у них верифицироваться и слать им свои доки.
Попросил закрыть акк и вернуть мне мои средства на кошель биткоин  ,на который уже успешно выводил до этого у них.
Или хотя бы на кошель с которого пополнял. Не хотят.
Я против деанонимности.
Имхо биткоин изначально был создан как анонимная децентрализованная криптовалюта. Тут же я должен какому-то сервису выдать свою личность.
Есть ли возможность забрать свои средства без верификации?
1714955089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714955089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714955089
Reply with quote  #2

1714955089
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714955089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714955089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714955089
Reply with quote  #2

1714955089
Report to moderator
1714955089
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714955089

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714955089
Reply with quote  #2

1714955089
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 23, 2013, 03:25:48 PM
Last edit: January 23, 2013, 03:39:46 PM by ArsenShnurkov
 #2

Есть ли возможность забрать свои средства без верификации?

А сам-то ты какие-нибудь пути видишь?

1. Предлагаю купить два авианосца, несколько противолодочных кораблей, десяток мистралей, подойти к берегу Японии и попросить правительство Японии надавить на владельцев mtgox.
Правда потом еще прийдется разбираться с претензиями со стороны США (т.к. они охраняют Японию по военному договору)
Первый вариант, это то что приходит в голову сразу, и наверное не очень эффективно экономически.
Перед началом операции обязательно прочитать книгу "Цусима", автор Новиков-Прибой

2. Еще можно нанять китайские триады для действия против японских кибуцу и якудз, крышующих mtgox
(далее задача сводится к предыдущей)

3. гроссмейстерский вариант: выделить пятую колонну недовольных внутри самой японии.
При противодействии США организовать переворот, установить в японии подконтрольное правительство.
Здесь есть риск того, что переворот будет признан обстоятельством черезвычайной силы и mtgox исчезнет в процессе.

Все три способа являются анонимными, не требуют привлечения интерпола, международных органов юстиции и идентификации в связи с этим.
bitconexfoier (OP)
VIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 23, 2013, 03:42:55 PM
 #3

а для верификации им нужен копия паспорт с апостилью и перевод?
Перевод юрист делает и заверяет или как?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 23, 2013, 03:46:14 PM
 #4

А перегнать через биржу на другой аккаунт никак нельзя?

Там небольшие суммы вроде и без верификации можно выводить...
bitconexfoier (OP)
VIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 23, 2013, 03:53:53 PM
Last edit: January 23, 2013, 04:12:34 PM by bitconexfoier
 #5

невижу каким образом там с акка на акк переводить?
Если mtgox redeem code , то неканает.

Вообщем.
Пополнял через либерти. На биржи по сути не играю. Использовал как обменник LR - > BTC/
Коплю средства просто на биткоин кошелек. Так сказать личные банковские сбережения  Smiley
Проходить все эти верификации нету времени и желания.

Продам за 150BTC свой аккаунт на котором 172.58 BTC
Либо куплю у вас доки для верификации, сниму деньги и отдам вам акк если он вам нужен будет.
Или предлагайте свои варианты  Smiley

PS: вперед не даю, используем гаранта.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
January 23, 2013, 05:25:11 PM
Last edit: January 23, 2013, 08:15:22 PM by [Tycho]
 #6

bitconexfoier, здесь где-то была инструкция, по-моему от метабанка, как проходить верификацию...вот она
Quote
Проверка в гоксе:
Для того что бы снять крупную сумму с гокса, вам нужно отправить им документы подтверждающие личность. По соглашению гокса они могут заблокировать счёт в любой момент до получения документов, даже при попытке снять 100$. На форуме полно таких случаев. Поэтому если вы всерьез торгуете на гоксе, лучше сделать это заранее.

Для этого вам понадобится паспорт и второй документ, подтверждающий ваш адрес прописки. Нюанс в том, что второй документ должен быть не старше 3 месяцев. Т.е. если вы получали паспорт более 3 месяцев назад, то он в этих целях не годится. На втором документе должна быть дата выдачи, ваше имя и адрес. Сойдёт квитанция на оплату жкх или телефона. Если ваших данных на квитанции нет, можно получить выписку из домовой книги в паспортном столе.

Эти два документа нужно
* перевести на английский, обязательно указав на каждом листе "Notarization for the purpose of verifying on MtGox.com"
* нотариально заверить и документ и перевод
* проставить апостиль
Обычно всё это делается в одной конторе. Загранпаспорт можно не переводить (он уже переведён).
С начала 2012 гокс требует апостиль в обязательном порядке. Апостиль это штамп подтверждающий вашу подпись.
Приблизительная стоимость - 1300 руб за перевод и заверение одного документа, апостиль - 2500 руб.

Заверенные копии документов отправить на указанный на гоксе адрес (в японию). Лучше всего воспользовать услугами EMS - не так дорого как DHL, но при этом достаточно быстро. (1000 руб, 5-7 дней). Для ускорения процесса отправить отсканированые копии через сайт.
Я бы за 170 биткоинов уж исхитрился бы и нашел дропа, на которого все это можно было оформить. В результате, думаю, выйдет не более 300-400$ за весь комплект, включая пошлины. Подделать все наверное будет дешевле, но это если знать как.

