Bitcoin Forum
May 14, 2024, 02:43:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Проблема с BTC-e - заблокирован доступ  (Read 8751 times)
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 01:23:35 PM
Last edit: April 23, 2016, 03:42:40 PM by Veyronman
 #1

Конечно хотелось избежать публичных разбирательств, поначалу я был уверен в благополучном исходе.

Заходя в свой BTC-e аккаунт 15-го апреля, я наткнулся на 2-факторную авторизацию, которою сам не ставил.
Я решил что если это не взлом то по крайней мере попытка взлома моего аккаунта. Мог бы просто снять эту функцию через е-мейл (вывод заблокировался бы на 2 недели, это не страшно). Но как нормальный пользователь, я обращаюсь в Поддержку BTC-e и сообщаю о возможном взломе, при этом наивно полагая что тем самым я еще и делаю вклад в улучшение безопасности биржи.

Получив мое сообщение, поддержка сразу окончательно блокирует доступ в мой аккаунт и для верификации принадлежности аккаунта мне, требуют массу подтверждений (согласен).

Далее происходит нечто, от чего я в шоке до сих пор.

Я предоставляю Поддержке BTC-e всё, что они потребовали, отвечаю на все вопросы, вот конкретный перечень всего, чем я подтверждаю принадлежность аккаунта мне:

 - собственно e-mail аккаунта
 - информация о пополнениях баланса
 - ответил на вопросы Поддержки (IP, операции, баланс, способы вывода/пополнения, добавил еще подробностей)
 - помимо текущего пароля у меня остались старые
 - Cкрины терминала MetaTrader и история торговли в нем
 - прошлогодний BTC-e код и подробности его использования (с письмом из обменника)

Самое интересное что человек в Поддержке мне постепенно подбавляет вопросы, будто в ожидании когда же я наконец "вопрусь". Благо у меня сохранено практически всё что только можно.. Я думаю далеко не каждый случайно взятый участник биржи запоминает от своего аккаунта столько информации. Если всех сейчас так переблокировать, восстановиться смогут пожалуй 20%.

Да, большие объемы, возможно активность хакеров, много обращений пользователей и горы тикетов. Но в данной ситуации меня просто блочат и игнорируют! По вашей концепции безопасности, и без всяких верификаций, снятие 2ФА через почту подразумевает 2 недели блокировки на вывод - а я, просто обратившись в Поддержку, теперь неделю сижу без аккаунта и без понимания происходящего.

При этом Поддержка BTC-e, ни отвечает ни на один вопрос, никак не проясняет ситуацию - я только получаю "предоставьте это... предоставьте то...", будто до этого я вообще ничего не писал! Возможно в панели я общаюсь с отдельным сотрудником, которому моя история глубоко безразлична и нет желания все разрешить. Возможно из этого не стоит складывать всеобщее мнение о BTC-e - потому я и стал освещать проблему тут!

До сих пор не понимаю был ли взлом вообще, т.к. в данный момент ситуация больше походит на спектакль в духе "и что ты нам сделаешь?". Между кем и кем сейчас идёт делёж моего аккаунта? Если даже у меня украли пароль, то абсолютно точно не может вообще быть кого-либо, кто имеет все те же данные (и уж темболее больше). То есть за деньги на счету спорим я и BTC-e получается? Между тем причина спора - мое подозрение на взлом и решение поставить BTC-e в известность во благо безопасности биржи, на которой я торговал и собирался дальше торговать.

Уважаемое BTC-e, если вы не признаете меня владельцем, то хотя бы верните как было ДО ОБРАЩЕИНЯ - я и не хотел выводить средства эти 2 недели. Будь я взломщиком, то получается пишу в Поддержку, имея всё для мгновенного вывода! Сидел спокойно торговал, даже не выводил прибыль, не использовал аккаунт как транзитную точку, не нарушал никаких правил, не использовал мутные средства как в параллельных обсуждениях (причем кстати там проблема решена...) я давно пополнил и просто сидел торговал, как вдруг аккаунт отняли напрочь...

Хотелось бы скорейшего ответа от BTC-e.. тк в тикеты двое суток нет ответа
1715654612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715654612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715654612
Reply with quote  #2

1715654612
Report to moderator
1715654612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715654612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715654612
Reply with quote  #2

1715654612
Report to moderator
1715654612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715654612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715654612
Reply with quote  #2

1715654612
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715654612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715654612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715654612
Reply with quote  #2

1715654612
Report to moderator
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 02:10:06 PM
Last edit: April 23, 2016, 03:52:48 PM by Veyronman
 #2

Прикрепляю тикет #AGM-632-10173

Отмечу сразу что в отличие от аналогичных третов (начитался уже...), нет никаких никаких споров и проблем относительно средств на моем аккаунте (что они были у кого-то украдены и тд). Заведены средства были давным давно! Я просто несколько месяцев спокойно торговал!

