Bitcoin Forum
July 05, 2024, 11:48:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Альтернативные идеи криптовалюты  (Read 2221 times)
tzofeolam (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 1


View Profile
May 12, 2016, 05:49:20 PM
 #1

Здравствуйте,

Я интересуюсь альтернативными идеями электронных денег. Существовали ли в прошлом или существуют ли сейчас идеи, отличные от блокчейна? Если я правильно понимаю, основная функция блокчейна - это защита от двойной траты. Можно ли реализовать эту защиту как-то иначе, но тоже децентрализованно?
KoshaKosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
May 14, 2016, 08:30:17 AM
 #2

Есть Microcash. Не совсем уж альтернативная идея, но сильно модифицированная. Что-то типа того, что у них там нет блоков (значит уже не блокчейн) а только транзакции или еще как-то так... Лень искать.
Пару лет назад заглохли, сейчас возродились опять.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1381328.0
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
May 14, 2016, 09:30:10 PM
 #3

Есть Microcash. Не совсем уж альтернативная идея, но сильно модифицированная. Что-то типа того, что у них там нет блоков (значит уже не блокчейн) а только транзакции или еще как-то так... Лень искать.
Пару лет назад заглохли, сейчас возродились опять.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1381328.0

эта модель не подтвердила защиту от двойных трат - теоретически и практически тоже

http://LITE.cash payment gateway
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
May 15, 2016, 04:09:04 PM
 #4

Здравствуйте,

Я интересуюсь альтернативными идеями электронных денег. Существовали ли в прошлом или существуют ли сейчас идеи, отличные от блокчейна? Если я правильно понимаю, основная функция блокчейна - это защита от двойной траты. Можно ли реализовать эту защиту как-то иначе, но тоже децентрализованно?

Криптоплатформа второго поколения Nxt (от "Next") запущена 24.11.2013 г. https://bitcointalk.org/index.php?topic=345882.0

KoshaKosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
May 16, 2016, 07:40:54 AM
 #5

Не ну некст это тот же блокчейн, а человек спрашивает об идее, альтернативной блокчейну.
Вот был еще Нод, но сейчас загнулся:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=590421.0
Там вроде тоже блокчейн, но без пустых блоков. То есть, если транзакций нет, то и блоков нет. Ну и каким-то образом реализованы действительно моментальные транзакции.
Я написал разработчику, он ответил, что передаст код новым ребятам и они откроют новую ветку.
robomomo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 16, 2016, 06:28:32 PM
 #6

Здравствуйте,

Я интересуюсь альтернативными идеями электронных денег. Существовали ли в прошлом или существуют ли сейчас идеи, отличные от блокчейна? Если я правильно понимаю, основная функция блокчейна - это защита от двойной траты. Можно ли реализовать эту защиту как-то иначе, но тоже децентрализованно?

Основная идея заключается в децентрализации. (блокчейна)



интересная концепция: https://slock.it/index_ru.html
Duremar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 08, 2016, 05:17:05 PM
 #7

Никогда не воспринимал криптовалюту с этой точки зрения, только как их саму как альтернативу. и как майнинг из воздуха.
Gilf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 12:00:14 PM
 #8

Подождите еще немного и такое тоже придумают.
Galaramer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
June 09, 2016, 01:12:31 PM
 #9

Никогда не воспринимал криптовалюту с этой точки зрения, только как их саму как альтернативу. и как майнинг из воздуха.
Ну почему же из воздуха? Разве затраты электроэнергии и амортизация оборудования относится к безтелесным событиям?
Ну а если говорить о криптовалютах подкрепленных реальными активами, то тут вовсе не может быть речи о "воздушных" добычах  Wink

А если говорить о вопросе ТС, я не вижу смысла придумывать что то новое в криптовалютах. мы еще не освоили то что есть. Уже много чего есть и этим нужно пользоваться, а многим еще и учиться пользоваться. на мой взгляд, сейчас нужно стремиться к слиянию криптовалют и реальных секторов бизнеса - хозяйства - разработок. Учитываю то что фиатная система давно уже себя скомпрометировала, то криптовалютная система, еще может выжить, если будут достойные экземпляры, подкрепленные не только спекулятивным интересом, а реальными активами в реальном секторе бизнеса (оффлайн секторе).
Считаю, что сейчас нужно агрессивно использовать то что есть, а не придумывать новые фичи.
LisaV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 09, 2016, 01:15:57 PM
 #10

Есть валюта подкрепленная, а есть не подкрепленная. Вот и все.
Galaramer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
June 09, 2016, 01:21:11 PM
 #11

Есть валюта подкрепленная, а есть не подкрепленная. Вот и все.
Ну а что все? Я не совсем понял вашего сообщения. Напишите свою мысль более развернуто. Вы можете сейчас перечислить торговые имена валют, которые реально обеспечены активами?
Lorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 02:46:38 PM
 #12

