Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:11:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 93 »
  Print  
Author Topic: DAO  (Read 128223 times)
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 07:42:48 AM
 #541

DAO это полный бред когда выйдет не понять, а LISK выходит через 6 дней
Кто будет покупать сейчас DAO?
Тем более если эфир будет падать из-за LISK что произойдет с DAO

Если коротко DAO это очередной форк эфира, но с производством каких то замков.
Мне лично хату уже как 30 лет не вскрывали, буду я покупать эти замки, думаю нет, для чего эти замки нужно.
Я думаю для офисов где куча сотрудников, но какой бизнесмен будет тратить деньги на куча замков для дверей, которые стоят в 5 раз дороже обычных. (Кроме ДУБАЯ они там все богатые им по фигу на деньги)

вы вообще ничего не поняли, идите учите матчасть. И не путайте других

ну объясните мне по простому, что я не понял
1714900260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900260
Reply with quote  #2

1714900260
Report to moderator
1714900260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900260
Reply with quote  #2

1714900260
Report to moderator
1714900260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900260
Reply with quote  #2

1714900260
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 07:45:57 AM
 #542

Еще я не понимаю как это замок будет работать если я нагрею его, там же сгорят все микросхемы внутри.
Или еще вариант заморозить замок, так iphone раньше взламывали.
И последний вариант, купил я этот замок, прошло много лет появилась уязвимость во всех замках, что его обновлять надо, если да он подключен к интернету постоянно или нет.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
May 18, 2016, 07:46:13 AM
 #543


ну объясните мне по простому, что я не понял

TheDAO - это актив на блокчейне эфира и использующий технологии эфира, такие, например, как умные контракты.
По сути TheDAO представляет собой инвестиционный фонд. Средства из которого будут направляться на различные стартапы использующие криптотехнологии и умные контракты. Те кто купил токены TheDAO могут голосовать за то куда направлять эти средства пропорционально своим вложения, и, соответственно этим вложениям (количеству токенов TheDAO) они будут получать дивиденды от вложенных средств.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 18, 2016, 07:46:38 AM
 #544

DAO это полный бред когда выйдет не понять, а LISK выходит через 6 дней
Кто будет покупать сейчас DAO?
Тем более если эфир будет падать из-за LISK что произойдет с DAO

Если коротко DAO это очередной форк эфира, но с производством каких то замков.
Мне лично хату уже как 30 лет не вскрывали, буду я покупать эти замки, думаю нет, для чего эти замки нужно.
Я думаю для офисов где куча сотрудников, но какой бизнесмен будет тратить деньги на куча замков для дверей, которые стоят в 5 раз дороже обычных. (Кроме ДУБАЯ они там все богатые им по фигу на деньги)

вы вообще ничего не поняли, идите учите матчасть. И не путайте других

ну объясните мне по простому, что я не понял

мне проще зацитировать Бутерина свежее интервью по этому вопросу:

Quote
— Можно ли привлекать финансирование подобным способом другим проектам?

— Для этого есть другая новая тема — краудфандинг через DAO (децентрализованная автономная организация). DAO полностью управляется с помощью блокчейн. Любой может описать идею и начать предварительную продажу токенов — «кирпичиков» криптовалюты на Ethereum. Владельцы токенов могут принимать решения коллективно, голосуя. Этот процесс, благодаря преимуществам блокчейн, прозрачен и лишен единого центра. Владельцы токенов решают, на что именно направить деньги, предназначенные для разработок, переслать их исполнителю с помощью «умного контракта». Владельцы токенов могут решать, должны ли доходы от проектов реинвестироваться, храниться на счете или распределяться в виде «дивидендов».

Одна команда разработчиков, Slock.it, из Германии, уже запустила «децентрализованный венчурный фонд», который позволяет любому человеку вкладывать «эфир» в разные проекты, получая их «акции».

http://www.forbes.ru/tekhnologii/idei-i-izobreteniya/320325-slozhno-svyazat-kod-na-blokcheine-s-realnym-mirom-intervyu-s?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-forbes&utm_content=%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8#0_8_3637_6116_588_31318189
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 18, 2016, 07:51:28 AM
 #545

Еще я не понимаю как это замок будет работать если я нагрею его, там же сгорят все микросхемы внутри.
Или еще вариант заморозить замок, так iphone раньше взламывали.
И последний вариант, купил я этот замок, прошло много лет появилась уязвимость во всех замках, что его обновлять надо.

