Bitcoin Forum
May 29, 2024, 01:57:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Проблема с BTC-e - заблокирован доступ  (Read 8751 times)
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 01:23:35 PM
Last edit: April 23, 2016, 03:42:40 PM by Veyronman
 #1

Конечно хотелось избежать публичных разбирательств, поначалу я был уверен в благополучном исходе.

Заходя в свой BTC-e аккаунт 15-го апреля, я наткнулся на 2-факторную авторизацию, которою сам не ставил.
Я решил что если это не взлом то по крайней мере попытка взлома моего аккаунта. Мог бы просто снять эту функцию через е-мейл (вывод заблокировался бы на 2 недели, это не страшно). Но как нормальный пользователь, я обращаюсь в Поддержку BTC-e и сообщаю о возможном взломе, при этом наивно полагая что тем самым я еще и делаю вклад в улучшение безопасности биржи.

Получив мое сообщение, поддержка сразу окончательно блокирует доступ в мой аккаунт и для верификации принадлежности аккаунта мне, требуют массу подтверждений (согласен).

Далее происходит нечто, от чего я в шоке до сих пор.

Я предоставляю Поддержке BTC-e всё, что они потребовали, отвечаю на все вопросы, вот конкретный перечень всего, чем я подтверждаю принадлежность аккаунта мне:

 - собственно e-mail аккаунта
 - информация о пополнениях баланса
 - ответил на вопросы Поддержки (IP, операции, баланс, способы вывода/пополнения, добавил еще подробностей)
 - помимо текущего пароля у меня остались старые
 - Cкрины терминала MetaTrader и история торговли в нем
 - прошлогодний BTC-e код и подробности его использования (с письмом из обменника)

Самое интересное что человек в Поддержке мне постепенно подбавляет вопросы, будто в ожидании когда же я наконец "вопрусь". Благо у меня сохранено практически всё что только можно.. Я думаю далеко не каждый случайно взятый участник биржи запоминает от своего аккаунта столько информации. Если всех сейчас так переблокировать, восстановиться смогут пожалуй 20%.

Да, большие объемы, возможно активность хакеров, много обращений пользователей и горы тикетов. Но в данной ситуации меня просто блочат и игнорируют! По вашей концепции безопасности, и без всяких верификаций, снятие 2ФА через почту подразумевает 2 недели блокировки на вывод - а я, просто обратившись в Поддержку, теперь неделю сижу без аккаунта и без понимания происходящего.

При этом Поддержка BTC-e, ни отвечает ни на один вопрос, никак не проясняет ситуацию - я только получаю "предоставьте это... предоставьте то...", будто до этого я вообще ничего не писал! Возможно в панели я общаюсь с отдельным сотрудником, которому моя история глубоко безразлична и нет желания все разрешить. Возможно из этого не стоит складывать всеобщее мнение о BTC-e - потому я и стал освещать проблему тут!

До сих пор не понимаю был ли взлом вообще, т.к. в данный момент ситуация больше походит на спектакль в духе "и что ты нам сделаешь?". Между кем и кем сейчас идёт делёж моего аккаунта? Если даже у меня украли пароль, то абсолютно точно не может вообще быть кого-либо, кто имеет все те же данные (и уж темболее больше). То есть за деньги на счету спорим я и BTC-e получается? Между тем причина спора - мое подозрение на взлом и решение поставить BTC-e в известность во благо безопасности биржи, на которой я торговал и собирался дальше торговать.

Уважаемое BTC-e, если вы не признаете меня владельцем, то хотя бы верните как было ДО ОБРАЩЕИНЯ - я и не хотел выводить средства эти 2 недели. Будь я взломщиком, то получается пишу в Поддержку, имея всё для мгновенного вывода! Сидел спокойно торговал, даже не выводил прибыль, не использовал аккаунт как транзитную точку, не нарушал никаких правил, не использовал мутные средства как в параллельных обсуждениях (причем кстати там проблема решена...) я давно пополнил и просто сидел торговал, как вдруг аккаунт отняли напрочь...

Хотелось бы скорейшего ответа от BTC-e.. тк в тикеты двое суток нет ответа
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 02:10:06 PM
Last edit: April 23, 2016, 03:52:48 PM by Veyronman
 #2

Прикрепляю тикет #AGM-632-10173

Отмечу сразу что в отличие от аналогичных третов (начитался уже...), нет никаких никаких споров и проблем относительно средств на моем аккаунте (что они были у кого-то украдены и тд). Заведены средства были давным давно! Я просто несколько месяцев спокойно торговал!

