Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:08:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 185 »
  Print  
Author Topic: Обсуждаем STEEM - децентрализованная соц. сеть  (Read 187513 times)
ronin07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 529



View Profile
August 04, 2016, 08:25:22 PM
 #1341

А где гарантия того, что вас завтра не переедет машина? Так если рассуждать, то можно вообще не вставать с кровати, жизнь - тлен, все не имеет смысла))) Все равно умирать)))
ну, это вопрос почему это называют лотереей, потому что это лотерея. Переходя дорогу, я по крайней мере лично контролирую ситуацию и могу на неё влиять, т.е. свести риск к минимуму.
Сколько реально тут можно заработать, поделитесь опытом профита в месяц, если не секрет. напр написал 10 статей получил 30 уе.
реально можно зайти написать один пост и заработать 15000$. А можно зайти, написать один пост и заработать 0$. Что, конкретно, вы хотите узнать? Вот, например, lehard вчера заработал 5000$ на двух постах.
Реально lehard заработал только 1/4 от 5000,остальное взято взаймы у будущих инвесторов(если они будут)причем взаймы на 2 года.
Платят вроде от майнеров. Майнеры майнят и процент идет в сеть.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
August 04, 2016, 08:31:26 PM
Last edit: August 04, 2016, 09:21:32 PM by cfif
 #1342

А где гарантия того, что вас завтра не переедет машина? Так если рассуждать, то можно вообще не вставать с кровати, жизнь - тлен, все не имеет смысла))) Все равно умирать)))
ну, это вопрос почему это называют лотереей, потому что это лотерея. Переходя дорогу, я по крайней мере лично контролирую ситуацию и могу на неё влиять, т.е. свести риск к минимуму.
Сколько реально тут можно заработать, поделитесь опытом профита в месяц, если не секрет. напр написал 10 статей получил 30 уе.
реально можно зайти написать один пост и заработать 15000$. А можно зайти, написать один пост и заработать 0$. Что, конкретно, вы хотите узнать? Вот, например, lehard вчера заработал 5000$ на двух постах.
Реально lehard заработал только 1/4 от 5000,остальное взято взаймы у будущих инвесторов(если они будут)причем взаймы на 2 года.
Платят вроде от майнеров. Майнеры майнят и процент идет в сеть.
Майнеры только подписывает и немного энергии тратят,за цирк платят инвесторы покупающие стим.Очень интересна разница в капитализации и стоимости стима,с середины апреля капитализация выросла 70 раз ,а цена стима всего лишь в 1,5 раза.https://coinmarketcap.com/currencies/steem/
Те кто вошел в SP в апреле поднял капитал (теоретически в 50 раз)те кто держал в стимах на бирже в 1,5-2 раза.Кто первый тот в дамках ,причем сроки в стиме решающие на ранних стадиях(по экспоненте).Из за этого самих китов так мало и у этих китов так много SP и такое странное централизованное распределение SP.Причем сейчас в эту пирамиду не войдешь))точнее войдешь ,но твое место заранее определено первопроходцами и системой)
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
August 04, 2016, 09:07:20 PM
 #1343

Реально lehard заработал только 1/4 от 5000,остальное взято взаймы у будущих инвесторов(если они будут)причем взаймы на 2 года.
я тоже люблю считать деньги, особенно чужие  Grin
ну, какая разница. в моменте он заработал 2500 SBD, остальное ушло ему в вес. На этом он заработает ещё больше со временем.
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
August 04, 2016, 09:40:27 PM
 #1344

Народ, доброй ночи. Поддержите пост пожалуйста

https://steemit.com/introduceyourself/@serejandmyself/how-to-step-into-the-world-of-steem-or-notanotherintroduceyourself-post-or-just-hello-steemit#comments

 Grin

Game of Links
















cyber~license©
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 04, 2016, 10:17:58 PM
 #1345

