Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:15:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Зaблyдuвшuйcя пeнcuoнep пpoeхал 20 км по встречке на авто  (Read 3968 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 18, 2016, 11:06:11 AM
 #61

Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
так старые люди не все рвутся за руль. Я уверен что каждый из пожилых автомобилистов прежде чем садится за руль оценивает свои возможности.
у меня отец всю жизнь за баранкой а на пенсию ушел и теперь за руль вообще даже не загонишь. А ведь бывает что нужно. А он ни в какую.
побольше бы таких сознательных людей. нужно понимать, что с возрастом и зрение, и слух и реакции уже не те. и если где-то в провинции дороги полупустые, то в городе ошибки на дороге вообще недопустимы.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 18, 2016, 01:25:20 PM
 #62

Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
так старые люди не все рвутся за руль. Я уверен что каждый из пожилых автомобилистов прежде чем садится за руль оценивает свои возможности.
у меня отец всю жизнь за баранкой а на пенсию ушел и теперь за руль вообще даже не загонишь. А ведь бывает что нужно. А он ни в какую.
побольше бы таких сознательных людей. нужно понимать, что с возрастом и зрение, и слух и реакции уже не те. и если где-то в провинции дороги полупустые, то в городе ошибки на дороге вообще недопустимы.
Это призыв к тому что у всех пенсионеров надо в обязательном порядке отбирать права?
Я думаю что у нас от всяких уродов т.е. золотой молодежи, нариков, алконавтов больше проблем на дорогах чем от пары пенсионеров, которые может даже и глухие-слепые, но хоть едут потихоньку прямо.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
July 18, 2016, 01:31:59 PM
 #63

Это призыв к тому что у всех пенсионеров надо в обязательном порядке отбирать права?
Я думаю что у нас от всяких уродов т.е. золотой молодежи, нариков, алконавтов больше проблем на дорогах чем от пары пенсионеров, которые может даже и глухие-слепые, но хоть едут потихоньку прямо.
Отбирать ни у кого ничего не нужно конечно, по крайней мере, если нет никаких нарушений и водитель вполне адекватный, а по факту нарушения уже смотреть на обстоятельства.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 18, 2016, 06:31:18 PM
 #64

Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
а чего там на статистику смотреть? В основном молодеж и пьяные мужики краев не видят за рулем. И не только краев а вообще ничего не видят.
а ведь и правда. вот мы говорим старики, старики, а блондинки, пьяные и просто неопытные водители проблема похуже будет.
смертность на дорогах не изза старости, а изза количества выпитого как минимум.

смертность на дорогах как раз изза отсутсвия самих дорог как таковых... одни направления усеянные раптовыми перешкодами...

там люка нет там ливневки, та дерево валяется, там кирпича поддон кто потерял на этих выебинах посреди калдаебин всякое влучается...

зазевался и в морг... и буть ты трижды трезв, выспан и готов по здоровью в космос лететь... пиздык на тебя фура с верхнего моста и блин комом...

и елси многие ограничивают себя за рулем наблюдением за дорожной обстановокй в лобовое и по зеркалам, то надо еще и по сторонам и сверху и снизу смотреть шо твориться...

а еще 60% дтп со сметрельным исходом случается на переездах... ибо товарняк н алюбой скорости будет тормозить не один киллометр... а переезды у нас сами знаете какие... там не только колесо может провалиться в никуда, но и пол бибики (блохи) может между рельсами нырнуть...

во всем мире переезды поубирали поделав разноуревные развязки и только у нас на все забили и продолжают гибнуть люди...

ибо пока не выедешь на переезд - ничего не увидишь, а как выехал на переезд - можно с него не успеть уехать...

да и очень много неопытных дебилов за рулем, которые проехав переезд останавливаются почесать яйцом затылок... а те кто за ними остается на переезда, так как впеед некуда и назад подперли... и многие просто боятся таких дебилов выталкивать под зад с переезда... а как увидят паравоз - так в панике вообще незнают что делать... многие от испуга сразу глохнут и уже не могут завестись... а это все - пиндец...
а ведь переезд надо проходить плавно без остановки ибо встать на колиях можно легко, а особенно на мокрых и уже хрен тронишься... а все вокруг будут на огрызки снимать и хрен кто предложит помощ столнуть вас с переезда ибо шоб ролик было запистаь и выложить в уюб и срайков назбирать...

сегодня проехался по куеву - первые капли диждя и полный пиндец - все разучились ездить... массовые дпт от 3х участников и более...