Это мой аккаунт, мои средства, я не нарушал ни единого правила биржи - спокойно торговал как в веб-интерфейсе, так и через МетаТрейдер. В один прекрасный день я просто не могу войти в аккаунт, и самое интересное - окончательно гублю ситуацию своим здравомысленным обращением в Поддержку BTC-e с целью дать им знать о возможном взломе и возможно что-то улучшить!

У меня на руках абсолютно все пруфы по ситуации, по аккаунту и все факты владения им в течение длительного времени, а так же факты торговой деятельности в течение этого времени, факт давнего вывода BTC-е кода с дополнительными тому подтверждениями от обменника ну и все прочее, о чем я говорил выше. Могу предоставить абсолютно всё хоть прямо сейчас, только писать ли это все в паблик? Надеюсь BTC-e хотя бы вскоре ответит. Сохранена переписка с Поддержкой BTC-e. Прошу не думать что это вброс конкурента, или недовольство горе-трейдера, у меня РЕАЛЬНО ОТНИМАЮТ ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ!

Я просто в полном шоке от происходящего! Пожалуйста, уважаемые пользователи данного биткоин-сообщества, помогите мне как-то разобраться. Что вообще делать с подобным произволом? Иначе это никак не назвать.

Вот аналогичные темы:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1169056.80
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1279672.msg13176605#msg13176605

Читая их я с одной стороны вижу что такие проблемы всетаки решаются, и люди благодарят Поддержку BTC-e... с другой стороны понимаю что такие ситуации повсеместно просиходят...  Я пока сам не столкнулся, даже не знал о происходящем, я полагал что BTC-e самая великая биржа (по крайней мере среди некитайцев) для меня BTC-e было как Blockchain. До этого я даже не заморачивался в поисках негатива, которое кто-то о ней говорит. Не знал что постоянно кто-то жалуется, что они после этого загадочно исчезают, что орущим затыкают рты и тд... что вообще биткоин-сообщество думает обо всем этом? "ну бывает, чтож... какие биржи есть такие есть..." - ТАК ЧТО ЛИ?? На BTC-e сейчас пропадает основная часть моего бюджета, это все мои деньги! я конечно не собираюсь начинать нытье о личных проблемах, но просиходит нечто из ряда вон! Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему и вернуть средства.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 23, 2016, 03:33:16 PM
 #3

Что нам скажут представители БТЦе ?
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 04:21:59 PM
 #4

В данный момент Поддержка отреагировала. Жду результата.
Sundoor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
April 23, 2016, 05:06:15 PM
 #5

Почему всегда проблемы у новорегов и якобы не лузеров  Roll Eyes

                   
      ██ ██    ██ ██    ▀ ██ ██ ██ ██  ██
      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
      ██    ██ ██ ██      ██    ██ ██ ██
   ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄
   ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀
      ██ ██ ██ ██ ██      ██ ██ ██ ██ ██    ██   
▄▄    ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄      ▄▄    ▄▄ ▄▄ ▄▄
▀▀    ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀      ▀▀    ▀▀ ▀▀ ▀▀
     ▀ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██
    ██  ▄  ▄▄  ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄  ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
        ▄▄ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
        ▀▀  ▀ ▀▀ ██ ██ ██ ▀▀  ▀  ██ ██
         ██ ██ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ██ ██ ▄ ▄▄
           ▄▄  ▀▀ ▀▀    ▀▀      ▄▄ ▀▀
           ▀▀    ██ ██ ██ ██ ██ ▀▀
UCHAIN  ▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████████████████
███▄     ███████     ▄████
█████     █████     ██████
█████ ▌    ███▌     ██████
█████ █     █▌ ▐    ██████
█████ ██      ▐█    ██████
█████ ███    ▐██    ██████
████▀ ▀███   ███    ██████
██▀     ▀██ ██▀      ▀████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████▀     ▀█████
███ ▀████████▌        ▄███
███    ▀████▀        ▄████
███                 ▐█████
████                ▐█████
██████              ██████
███████           ▄███████
██████▀         ▄█████████
████▄▄      ▄▄████████████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.███████████████████████.
█████████████████████████
███████████████████▀▀▀███
█████████████▀▀▀ ▄    ███
████████▀▀     ▄█▀   ▐███
████▀▀       ▄█▀     ████
█▀         ▄██      ▐████
████▄▄▄  ▄██▀       █████
███████████        ▐█████
██████████         ██████
██████████ ▄██▄▄  ▐██████
█████████████████████████
.███████████████████████.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 23, 2016, 05:13:21 PM
 #6