Это мой аккаунт, мои средства, я не нарушал ни единого правила биржи - спокойно торговал как в веб-интерфейсе, так и через МетаТрейдер. В один прекрасный день я просто не могу войти в аккаунт, и самое интересное - окончательно гублю ситуацию своим здравомысленным обращением в Поддержку BTC-e с целью дать им знать о возможном взломе и возможно что-то улучшить!

У меня на руках абсолютно все пруфы по ситуации, по аккаунту и все факты владения им в течение длительного времени, а так же факты торговой деятельности в течение этого времени, факт давнего вывода BTC-е кода с дополнительными тому подтверждениями от обменника ну и все прочее, о чем я говорил выше. Могу предоставить абсолютно всё хоть прямо сейчас, только писать ли это все в паблик? Надеюсь BTC-e хотя бы вскоре ответит. Сохранена переписка с Поддержкой BTC-e. Прошу не думать что это вброс конкурента, или недовольство горе-трейдера, у меня РЕАЛЬНО ОТНИМАЮТ ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ!

Я просто в полном шоке от происходящего! Пожалуйста, уважаемые пользователи данного биткоин-сообщества, помогите мне как-то разобраться. Что вообще делать с подобным произволом? Иначе это никак не назвать.

Вот аналогичные темы:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1169056.80
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1279672.msg13176605#msg13176605

Читая их я с одной стороны вижу что такие проблемы всетаки решаются, и люди благодарят Поддержку BTC-e... с другой стороны понимаю что такие ситуации повсеместно просиходят...  Я пока сам не столкнулся, даже не знал о происходящем, я полагал что BTC-e самая великая биржа (по крайней мере среди некитайцев) для меня BTC-e было как Blockchain. До этого я даже не заморачивался в поисках негатива, которое кто-то о ней говорит. Не знал что постоянно кто-то жалуется, что они после этого загадочно исчезают, что орущим затыкают рты и тд... что вообще биткоин-сообщество думает обо всем этом? "ну бывает, чтож... какие биржи есть такие есть..." - ТАК ЧТО ЛИ?? На BTC-e сейчас пропадает основная часть моего бюджета, это все мои деньги! я конечно не собираюсь начинать нытье о личных проблемах, но просиходит нечто из ряда вон! Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему и вернуть средства.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 23, 2016, 03:33:16 PM
 #3

Что нам скажут представители БТЦе ?
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 04:21:59 PM
 #4

В данный момент Поддержка отреагировала. Жду результата.
Sundoor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
April 23, 2016, 05:06:15 PM
 #5

Почему всегда проблемы у новорегов и якобы не лузеров  Roll Eyes

                   
      ██ ██    ██ ██    ▀ ██ ██ ██ ██  ██
      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
      ██    ██ ██ ██      ██    ██ ██ ██
   ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄
   ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀
      ██ ██ ██ ██ ██      ██ ██ ██ ██ ██    ██   
▄▄    ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄      ▄▄    ▄▄ ▄▄ ▄▄
▀▀    ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀      ▀▀    ▀▀ ▀▀ ▀▀
     ▀ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██
    ██  ▄  ▄▄  ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄  ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
        ▄▄ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
        ▀▀  ▀ ▀▀ ██ ██ ██ ▀▀  ▀  ██ ██
         ██ ██ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ██ ██ ▄ ▄▄
           ▄▄  ▀▀ ▀▀    ▀▀      ▄▄ ▀▀
           ▀▀    ██ ██ ██ ██ ██ ▀▀
UCHAIN  ▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████████████████
███▄     ███████     ▄████
█████     █████     ██████
█████ ▌    ███▌     ██████
█████ █     █▌ ▐    ██████
█████ ██      ▐█    ██████
█████ ███    ▐██    ██████
████▀ ▀███   ███    ██████
██▀     ▀██ ██▀      ▀████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████▀     ▀█████
███ ▀████████▌        ▄███
███    ▀████▀        ▄████
███                 ▐█████
████                ▐█████
██████              ██████
███████           ▄███████
██████▀         ▄█████████
████▄▄      ▄▄████████████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.███████████████████████.
█████████████████████████
███████████████████▀▀▀███
█████████████▀▀▀ ▄    ███
████████▀▀     ▄█▀   ▐███
████▀▀       ▄█▀     ████
█▀         ▄██      ▐████
████▄▄▄  ▄██▀       █████
███████████        ▐█████
██████████         ██████
██████████ ▄██▄▄  ▐██████
█████████████████████████
.███████████████████████.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 23, 2016, 05:13:21 PM
 #6

