Bitcoin Forum
May 29, 2024, 08:50:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Старые технологии  (Read 20732 times)
BELOMOR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500



View Profile
April 04, 2016, 01:43:24 PM
 #101

ну так я ж написал, что это "народное поверье" наших местных мусоровозников.  очевидно, кто то первый додумался лобовуху компашками утыкать, а спросили зачем - тот и спи*данул, что от радаров помогает ну и понеслась ...
Я же ничего против и не имею, молодцы ребята, что такое поверье придумали, без таких вот выдумщиков жить скучнее было бы, сам нередко встречал когда в машине на креплении от зеркала висит одинокий диск и точно так же защищает от радаров, по словам владельцев, главное во что то верить )

ну пасаны, вы тоже нашли, что обсудить, тоже мне новость. у нас водилы дисками уже лет пять - семь как "от радаров спасаются"
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
April 04, 2016, 03:14:21 PM
 #102

ну так я ж написал, что это "народное поверье" наших местных мусоровозников.  очевидно, кто то первый додумался лобовуху компашками утыкать, а спросили зачем - тот и спи*данул, что от радаров помогает ну и понеслась ...
Я же ничего против и не имею, молодцы ребята, что такое поверье придумали, без таких вот выдумщиков жить скучнее было бы, сам нередко встречал когда в машине на креплении от зеркала висит одинокий диск и точно так же защищает от радаров, по словам владельцев, главное во что то верить )

ну пасаны, вы тоже нашли, что обсудить, тоже мне новость. у нас водилы дисками уже лет пять - семь как "от радаров спасаются"

У нас вообще лет 15 назад эта мода была. За городом как едешь, так обязательно штук 5-10 таких антирадаров увидишь на лобовых стеклах. Грузовики то ладное еще, но в Волге как-то видел - вся лобовуха по периметру в этих антирадарах  Grin

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 04, 2016, 05:15:12 PM
 #103


так же встречал за свою практику нерабочие болванки с надписями сделаными ручками, карандашами, гвоздиками  Grin

Гвоздиками, ачешуеть можно  Grin Сразу бы уже сверлили надпись дрелью, так намного надежнее было бы, точно не забудут что на диске записано. Правда с прочтение диска будут некоторые проблемы, так как и после гвоздика  Grin
Ну это зависит от того на какой из сторон делать наскальные надписи гвоздиком ) но если болванка двусторонняя то приплыли )

как раз на той стороне что читает лазер - возможно небольшая потеря данный... а вот с верхней стороны (сторона хим слоя) вот тогда точно приплыли, т.к. сцарапывается сам хим слоя, а не пластик на котором он нанесен...

поэтому двухсторонняя более защищенная (с двух сторон пластик) но и подписывать их оч неудобно на внутренней кольце, надо специальный тонкий маркер...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
April 04, 2016, 06:20:08 PM
 #104

ну так я ж написал, что это "народное поверье" наших местных мусоровозников.  очевидно, кто то первый додумался лобовуху компашками утыкать, а спросили зачем - тот и спи*данул, что от радаров помогает ну и понеслась ...
Я же ничего против и не имею, молодцы ребята, что такое поверье придумали, без таких вот выдумщиков жить скучнее было бы, сам нередко встречал когда в машине на креплении от зеркала висит одинокий диск и точно так же защищает от радаров, по словам владельцев, главное во что то верить )

ну пасаны, вы тоже нашли, что обсудить, тоже мне новость. у нас водилы дисками уже лет пять - семь как "от радаров спасаются"

У нас вообще лет 15 назад эта мода была. За городом как едешь, так обязательно штук 5-10 таких антирадаров увидишь на лобовых стеклах. Грузовики то ладное еще, но в Волге как-то видел - вся лобовуха по периметру в этих антирадарах  Grin
Это наверно местный Шумахер был, неплохо было бы ему под капот посмотреть что за кони там прячутся  Grin
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 05, 2016, 09:51:51 PM
 #105

а какие моторы раньше делали... на всем шо горит ездить могли... в некотрых случаях  тока бензонасос надо было охлаждать...
но ведь ехали!!!