Почему всегда проблемы у новорегов и якобы не лузеров  Roll Eyes

Это вполне логично.
И том случае, когда не прав юзер. И в случае подставы со стороны биржи - выбор будет таким.
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 05:41:54 PM
 #7

Почему всегда проблемы у новорегов и якобы не лузеров  Roll Eyes

имел смелость связаться с чудом криптовалюты не вступив предварительно в сообщество, теперь я новорег
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 23, 2016, 08:27:09 PM
 #8

Если поставили 2ФА и не вывели средства - какой был смысл ставить 2ФА? В любом случае кто-то кого-то взломал и я абсолютно понимаю поведение биржи в данном случае. Не надо на рабочий компьютер тащить что попало из Интернета и использовать "проверенные загрузчики (  Grin ) к лицензионным (  Grin ) образам с MSDN"
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 23, 2016, 08:37:40 PM
 #9

Если поставили 2ФА и не вывели средства - какой был смысл ставить 2ФА? В любом случае кто-то кого-то взломал и я абсолютно понимаю поведение биржи в данном случае. Не надо на рабочий компьютер тащить что попало из Интернета и использовать "проверенные загрузчики (  Grin ) к лицензионным (  Grin ) образам с MSDN"

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
April 23, 2016, 09:11:13 PM
 #10

Если поставили 2ФА и не вывели средства - какой был смысл ставить 2ФА? В любом случае кто-то кого-то взломал и я абсолютно понимаю поведение биржи в данном случае. Не надо на рабочий компьютер тащить что попало из Интернета и использовать "проверенные загрузчики (  Grin ) к лицензионным (  Grin ) образам с MSDN"

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.

Такая версия звучит достаточно странно. Без мыла есть очень много разных способов если и не все вывести, то хотя бы часть, а остальную часть сжечь.

Ты историю входов на аккаунте проверял?
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
April 23, 2016, 10:34:31 PM
 #11

Что нам скажут представители БТЦе ?

С интересом слежу за темой, тем более, что в последнее время подобные темы возникают с пугающей регулярностью. Так же очень бы хотелось почитать здесь развёрнутый ответ от другой стороны конфликта - от саппорта биржи BTC-e.

Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
April 24, 2016, 07:36:50 AM
 #12

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.
Скорее всего вы правы и именно здесь вся проблема. Про такие случаи уже пару раз в прошлом писали (не помню на каких именно биржах). Думаю, что и вы, и взломщики обратились в поддержку, возможно и они тоже смогли ответить на некоторые вопросы правильно, но рано или поздно споткнутся, потому что всех ответов знать не могут. А вам остаётся только ждать итогов, и вы ещё благодарны поддержке будете, если всё так и есть. Smiley
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 24, 2016, 08:45:10 AM
 #13

Я думаю что украли пароль, но без мыла деньги не вывести, и они просто поставили 2ФА что бы начать эту заваруху и попытаться доказать свои права Поддержке, надеясь что я не владею всем инфо, не замечу или промолчу.
Скорее всего вы правы и именно здесь вся проблема. Про такие случаи уже пару раз в прошлом писали (не помню на каких именно биржах). Думаю, что и вы, и взломщики обратились в поддержку, возможно и они тоже смогли ответить на некоторые вопросы правильно, но рано или поздно споткнутся, потому что всех ответов знать не могут. А вам остаётся только ждать итогов, и вы ещё благодарны поддержке будете, если всё так и есть. Smiley

Некоторые вопросы администрации относятся к самому аккаунту. То есть врываясь в аккаунт под моим паролем и устанавливая там 2ФА, получается взломщик лучше меня знает ответы на такие вопросы как: история вводов/выводов, последние операции и некоторые другие. Он видит их в аккаунте, а я лишь по памяти. Но все остальное да, остается у реального владельца.
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 25, 2016, 09:22:52 AM
 #14

Итак выяснилась очень странная ситуация.

По-видимому, кто-то взломал мой аккаунт и посадил бота торговать за ним.
В итоге ничего не было выведено из аккаунта деньгами, но масса бесполезных сделок просадила баланс моего аккаунта примерно 7 раз!!!

Я бы хотел услышать мнения людей. Мне интересно была ли у кого-то еще такая ситуация. Происходит ли это массово и что об этом вообще думать?

Хочу понять - где теперь все деньги? Какие могут быть мотивации у хакеров к таким действиям? Какая им выгода?
Хакеры (или кто бы то ни был), не смогли ничего вывести себе в карман, т.к. не было доступа к почте. Стало быть деньги остались на бирже, но в результате взлома были растрачены на биржевые выгоды.

