Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:16:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 185 »
  Print  
Author Topic: Обсуждаем STEEM - децентрализованная соц. сеть  (Read 187513 times)
zelkv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 30, 2016, 10:40:36 AM
 #1881

Теперь можно продвигать свой посты https://steemit.com/steemit/@steemitblog/introducing-promoted-content и они будут выше по рейтингу в секции https://steemit.com/promoted

Ну, молодцы ребята - работают, наконец-то появилась давно ожидаемая функция платного продвижения постов. Вот только я не понял почему всякая мелкота должна просматривать эти посты? На мой взгляд, было бы логично, если бы им что-то с этого перепадало. А так, по сути, опять батрачить на китов.

Почему вообще кто-то должен просматривать посты, которые продвигают сами авторы?
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714857361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857361
Reply with quote  #2

1714857361
Report to moderator
1714857361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857361
Reply with quote  #2

1714857361
Report to moderator
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
August 30, 2016, 10:44:08 AM
 #1882

Возможно было бы уместней размещать не только в разделе promoted, но и в фиде подписок, так было бы более уместно, но опять же не все, а рандомно на основании потраченых средств и актуальности для отдельного пользователя, в принципе это было бы более похоже на рекламную компанию как в том же твиттере
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 30, 2016, 10:47:24 AM
 #1883

В любой пирамиде наступает момент когда стоимость внутренней валюты устремляется к нулю.
В нашем случае - к одному сатоши. Думаю, что со стимом такого не случится, если не случится каких-то форсмажоров.

На чем основано Ваше убеждение что стим не упадет до сатошика? Мне их концепция больше напоминает обычную пирамиду, только на нее накрутили много разных побрякушек (несколько токенов у которых разное назначение, при этом все они одно и тоже) которыми пользоваться можно будет через определенное, длительное время. Что в свою очередь дает время для маневров по сбору денег.

Если бы я написал "уверен", то это было бы убеждение, я написал "думаю".
А по сути - это одна из немногих платформ в которой есть хоть какой-то смысл и заинтересованность людей в участии.
Видно это по тому, что количество аккаунтов растет. Опять же, думаю, что этот рост надолго.
Также отмечу, что многие делая свои выводы относительно будущего STEEMIT считают его чем-то уже состоявшимся и неизменным. Уверены в том, что все его недочеты и проблемы с ним неразрывны и будут существовать вечно. Но, как мы видим, платформа постоянно улучшается и корректируется.

Я на данный момент вижу основную проблему в том, что нет особой заинтересованности даже для владельцев сотен SP заниматься человеческим кураторством. Система сама подталкивает создание ботов, которые идею стимита убивают на корню.
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
August 30, 2016, 10:56:15 AM
 #1884

В любой пирамиде наступает момент когда стоимость внутренней валюты устремляется к нулю.
В нашем случае - к одному сатоши. Думаю, что со стимом такого не случится, если не случится каких-то форсмажоров.

На чем основано Ваше убеждение что стим не упадет до сатошика? Мне их концепция больше напоминает обычную пирамиду, только на нее накрутили много разных побрякушек (несколько токенов у которых разное назначение, при этом все они одно и тоже) которыми пользоваться можно будет через определенное, длительное время. Что в свою очередь дает время для маневров по сбору денег.

Если бы я написал "уверен", то это было бы убеждение, я написал "думаю".
А по сути - это одна из немногих платформ в которой есть хоть какой-то смысл и заинтересованность людей в участии.
Видно это по тому, что количество аккаунтов растет. Опять же, думаю, что этот рост надолго.
Также отмечу, что многие делая свои выводы относительно будущего STEEMIT считают его чем-то уже состоявшимся и неизменным. Уверены в том, что все его недочеты и проблемы с ним неразрывны и будут существовать вечно. Но, как мы видим, платформа постоянно улучшается и корректируется.

Я на данный момент вижу основную проблему в том, что нет особой заинтересованности даже для владельцев сотен SP заниматься человеческим кураторством. Система сама подталкивает создание ботов, которые идею стимита убивают на корню.