Приветствую всех.
Ковыряюсь в Стиме третью неделю, во многом разобрался, даже пару сотен заработал. Не знаю инглиша, увы.
Как Русского человека меня просто коробит эта несправедливость с выплатами и начислениями. Ни о каком более широком перераспределении средств в этой системе речи не идет, вне зависимости от того , что ты делаешь. Тут либо пишешь качественный контент на инглише, либо ждешь пока тебя погладит волосатая рука.
Поэтому рац. предложение.
Представьте, что я пишу пост в блог и готов отдать 50% (10%, 25%, 70%....) заработанного SD на этом посте людям поддержавшим меня. Конкретный апвот получает долю от 50% моего заработка в зависимости от доли SP на его счету в пересчете на всех проголосовавших. (как вариант)
Будут ли голосовать? Да, безусловно, в надежде срубить пару лишних долларов.
Будут ли постить по этой схеме? Тоже да. Иначе ожидание апвота кита может растянуться на неопределенный срок. Тем более апвотчики не получают SD вообще по новой схеме кураторства.

Я вижу это так:
Постится статья с баннером графическим: "Я готов отдать 50% заработка кураторам"
При переходе по баннеру чел попадает на сторонний сайт, где ведется статистика людей подключенных к данной системе.
Из функций сайта:
1) Чел регится и ему выдается его именной баннер, который он вставляет в посты на стиме.
2) Сайт анализирует блокчейн по конкретной статье и выявляет всех апвотчиков.
3) Через определенное время (24 часа допустим) автоматом подбивает итоги. Сумма делиться среди кураторов по долям.
4) Подбивает ведомость, которую надо перетащить в скрипт оплаты.
5) Скрипт помогает автоматически оплачивать транзакции в Стиме через форму, которую скрипт автоматом заполняет. Челу придется только копировать пароль в поле и нажимать Оплатить каждый раз.
6) Сайт может отслеживать расплатился ли автор с кураторами или прокинул их. И всё это может выкладываться в виде статистики по автору. Платит он или нет
7) Сайт и сам может зарабатывать. Скажем первая транзакция в пару долларов идет на счет сервиса. Не оплатил - отключен.

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
August 05, 2016, 04:58:32 AM
 #1346

Приветствую всех.
Ковыряюсь в Стиме третью неделю, во многом разобрался, даже пару сотен заработал. Не знаю инглиша, увы.
Как Русского человека меня просто коробит эта несправедливость с выплатами и начислениями. Ни о каком более широком перераспределении средств в этой системе речи не идет, вне зависимости от того , что ты делаешь. Тут либо пишешь качественный контент на инглише, либо ждешь пока тебя погладит волосатая рука.
Поэтому рац. предложение.
Представьте, что я пишу пост в блог и готов отдать 50% (10%, 25%, 70%....) заработанного SD на этом посте людям поддержавшим меня. Конкретный апвот получает долю от 50% моего заработка в зависимости от доли SP на его счету в пересчете на всех проголосовавших. (как вариант)
Будут ли голосовать? Да, безусловно, в надежде срубить пару лишних долларов.
Будут ли постить по этой схеме? Тоже да. Иначе ожидание апвота кита может растянуться на неопределенный срок. Тем более апвотчики не получают SD вообще по новой схеме кураторства.

Я вижу это так:
Постится статья с баннером графическим: "Я готов отдать 50% заработка кураторам"
При переходе по баннеру чел попадает на сторонний сайт, где ведется статистика людей подключенных к данной системе.
Из функций сайта:
1) Чел регится и ему выдается его именной баннер, который он вставляет в посты на стиме.
2) Сайт анализирует блокчейн по конкретной статье и выявляет всех апвотчиков.
3) Через определенное время (24 часа допустим) автоматом подбивает итоги. Сумма делиться среди кураторов по долям.
4) Подбивает ведомость, которую надо перетащить в скрипт оплаты.
5) Скрипт помогает автоматически оплачивать транзакции в Стиме через форму, которую скрипт автоматом заполняет. Челу придется только копировать пароль в поле и нажимать Оплатить каждый раз.
6) Сайт может отслеживать расплатился ли автор с кураторами или прокинул их. И всё это может выкладываться в виде статистики по автору. Платит он или нет
7) Сайт и сам может зарабатывать. Скажем первая транзакция в пару долларов идет на счет сервиса. Не оплатил - отключен.

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу.