WTF?? Ну как вам такие мысли в голову вообще приходят?)) Вы презентацию чтоли смотрели , где на тестовом стенде чайник включался?)) Ну так электронный блок управления - это одно, он просто подключен к Интернету , к блокчейну и некое условное "реле"  при поступлении оплаты подает напряжение на прибор и отключает. А что уже это будет - чайник, замок , обычная розетка - не важно.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
May 18, 2016, 07:51:54 AM
 #546

Еще я не понимаю как это замок будет работать если я нагрею его, там же сгорят все микросхемы внутри.
Или еще вариант заморозить замок, так iphone раньше взламывали.
И последний вариант, купил я этот замок, прошло много лет появилась уязвимость во всех замках, что его обновлять надо, если да он подключен к интернету постоянно или нет.

О народ перлы выдает. Grin А заметили как люди психологически готовы к тому что даже замки будут с микросхемами и умными контрактами? Прогресс налицо!
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 07:52:18 AM
 #547


ну объясните мне по простому, что я не понял

TheDAO - это актив на блокчейне эфира и использующий технологии эфира, такие, например, как умные контракты.
По сути TheDAO представляет собой инвестиционный фонд. Средства из которого будут направляться на различные стартапы использующие криптотехнологии и умные контракты. Те кто купил токены TheDAO могут голосовать за то куда направлять эти средства пропорционально своим вложения, и, соответственно этим вложениям (количеству токенов TheDAO) они будут получать дивиденды от вложенных средств.

И сколько я должен купить что бы я мог голосовать?
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 07:53:43 AM
 #548

Еще я не понимаю как это замок будет работать если я нагрею его, там же сгорят все микросхемы внутри.
Или еще вариант заморозить замок, так iphone раньше взламывали.
И последний вариант, купил я этот замок, прошло много лет появилась уязвимость во всех замках, что его обновлять надо, если да он подключен к интернету постоянно или нет.

О народ перлы выдает. Grin А заметили как люди психологически готовы к тому что даже замки будут с микросхемами и умными контрактами? Прогресс налицо!

Ясен пень люди не готовы, ведь все знают что уязвимость по всюду, один хакер может вскрыть куча замков даже не парясь
Возможно даже с помощью телефона.
А если банки такие замки будут делать, то хакеров будет еще больше.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 18, 2016, 07:54:35 AM
 #549


ну объясните мне по простому, что я не понял

TheDAO - это актив на блокчейне эфира и использующий технологии эфира, такие, например, как умные контракты.
По сути TheDAO представляет собой инвестиционный фонд. Средства из которого будут направляться на различные стартапы использующие криптотехнологии и умные контракты. Те кто купил токены TheDAO могут голосовать за то куда направлять эти средства пропорционально своим вложения, и, соответственно этим вложениям (количеству токенов TheDAO) они будут получать дивиденды от вложенных средств.

И сколько я должен купить что бы я мог голосовать?

вот конкретно по этому вопросу еще инфы не встречал, думаю, что пока никто не знает конкретно - получат ВСЕ владельцы токенов возможность голосовать или начиная с какого-то существенного кол-ва токенов. Пока что предположительно ВСЕ получат такую возможность, а уже потом владельцы могут поставить вопрос на голосование и решить каким будет размер
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 18, 2016, 08:00:37 AM
 #550

Еще я не понимаю как это замок будет работать если я нагрею его, там же сгорят все микросхемы внутри.
Или еще вариант заморозить замок, так iphone раньше взламывали.
И последний вариант, купил я этот замок, прошло много лет появилась уязвимость во всех замках, что его обновлять надо, если да он подключен к интернету постоянно или нет.

О народ перлы выдает. Grin А заметили как люди психологически готовы к тому что даже замки будут с микросхемами и умными контрактами? Прогресс налицо!

Ясен пень люди не готовы, ведь все знают что уязвимость по всюду, один хакер может вскрыть куча замков даже не парясь
Возможно даже с помощью телефона.
А если банки такие замки будут делать, то хакеров будет еще больше.