насчёт "обычных" ботов, исходя из своего опыта пришёл к выводу, что при курировании доход будет всё же больше при "человеческом курировании" так что этот вопрос при дальнейшем распределении и увеличении числа контента и пользователей должен отпасть сам по себе
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
August 30, 2016, 11:25:06 AM
 #1885

Если бы я написал "уверен", то это было бы убеждение, я написал "думаю".
А по сути - это одна из немногих платформ в которой есть хоть какой-то смысл и заинтересованность людей в участии.
Видно это по тому, что количество аккаунтов растет. Опять же, думаю, что этот рост надолго.
Также отмечу, что многие делая свои выводы относительно будущего STEEMIT считают его чем-то уже состоявшимся и неизменным. Уверены в том, что все его недочеты и проблемы с ним неразрывны и будут существовать вечно. Но, как мы видим, платформа постоянно улучшается и корректируется.

Я на данный момент вижу основную проблему в том, что нет особой заинтересованности даже для владельцев сотен SP заниматься человеческим кураторством. Система сама подталкивает создание ботов, которые идею стимита убивают на корню.

Вот именно, что идея хорошая, но одновременно привлекает много любителей халявы и провоцирует создания ботов, да и публиковать что угодно в надежде заработать. Возможно это этап развития, и со временем лишнее отпадет само собой.
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
August 30, 2016, 11:57:24 AM
 #1886

В любой пирамиде наступает момент когда стоимость внутренней валюты устремляется к нулю.
В нашем случае - к одному сатоши. Думаю, что со стимом такого не случится, если не случится каких-то форсмажоров.
Теперь после введения возможности продвигать свои посты за STEEM это нельзя назвать пирамидой, появился явный канал притока денег. Теперь вопрос в том, насколько этот канал будет большим. По идее он должен уравновесить объем средств, которые выводят из STEEMIT авторы. Но учитывая ограничение в виде продвижения только в отдельном разделе, не факт что это случится. Но шаг вперед очевиден. Нужно продолжать поиски стимуляции спроса на STEEM.

У Вас небольшая неточность, посты продвигать можно за SBD, но не за STEEM, хотя конечно чтобы купить SBD – нужны STEEM-ы.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 30, 2016, 12:29:39 PM
 #1887

У Вас небольшая неточность, посты продвигать можно за SBD, но не за STEEM, хотя конечно чтобы купить SBD – нужны STEEM-ы.

На бирже можно и за биткоины купить.
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 30, 2016, 01:40:41 PM
 #1888


Кстати, а есть какие-нить здравые идеи, как сделать так, чтобы деньги размывались в пользу пескарей? Ведь нельзя же просто взять и подарить людям бабло, они должны что-то делать, чтобы им получить его. Но 98% ничего делать не хочет, но хотят иметь какой-то вес.
Подобное сделать достаточно просто, правда для этого западным разработчикам, повернутым на инвестировании, нужно кардинально вправить мозги.
Они с упорством сумасшедшего (это касается всей крипты), рубят возможности заработка вновь прибывшим пользователям. Не понимая, что социальные системы способны развиваться, только с притоком новых людей, которые видят для себя реальные перспективы в данной системе.
В классической крипте с ограниченной эмиссией это сделать немного труднее. Но в Стиме, с бесконечной эмиссией - проще простого. Но и тут разрабы наступили на грабли.

Для перераспределения средств необходимо применить всем известную, проверенную временем систему голосования на сайтах: фейсбук, в контакте, яплакал и тд. Где 1 человек дает один голос, равный остальным по весу, за одну тему.
Голосов, допустим, у всех одинаковое количество и равно 30 в сутки.
10% намайненных денег Стимита делятся между всеми авторами постов в зависимости от доли голосов.
Допустим, есть 5 постов, которые набрали 10, 30, 100, 8, 15 голосов и надо разделить 100$ между авторами. Просто считаем относительную долю каждого.  Выплаты будут аналогичны, если посты наберут 100,300, 1000, 80,150, доля то не изменилась.
В такой системе есть опасность множественных регистраций одного человека, но учитывая централизованную - через сайт, схему работы Стимита, с этой проблемой можно успешно бороться.   
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
August 30, 2016, 01:58:04 PM
 #1889

У Вас небольшая неточность, посты продвигать можно за SBD, но не за STEEM, хотя конечно чтобы купить SBD – нужны STEEM-ы.
Немного странно. Интересно как они собираются вводить контракты и тому подобное при ограниченном предложении SBD? А теперь они ещё и сделали утилизацию SBD, а не STEEM. С точки зрения притока денег не важно SBD или STEEM, а с точки зрения объема SBD, который можно было бы использовать для расчета разница есть.
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
August 30, 2016, 02:02:59 PM
 #1890

В такой системе есть опасность множественных регистраций одного человека, но учитывая централизованную - через сайт, схему работы Стимита, с этой проблемой можно успешно бороться.   
Пропорциональная система была раньше и от неё отказались по совершенно понятным причинам:
1) Она приводит к тому, что мальки просто апают любой пост, который набрал много и получают свою долю на халяву.
2) Она нивелирует вес пользователя, тогда зачем нужны в этой системе SP?
3) Это получится просто система выкачивания бабала, SP не нужен - зашел и апай тупо посты, которые уже много собрали.
Плюс в этой схеме не понятен смысл быть китом.