Как Русского человека меня просто коробит эта несправедливость Я плакаль. А как русского человека тебя не коробит что в твоей стране по мнению большинства силовиков  криптотехнологии находятся где-то на уровне между употреблением наркотиков и печатанием денег?
Хочешь справедливости. Ну так все просто - берешь много очень много денег. Заливаешь на свой ак. И становишься одним из китов. И объясните что дадут предложенные Вами методы? Для кого они?
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 05, 2016, 05:26:33 AM
 #1347

Приветствую всех.
Ковыряюсь в Стиме третью неделю, во многом разобрался, даже пару сотен заработал. Не знаю инглиша, увы.
Как Русского человека меня просто коробит эта несправедливость с выплатами и начислениями. Ни о каком более широком перераспределении средств в этой системе речи не идет, вне зависимости от того , что ты делаешь. Тут либо пишешь качественный контент на инглише, либо ждешь пока тебя погладит волосатая рука.
Поэтому рац. предложение.
Представьте, что я пишу пост в блог и готов отдать 50% (10%, 25%, 70%....) заработанного SD на этом посте людям поддержавшим меня. Конкретный апвот получает долю от 50% моего заработка в зависимости от доли SP на его счету в пересчете на всех проголосовавших. (как вариант)
Будут ли голосовать? Да, безусловно, в надежде срубить пару лишних долларов.
Будут ли постить по этой схеме? Тоже да. Иначе ожидание апвота кита может растянуться на неопределенный срок. Тем более апвотчики не получают SD вообще по новой схеме кураторства.

Я вижу это так:
Постится статья с баннером графическим: "Я готов отдать 50% заработка кураторам"
При переходе по баннеру чел попадает на сторонний сайт, где ведется статистика людей подключенных к данной системе.
Из функций сайта:
1) Чел регится и ему выдается его именной баннер, который он вставляет в посты на стиме.
2) Сайт анализирует блокчейн по конкретной статье и выявляет всех апвотчиков.
3) Через определенное время (24 часа допустим) автоматом подбивает итоги. Сумма делиться среди кураторов по долям.
4) Подбивает ведомость, которую надо перетащить в скрипт оплаты.
5) Скрипт помогает автоматически оплачивать транзакции в Стиме через форму, которую скрипт автоматом заполняет. Челу придется только копировать пароль в поле и нажимать Оплатить каждый раз.
6) Сайт может отслеживать расплатился ли автор с кураторами или прокинул их. И всё это может выкладываться в виде статистики по автору. Платит он или нет
7) Сайт и сам может зарабатывать. Скажем первая транзакция в пару долларов идет на счет сервиса. Не оплатил - отключен.

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу.

Как Русского человека меня просто коробит эта несправедливость Я плакаль. А как русского человека тебя не коробит что в твоей стране по мнению большинства силовиков  криптотехнологии находятся где-то на уровне между употреблением наркотиков и печатанием денег?
Хочешь справедливости. Ну так все просто - берешь много очень много денег. Заливаешь на свой ак. И становишься одним из китов. И объясните что дадут предложенные Вами методы? Для кого они?

Мнение опричников в погонах меня интересует мало. Существуют жизненные обстоятельства непреодолимой силы, которым им придется подчиниться.
Для тех кто хочет этим заниматься.
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
August 05, 2016, 06:46:10 AM
 #1348

Как Русского человека меня просто коробит эта несправедливость с выплатами и начислениями. Ни о каком более широком перераспределении средств в этой системе речи не идет, вне зависимости от того , что ты делаешь.
Вы можете купить STEEM на бирже, на пару лямов баксов, загнать их в SP, и потом рабовать нас своими апвопами. Я вам даже 50% SBD с вашего апвопа готов буду отдавать. Wink
Ну это так, к слову о справедливости.

