Bitcoin Forum
May 10, 2024, 01:07:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Автобусы без водителей начнут перевозить  (Read 2469 times)
pastan (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
March 22, 2016, 12:04:06 AM
 #1

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
Самоуправляемые автобусы WEpods в Нидерландах начнут перевозку пассажиров уже в мае 2016 года. Тема автомобильного транспорта, которому не нужны водители, как никогда актуальна — над ней работают и автопроизводители, и технологические компании. В этом контексте весьма интересен небольшой эксперимент, который пройдет в городах Вагенинген и Эде нидерландской провинции Гелдерланд. Не нуждающиеся в водителях автобусы станут возить пассажиров в местный университет. Самоходному автотранспорту еще далеко до того, чтобы стать массовым, но компания Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей. Подробности и фото
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715346442
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715346442

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715346442
Reply with quote  #2

1715346442
Report to moderator
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
March 22, 2016, 12:14:30 AM
 #2

С одной стороны исключается человеческий фактор, невнимательность, утомляемость и т.д, что может привести к аварии. Но с другой стороны, компьютер может банально заглючить и тогда как остановить неуправляемый автобус.
И вообще, как-то я не доверяю компьютерам - ну там Скайнет, Матрица и все такое  Grin

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
De_Signer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice


View Profile
March 22, 2016, 03:26:32 AM
 #3

С одной стороны исключается человеческий фактор, невнимательность, утомляемость и т.д, что может привести к аварии. Но с другой стороны, компьютер может банально заглючить и тогда как остановить неуправляемый автобус.
И вообще, как-то я не доверяю компьютерам - ну там Скайнет, Матрица и все такое  Grin

Автобусы псевдообучающимися и псевдоразумными навряд ли делать станут, а вот банальный стоп-кран туда воткнут как раз на случай глюков. Я бы на таком прокатился, интересно же)

Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 22, 2016, 08:02:04 AM
 #4



Автобусы псевдообучающимися и псевдоразумными навряд ли делать станут, а вот банальный стоп-кран туда воткнут как раз на случай глюков. Я бы на таком прокатился, интересно же)

Это действительно интересно и хотелось бы попробовать, чтоб на собственной шкуре ощутить какого это ехать в транспорте, принимающем полноценное участие в дорожном движении и управляемым только с помощью компьютера, уверен было бы страшновато.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 22, 2016, 11:14:49 AM
 #5

вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
March 22, 2016, 04:19:07 PM
 #6

вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
March 22, 2016, 05:00:45 PM
 #7

вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
Протестировать в качестве пассажира конечно можно, если такой транспорт не будет носиться как угорелый в результате какого-нибудь сбоя. А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
pastan (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
March 22, 2016, 08:32:43 PM
 #8

Quote
Самоходный автобус довезет до университетского кампуса со скоростью 25 километров в час.
По короткому закрепленному маршруту, особенно если он не нагружен пешеходными переходами или светофорами, будет горазо легче научить ездить такие автобусы, а вот в остальном скорее всего придется постоянно что-то дополнять, так как вариантов на дороге может быть множество.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 22, 2016, 11:03:47 PM
 #9

вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
Протестировать в качестве пассажира конечно можно, если такой транспорт не будет носиться как угорелый в результате какого-нибудь сбоя. А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin
Такие возможности в любом случае будут предусмотрены на всякий случай. Но сама идея, насколько бы не выглядела оптимистичной, еще не раз будет дорабатываться, и желательно, чтобы поводом к этому не были трагические случаи.
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
March 22, 2016, 11:35:07 PM
 #10

А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin

Прочитал и перед глазами прямо встала картинка из м/ф "Тачки". Так и представил себе что-то наподобие грузовичка с бешеными глазами  Grin
По любому нужно стоп-кран и систему ручного управления, как раз для непредвиденных экстренных случаев.