Я прошу администрацию BTC-e, вернуть мой баланс к прежнему значению.
Lasergun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1154
Merit: 1174


https://t.me/laser9un


View Profile WWW
April 25, 2016, 09:28:23 AM
 #15

На каких парах бот работал?
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
April 25, 2016, 10:02:26 AM
 #16

Итак выяснилась очень странная ситуация.

По-видимому, кто-то взломал мой аккаунт и посадил бота торговать за ним.
В итоге ничего не было выведено из аккаунта деньгами, но масса бесполезных сделок просадила баланс моего аккаунта примерно 7 раз!!!

Я бы хотел услышать мнения людей. Мне интересно была ли у кого-то еще такая ситуация. Происходит ли это массово и что об этом вообще думать?

Хочу понять - где теперь все деньги? Какие могут быть мотивации у хакеров к таким действиям? Какая им выгода?
Хакеры (или кто бы то ни был), не смогли ничего вывести себе в карман, т.к. не было доступа к почте. Стало быть деньги остались на бирже, но в результате взлома были растрачены на биржевые выгоды.

Я прошу администрацию BTC-e, вернуть мой баланс к прежнему значению.

Ну собственно о чем я и говорил, взломщик вывел деньги с твоего акка через торги. Это случайно не на NVC масса бесполезных сделок? А то мы как раз гадали пару дней назад, кто там объемы накручивает.

Массово то не происходит, но время от времени на торгах заметно. Через фишинг или трояны уводят логин и пароль, а дальше дело техники и фантазии, а почта совершенно не обязательна.
avlarin56
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 107


View Profile
April 25, 2016, 10:20:34 AM
 #17

Итак выяснилась очень странная ситуация.

По-видимому, кто-то взломал мой аккаунт и посадил бота торговать за ним.
В итоге ничего не было выведено из аккаунта деньгами, но масса бесполезных сделок просадила баланс моего аккаунта примерно 7 раз!!!

Я бы хотел услышать мнения людей. Мне интересно была ли у кого-то еще такая ситуация. Происходит ли это массово и что об этом вообще думать?

Хочу понять - где теперь все деньги? Какие могут быть мотивации у хакеров к таким действиям? Какая им выгода?
Хакеры (или кто бы то ни был), не смогли ничего вывести себе в карман, т.к. не было доступа к почте. Стало быть деньги остались на бирже, но в результате взлома были растрачены на биржевые выгоды.

Я прошу администрацию BTC-e, вернуть мой баланс к прежнему значению.

А в чем странность ситуации? В том что ты думал, что грабят только лохов, а не правильных пацанов, которые брезгуют установить все возможные степени защиты своего счета, которые рекомендует биржа?
Если у тебя уменьшился счет в 7 раз, то это значит что у кого-то он на эту сумму (за вычетом биржевой комиссии) увеличился. И зачем хакеру вскрывать еще твою почту, когда твои деньги уже у него. А уж как ими воспользоваться он наверняка знает.
И что значит "масса бесполезных сделок" - с точки зрения хакера, все они очень полезны для него?
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 25, 2016, 11:02:25 AM
 #18

На каких парах бот работал?

там почти все пары задействованы
Veyronman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 25, 2016, 11:21:55 AM
 #19

Как это могло быть вообще? как кто-то мог таким образом вытащить деньги с моего аккаунта на свой?

Ведь убыточные для меня ордеры, которые он ставит с моего акка - он не только для себя же ставит но и для всех других участников. Допустим вывалил он мои BTC на продажу по-дешевке. Ну так не только же он по дешевке их скупит, а и все остальные. Тем более речь не идет о каких-то супер объемах на моем счете что бы рынок пошатнуть в свою пользу и закупиться моими битками. Там просто мой несчастный личный бюджет просажен почти до нуля.. как   Huh

Уважаемое BTC-e!
что можно сделать? можно как-нибудь это исправить? все вернуть. я буду очень признателен если Вы мне поможете, и если это действительно такой изощренный метод грабежа я готов со своей стороны всячески посодействовать в его изучении для дальшейшего повышения безопасности аккаунтов.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
April 25, 2016, 11:38:46 AM
 #20

что непонятного ?

0) у него на аккаунте 1ppc

1) продает тебе 1ppc за 1$
2) теперь у него 1$ а у тебя 1 ppc
3) покупает 1ppc за 0.99$ у тебя
4) теперь у него 1 ppc и 0.01$, а у тебя -0.01$
5) опять идем на шаг 1) до тех пор пока у тебя не закончатся деньги

ничего сложного школьник может догадаться



Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!