Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:40:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Старые технологии  (Read 20739 times)
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 20, 2016, 03:17:33 PM
 #1

счаз привыкли все что нажел кнопочку и чтото готово, неважно что, но готово... и всего лишь достаточно нажать кнопочку

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
хоть позвонить (раньше крутилку кто помнит еще)


и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

раньше при помощи кувалды и такой то матери горы в щебенку превращали одним взмахом...

а счазHuh


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
March 20, 2016, 04:17:52 PM
 #2

Да уж, дай сейчас любому гаджетоману мой первый ZX Spectrum с магнитофоном, так у него разрыв сознания произойдет от корявости и убогости интерфейса. Или от включения холодильника на последней минуте загрузки программы Grin
User_I
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
March 20, 2016, 04:26:26 PM
 #3

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
Тут я поспорю! Раньше на зомбоящике крути ручку - переключай 12 каналов, вот и все дела. Ну, особо продвинутым можно сзади руку сунуть и подкрутить рассинхрон частоты кадров, размер по высоте, контрастность. Или отвёрткой (пластмассовой обязательно) залезть в селектор и подкрутить пермаллоевые сердечники для точной настройки.

А сейчас? Поди там разберись что куда... Первый раз включаешь - ***ню какую-то показывает вместо первого  Grin И дело даже не в антенне

https://coin.dance/
1BK7Lnw9srTbFToD4pZo2RyqtpQQ3mxxXf
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
March 20, 2016, 05:16:48 PM
 #4

счаз привыкли все что нажел кнопочку и чтото готово, неважно что, но готово... и всего лишь достаточно нажать кнопочку

Ну, так удобнее, можно нажать несколько кнопочек и подрегулировать нажатие первой  Smiley
Меня например это нисколько не напрягает, в принципе могу эти кнопочку и Не нажимать  Tongue
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
March 20, 2016, 06:15:45 PM
 #5

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
А еще если каналов больше 6-ти, то приходилось еще крутилку крутить, чтобы найти 7-й канал и выше. Было же время...


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
March 20, 2016, 06:31:04 PM
 #6

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
А еще если каналов больше 6-ти, то приходилось еще крутилку крутить, чтобы найти 7-й канал и выше. Было же время...

самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
March 20, 2016, 09:19:36 PM
 #7

самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Интересно то, что такая вот ситуация была у всех и кто скажет, что не было, просто не поверю, пласкогубцы и телевизор неразлучны были.
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
March 20, 2016, 09:22:21 PM
 #8

самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Интересно то, что такая вот ситуация была у всех и кто скажет, что не было, просто не поверю, пласкогубцы и телевизор неразлучны были.

я скажу - не у всех ! у меня у бабули в деревне до сих пор работает ламповый "рекорд" в деревянном корпусе, могу поклясться - ручка переключения каналов на месте !
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
March 21, 2016, 01:21:19 AM
 #9

самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Интересно то, что такая вот ситуация была у всех и кто скажет, что не было, просто не поверю, пласкогубцы и телевизор неразлучны были.
У нас был телек "каскад 205" и ручка за 20+ лет работы Не отвалилась! И телек выбросили рабочий, просто морально устаревший, хотя ситуацию с плоскогубцами наблюдал повсеместно.
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
March 21, 2016, 01:29:48 AM
 #10


хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)


Не знаю как у кого, но у меня еще нужно было стукнуть кулаком сверху или сбоку, чтобы картинка перестала бегать сверху вниз  Grin  А так все нормально, ручки не отваливались вроде)
И еще было каналов 8 от силы и было что смотреть, а сейчас за 200 и посмотреть нечего, одна реклама  Undecided

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 21, 2016, 09:30:40 AM
 #11

а у меня когда-то кассетник был (однокассетный), так намного было быстрее кассету перемотать ручкой, чем встроенной перемоткой. технологии, однако.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 21, 2016, 10:02:21 AM
 #12

самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Интересно то, что такая вот ситуация была у всех и кто скажет, что не было, просто не поверю, пласкогубцы и телевизор неразлучны были.
У нас был телек "каскад 205" и ручка за 20+ лет работы Не отвалилась! И телек выбросили рабочий, просто морально устаревший, хотя ситуацию с плоскогубцами наблюдал повсеместно.
У меня был "Рассвет", и ручка отломалась, и пласкогубцы использовались. Но зато он продолжал нормально работать и через 20 лет, я к нему Денди подключал, потому что на цветном от приставки ("Рассвет" был ч/б) кинескоп садился только так. Да, он был тяжёлый, громоздкий, по-моему слегка гудел (тут могу врать), но долговечный.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 21, 2016, 10:12:55 AM
 #13


хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)


Не знаю как у кого, но у меня еще нужно было стукнуть кулаком сверху или сбоку, чтобы картинка перестала бегать сверху вниз  Grin  А так все нормально, ручки не отваливались вроде)
И еще было каналов 8 от силы и было что смотреть, а сейчас за 200 и посмотреть нечего, одна реклама  Undecided
Метод ремонта такой как "стукнуть" явно пошел от телика, потому что реально когда стучишь картинка тут же становится на место и этот метод вошел в обиход и теперь мы стучим по чему бы о ни было в надежде исправить.
RomerZolt
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 21, 2016, 11:17:01 AM
 #14


хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)