Короче, ваше не вариант.
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
August 30, 2016, 02:42:21 PM
 #1891


Кстати, а есть какие-нить здравые идеи, как сделать так, чтобы деньги размывались в пользу пескарей? Ведь нельзя же просто взять и подарить людям бабло, они должны что-то делать, чтобы им получить его. Но 98% ничего делать не хочет, но хотят иметь какой-то вес.
Подобное сделать достаточно просто, правда для этого западным разработчикам, повернутым на инвестировании, нужно кардинально вправить мозги.
Они с упорством сумасшедшего (это касается всей крипты), рубят возможности заработка вновь прибывшим пользователям. Не понимая, что социальные системы способны развиваться, только с притоком новых людей, которые видят для себя реальные перспективы в данной системе.
В классической крипте с ограниченной эмиссией это сделать немного труднее. Но в Стиме, с бесконечной эмиссией - проще простого. Но и тут разрабы наступили на грабли.

Для перераспределения средств необходимо применить всем известную, проверенную временем систему голосования на сайтах: фейсбук, в контакте, яплакал и тд. Где 1 человек дает один голос, равный остальным по весу, за одну тему.
Голосов, допустим, у всех одинаковое количество и равно 30 в сутки.
10% намайненных денег Стимита делятся между всеми авторами постов в зависимости от доли голосов.
Допустим, есть 5 постов, которые набрали 10, 30, 100, 8, 15 голосов и надо разделить 100$ между авторами. Просто считаем относительную долю каждого.  Выплаты будут аналогичны, если посты наберут 100,300, 1000, 80,150, доля то не изменилась.
В такой системе есть опасность множественных регистраций одного человека, но учитывая централизованную - через сайт, схему работы Стимита, с этой проблемой можно успешно бороться.   

Основной принцип Стима это "один токен - один голос, а не один человек - один голос". Это единственное что способно противостять sybil атакам, когда злоумышленник создает кучу левых аккаунтов-ботов. Стим это децентрализованный блокчейн в первую очередь и никто не может запретить кому-то регистрировать в нем аккауты - весь вопрос только в цене регистрации, сейчас она 3 STEEM и если атакеру будет выгодно создать кучу аккаунтов платя 3 STEEM за каждый он создаст тысячи аккантов в течении первых же 5 минут когда это станет экономически выгодным. Так что ваша схема к сожалению не будет работать.

И стим ни в коей мере не рубит возможность заработка вновь прибывшем - все в точности наооборот, во первых каждый вновь прибывший получает 3 STEEM просто так, во вторых авторам и кураторам выплачивается 10% от всей капитализации Стима в год и это происходит за счет перераспределения доли от уже существующих держателей STEEM/SP к новым пользователям - кстати это похоже больше на антипирамиду, чем на пирамиду в которой перераспределение происходит от новых инвесторов к старым.
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 30, 2016, 03:51:16 PM
 #1892

В такой системе есть опасность множественных регистраций одного человека, но учитывая централизованную - через сайт, схему работы Стимита, с этой проблемой можно успешно бороться.   
Пропорциональная система была раньше и от неё отказались по совершенно понятным причинам:
1) Она приводит к тому, что мальки просто апают любой пост, который набрал много и получают свою долю на халяву.
2) Она нивелирует вес пользователя, тогда зачем нужны в этой системе SP?
3) Это получится просто система выкачивания бабала, SP не нужен - зашел и апай тупо посты, которые уже много собрали.
Плюс в этой схеме не понятен смысл быть китом.

Короче, ваше не вариант.

В данной реализации я бы вообще отменил вознаграждение за кураторство. Я получаю с поста, апнутого мной, за сутки столько же сколько за 5 минут набегает % с SP. Это похоже на собирание пыли, даже с помощью бота.  Оставил бы только вознаграждение за пост и всё. Либо кураторство должно быть принципиально пересмотрено.