А вообще мысль меня такая посещала, нужно просто понять, что китам это не интересно, пост ради денег и всё. А без китов, вы и бакса не соберете.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
August 05, 2016, 07:30:41 AM
 #1349

Реально lehard заработал только 1/4 от 5000,остальное взято взаймы у будущих инвесторов(если они будут)причем взаймы на 2 года.
я тоже люблю считать деньги, особенно чужие  Grin
ну, какая разница. в моменте он заработал 2500 SBD, остальное ушло ему в вес. На этом он заработает ещё больше со временем.
Сомневаюсь,что заработает эта пирамида,начальное распределение печалит,киты это своеобразная цензура деньгами.
lehard
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
August 05, 2016, 07:37:34 AM
 #1350

Столько желчи! Даже на форум в последнее время заходить не хочется.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Киты не правильно голосуют. Этот пост не заслуженно набрал такую сумму. Оставлю под его работой комментарий, в котором поделюсь своим недовольством, а еще нажму "даунвот". Видите, я что-то создал.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 05, 2016, 07:39:25 AM
 #1351

Как Русского человека меня просто коробит эта несправедливость с выплатами и начислениями. Ни о каком более широком перераспределении средств в этой системе речи не идет, вне зависимости от того , что ты делаешь.
Вы можете купить STEEM на бирже, на пару лямов баксов, загнать их в SP, и потом рабовать нас своими апвопами. Я вам даже 50% SBD с вашего апвопа готов буду отдавать. Wink
Ну это так, к слову о справедливости.

А вообще мысль меня такая посещала, нужно просто понять, что китам это не интересно, пост ради денег и всё. А без китов, вы и бакса не соберете.

Верное замечание - без китов не получится. Даже что бы 1 доллар получить за пост, нужны кураторы с тысячами и десятками тысяч SP. Таких в русском сегменте единицы. Да и фиг знает как посмотрят на это киты. Могут и флагов накидать.
В ру стиме предлагали сделать общий аккаунт, накидать туда денег, что бы хоть какой-то вес был и голосовать им за посты тех кто скинулся. Но дальше идеи дело не пошло.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 05, 2016, 08:07:47 AM
 #1352

Столько желчи! Даже на форум в последнее время заходить не хочется.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Киты не правильно голосуют. Этот пост не заслуженно набрал такую сумму. Оставлю под его работой комментарий, в котором поделюсь своим недовольством, а еще нажму "даунвот". Видите, я что-то создал.

Да, есть такие комментарии в стиме где народ недоумевает по поводу набранных сумм за разные посты.
И если сравнить по человечески, а не по понятиям, то недоумение возникает. Ну и что? В чем проблема, что народ это обсуждает?
В большинстве это просто крик души, выплеск эмоций. Не сказал бы, что ру сегмент очень желчный (за исключением людей пытающихся всему силами затеять срачь на противостоянии рф и украины, но хорошо, что народ просто игнорит эти посты) в основном идет вполне миролюбивое обсуждение вопросов поста, и да, иногда сетование на текущее распределение средств.
Я пока не очень понимаю как народ  набрал такие суммы под миллионы SP. Сомневаюсь, что это было вложено деньгами. Думаю на начальном этапе была такая возможность. Но все это привело к тому, что меньше пол процента кураторов по сути и определяют, что такое хорошо, а что такое плохо. А что будет когда пользователей будет сотни миллионов? Вес китов станет еще больше, а власть станет безграничной.
Сейчас ввели систему рейтингов - это еще один рычаг влияния китов на всех остальных. Не понравится киту пост - он единолично может влепить тебе такой минус, что уйдешь на минусовой этаж. Что это как не централизация?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
August 05, 2016, 08:45:54 AM
Last edit: August 05, 2016, 09:15:26 AM by cfif
 #1353

Столько желчи! Даже на форум в последнее время заходить не хочется.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Киты не правильно голосуют. Этот пост не заслуженно набрал такую сумму. Оставлю под его работой комментарий, в котором поделюсь своим недовольством, а еще нажму "даунвот". Видите, я что-то создал.
Витать в облаках конечно приятней ,чем видеть ситуацию объективно,деньги немного смещают приоритеты в ту сторону,которая менее объективна, если я вижу пирамиду,значит я считаю,что есть ее признаки,увидеть пирамиду можно везде  ипотечном кризисе США в 2008,в битке и тд,тут более явная пирамида,во первых это не классическая пирамида и первоначальным инвесторам предложены такие преференции ,что выходить им пока не выгодно,потому как обычные инвесторы не разобрались в чем суть,а для поддержания цены нужно совсем немного денег(относительно стоимости всей системы).Информация подается в таком виде ,что разобраться крайне сложно.Причем рост пирамиды идет и идти может достаточно долго.Говорить что деньги из воздуха не берутся, бесполезно,когда их раздают просто так,тем более обосновывают все красивыми фразами,про хороший контент и тд,а для любого человека его собственный контент всегда будет хорошим(неважно насколько это правда)это работает эффект IKEA https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_IKEA

