Bitcoin Forum
May 22, 2024, 11:51:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Старые технологии  (Read 20732 times)
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
May 06, 2016, 12:30:31 PM
 #301

это точно, у нас был гаражный городок один на окраине города, так там у народа такие гаражи были - квартиры не надо, в два этажа, с туалетами, жить спокойно можно было в таком
для многих это было своего рода убежище, куда можно сбежать от жены/детей/тещи. сейчас культура гаражных комплексов немного позабыта.
Она существует до сих пор, только у людей возрастных, стоит только пройтись по гаражному комплексу, там много таких еще.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 06, 2016, 01:31:54 PM
 #302

для многих это было своего рода убежище, куда можно сбежать от жены/детей/тещи. сейчас культура гаражных комплексов немного позабыта.
Она существует до сих пор, только у людей возрастных, стоит только пройтись по гаражному комплексу, там много таких еще.

у нас в городе такая же ситуация с эллингами - гаражами для лодок. У некоторых они по три этажа аж, на первом лодка а сверху ещё пара жилых этажа , там и ванны у людей и туалеты - короче все удобства.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
May 07, 2016, 04:55:53 AM
 #303

для многих это было своего рода убежище, куда можно сбежать от жены/детей/тещи. сейчас культура гаражных комплексов немного позабыта.
Она существует до сих пор, только у людей возрастных, стоит только пройтись по гаражному комплексу, там много таких еще.

у нас в городе такая же ситуация с эллингами - гаражами для лодок. У некоторых они по три этажа аж, на первом лодка а сверху ещё пара жилых этажа , там и ванны у людей и туалеты - короче все удобства.
Это просто мечта, а не гараж, я бы в таком жил и не тужил, уверен, что некоторые так и делают, раз там такие удобства.
| BITCOIN |
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 449
Merit: 500


View Profile
May 07, 2016, 08:49:56 AM
 #304

Это просто мечта, а не гараж, я бы в таком жил и не тужил, уверен, что некоторые так и делают, раз там такие удобства.

Мы год назад гостили у друзей в самом западном городе России, у них однушка и этот эллинг, от отца по наследству достался, так они нас в этом эллинге поселили - обалдеть, там два этажа, все удобства, кухня есть - на газовом баллоне, и самое прикольное утром как где то в лесу просыпаешься - птички поют и река плещет, красота
BELOMOR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500



View Profile
May 07, 2016, 11:45:25 PM
 #305

и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

Если вспоминать старые технологии, так у меня например до сих пор прекрасно работает двухкассетник Sharp ему уже лет 20 наверное, но до сих пор исправно крутит кассеты когда захочется вспомнить молодость, а радио на FM вообще выдаёт классный звук
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
May 08, 2016, 09:06:28 AM
 #306

и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

Если вспоминать старые технологии, так у меня например до сих пор прекрасно работает двухкассетник Sharp ему уже лет 20 наверное, но до сих пор исправно крутит кассеты когда захочется вспомнить молодость, а радио на FM вообще выдаёт классный звук
Кстати очень часто встречаются прекрасно работающие старые музыкальные гаджеты, особенно они популярны в гаражах на СТО )
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
May 08, 2016, 10:32:58 AM
 #307

Кстати очень часто встречаются прекрасно работающие старые музыкальные гаджеты, особенно они популярны в гаражах на СТО )

не только музыкальные. у меня например прекрасно работает видеоплейер AKAI 12 который на VHS кассетах. У меня ребёнок младший мультики на нём смотрит, в своё время отдали нам 100500 кассет с советскими мультиками, всё прекрасно работает и показывает замечательно
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
May 08, 2016, 04:33:07 PM
 #308

не только музыкальные. у меня например прекрасно работает видеоплейер AKAI 12 который на VHS кассетах. У меня ребёнок младший мультики на нём смотрит, в своё время отдали нам 100500 кассет с советскими мультиками, всё прекрасно работает и показывает замечательно

ну видики системы VHS ещё много у кого сохранились и прекрасно работают, у меня у матери большой квадратный "филлипс", тяжёлый как пяток кирпичей, но работает до сих пор без единой поломки а она на нём сериалы свои смотрит чуть не каждый день.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
May 09, 2016, 09:12:58 AM
 #309

Это просто мечта, а не гараж, я бы в таком жил и не тужил, уверен, что некоторые так и делают, раз там такие удобства.

Мы год назад гостили у друзей в самом западном городе России, у них однушка и этот эллинг, от отца по наследству достался, так они нас в этом эллинге поселили - обалдеть, там два этажа, все удобства, кухня есть - на газовом баллоне, и самое прикольное утром как где то в лесу просыпаешься - птички поют и река плещет, красота
погостить в таких условиях можно, но мне как человеку городскому как-то привычнее и наверное приятнее просыпаться под звуки городского шума, а не под пение птичек.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
May 09, 2016, 09:18:24 AM
 #310

ну видики системы VHS ещё много у кого сохранились и прекрасно работают, у меня у матери большой квадратный "филлипс", тяжёлый как пяток кирпичей, но работает до сих пор без единой поломки а она на нём сериалы свои смотрит чуть не каждый день.
Видики действительно очень у многих сохранились в первозданном виде. Помню во времена видиков, когда выбор кассет был ограничен, любой фильм заходил на ура, даже по третьему кругу, а сейчас предложений море, что посмотреть, а достойного мало, нету той диковинной романтики.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
July 23, 2016, 02:21:07 PM
 #311