что за чепуха? Я надеюсь, вы не специально такой глупый флуд устроили. Люди (потребители) не думают о таких нюансах аж настолько. На первых порах могут об этом думать, но если техническое новшество правильно преподнести и объяснить, что это безопасно, никакие хакеры реально не могут нести угрозу - все будет в порядке. Вы не бойтесь никаких хакеров, для этого вполне возможно DAO примет решение платить награду хакерам за поиск уязвимостей (если такие прецеденты случатся), как это делают крупные корпорации и банки. Это лишь подчеркнет защищенность продукта
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 08:03:00 AM
 #551

В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Если этот дао действительно будет безопасный то скорее всего куча фирм по производству машин будут использовать эти замки.
Но пока я не увижу код и принцип его работы, говорить бессмысленно.
А если все люди поверят в эту безопасную систему что будет когда АНБ найдет уязвимость, они смогут брать любую машину на ходу, вскрывать любой замок на ходу, спецназ будет просто подходить к дому и он сам откроется.
Я даже картину такую представляю, выращивает чел марихуану в гараже, спецназ подходит к двери открывает дверь через телефон и там чел такой травку курит а вокруг куча конопли.
Он смотрит на спецназ, они на него, и тонким голосом говорит ЧЁ! Smiley

И да кстати там по любому уже сидит человек АНБ в этом ДАО
Для них это перспективная новость, фиг они это пропустят
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 18, 2016, 08:11:35 AM
 #552

В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Если этот дао действительно будет безопасный то скорее всего куча фирм по производству машин будут использовать эти замки.
Но пока я не увижу код и принцип его работы, говорить бессмысленно.
А если все люди поверят в эту безопасную систему что будет когда АНБ уязвимость, они смогут брать любую машину на ходу, вскрывать любой замок на ходу, спецназ будет просто подходить к дому и он сам откроется.
Я даже картину такую представляю, выращивает чел марихуану в гараже, спецназ подходит к двери открывает дверь через телефон и там чел такой травку курит а вокруг куча конопли.
Он смотрит на спецназ, они на него, и тонким голосом говорит ЧЁ! Smiley

у вас не верный подход к толкованию возможного использования блокчейн-замков. Пока что из уст разрабов были предложения основные по внедрению замков: 1. Замки для отельных номеров. 2. Замки на велопарковках. 3. Розетки.   В случае отелей какой смысл хакеру взламывать номер? Там скорее всего никого не будет, а если и будет - то какой-то турист со смартфоном. Какой смысл идти на уголовное преступление ради непонятно чего? Те , кто занимаются взломом четко знают свою жертву или выгоду которую хотят получить. Про машины пока речи не было. В данном случае проще осуществить взлом тупо ломом, чем перебирать ключи шифрования. Может на это уйдут годы или тыщи лет.

И еще вот к сведению  - нашел картинку, иллюстрирует скорость принятия обществом прорывных технологий. Как видим из графика - процесс ускоряется, не потребуется 5-10 лет, пока люди привыкнут к блокчейн-замкам, такая технология может "прижиться" даже за 2-3 года в развитых странах (благодаря туристам)
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
May 18, 2016, 08:16:01 AM
 #553

В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Если этот дао действительно будет безопасный то скорее всего куча фирм по производству машин будут использовать эти замки.
Но пока я не увижу код и принцип его работы, говорить бессмысленно.
А если все люди поверят в эту безопасную систему что будет когда АНБ найдет уязвимость, они смогут брать любую машину на ходу, вскрывать любой замок на ходу, спецназ будет просто подходить к дому и он сам откроется.
Я даже картину такую представляю, выращивает чел марихуану в гараже, спецназ подходит к двери открывает дверь через телефон и там чел такой травку курит а вокруг куча конопли.
Он смотрит на спецназ, они на него, и тонким голосом говорит ЧЁ! Smiley

И да кстати там по любому уже сидит человек АНБ в этом ДАО
Для них это перспективная новость, фиг они это пропустят
  Вы,вместо того чтобы поблагодарить людей за инфу и самостоятельно заняться изучением матчасти,продолжаете нести чушь.
1)Вы в курсе вообще,с какой задачей должны справляться Slock.it замки?
2)DAO далеко не только Слокит;
3)Чтобы вас не взламывали тоже надо учить матчасть;
4)Завязывай с марихуаной.

