Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:03:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Книги по трейдингу [ask]  (Read 1940 times)
marrrket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 12:02:24 PM
 #81

уже было - Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.   лучшее что читал.   в крипте больше психология и интуиция с чтением новостей.   тех.анализ под вопросом
magnat7691
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 01:28:33 PM
 #82

Сейчас читаю Лефевра. Вначале было больше художественного описания, но с 60-70 страницы он даёт христоматийные понятия о торговле, которые можно применить к любому виду трейдинга.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 02, 2018, 08:36:10 PM
 #83

https://bitcointalk.org/index.php?topic=201129.0

1. Как играть и выигрывать на бирже. Александр Элдер.
2. Трейдинг с Доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры. Александр Элдер.
3. Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Нассим Талеб.
4. Торговля акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями. Джесси Ливермор.
5. Аксиомы биржевого спекулянта. Макс Гюнтер
6. Японские свечи: графический анализ финансовых рынков. Стив Нисон.
7. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Ларри Вильямс.
8. Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга. Майк Беллафиоре.
9. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. Ричард Смиттен.
10. Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.

http://smart-lab.ru/blog/117430.php
неплохой сборник. Думаю это самых отличный вариант для новичков которые тут вечно спрашивают про монеты которые выстрельнут )

cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
May 03, 2018, 01:23:16 PM
 #84

Сейчас читаю Лефевра. Вначале было больше художественного описания, но с 60-70 страницы он даёт христоматийные понятия о торговле, которые можно применить к любому виду трейдинга.
Да, "воспоминания биржевого спекулянта" это классика )) Считаю, что у каждого трейдера она должна быть в домашней библиотеке!
donatello345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1

give me back my 2008


View Profile
March 09, 2020, 07:38:12 PM
 #85

https://bitcointalk.org/index.php?topic=201129.0

1. Как играть и выигрывать на бирже. Александр Элдер.
2. Трейдинг с Доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры. Александр Элдер.
3. Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Нассим Талеб.
4. Торговля акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями. Джесси Ливермор.
5. Аксиомы биржевого спекулянта. Макс Гюнтер
6. Японские свечи: графический анализ финансовых рынков. Стив Нисон.
7. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Ларри Вильямс.
8. Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга. Майк Беллафиоре.
9. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. Ричард Смиттен.
10. Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.

http://smart-lab.ru/blog/117430.php
Книг довольно много указали, думаю начать изучать их, но такой вопрос у меня, пост ваш написан в 2016 году, на данный момент 2020 год, не поздно ли изучать материал из данных книжек, не устарело?

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌     Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬
ivankrasnov830
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 11, 2020, 08:39:29 AM
 #86

Книги по биткоину изучать будет только новичок, там все просто и понятно. А вот торговля состоит из психологии, математики и неверных представлениях о жизни. Изучать нужно по конкретным видам торговли, но большинство макулатуры философская тягомотина. Просто покупаете когда падает и продаете когда выросло. А постоянная торговля сложна, мне лично не помогли книги.
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
April 07, 2020, 05:28:56 PM
 #87

Аудиокниг случаем нету по теме трейдинга?
А какой смысл в аудио книгах? В такой литературе обязательно должны быть иллюстрации, примеры рынка. Как вы себе представляете это делать по аудио? Просто слушать, у вас информация не усвоится это же не детектив, который можно просто послушать.
ClansterS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 07, 2020, 07:10:17 PM
 #88

Посоветуйте книги по трейдингу С НУЛЯ, для самых начинающих, на русском языке?
Чтобы можно было начать с простого. Я думаю многим было бы интересно.

Не интересуют толстенные замудреные талмуды, еще рано. Нашел некоторые книги по фондовому рынку(я думаю книги по форекс вообще не стоит рассматривать, криптовалюты ближе к фонде).