Про непонятную заморозку на 2 года(чтобы все не разбежались с деньгами и на рынке был дефицит стимов,в размере около 1 %)про дикую инфляцию ,в апреле она была 10000 % годовых и сейчас она под 400 %,все это лирика,все это базируется на непрочном фундаменте на цене стима на бирже,оттуда идут все деньги и все цены.То есть войти в систему крупным капиталом сейчас невозможно никак (99 % заморожено) а скупить оставшийся процент тоже непросто ,цена автоматически взлетит,отсюда низкие обороты на бирже(несмотря на большую капитализацию)
На бирже стимов примерно столько же ,сколько майниться всей системой в день -1 млн. стимов.В принципе система работает и может работать до тех пор пока есть инвесторы,а это может длится годами и пока киты не захотят выйти и она относительно устойчива ,пока пользователей устраивает ,что есть киты(неважно ,что китами они стали вложив копейку в самом начале) ,а китов  рост числа пользователей и  рост своего SP,слабое звено инвесторы,но постоянный приток пользователей обеспечивает такой приток инвесторов(за счет дикой инфляции у обычных инвесторов путем инфляции выводят деньги,если они хранят их на бирже в стимах со скоростью 30% в месяц).И в принципе авторам платят за счет тех ,кто хранит на бирже стимы(это примерно 1%).То есть все система 99% питается этими инвесторами 1%.


То что по обязательствам надо платить через 2 года  и с течением времени желающих может стать меньше никого особо и не волнует.Более слабое место это конечно распределение SP  у китов,пока пользователи ведутся на большие цифры под постами и пытаются выиграть лотерею все хорошо,но с ростом числа акков ,шансов выиграть лотерею постепенно все меньше ,как и интерес к ней.Вообщем крайне интересный эксперемент,что в итоге победит жадность создателей и китов  или желание выиграть у народа.
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
August 05, 2016, 09:07:18 AM
 #1354

Столько желчи! Даже на форум в последнее время заходить не хочется.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Киты не правильно голосуют. Этот пост не заслуженно набрал такую сумму. Оставлю под его работой комментарий, в котором поделюсь своим недовольством, а еще нажму "даунвот". Видите, я что-то создал.

Да, есть такие комментарии в стиме где народ недоумевает по поводу набранных сумм за разные посты.
И если сравнить по человечески, а не по понятиям, то недоумение возникает. Ну и что? В чем проблема, что народ это обсуждает?
В большинстве это просто крик души, выплеск эмоций. Не сказал бы, что ру сегмент очень желчный (за исключением людей пытающихся всему силами затеять срачь на противостоянии рф и украины, но хорошо, что народ просто игнорит эти посты) в основном идет вполне миролюбивое обсуждение вопросов поста, и да, иногда сетование на текущее распределение средств.
Я пока не очень понимаю как народ  набрал такие суммы под миллионы SP. Сомневаюсь, что это было вложено деньгами. Думаю на начальном этапе была такая возможность. Но все это привело к тому, что меньше пол процента кураторов по сути и определяют, что такое хорошо, а что такое плохо. А что будет когда пользователей будет сотни миллионов? Вес китов станет еще больше, а власть станет безграничной.
Сейчас ввели систему рейтингов - это еще один рычаг влияния китов на всех остальных. Не понравится киту пост - он единолично может влепить тебе такой минус, что уйдешь на минусовой этаж. Что это как не централизация?


некоторые вещи грамотно описаны, но все же я думаю (надеюсь) что как и в других серьезных проектах, сеть сама эволюционирует, не думаю что вес китов будет увеличиваться, так как с большим появлением новых юзеров, появляется все больше и больше так называемого "среднего класса"

Game of Links
















cyber~license©
stepmike
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile
August 05, 2016, 09:15:28 AM
Last edit: August 05, 2016, 09:26:39 AM by stepmike
 #1355

Я на прошлой неделе как-то считал, что для получения 1 цента в копилку нужно чтобы апвотил акк с 210+SP Куча апвотов от мелких куда быстрее вызовет недоверие к посту, чем желание кита заапвотить пост. Бесполезное дело этим заниматься с нераскрученными аками.