а счаз с трахтара залить солярку? да ну нах!!! ремонт форсунок дороже такси Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
April 05, 2016, 10:37:19 PM
 #106

ну так я ж написал, что это "народное поверье" наших местных мусоровозников.  очевидно, кто то первый додумался лобовуху компашками утыкать, а спросили зачем - тот и спи*данул, что от радаров помогает ну и понеслась ...
Я же ничего против и не имею, молодцы ребята, что такое поверье придумали, без таких вот выдумщиков жить скучнее было бы, сам нередко встречал когда в машине на креплении от зеркала висит одинокий диск и точно так же защищает от радаров, по словам владельцев, главное во что то верить )

ну пасаны, вы тоже нашли, что обсудить, тоже мне новость. у нас водилы дисками уже лет пять - семь как "от радаров спасаются"

У нас вообще лет 15 назад эта мода была. За городом как едешь, так обязательно штук 5-10 таких антирадаров увидишь на лобовых стеклах. Грузовики то ладное еще, но в Волге как-то видел - вся лобовуха по периметру в этих антирадарах  Grin
Это наверно местный Шумахер был, неплохо было бы ему под капот посмотреть что за кони там прячутся  Grin

 
Да какой там Шумахер)) Обычная раздолбаная Волга, груженая мешками с картошкой.
Это все последствия мифов и легенд о великом чуде дисковых антирадаров   Grin

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
April 06, 2016, 07:51:41 AM
 #107

ну так я ж написал, что это "народное поверье" наших местных мусоровозников.  очевидно, кто то первый додумался лобовуху компашками утыкать, а спросили зачем - тот и спи*данул, что от радаров помогает ну и понеслась ...
Я же ничего против и не имею, молодцы ребята, что такое поверье придумали, без таких вот выдумщиков жить скучнее было бы, сам нередко встречал когда в машине на креплении от зеркала висит одинокий диск и точно так же защищает от радаров, по словам владельцев, главное во что то верить )

ну пасаны, вы тоже нашли, что обсудить, тоже мне новость. у нас водилы дисками уже лет пять - семь как "от радаров спасаются"

У нас вообще лет 15 назад эта мода была. За городом как едешь, так обязательно штук 5-10 таких антирадаров увидишь на лобовых стеклах. Грузовики то ладное еще, но в Волге как-то видел - вся лобовуха по периметру в этих антирадарах  Grin
Это наверно местный Шумахер был, неплохо было бы ему под капот посмотреть что за кони там прячутся  Grin

 
Да какой там Шумахер)) Обычная раздолбаная Волга, груженая мешками с картошкой.
Это все последствия мифов и легенд о великом чуде дисковых антирадаров   Grin
Диски это конечно средство защиты серьезное, а вот еще встречал, но это было давно уже, более 15 лет назад бум был на этот метод, люди на номера цепяли газетку ).
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
April 06, 2016, 08:04:33 AM
 #108

У нас вообще лет 15 назад эта мода была. За городом как едешь, так обязательно штук 5-10 таких антирадаров увидишь на лобовых стеклах. Грузовики то ладное еще, но в Волге как-то видел - вся лобовуха по периметру в этих антирадарах  Grin
тюнинг своими руками - дешево и сердито, да и от моды никто отставать не хотел. но мне больше нравилось, когда в машине возле заднего стекла мячи возили. иногда даже по два.
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 06, 2016, 01:28:55 PM
 #109

У нас вообще лет 15 назад эта мода была. За городом как едешь, так обязательно штук 5-10 таких антирадаров увидишь на лобовых стеклах. Грузовики то ладное еще, но в Волге как-то видел - вся лобовуха по периметру в этих антирадарах  Grin
тюнинг своими руками - дешево и сердито, да и от моды никто отставать не хотел. но мне больше нравилось, когда в машине возле заднего стекла мячи возили. иногда даже по два.