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
March 22, 2016, 11:58:22 PM
 #11

Такие возможности в любом случае будут предусмотрены на всякий случай. Но сама идея, насколько бы не выглядела оптимистичной, еще не раз будет дорабатываться, и желательно, чтобы поводом к этому не были трагические случаи.
Пусть и не трагические, но явно из серии непредусмотренных случаев. Потому как все остальное стараются продумать заранее, но как назло всегда что-то новое да всплывает. И такая работа, наверное, бесконечна. Grin
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 23, 2016, 09:13:32 AM
 #12

А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin

Прочитал и перед глазами прямо встала картинка из м/ф "Тачки". Так и представил себе что-то наподобие грузовичка с бешеными глазами  Grin
По любому нужно стоп-кран и систему ручного управления, как раз для непредвиденных экстренных случаев.
Чтоб еще автоматически при срабатывании этого стоп-крана отключалась система подачи питания, чтоб не случалось конфликтов оборудования,типа ему по тормозам, а он вперед и все.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 23, 2016, 09:59:10 AM
 #13

вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
да не скажут, многие готовы попробовать то ли ради новых ощущений, то ли ради того, чтобы было о чем рассказать в соц. сети.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 23, 2016, 03:15:19 PM
 #14

А если технология автомобилей без водителя шагнет вперед до такой степени, что скоро мы увидим на трассе формулы-1 болид с автопилотом, вот это было бы очень интересно.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
March 23, 2016, 07:24:50 PM
 #15

А если технология автомобилей без водителя шагнет вперед до такой степени, что скоро мы увидим на трассе формулы-1 болид с автопилотом, вот это было бы очень интересно.
Такое может произойти гораздо быстрее, чем полноценный беспилотный автомобиль, передвигающийся в городских условиях. На трассе все предсказуемо, циклично. Да и светофоров с пешеходами нет.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
March 23, 2016, 09:12:05 PM
 #16

вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
да не скажут, многие готовы попробовать то ли ради новых ощущений, то ли ради того, чтобы было о чем рассказать в соц. сети.
Это только поначалу, а потом все привыкнут. К метро без машинистов привыкли, так и здесь будет. Правда технология гораздо сложнее, но все решает время и желание с соответствующим финансированием.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 24, 2016, 08:33:41 AM
 #17

А если технология автомобилей без водителя шагнет вперед до такой степени, что скоро мы увидим на трассе формулы-1 болид с автопилотом, вот это было бы очень интересно.
Такое может произойти гораздо быстрее, чем полноценный беспилотный автомобиль, передвигающийся в городских условиях. На трассе все предсказуемо, циклично. Да и светофоров с пешеходами нет.
Так где то полгода назад слышал про спортивный мотоцикл с автопилотом, Ямаха кажется выпустила уже не помню точно, так что все возможно.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 24, 2016, 09:47:13 AM
 #18

Зная наших одесских маршрутчиков, иногда действительно кажется более логичным довериться бездушному роботу на водительском сидении.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 24, 2016, 10:23:54 AM
 #19

Это только поначалу, а потом все привыкнут. К метро без машинистов привыкли, так и здесь будет. Правда технология гораздо сложнее, но все решает время и желание с соответствующим финансированием.
может вы  и правы, сейчас научно-технический прогресс шагает семимильными и все новое мы принимаем гораздо проще и быстрее, чем лет 20 назад.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 24, 2016, 12:11:56 PM
 #20

А если технология автомобилей без водителя шагнет вперед до такой степени, что скоро мы увидим на трассе формулы-1 болид с автопилотом, вот это было бы очень интересно.
Такое может произойти гораздо быстрее, чем полноценный беспилотный автомобиль, передвигающийся в городских условиях. На трассе все предсказуемо, циклично. Да и светофоров с пешеходами нет.
Это точно там знаки и правила не нужны, главное избегать столкновений и мчать вперед на всех парах, ну и не забывать вписываться в повороты.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!