Почему всегда проблемы у новорегов и якобы не лузеров  Roll Eyes

Это вполне логично.
И том случае, когда не прав юзер. И в случае подставы со стороны биржи - выбор будет таким.
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 05:41:54 PM
 #7

Почему всегда проблемы у новорегов и якобы не лузеров  Roll Eyes

имел смелость связаться с чудом криптовалюты не вступив предварительно в сообщество, теперь я новорег
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 23, 2016, 08:27:09 PM
 #8

Если поставили 2ФА и не вывели средства - какой был смысл ставить 2ФА? В любом случае кто-то кого-то взломал и я абсолютно понимаю поведение биржи в данном случае. Не надо на рабочий компьютер тащить что попало из Интернета и использовать "проверенные загрузчики (  Grin ) к лицензионным (  Grin ) образам с MSDN"
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 08:37:40 PM
 #9

Если поставили 2ФА и не вывели средства - какой был смысл ставить 2ФА? В любом случае кто-то кого-то взломал и я абсолютно понимаю поведение биржи в данном случае. Не надо на рабочий компьютер тащить что попало из Интернета и использовать "проверенные загрузчики (  Grin ) к лицензионным (  Grin ) образам с MSDN"

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
April 23, 2016, 09:11:13 PM
 #10

Если поставили 2ФА и не вывели средства - какой был смысл ставить 2ФА? В любом случае кто-то кого-то взломал и я абсолютно понимаю поведение биржи в данном случае. Не надо на рабочий компьютер тащить что попало из Интернета и использовать "проверенные загрузчики (  Grin ) к лицензионным (  Grin ) образам с MSDN"

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.

Такая версия звучит достаточно странно. Без мыла есть очень много разных способов если и не все вывести, то хотя бы часть, а остальную часть сжечь.

Ты историю входов на аккаунте проверял?
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
April 23, 2016, 10:34:31 PM
 #11

Что нам скажут представители БТЦе ?

С интересом слежу за темой, тем более, что в последнее время подобные темы возникают с пугающей регулярностью. Так же очень бы хотелось почитать здесь развёрнутый ответ от другой стороны конфликта - от саппорта биржи BTC-e.

Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
April 24, 2016, 07:36:50 AM
 #12

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.
Скорее всего вы правы и именно здесь вся проблема. Про такие случаи уже пару раз в прошлом писали (не помню на каких именно биржах). Думаю, что и вы, и взломщики обратились в поддержку, возможно и они тоже смогли ответить на некоторые вопросы правильно, но рано или поздно споткнутся, потому что всех ответов знать не могут. А вам остаётся только ждать итогов, и вы ещё благодарны поддержке будете, если всё так и есть. Smiley
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 24, 2016, 08:45:10 AM
 #13

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.
Скорее всего вы правы и именно здесь вся проблема. Про такие случаи уже пару раз в прошлом писали (не помню на каких именно биржах). Думаю, что и вы, и взломщики обратились в поддержку, возможно и они тоже смогли ответить на некоторые вопросы правильно, но рано или поздно споткнутся, потому что всех ответов знать не могут. А вам остаётся только ждать итогов, и вы ещё благодарны поддержке будете, если всё так и есть. Smiley

Некоторые вопросы администрации относятся к самому аккаунту. То есть врываясь в аккаунт под моим паролем и устанавливая там 2ФА, получается взломщик лучше меня знает ответы на такие вопросы как: история вводов/выводов, последние операции и некоторые другие. Он видит их в аккаунте, а я лишь по памяти. Но все остальное да, остается у реального владельца.
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 25, 2016, 09:22:52 AM
 #14

Итак выяснилась очень странная ситуация.

По-видимому, кто-то взломал мой аккаунт и посадил бота торговать за ним.
В итоге ничего не было выведено из аккаунта деньгами, но масса бесполезных сделок просадила баланс моего аккаунта примерно 7 раз!!!

Я бы хотел услышать мнения людей. Мне интересно была ли у кого-то еще такая ситуация. Происходит ли это массово и что об этом вообще думать?

Хочу понять - где теперь все деньги? Какие могут быть мотивации у хакеров к таким действиям? Какая им выгода?
Хакеры (или кто бы то ни был), не смогли ничего вывести себе в карман, т.к. не было доступа к почте. Стало быть деньги остались на бирже, но в результате взлома были растрачены на биржевые выгоды.