лучший тунинг заднего стекла - фуражка... а еще номера хх-02 ...

на заре вдр-ов этобыл лучший тунинг... вы нарушили! а давай счаз посмотрим! счастливого пути!

поэтому все новое - хорошо забытое старое...

мы с соседом-товарищем как начали тунинг делать всех своих авто, красные суппорта с накалейкой берембе и черной пленкой все фары затагивать - так это наверное уже клинический случай  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
April 06, 2016, 01:40:24 PM
 #110

мы с соседом-товарищем как начали тунинг делать всех своих авто, красные суппорта с накалейкой берембе и черной пленкой все фары затагивать - так это наверное уже клинический случай 

да уж, красные суппорта - это стильно, особенно на какой нибудь развалюхе.   Wink  надо будет дедушке на своём уазике тоже выкрасить , там правда барабанные тормоза то, но всё равно, пусть никто не увидит - но для повышения самооценки  Smiley
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
April 06, 2016, 05:56:12 PM
Last edit: April 06, 2016, 06:40:05 PM by newcryptoman
 #111

                                                 Гаджеты прошлого и современные дети.

Не так давно на Xage публиковалось видео с участием детишек-американцев. Детям давали в руки старые гаджеты, и те должны были если не начать работу с такими гаджетами, то хотя бы понять, для чего устройство предназначалось.

http://xage.ru/gadzhety-proshlogo-i-sovremennye-deti/

Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
April 06, 2016, 06:00:57 PM
 #112

Не так давно на Xage публиковалось видео с участием детишек-американцев. Детям давали в руки старые гаджеты, и те должны были если не начать работу с такими гаджетами, то хотя бы понять, для чего устройство предназначалось.

эх, нашему бы поколению, настоящих советских детей дали бы всё это в руки. уж советские то дети быстро бы сообразили чего куда запихивать и куда нажимать, чтоб заработало... а ещё как это всё нахрен разобрать, чтоб светомузыку для школьных танцев замастырить  Wink
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
April 06, 2016, 07:03:33 PM
 #113

Не поленился- полез в кладовку за своими "старыми технологиями".
Итак, встречаем!- заводная на пружине кинокамера "Кварц".



Это вам вашу мать не мАбилки. Сначала нужно 15 метров киноплёнки (которой хватает на несколько минут съёмки) "зарядить" в такую кассету:



Поэтому, что-бы снять фильм минут на 10, нужно 5-6 таких "флэшек".
После съёмок киноплёнка проявляется в таком бачке (намотка тоже в темноте):







Если мне не изменяет склероз, то это- первая проявка, останавливающая ванна, засветка, вторая проявка, отбеливанье и фиксаж плюс промывки между всеми этими процедурами. И ещё соблюдение температуры реактивов, которые предварительно нужно закалампоцать из такого набора:



Дальше сушка тоже на специально девайсе. Ну а потом самое простое- склейка на прессе для киноплёнки (видео не моё):
https://www.youtube.com/watch?v=fZPuR8YfEfU

Ну а теперь можно и посмотреть кино. Лень доставать- у меня кинопроэктор "Русь". Кому интересно, смотрим тут:
http://www.severnij.dp.ua/var/rus/

P.S. Я начал заниматься этой "фигнёй" в 12 лет.
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 06, 2016, 08:03:23 PM
 #114

Не поленился- полез в кладовку за своими "старыми технологиями".
Итак, встречаем!- заводная на пружине кинокамера "Кварц".

...

Если мне не изменяет склероз, то это- первая проявка, останавливающая ванна, засветка, вторая проявка, отбеливанье и фиксаж плюс промывки между всеми этими процедурами. И ещё соблюдение температуры реактивов, которые предварительно нужно закалампоцать из такого набора:

...