Здесь можете расчитать примерную стоимрсть апвота для копилки конкретного ака.
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
August 05, 2016, 09:43:20 AM
 #1356

Я на прошлой неделе как-то считал, что для получения 1 цента в копилку нужно чтобы апвотил акк с 210+SP Куча апвотов от мелких куда быстрее вызовет недоверие к посту, чем желание кита заапвотить пост. Бесполезное дело этим заниматься с нераскрученными аками.

Здесь можете расчитать примерную стоимрсть апвота для копилки конкретного ака.

По поводу разницы в силе апвота, согласен.

А вот откуда мнение что если куча мелкой "рыбы" будет апвотить пост, это означает что киты его не лайкнут, не пойму...

Game of Links
















cyber~license©
stepmike
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile
August 05, 2016, 09:50:44 AM
 #1357

Я на прошлой неделе как-то считал, что для получения 1 цента в копилку нужно чтобы апвотил акк с 210+SP Куча апвотов от мелких куда быстрее вызовет недоверие к посту, чем желание кита заапвотить пост. Бесполезное дело этим заниматься с нераскрученными аками.

Здесь можете расчитать примерную стоимрсть апвота для копилки конкретного ака.

По поводу разницы в силе апвота, согласен.

А вот откуда мнение что если куча мелкой "рыбы" будет апвотить пост, это означает что киты его не лайкнут, не пойму...

А тебе не нужно это понимать, пока ты мыслишь на первом уровне.
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
August 05, 2016, 10:05:31 AM
 #1358

Я на прошлой неделе как-то считал, что для получения 1 цента в копилку нужно чтобы апвотил акк с 210+SP Куча апвотов от мелких куда быстрее вызовет недоверие к посту, чем желание кита заапвотить пост. Бесполезное дело этим заниматься с нераскрученными аками.

Здесь можете расчитать примерную стоимрсть апвота для копилки конкретного ака.

По поводу разницы в силе апвота, согласен.

А вот откуда мнение что если куча мелкой "рыбы" будет апвотить пост, это означает что киты его не лайкнут, не пойму...

А тебе не нужно это понимать, пока ты мыслишь на первом уровне.

Что за бред? Причем тут уровень моего мышления? Я тебе задал вопрос откуда твое мнение, а в ответ оскорбление.

Game of Links
















cyber~license©
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 05, 2016, 10:55:02 AM
 #1359

То что по обязательствам надо платить через 2 года  и с течением времени желающих может стать меньше никого особо и не волнует.Более слабое место это конечно распределение SP  у китов,пока пользователи ведутся на большие цифры под постами и пытаются выиграть лотерею все хорошо,но с ростом числа акков ,шансов выиграть лотерею постепенно все меньше ,как и интерес к ней.Вообщем крайне интересный эксперемент,что в итоге победит жадность создателей и китов  или желание выиграть у народа.

Согласен, что через какое-то время, когда пользователей будет очень много - процент тех кому будет перепадать милости китов сильно сократиться. Для привлечения пользователей более полезно бы было более равномерное распределение средств.
lehard
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
August 05, 2016, 11:12:29 AM
 #1360

То что по обязательствам надо платить через 2 года  и с течением времени желающих может стать меньше никого особо и не волнует.Более слабое место это конечно распределение SP  у китов,пока пользователи ведутся на большие цифры под постами и пытаются выиграть лотерею все хорошо,но с ростом числа акков ,шансов выиграть лотерею постепенно все меньше ,как и интерес к ней.Вообщем крайне интересный эксперемент,что в итоге победит жадность создателей и китов  или желание выиграть у народа.

Согласен, что через какое-то время, когда пользователей будет очень много - процент тех кому будет перепадать милости китов сильно сократиться. Для привлечения пользователей более полезно бы было более равномерное распределение средств.

Как вы думаете, что произойдёт, если киты перестанут голосовать?))) Подумайте над этим... Это уже по сути происходит и активность китов стала гораздо меньше чем раньше
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 185 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!