Я прошу администрацию BTC-e, вернуть мой баланс к прежнему значению.
Lasergun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1154
Merit: 1174


https://t.me/laser9un


View Profile WWW
April 25, 2016, 09:28:23 AM
 #15

На каких парах бот работал?
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
April 25, 2016, 10:02:26 AM
 #16

Итак выяснилась очень странная ситуация.

По-видимому, кто-то взломал мой аккаунт и посадил бота торговать за ним.
В итоге ничего не было выведено из аккаунта деньгами, но масса бесполезных сделок просадила баланс моего аккаунта примерно 7 раз!!!

Я бы хотел услышать мнения людей. Мне интересно была ли у кого-то еще такая ситуация. Происходит ли это массово и что об этом вообще думать?

Хочу понять - где теперь все деньги? Какие могут быть мотивации у хакеров к таким действиям? Какая им выгода?
Хакеры (или кто бы то ни был), не смогли ничего вывести себе в карман, т.к. не было доступа к почте. Стало быть деньги остались на бирже, но в результате взлома были растрачены на биржевые выгоды.

Я прошу администрацию BTC-e, вернуть мой баланс к прежнему значению.

Ну собственно о чем я и говорил, взломщик вывел деньги с твоего акка через торги. Это случайно не на NVC масса бесполезных сделок? А то мы как раз гадали пару дней назад, кто там объемы накручивает.

Массово то не происходит, но время от времени на торгах заметно. Через фишинг или трояны уводят логин и пароль, а дальше дело техники и фантазии, а почта совершенно не обязательна.
avlarin56
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 107


View Profile
April 25, 2016, 10:20:34 AM
 #17

Итак выяснилась очень странная ситуация.

По-видимому, кто-то взломал мой аккаунт и посадил бота торговать за ним.
В итоге ничего не было выведено из аккаунта деньгами, но масса бесполезных сделок просадила баланс моего аккаунта примерно 7 раз!!!

Я бы хотел услышать мнения людей. Мне интересно была ли у кого-то еще такая ситуация. Происходит ли это массово и что об этом вообще думать?

Хочу понять - где теперь все деньги? Какие могут быть мотивации у хакеров к таким действиям? Какая им выгода?
Хакеры (или кто бы то ни был), не смогли ничего вывести себе в карман, т.к. не было доступа к почте. Стало быть деньги остались на бирже, но в результате взлома были растрачены на биржевые выгоды.

Я прошу администрацию BTC-e, вернуть мой баланс к прежнему значению.

А в чем странность ситуации? В том что ты думал, что грабят только лохов, а не правильных пацанов, которые брезгуют установить все возможные степени защиты своего счета, которые рекомендует биржа?
Если у тебя уменьшился счет в 7 раз, то это значит что у кого-то он на эту сумму (за вычетом биржевой комиссии) увеличился. И зачем хакеру вскрывать еще твою почту, когда твои деньги уже у него. А уж как ими воспользоваться он наверняка знает.
И что значит "масса бесполезных сделок" - с точки зрения хакера, все они очень полезны для него?
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 25, 2016, 11:02:25 AM
 #18

На каких парах бот работал?

там почти все пары задействованы
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 25, 2016, 11:21:55 AM
 #19

Как это могло быть вообще? как кто-то мог таким образом вытащить деньги с моего аккаунта на свой?

Ведь убыточные для меня ордеры, которые он ставит с моего акка - он не только для себя же ставит но и для всех других участников. Допустим вывалил он мои BTC на продажу по-дешевке. Ну так не только же он по дешевке их скупит, а и все остальные. Тем более речь не идет о каких-то супер объемах на моем счете что бы рынок пошатнуть в свою пользу и закупиться моими битками. Там просто мой несчастный личный бюджет просажен почти до нуля.. как   Huh

Уважаемое BTC-e!
что можно сделать? можно как-нибудь это исправить? все вернуть. я буду очень признателен если Вы мне поможете, и если это действительно такой изощренный метод грабежа я готов со своей стороны всячески посодействовать в его изучении для дальшейшего повышения безопасности аккаунтов.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
April 25, 2016, 11:38:46 AM
 #20

что непонятного ?

0) у него на аккаунте 1ppc

1) продает тебе 1ppc за 1$
2) теперь у него 1$ а у тебя 1 ppc
3) покупает 1ppc за 0.99$ у тебя
4) теперь у него 1 ppc и 0.01$, а у тебя -0.01$
5) опять идем на шаг 1) до тех пор пока у тебя не закончатся деньги

ничего сложного школьник может догадаться



Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!