P.S. Я начал заниматься этой "фигнёй" в 12 лет.

а раньше то других культурных занятий и небыло...

а еще отработанный фиксаж использовали далее

брали намотанные из медной проволоки цепочки и серебрили
а чтобы реакция шла лучше - еще и погревали...

но это после печати пакована фоток нашлепаных со смены 8м

а пленку помню что проявлял тока 1 раз, помывал и фиксажил...

потом на сушку...

итак каждый день со школы 5-6 пленок отщелканых... котрые стоили копейки а самым дорогим кажется и был фиксаж по 17 копеек, зато и самый тяжелый пакованчик...

а еще пятачки серебрили и гербом вместо полтишков втюхивали  Grin

вот были же интересные занятия в детстве

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
April 06, 2016, 08:25:57 PM
 #115

Не поленился- полез в кладовку за своими "старыми технологиями".
Итак, встречаем!- заводная на пружине кинокамера "Кварц".

...

Если мне не изменяет склероз, то это- первая проявка, останавливающая ванна, засветка, вторая проявка, отбеливанье и фиксаж плюс промывки между всеми этими процедурами. И ещё соблюдение температуры реактивов, которые предварительно нужно закалампоцать из такого набора:

...

P.S. Я начал заниматься этой "фигнёй" в 12 лет.

а раньше то других культурных занятий и небыло...

Ну почему, ещё радиокружки, всякие картинги, спорт. Зато мы не стали торчками и не отупели. Я понимаю, что сейчас в инете всё найти намного проще, только современные дети и молодёжь ищут в основном всякую хуйню  Smiley
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 06, 2016, 08:34:25 PM
 #116

Не поленился- полез в кладовку за своими "старыми технологиями".
Итак, встречаем!- заводная на пружине кинокамера "Кварц".

...

Если мне не изменяет склероз, то это- первая проявка, останавливающая ванна, засветка, вторая проявка, отбеливанье и фиксаж плюс промывки между всеми этими процедурами. И ещё соблюдение температуры реактивов, которые предварительно нужно закалампоцать из такого набора:

...

P.S. Я начал заниматься этой "фигнёй" в 12 лет.

а раньше то других культурных занятий и небыло...

Ну почему, ещё радиокружки, всякие картинги, спорт. Зато мы не стали торчками и не отупели. Я понимаю, что сейчас в инете всё найти намного проще, только современные дети и молодёжь ищут в основном всякую хуйню  Smiley

дык если быб уйню искали, а то вообще непонятно что ищут и чего находят - прям аленкий цветочег какойто  Grin

да радиокружки это сила... сколько всего на кружках поизготовил и даже мои экземпляры и на стендах висели и практическое применение - реле времени - сразу переходили в фотокружок  Grin
а чего стоило (но это домашние поделки) сирена от кроны - сосед прикрутил себе на жигуля, дык потом неуспевал клепать их (на резанных платах - ну не люблю я хлорное железо, вот счаз лимонной кислотой и перекесью - то что надо) и так за неделю 2-3 серены сваял и 100-150 руб  в кармане в 5том то классе  Grin
а деталей то на 5 рублей... еще с тех времен я понял что нету никакого смысла ве6ывать на работе за 160 руб инженерсклой зирплаты...
в то время это были самые легкие и честные деньги... а цену сам сосед установил... я изначально сирену в бардачек велыка запихал и проехался по двору с нею динамичек всего 0,5вт а как орал...
ну тот и пристал - продай да продай ну и сам предложил цену...