и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

Если вспоминать старые технологии, так у меня например до сих пор прекрасно работает двухкассетник Sharp ему уже лет 20 наверное, но до сих пор исправно крутит кассеты когда захочется вспомнить молодость, а радио на FM вообще выдаёт классный звук
У меня до сих пор без отказно работает проигрователь пластинок, вот там звук конечно не повторимый
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
July 23, 2016, 04:07:40 PM
 #312

У меня до сих пор без отказно работает проигрователь пластинок, вот там звук конечно не повторимый

ну многие особо продвинутые меломаны говорят, что звук с винила гораздо более "живой", чем с любого цифрового носителя. но лично я разницы особой не слышу  Undecided
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
July 23, 2016, 07:39:48 PM
 #313

ну многие особо продвинутые меломаны говорят, что звук с винила гораздо более "живой", чем с любого цифрового носителя. но лично я разницы особой не слышу  Undecided

Не удивительно, что не слышите разницы, ведь на винил всё равно звук попадает с цифрового мастера.
Если, конечно, пластинка не древняя.
coaguar1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 0


View Profile WWW
July 23, 2016, 08:15:08 PM
 #314

счаз привыкли все что нажел кнопочку и чтото готово, неважно что, но готово... и всего лишь достаточно нажать кнопочку

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
хоть позвонить (раньше крутилку кто помнит еще)


и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

раньше при помощи кувалды и такой то матери горы в щебенку превращали одним взмахом...

а счазHuh


Вот вот, раньше и машины были только карбюраторные. А сейчас понапичкали датчиков и если что сломалось уже и не сделаешь, приходится в сервис ездить и не малые деньги отдавать. Cheesy
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 24, 2016, 09:50:43 AM
 #315

счаз привыкли все что нажел кнопочку и чтото готово, неважно что, но готово... и всего лишь достаточно нажать кнопочку

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
хоть позвонить (раньше крутилку кто помнит еще)


и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

раньше при помощи кувалды и такой то матери горы в щебенку превращали одним взмахом...

а счазHuh


Вот вот, раньше и машины были только карбюраторные. А сейчас понапичкали датчиков и если что сломалось уже и не сделаешь, приходится в сервис ездить и не малые деньги отдавать. Cheesy

но ведь в сервисах тотож люди работают... просто все привыкли к грабюраторным.... да и всех раньше учили их устройству и ремонту... а счаз просто стоит заняться саомообразованием... на нынешних оно даж епроще... подключил комп - оно тебе сразу и говорит шо ей не нравится... поменял и поехал дальше...
зато нынешние насколько надежнее...
ремень порвало - пох, до сто своим ходом... ибо на морозе самому возиться лениво...
радиатор соль проела или прострелили - своим ходом на сто на замену... тока водички подлевай...
аккум сдох - не беда, толкнул и поторохтал дальше... ну или для ленивых джамп стартер всегда в кармане
потухло все освещение (предохранители) - тоже не беда - подстветку колес и радиватора врубил и вперед поночи...

а у грабюратора? залило свечи и пиндец... выкручивай, чисти, подгинай, суши свечи... и не факт что после энтой процедуры оно заведется еще  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
July 24, 2016, 10:48:23 AM
 #316

а у грабюратора? залило свечи и пиндец... выкручивай, чисти, подгинай, суши свечи... и не факт что после энтой процедуры оно заведется еще

это точно, помнюу отца был москвич 412-й, так он чтоб его на морозе завести с вечера свечи выкручивал, с утра их на газу прокаливал и заводить с утра с чайником кипятка выходил на впускной коллектор чтоб полить
WarThunder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 01:03:20 PM
 #317

счаз привыкли все что нажел кнопочку и чтото готово, неважно что, но готово... и всего лишь достаточно нажать кнопочку

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
хоть позвонить (раньше крутилку кто помнит еще)


и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

раньше при помощи кувалды и такой то матери горы в щебенку превращали одним взмахом...

а счазHuh


мы вот так и привыкли относится к технике. Вот когда у нас уже роботы начнут по улицам ходить, вот тогда не дай Бог кому то кувалдой бацнуть как по старому ламповому телевизору. "Генезис не поймет"
coaguar1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 0


View Profile WWW
July 24, 2016, 05:56:20 PM
 #318

Роботы не помогут, а вот что надо будет делать, вот тут вопрос Smiley Smiley
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 24, 2016, 06:00:32 PM
 #319

а у грабюратора? залило свечи и пиндец... выкручивай, чисти, подгинай, суши свечи... и не факт что после энтой процедуры оно заведется еще

это точно, помнюу отца был москвич 412-й, так он чтоб его на морозе завести с вечера свечи выкручивал, с утра их на газу прокаливал и заводить с утра с чайником кипятка выходил на впускной коллектор чтоб полить
Эх..знакомая схема, такое похоже было со всем советским автопромом у меня такие воспоминания о 24 волге.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
July 24, 2016, 07:18:51 PM
 #320

а у грабюратора? залило свечи и пиндец... выкручивай, чисти, подгинай, суши свечи... и не факт что после энтой процедуры оно заведется еще

это точно, помнюу отца был москвич 412-й, так он чтоб его на морозе завести с вечера свечи выкручивал, с утра их на газу прокаливал и заводить с утра с чайником кипятка выходил на впускной коллектор чтоб полить
Мда. Сейчас уже редко встретиш "Москвич" и "собакорожец".
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!