Пока нашел следующие:
  • Фондовый рынок. Курс для начинающих. Коллектив авторов. Из серии «Reuters для финансистов».
  • Технический анализ. Полный курс. Джек Швагер

Хотел бы спросить какие есть интересные аудиокниги на тему криптовалюты и какие посоветуете послушать?
crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 19, 2020, 06:09:44 PM
 #89

уже было - Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.   лучшее что читал.   в крипте больше психология и интуиция с чтением новостей.   тех.анализ под вопросом

Интересно, много читали? книга довольно-таки художественная, я бы сказал)

Да и мало применимая к среднестатистическому трейдеру

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
September 24, 2020, 11:41:04 PM
 #90

уже было - Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.   лучшее что читал.   в крипте больше психология и интуиция с чтением новостей.   тех.анализ под вопросом
Почему это тех анализ под вопросом. Тех анализ на крипте работает. Биткоин очень технично ходит в большинстве случаев. Просто нужно иметь хороший ТА.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
September 25, 2020, 02:16:36 AM
 #91

уже было - Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.   лучшее что читал.   в крипте больше психология и интуиция с чтением новостей.   тех.анализ под вопросом

Интересно, много читали? книга довольно-таки художественная, я бы сказал)

Да и мало применимая к среднестатистическому трейдеру
Да, действительно, больше художественная.
Я прочел эту книгу не так давно, в прошлом году. После прочтения, честно говоря, не понял, что все так её расхваливают. Причём, огромное количество трейдеров крупных, все как один. Да там даже и описания специфических приёмов типа шорт-сквиза не особо детально прописывается.
В основном, внутренний поток сознания главного героя.
Plys86
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10

Профит!!!


View Profile WWW
September 25, 2020, 12:11:21 PM
 #92

Хотел бы спросить какие есть интересные аудиокниги на тему криптовалюты и какие посоветуете послушать?
Вот есть, что именно слушать сам решай:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLBTFLv4NSBStVSKgjQgPnUEB90o-V6SAI

Волна успеха, за упорство !!!
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
September 26, 2020, 01:59:16 PM
 #93

Я только читал книгу Александра Элдера и мне она очень понравилась. Сейчас эта книга по-прежнему актуально к современным реалиям на рынке. Советую вам ее прочитать. Название вам уже писали в начале поста.
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1050


View Profile
December 09, 2020, 12:48:21 PM
 #94

ТОП 20 актуальных книг по трейдингу для начинающих
https://gerchik.ru/stati/top-7-knig-po-trejdingu-dlya-nachinayushhix?

Список нашел у Герчика, подскажите кто читал книги из этого списка литературу, что стоит почитать первым?
Искусство войны хорошая книга, но мне кажется больше для холдеров Smiley
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 1050


View Profile
December 09, 2020, 01:08:28 PM
 #95

ТОП 20 актуальных книг по трейдингу для начинающих
https://gerchik.ru/stati/top-7-knig-po-trejdingu-dlya-nachinayushhix?

Список нашел у Герчика, подскажите кто читал книги из этого списка литературу, что стоит почитать первым?
Искусство войны хорошая книга, но мне кажется больше для холдеров Smiley

Опа, FP91G, неужели вы решили из майнера в трейдера переквалифицироваться? Посмотрел список. Воспоминания биржевого спекулянта - классика.

Если вас интересует крипто-трейдинг, то лучше подбирать соответствующую литературу о крипто-рынках. Всё-таки большая часть этих книг, представленных в списке, о фондовом рынке, торговле акциями и ценными бумагами.
Майнинг трейдингу не мешает, если все хорошо настроено Smiley
Есть планы инвестировать часть своей крипты, но не хочу прохомячиться.
Скажите что читать про криптотрейдинг? но не для краткосрочной торговли, потому что немогу весь день следить  за биржей
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
December 10, 2020, 07:54:47 AM
 #96

Ищу книги Джеймса Далтона по профилям рынка MOM и MIP на русском, в интернете лежат обрезанные версии на 30 страниц. М.б. кто-то сканировал, поделитесь.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!