бя, шота снова ностальжи накатила... нада пыхнут ьбез каввочки Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
April 06, 2016, 08:51:13 PM
 #117

Поэтому, что-бы снять фильм минут на 10, нужно 5-6 таких "флэшек".
После съёмок киноплёнка проявляется в таком бачке (намотка тоже в темноте)

у меня у отца была кинокамера Аврора, то ли 215 то ли 217 сейчас не помню, я соответственно её юзал постоянно, все наши пьянки и походы с одноклассниками до сих пор на пленке 8мм имеются. но с этой камерой всё было уже на высоте технического прогресса - она была на четырёх батрейках и её не надо было заводить ! плёнка свемовская к ней продавалась уже в кассетах заводских, т.е. не надо было долбаться с зарядкой и её можно было у нас в городе сдавать на быт. комбинат для проявки !
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 06, 2016, 09:09:39 PM
 #118

Поэтому, что-бы снять фильм минут на 10, нужно 5-6 таких "флэшек".
После съёмок киноплёнка проявляется в таком бачке (намотка тоже в темноте)

у меня у отца была кинокамера Аврора, то ли 215 то ли 217 сейчас не помню, я соответственно её юзал постоянно, все наши пьянки и походы с одноклассниками до сих пор на пленке 8мм имеются. но с этой камерой всё было уже на высоте технического прогресса - она была на четырёх батрейках и её не надо было заводить ! плёнка свемовская к ней продавалась уже в кассетах заводских, т.е. не надо было долбаться с зарядкой и её можно было у нас в городе сдавать на быт. комбинат для проявки !

вот пока эти пленки живы - цифруйте их, а то мало ли что...

особено надо цифровать ивдеокассеты с памятными мероприятиями ибо они кроме физических повреждений еще и размагнититься могуть..

у меня когдато было 2 мини кассеты видео... на офисе был таки отцыфровал - но на болванки слить не успеть... небыло тогда еще флешек... такого обьема... а через неелю снова маскишоу и спиздили все компы (мой личный тоже) аля а экспертизу...
и если у всех офисные компы были или без пароля или самиже и вводили показывали что на компе - то меня как всегда не было на месте...
потом звонили - мол прийдите, введите пароль и покажите что у вас на компе - ессно уй им а не пассс (бивис + форточки) ну собсно так ниодного компа и не вернули Smiley

и вот спустя 13 лет таки дошли руки снова до кассет (камера то не цифровая но минидв была) но входа видево в компе не было...
дык решил это покупкой года 2 назад такого юсб свистка с входами видево и цыфронул кассетки, а заодно взял видик и все вхс касетки зацифрил... теперь не страшно что кассеты размагнитятся...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
April 06, 2016, 09:10:25 PM
 #119

Не поленился- полез в кладовку за своими "старыми технологиями".
Итак, встречаем!- заводная на пружине кинокамера "Кварц".

...

Если мне не изменяет склероз, то это- первая проявка, останавливающая ванна, засветка, вторая проявка, отбеливанье и фиксаж плюс промывки между всеми этими процедурами. И ещё соблюдение температуры реактивов, которые предварительно нужно закалампоцать из такого набора:

...

P.S. Я начал заниматься этой "фигнёй" в 12 лет.

а раньше то других культурных занятий и небыло...

Ну почему, ещё радиокружки, всякие картинги, спорт. Зато мы не стали торчками и не отупели. Я понимаю, что сейчас в инете всё найти намного проще, только современные дети и молодёжь ищут в основном всякую хуйню  Smiley
 

Так вот потому, что раньше были всякие кружки, дети были чем-то заняты. При чем это было все бесплатно.  Сейчас этого ничего нет, а если и есть то все платное. Вот они и предоставлены сами себе, пока родители вкалывают на работе.
И то что они ищут ''всякую хуйню'' пожалуй меньшее из зол.
 

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
April 06, 2016, 09:24:54 PM
 #120

особено надо цифровать ивдеокассеты с памятными мероприятиями ибо они кроме физических повреждений еще и размагнититься могуть..

ну видеокассеты то я уже давно все перегнал на DVD - из железа старенькая AverMedia EZ Capture , из софта вроде Avidemux 2.6 была, сейчас уже и не помню точно. а ты какой софтиной пользовался для оцифровки ?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!