SP нужны для инвестирования, как и сейчас. Они же представляют это дело как акции, вот 90% намайненного идет как дивиденды на SP. А вес голоса они уже сами придумали.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
August 30, 2016, 03:57:24 PM
 #1893

В такой системе есть опасность множественных регистраций одного человека, но учитывая централизованную - через сайт, схему работы Стимита, с этой проблемой можно успешно бороться.   
Пропорциональная система была раньше и от неё отказались по совершенно понятным причинам:
1) Она приводит к тому, что мальки просто апают любой пост, который набрал много и получают свою долю на халяву.
2) Она нивелирует вес пользователя, тогда зачем нужны в этой системе SP?
3) Это получится просто система выкачивания бабала, SP не нужен - зашел и апай тупо посты, которые уже много собрали.
Плюс в этой схеме не понятен смысл быть китом.

Короче, ваше не вариант.

В данной реализации я бы вообще отменил вознаграждение за кураторство. Я получаю с поста, апнутого мной, за сутки столько же сколько за 5 минут набегает % с SP. Это похоже на собирание пыли, даже с помощью бота.  Оставил бы только вознаграждение за пост и всё. Либо кураторство должно быть принципиально пересмотрено.

SP нужны для инвестирования, как и сейчас. Они же представляют это дело как акции, вот 90% намайненного идет как дивиденды на SP. А вес голоса они уже сами придумали.

Награда за кураторство, единственный способ мотивировать людей голосовать за тот информационный кал, который извергают авторы Steemit (извините за выражение, но по другому этот контент назвать нельзя).
 
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
August 30, 2016, 04:19:08 PM
 #1894

У Вас небольшая неточность, посты продвигать можно за SBD, но не за STEEM, хотя конечно чтобы купить SBD – нужны STEEM-ы.
Немного странно. Интересно как они собираются вводить контракты и тому подобное при ограниченном предложении SBD? А теперь они ещё и сделали утилизацию SBD, а не STEEM. С точки зрения притока денег не важно SBD или STEEM, а с точки зрения объема SBD, который можно было бы использовать для расчета разница есть.

Quote
https://steemit.com/steemit/@steemitblog/introducing-promoted-content

Since all payments are made in Steem Dollars and Steem Dollars are similar to the debt of the network, it means all payments made to promote posts serve to reduce the debt load on Steem which increases the value of Steem.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 30, 2016, 04:26:34 PM
Last edit: August 30, 2016, 04:50:35 PM by Kostikus77
 #1895


Кстати, а есть какие-нить здравые идеи, как сделать так, чтобы деньги размывались в пользу пескарей? Ведь нельзя же просто взять и подарить людям бабло, они должны что-то делать, чтобы им получить его. Но 98% ничего делать не хочет, но хотят иметь какой-то вес.
Подобное сделать достаточно просто, правда для этого западным разработчикам, повернутым на инвестировании, нужно кардинально вправить мозги.
Они с упорством сумасшедшего (это касается всей крипты), рубят возможности заработка вновь прибывшим пользователям. Не понимая, что социальные системы способны развиваться, только с притоком новых людей, которые видят для себя реальные перспективы в данной системе.
В классической крипте с ограниченной эмиссией это сделать немного труднее. Но в Стиме, с бесконечной эмиссией - проще простого. Но и тут разрабы наступили на грабли.

Для перераспределения средств необходимо применить всем известную, проверенную временем систему голосования на сайтах: фейсбук, в контакте, яплакал и тд. Где 1 человек дает один голос, равный остальным по весу, за одну тему.
Голосов, допустим, у всех одинаковое количество и равно 30 в сутки.
10% намайненных денег Стимита делятся между всеми авторами постов в зависимости от доли голосов.
Допустим, есть 5 постов, которые набрали 10, 30, 100, 8, 15 голосов и надо разделить 100$ между авторами. Просто считаем относительную долю каждого.  Выплаты будут аналогичны, если посты наберут 100,300, 1000, 80,150, доля то не изменилась.
В такой системе есть опасность множественных регистраций одного человека, но учитывая централизованную - через сайт, схему работы Стимита, с этой проблемой можно успешно бороться.  