Не знаю как у кого, но у меня еще нужно было стукнуть кулаком сверху или сбоку, чтобы картинка перестала бегать сверху вниз  Grin  А так все нормально, ручки не отваливались вроде)
И еще было каналов 8 от силы и было что смотреть, а сейчас за 200 и посмотреть нечего, одна реклама  Undecided
Метод ремонта такой как "стукнуть" явно пошел от телика, потому что реально когда стучишь картинка тут же становится на место и этот метод вошел в обиход и теперь мы стучим по чему бы о ни было в надежде исправить.
По мне так вся советская техника приводилась в рабочее состояние посредством удара, пинка и т.д. - все было легко и просто. Помнится моя первая машина "ВАЗ 21063" если память не изменяет 89 года выпуска. Так вот ремонт этой ласточки даже при самых запущенных случаях не занимал больше суток и не имело значения - будь то замена колодок, ремня или полная переборка движка. Так до кучи все это можно было сделать без всяких приспособ, в гараже с соседом Ваней, при минимальном наличии инструмента. А что сейчас?
Сейчас езжу на Ауди А6 2012 года 3.0 дизеле. **я даже колодки без подключения к компьютеру не поменять. Как заедет в сервис - зависает там на неделю. Про счета с сервиса, думаю, даже говорить не стоит(каждый раз минимум пол стоимости новой 21063). И вот тут если пнешь, стукнешь или еще чего хуже - попадалово по всем параметрам!
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 21, 2016, 04:56:38 PM
 #15


По мне так вся советская техника приводилась в рабочее состояние посредством удара, пинка и т.д. - все было легко и просто. Помнится моя первая машина "ВАЗ 21063" если память не изменяет 89 года выпуска. Так вот ремонт этой ласточки даже при самых запущенных случаях не занимал больше суток и не имело значения - будь то замена колодок, ремня или полная переборка движка. Так до кучи все это можно было сделать без всяких приспособ, в гараже с соседом Ваней, при минимальном наличии инструмента. А что сейчас?
Сейчас езжу на Ауди А6 2012 года 3.0 дизеле. **я даже колодки без подключения к компьютеру не поменять. Как заедет в сервис - зависает там на неделю. Про счета с сервиса, думаю, даже говорить не стоит(каждый раз минимум пол стоимости новой 21063). И вот тут если пнешь, стукнешь или еще чего хуже - попадалово по всем параметрам!
Пожалуй тут можно применить поговорку - любишь кататься, люби и саночки возить. Хочем ездить в более комфортабелных авто по всем параметрам, должны платить за обслуживание большие деньги, хотим платить за обслуживание мало, получаем ВАЗ но лишаем себя комфорта у удовольствия от езды. Но как бы то нибыло, хорошо что такая техника еще есть, ведь кататься хотят многие, а позволить себе хорошую иномарку могут не все. И пускай даже методом пинка, главное чтоб работало.
RomerZolt
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 21, 2016, 05:07:04 PM
 #16

Пожалуй тут можно применить поговорку - любишь кататься, люби и саночки возить. Хочем ездить в более комфортабелных авто по всем параметрам, должны платить за обслуживание большие деньги, хотим платить за обслуживание мало, получаем ВАЗ но лишаем себя комфорта у удовольствия от езды. Но как бы то нибыло, хорошо что такая техника еще есть, ведь кататься хотят многие, а позволить себе хорошую иномарку могут не все. И пускай даже методом пинка, главное чтоб работало.

Да, согласен. У меня жена ездит на 3ем гольфе - прост как 5 копеек. Люто ненавижу эту машину и безнадежно ожидаю, когда же она сгниет и развалится, чтобы можно было поменять на новую. Жена ни в какую не желает пересаживаться на что-то новое. Прикипела видать...
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
March 21, 2016, 05:07:25 PM
 #17

По мне так вся советская техника приводилась в рабочее состояние посредством удара, пинка и т.д. - все было легко и просто. Помнится моя первая машина "ВАЗ 21063" если память не изменяет 89 года выпуска. Так вот ремонт этой ласточки даже при самых запущенных случаях не занимал больше суток

гы. воспоминания юности ...  моя первая машина - красная "копейка" сильно поюзаная , помню первое что пришлось с ней делать после покупки - завалить на бок и варить лонжероны, потому что багажник грозил вот -вот отвалиться, потом много чего было - например замена сцепления со снятием коробки в одиночку ... но вспоминаю с теплотой
RomerZolt
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 21, 2016, 06:06:24 PM
 #18

гы. воспоминания юности ...  моя первая машина - красная "копейка" сильно поюзаная , помню первое что пришлось с ней делать после покупки - завалить на бок и варить лонжероны, потому что багажник грозил вот -вот отвалиться, потом много чего было - например замена сцепления со снятием коробки в одиночку ... но вспоминаю с теплотой

Боже, как мне все это знакомо... Только у нас ремонт таких машин всегда сопровождался бутылочкой пива под шашлычек. Умели тогда сочетать приятное с полезным. А сейчас что? Отвез, сдал, оплатил, забрал. Никакой романтики Roll Eyes
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
March 21, 2016, 06:11:59 PM
 #19

Боже, как мне все это знакомо... Только у нас ремонт таких машин всегда сопровождался бутылочкой пива под шашлычек. Умели тогда сочетать приятное с полезным. А сейчас что? Отвез, сдал, оплатил, забрал. Никакой романтики

не, у нас не получалось совмещать. или ремонт или шашлык ... если начинали объединять то обычно всё равно после третьей уже весь ремонт чисто в шашлык перерастает ...
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
March 21, 2016, 07:21:34 PM
 #20

самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Интересно то, что такая вот ситуация была у всех и кто скажет, что не было, просто не поверю, пласкогубцы и телевизор неразлучны были.

я скажу - не у всех ! у меня у бабули в деревне до сих пор работает ламповый "рекорд" в деревянном корпусе, могу поклясться - ручка переключения каналов на месте !
Значить единственный качественный переключатель со всей партии попался именно вашей бабуле, через пару лет на аукционе толкнете.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!