А если говорить о вопросе ТС, я не вижу смысла придумывать что то новое в криптовалютах. мы еще не освоили то что есть. Уже много чего есть и этим нужно пользоваться, а многим еще и учиться пользоваться. на мой взгляд, сейчас нужно стремиться к слиянию криптовалют и реальных секторов бизнеса - хозяйства - разработок. Учитываю то что фиатная система давно уже себя скомпрометировала, то криптовалютная система, еще может выжить, если будут достойные экземпляры, подкрепленные не только спекулятивным интересом, а реальными активами в реальном секторе бизнеса (оффлайн секторе).
Считаю, что сейчас нужно агрессивно использовать то что есть, а не придумывать новые фичи.
Отлично сказано, даже добавить нечего. Что за народ у нас, вечно бежит вперёд раньше времени.
bearfriend
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
June 13, 2016, 08:09:29 AM
 #13

Здравствуйте,

Я интересуюсь альтернативными идеями электронных денег. Существовали ли в прошлом или существуют ли сейчас идеи, отличные от блокчейна? Если я правильно понимаю, основная функция блокчейна - это защита от двойной траты. Можно ли реализовать эту защиту как-то иначе, но тоже децентрализованно?

Пожалуй в прошлом и настоящем существует отличная от банковской системы, система исламского клиринга хавала حوالة‎ . Доверенные узлы распределены по всему миру и основаны на репутации, а клиринг идет через золото. Информация передается хоть голубиной почтой, хоть телефонным звонком.

Иными словами зайдя в шаурмятню  к уважаемому Ахмеду, где ни будь в Ньюэме, оставив несколько фунтов и сообщив адрес получателя ( например Афганистан, Кундуз, мой брат Захир Мухамад, из третьего справа дома ) можно расчитывать, что тот получит эквивалент в афгани или золото по весу и фиксу Лондона, за вычетом комиссии.
Laker228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 09:18:00 AM
 #14

Здравствуйте,

Я интересуюсь альтернативными идеями электронных денег. Существовали ли в прошлом или существуют ли сейчас идеи, отличные от блокчейна? Если я правильно понимаю, основная функция блокчейна - это защита от двойной траты. Можно ли реализовать эту защиту как-то иначе, но тоже децентрализованно?
Функций у блокчейна множество, какая из них главная никому не понятно.
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 07, 2017, 09:29:39 AM
 #15

все вещество с точки зрения физики в том числе и золото при ближайшем рассмотрении  по большей части "пустота", я бы к слову обеспечен приляпал "обеспечен рябью пространства", а так как рябь в равновесной среде можно описать некой информацией то можно смело определить что все что обеспечено информацией (рябью в  среде с равновесным состоянием) обеспеченно по определению.
Takibudet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 01:21:24 PM
 #16

Привет! А мне понравилась уже существующая и развивающаяся идея. Как раз то что нужно: и платить и получать. Присмотрись.Криптобанк для всех

Через 8 лет криптоэкономика превысит 10 триллионов долларов. Cryptobanks станет краеугольным камнем в отношениях между децентрализованной экономикой и будущей повседневной жизнью за счет расширения платежной инфраструктуры и возможностей, создания новых сценариев криптовалютных платежей и снижения процентных ставок. Crypterium - это криптобанк, создающий будущее, сегодня.

https://crypterium.io
/https://tokensale.crypterium.io/?ref=e1dfbc32baa42ba182494572

ASSETA - Blockchain based borderless crypto bank | ICO | DISCUSSION THREAD | BOUNTIES
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
November 12, 2017, 04:44:53 PM
 #17

Есть еще HashGraph. Пока работают в режиме тестнета.

p.s. Криптобанки полное говно. Легенда для баблосбора не более того.
DavidHuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 07:17:42 AM
 #18

Я думаю скоро вообще все перейдут на кприптовалюту
Trader@2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 800
Merit: 100


@investor4in @Invest2bot1


View Profile WWW
November 13, 2017, 07:40:44 AM
 #19

Есть одна идея на этот счет, но реализовать пока, что нет возможности. А вообще-то  как сказал кто-то цена идеи 1 доллар, а вот воплощение - 1 миллион) Тем не менее, как проверить жизнеспособность идеи и не потерять ее, вот вопрос

Рекомендации по торговле биткоином https://t.me/investor4in
 
Инвестфонд. Стартап. Отличные перспективы для инвестирования. Ищу партнера
   
Peple
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 08:00:28 AM
 #20

Есть одна идея на этот счет, но реализовать пока, что нет возможности. А вообще-то  как сказал кто-то цена идеи 1 доллар, а вот воплощение - 1 миллион) Тем не менее, как проверить жизнеспособность идеи и не потерять ее, вот вопрос

Основатель макдональдса, не помню как его зовут, вообще говорил цена идеи — ноль, главное как ты ее реализуешь.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!