Основной принцип Стима это "один токен - один голос, а не один человек - один голос". Это единственное что способно противостять sybil атакам, когда злоумышленник создает кучу левых аккаунтов-ботов. Стим это децентрализованный блокчейн в первую очередь и никто не может запретить кому-то регистрировать в нем аккауты - весь вопрос только в цене регистрации, сейчас она 3 STEEM и если атакеру будет выгодно создать кучу аккаунтов платя 3 STEEM за каждый он создаст тысячи аккантов в течении первых же 5 минут когда это станет экономически выгодным. Так что ваша схема к сожалению не будет работать.

И стим ни в коей мере не рубит возможность заработка вновь прибывшем - все в точности наооборот, во первых каждый вновь прибывший получает 3 STEEM просто так, во вторых авторам и кураторам выплачивается 10% от всей капитализации Стима в год и это происходит за счет перераспределения доли от уже существующих держателей STEEM/SP к новым пользователям - кстати это похоже больше на антипирамиду, чем на пирамиду в которой перераспределение происходит от новых инвесторов к старым.


Да, множественные регистрации это проблема для децентрализованных систем. Я всё таки сторонник схем; 1 человек - 1 голос. В любом случае, мне кажется , эту проблему можно решить с регистрацией через социальные сети ( где акк зарегистрирован до определенной даты). Врядли у кого то есть сотни регистраций, ну 2-3 максимум. Но и это преимущество будет размываться при присоединении большого количества новых пользователей.

3 SP он то получает, но снять не может пока не заработает 50, поэтому они бесполезны.
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 30, 2016, 04:32:28 PM
 #1896

Награда за кураторство, единственный способ мотивировать людей голосовать за тот информационный кал, который извергают авторы Steemit (извините за выражение, но по другому этот контент назвать нельзя).

Почему Вы так не доверяете людям.))) Возможно среди них найдутся, которые ставят апвот от чистого сердца)
Я на яплакал активный пользователь и вполне удовлетворен контентом, который продвигают сами пользователи, ставя плюсы, за просто так.
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
August 30, 2016, 04:40:49 PM
 #1897

Since all payments are made in Steem Dollars and Steem Dollars are similar to the debt of the network, it means all payments made to promote posts serve to reduce the debt load on Steem which increases the value of Steem.
Да, всё правильно. Я об этом и говорю. Но хватит ли на всех SBD, в случае если станет много расчетов с их использованием. Ведь для расчетов планируется использовать именно SBD. Конечно, есть вариант что их курс превысит 1$ в случае большого спроса, но хорошо ди это?     
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
August 30, 2016, 04:52:27 PM
 #1898

ДОЛИ не перераспределяются, Вы ошибаетесь. Я писал пост ранее на эту тему. В идеальном случае доли остаются прежними, но на самом деле киты откусывают за счёт веса своего голоса, большую часть кураторского вознаграждения из 10% доли мальков. Поэтому общая доля китов растет, хотя на графиках показано обратное, вероятно потому, что они дружно включили апдаун)
Как их доля может расти поясните? 10% новых STEEM каждый день распределяется. 3,75% идет авторам в SBD, 3,75% авторам в SP, остальные 2,5%  идут кураторам. Даже если предположить, что 2,5% за курирование забирают киты, то их доля всё равно размывается на 3,75% в год, без учета Power Down.
Kostikus77
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 30, 2016, 04:54:11 PM
 #1899

ДОЛИ не перераспределяются, Вы ошибаетесь. Я писал пост ранее на эту тему. В идеальном случае доли остаются прежними, но на самом деле киты откусывают за счёт веса своего голоса, большую часть кураторского вознаграждения из 10% доли мальков. Поэтому общая доля китов растет, хотя на графиках показано обратное, вероятно потому, что они дружно включили апдаун)
Как их доля может расти поясните? 10% новых STEEM каждый день распределяется. 3,75% идет авторам в SBD, 3,75% авторам в SP, остальные 2,5%  идут кураторам. Даже если предположить, что 2,5% за курирование забирают киты, то их доля всё равно размывается на 3,75% в год, без учета Power Down.

Я ошибся в этом утверждении, поэтому удалил данное сообщение. Прошу прощения.
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
August 30, 2016, 05:15:03 PM
 #1900

Я ошибся в этом утверждении, поэтому удалил данное сообщение. Прошу прощения.
Правда кит может выбрать себя завершителем и ещё долю получать, тогда размытие ещё меньше будет.
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 185 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!