Bitcoin Forum
May 30, 2024, 07:46:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Intel внедрит технологии распознавания речи в  (Read 980 times)
De_Signer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice


View Profile
March 19, 2016, 05:05:24 PM
 #21

Не знаю как насчет на улице и в магазине, а вот дома, на своей территории, почему нет? Проснулся с утра, из постели крикнул компу включаться, кофеварке заваривать, тостер активировал, через пару минут встал - завтрак готов - и на форум)
А еще было бы приятно рявкнуть будильнику "Заткнись"!

Давно эту технику практикую, а если еще и действовать начнет, так вообще красота! Надеюсь, обижаться их никто не научит  Smiley

RomerZolt
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 19, 2016, 06:09:29 PM
 #22

К таким технологиям наверное можно отнести все, в которых человек тем или иным образом оставляет о себе и своих интересах хоть какую-то информацию. Такое вот технологичное взаимодействие в наше время. И не факт, что каждая из них будет стучать, хоть и не исключено. Кому как, я спокойно смотрю на эти возможности.

Значит я все-таки параноик...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 19, 2016, 07:31:49 PM
 #23

распознание лиц, почерка, сетчаток, отчепяток, теперь голос, завтра чип анализов...
и так через 10 лет киборги из каждого...
про упраление чловеком пока не афишируют, но технологии эти еще с 50х прошлого века есть и используются... просто оних все молчат...

ты видишь суслика?
нет
и я нет, а он ест! и чтото вкусное ест  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
March 19, 2016, 07:38:22 PM
 #24

распознание лиц, почерка, сетчаток, отчепяток, теперь голос, завтра чип анализов...
и так через 10 лет киборги из каждого...
про упраление чловеком пока не афишируют, но технологии эти еще с 50х прошлого века есть и используются... просто оних все молчат...

ты видишь суслика?
нет
и я нет, а он ест! и чтото вкусное ест  Grin
Конечно же такой вектор существует, но вот все эти "прелести" в полном объеме навряд ли мы увидим при нашей жизни, пока что лишь легкая подготовка.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 19, 2016, 08:57:40 PM
 #25

Quote
Согласно слухам, компания из Купертино намерена внедрить Siri на своих ПК осенью этого года, а реализация проекта Intel позволит ей использовать преимущества TrulyHandsfree в своих будущих устройствах, оснащенных чипами Intel.
Значит заплатят и договорятся, благо им финансы позволяют это делать. Хотя есть еще вариант с аналогичной разработкой, но это чревато патентными войнами, которых яблочникам и так хватает.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 23, 2016, 04:53:46 PM
 #26

Я параноик или действительно еще одна "полезная" технология слежения?
У меня встречный вопрос: а кто ты твкой, чтобы у кого-то было желание следить за тобой?

Лично я параноик, я понимаю что америкосы следят за всеми просто потому что у них натура такая и что им это почти ничего не стоит, а компромат на всякий случай на будущее на любого пригодится.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 24, 2016, 07:00:31 PM
 #27

Лично я параноик, я понимаю что америкосы следят за всеми просто потому что у них натура такая и что им это почти ничего не стоит, а компромат на всякий случай на будущее на любого пригодится.
В каком смысле почти ничего не стоит? Если это так, то им приходится серьезно тратиться на удовлетворение своих амбиций. Технологическое обеспечение и персонал вряд ли стоят три копейки.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!