в следующем году пойдут разработки подруче замков. Так что не надо ляля
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 08:19:24 AM
 #554



И еще вот к сведению  - нашел картинку, иллюстрирует скорость принятия обществом прорывных технологий. Как видим из графика - процесс ускоряется, не потребуется 5-10 лет, пока люди привыкнут к блокчейн-замкам, такая технология может "прижиться" даже за 2-3 года в развитых странах (благодаря туристам)

Да я вижу что эта перспективная технология, и да я тоже думаю что она взлетит в будущем, но сделают они ее безопасной так как надо.
Они могут изначально нацелиться на уязвимость в этой технологии.
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
May 18, 2016, 08:31:15 AM
 #555

В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Если этот дао действительно будет безопасный то скорее всего куча фирм по производству машин будут использовать эти замки.
Но пока я не увижу код и принцип его работы, говорить бессмысленно.
А если все люди поверят в эту безопасную систему что будет когда АНБ найдет уязвимость, они смогут брать любую машину на ходу, вскрывать любой замок на ходу, спецназ будет просто подходить к дому и он сам откроется.
Я даже картину такую представляю, выращивает чел марихуану в гараже, спецназ подходит к двери открывает дверь через телефон и там чел такой травку курит а вокруг куча конопли.
Он смотрит на спецназ, они на него, и тонким голосом говорит ЧЁ! Smiley

И да кстати там по любому уже сидит человек АНБ в этом ДАО
Для них это перспективная новость, фиг они это пропустят
  Вы,вместо того чтобы поблагодарить людей за инфу и самостоятельно заняться изучением матчасти,продолжаете нести чушь.
1)Вы в курсе вообще,с какой задачей должны справляться Slock.it замки?
2)DAO далеко не только Слокит;
3)Чтобы вас не взламывали тоже надо учить матчасть;
4)Завязывай с марихуаной.

в следующем году пойдут разработки подруче замков. Так что не надо ляля
А ну,ляля,просвети нас отсталых.
того юзера переглючило на замках. ТаМ такие фишки пойдут что мало не покажется тем более с такими инвестициями.  Вся Европа будет на дао заправлять свои тачки .только будущее начинается и мы в начале его пути
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
May 18, 2016, 08:31:42 AM
 #556

Quote
В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Да есть. Но нет кучи хакеров которые взламывают блокчейн и выводят с него битки и эфиры на ходу. Понимаешь разницу?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 08:33:47 AM
 #557

Quote
В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Да есть. Но нет кучи хакеров которые взламывают блокчейн и выводят с него битки и эфиры на ходу. Понимаешь разницу?

Это да, но мы говорим про то что еще не вышло, и там по любому сидит чел с АНБ
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
May 18, 2016, 08:38:31 AM
 #558

Quote
В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Да есть. Но нет кучи хакеров которые взламывают блокчейн и выводят с него битки и эфиры на ходу. Понимаешь разницу?

Это да, но мы говорим про то что еще не вышло, и там по любому сидит чел с АНБ

Ну этого мы точно не узнаем. Сидим там такой чел или нет. Особенно сейчас. Вот когда такие замки выйдут, можно будет их тыкать, проверять.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 08:41:02 AM
 #559

Quote
В общем замки без ключа эта не новость, есть куча машин которые так открываются, и есть куча крутых хакеров которые угоняют крутые тачки и разбирают их на ходу.

Да есть. Но нет кучи хакеров которые взламывают блокчейн и выводят с него битки и эфиры на ходу. Понимаешь разницу?

Это да, но мы говорим про то что еще не вышло, и там по любому сидит чел с АНБ

Ну этого мы точно не узнаем. Сидим там такой чел или нет. Особенно сейчас. Вот когда такие замки выйдут, можно будет их тыкать, проверять.

Не сможешь проверить, я знаю способ как создать уязвимость в криптовалюте и при этом исходный код будет открыт и никто не поймет что там есть уязвимость.
конечно что бы создать такую уязвимость нужно очень много денег.
Ну и самое главное валюта которая еще не вышла.
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 08:48:41 AM
 #560

Кстати возможно эфир купить лучше чем дао, ведь эфир растет благодаря ему
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!