Покупать же локнутый аккаунт - большой риск и лотерея, и как видно: (172-150)*17.3=380 - еле окупится, даже если делать все на себя.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 23, 2013, 07:00:42 PM
 #7

Да у меня тоже никогда не было проблем с верификацией(в форексных конторах, эту правда не пробовал),
но тут IMHO религия просто не позволяет отказаться от анонимности Wink

В общем-то им там по сути пофиг, лишбы формально было выполнено.

PS  хотя ходят слухи что гокс на этом зарабатывает - тогда будет искусственно искать проблемы...
Вот тогда да стоит задуматься чем их заменить.

PPS  ну дак что p2p заменитель гокса мутим али как? Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 23, 2013, 07:03:32 PM
 #8

В течение 4-5 дней одобрили аккаунт.

вот нифигасе тормоза! Wink   На форексе мало кто сутки тянет - так обычно не более часа, конкуренция же...

Да у них я смотрю просто конкуренции на них нет! Wink

Так что надо мутить конкурентов, и p2p и всяких, да больше, всяких и разных...


Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
January 23, 2013, 08:16:16 PM
 #9

Здравствуйте. Сделал аккаунт себе на mtgox, покупал битки, но вдруг он запретил мне withdraw  и попросил документы для верификации.
Я не хочу у них верифицироваться и слать им свои доки.
Попросил закрыть акк и вернуть мне мои средства на кошель биткоин  ,на который уже успешно выводил до этого у них.
Или хотя бы на кошель с которого пополнял. Не хотят.
Я против деанонимности.
Имхо биткоин изначально был создан как анонимная децентрализованная криптовалюта. Тут же я должен какому-то сервису выдать свою личность.
Есть ли возможность забрать свои средства без верификации?


вот интересно на каких суммах произошло
у меня так-то копейки
просто знать чего бояться
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
January 23, 2013, 08:22:39 PM
 #10

Отправил только эти jpg-файлы. Всё.
В течение 4-5 дней одобрили аккаунт.
Т.е., как я понял, апостиль Вы не делали?

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
bitconexfoier (OP)
VIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 24, 2013, 03:00:04 AM
 #11

Я бы за 170 биткоинов уж исхитрился бы и нашел дропа, на которого все это можно было оформить. В результате, думаю, выйдет не более 300-400$ за весь комплект, включая пошлины. Подделать все наверное будет дешевле, но это если знать как.

Покупать же локнутый аккаунт - большой риск и лотерея, и как видно: (172-150)*17.3=380 - еле окупится, даже если делать все на себя.

если на себя:
1300 руб за перевод и заверение одного документа, апостиль - 2500 руб.
= 3800 rub )
250 баксов плюсом + аккаунт верфицированый. Т.ч. если делать на себя то отобъется.
Риска нету впринципе нету. я не скамер)
Аккаун не локнут, просто не дают вывод, попросили доки, закон AML или как там.

за 380 долл можно сделать на дропа, но это потеря времени для меня. + риск нарваться на кидалу, возьмут и нарисуют доки, мне потом за это имхо вообще акк локнут.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 24, 2013, 01:57:36 PM
 #12

Quote
на себя
Вы какие монеты туда влили?  Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitconexfoier (OP)
VIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 24, 2013, 02:52:59 PM
 #13

Quote
на себя
Вы какие монеты туда влили?  Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
Свои нормальные.  Ничего криминального. Пополнял через либертиSmiley
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 24, 2013, 04:04:40 PM
 #14

через аурумексчендж?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitconexfoier (OP)
VIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 24, 2013, 04:33:57 PM
 #15

да. через него.
smirnov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 26, 2013, 01:41:21 PM
 #16

информация для размышления:
У меня было 4 аккаунта, на всех были суммы, таким способом преодолевал лимиты. В один прекрасный день все их заблокировали и потребовали документы. Только для одного аккаунта делал документы, другие попросил просто присоединить к верифицированному. Потребовали назвать точные суммы на присоединяемых счетах, назвал суммы и они были переведены на верифицированный аккаунт. Может быть из этого можно родить способ вывода.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 26, 2013, 06:25:36 PM
 #17

информация для размышления:
У меня было 4 аккаунта, на всех были суммы, таким способом преодолевал лимиты. В один прекрасный день все их заблокировали и потребовали документы. Только для одного аккаунта делал документы, другие попросил просто присоединить к верифицированному. Потребовали назвать точные суммы на присоединяемых счетах, назвал суммы и они были переведены на верифицированный аккаунт. Может быть из этого можно родить способ вывода.
Вы не пользовались разными IP для разных адресов и миксером  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
smirnov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 28, 2013, 08:25:13 AM
 #18

Вы не пользовались разными IP для разных адресов и миксером  Roll Eyes
Это было мое первое знакомство с биржей и вообще с BTC, я еще не вникал во все тонкости...
Миксером точно не пользовался, а насчет IP не уверен, т.к. подключался через модем (МТС), какие там адреса не контролировал, может быть и совпадали.
anonymous_acc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250



View Profile
January 28, 2013, 11:01:02 AM
 #19

Локнули на withdraw? Т.е. купить btc можно? Если да, то выведи с mtgox в btc, имхо mtgox для игры, как обменный пункт с этими правилами его лучше не использовать...

BTC: 1HRcwjxG2H5vSnNo5ZbGqMxRPFWJk6dwW9
smirnov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 28, 2013, 12:25:19 PM
 #20

Локнули на withdraw? Если да, то выведи с mtgox в btc...
" выведи с mtgox в btc" - это и есть withdraw, который локнули. Если затребовали документы, никак не выведешь.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!