куда мир катится... у себя на марсе хрен каму права выдавать буду - только пешие прогулки...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
July 31, 2016, 03:09:06 PM
 #65

считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
Думаю что возраст человека не влияет на то как он водит автомобиль, влияет на вождение здоровье человека.Если пенсионер хорошо видит, слышит, нету маразма либо склероза и т.п. то никакой угрозы на дороге он не представляет
вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
И в те годы когда пенсионеры получали права они действительно сдавали экзамен, а сейчас достаточно прийти отдать нужному человеку денежку и права у тебя в кармане
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
July 31, 2016, 03:12:34 PM
 #66

Сидел недавно на лавочке в парке, ко мне подсел дедуля, разговорились, и он рассказал, что после 70-ти продал машину, потому что стало тяжело водить. Я даже проникся к нему уважением, что не стал создавать опасность на дороге ни себе, ни другим.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
August 02, 2016, 02:11:38 PM
 #67

вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 02, 2016, 03:24:15 PM
 #68

вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
Вобщем согласен,
хотел добавить что есть еще и козлы которые играют в игры на дорогах, например дозор, у меня два далеких знакомых так беспредельничали лет 10 назад, а пенсионеры которые плетутся в правом ряду это ладно.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 02, 2016, 04:23:00 PM
 #69

да и очень много неопытных дебилов за рулем, которые проехав переезд останавливаются почесать яйцом затылок... а те кто за ними остается на переезда, так как впеед некуда и назад подперли... и многие просто боятся таких дебилов выталкивать под зад с переезда... а как увидят паравоз - так в панике вообще незнают что делать... многие от испуга сразу глохнут и уже не могут завестись... а это все - пиндец...
а ведь переезд надо проходить плавно без остановки ибо встать на колиях можно легко, а особенно на мокрых и уже хрен тронишься... а все вокруг будут на огрызки снимать и хрен кто предложит помощ столнуть вас с переезда ибо шоб ролик было запистаь и выложить в уюб и срайков назбирать...
тоже часто наблюдаю каких-то школьников за рулем, которые даже припарковаться с первой попытки не могут. и часто они едут не сами, а с мамой, бабушкой, сестрой. неужели отец не видит, что санок очень далек от дороги, чтоб ему не только машину, но и пассажиров доверять?  плохие водители выезжают на дорогу из-за халатности и поблажек родителей.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
August 02, 2016, 04:31:11 PM
 #70

вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
Вобщем согласен,
хотел добавить что есть еще и козлы которые играют в игры на дорогах, например дозор, у меня два далеких знакомых так беспредельничали лет 10 назад, а пенсионеры которые плетутся в правом ряду это ладно.
В плотном потоке наверное будет не до игр, а вот где-нибудь за городом вполне могут развернуться и не всегда это будет безопасным. А пенсионеры по большей части исключение, чем какая-то проблема.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 03, 2016, 03:09:30 PM
 #71

вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
Вобщем согласен,
хотел добавить что есть еще и козлы которые играют в игры на дорогах, например дозор, у меня два далеких знакомых так беспредельничали лет 10 назад, а пенсионеры которые плетутся в правом ряду это ладно.
В плотном потоке наверное будет не до игр, а вот где-нибудь за городом вполне могут развернуться и не всегда это будет безопасным. А пенсионеры по большей части исключение, чем какая-то проблема.
Ну, они вечером-ночью играли, но в любом случае это по сути гонки по улицам, да народа меньше в это время, но в любом случае это неоправданый риск для окружающих.
vasdav
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
August 04, 2016, 06:19:07 AM
 #72

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
August 30, 2016, 05:14:59 PM
 #73

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
v1ryspro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 282
Merit: 250



View Profile
August 30, 2016, 10:34:43 PM
 #74

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
каждый находится в зоне риска. Нельзя грузить пожилых людей изза их возраста. Посмотрите не цифры статистики . У нас больше половины населения пенсионного возраста. А в авариях в основном виноваты молодые люди. И если пару случаев случается с стариком, то не нужно изза этого делать проблему. Старики и женщины самые дисциплинированые водители.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 31, 2016, 05:08:30 PM
 #75

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
каждый находится в зоне риска. Нельзя грузить пожилых людей изза их возраста. Посмотрите не цифры статистики . У нас больше половины населения пенсионного возраста. А в авариях в основном виноваты молодые люди. И если пару случаев случается с стариком, то не нужно изза этого делать проблему. Старики и женщины самые дисциплинированые водители.
а еще в авариях часто виноваты алкоголь, мобильные телефоны и даже кофе, потому что некоторые умудряются пить его во время вождения. нужно ужесточить наказание за все эти недопустимые за рулем вещи.
Sanekavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250



View Profile
August 31, 2016, 06:00:30 PM
 #76

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
каждый находится в зоне риска. Нельзя грузить пожилых людей изза их возраста. Посмотрите не цифры статистики . У нас больше половины населения пенсионного возраста. А в авариях в основном виноваты молодые люди. И если пару случаев случается с стариком, то не нужно изза этого делать проблему. Старики и женщины самые дисциплинированые водители.
а еще в авариях часто виноваты алкоголь, мобильные телефоны и даже кофе, потому что некоторые умудряются пить его во время вождения. нужно ужесточить наказание за все эти недопустимые за рулем вещи.
  все что отвлекает водителя от дорожного движения и управления автомобилем уже является запретом и нарушением. Культура водителей сейчас очень опустилась. В советские времена таких порядков на дороге не было как сейчас.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 31, 2016, 06:53:18 PM
 #77

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
каждый находится в зоне риска. Нельзя грузить пожилых людей изза их возраста. Посмотрите не цифры статистики . У нас больше половины населения пенсионного возраста. А в авариях в основном виноваты молодые люди. И если пару случаев случается с стариком, то не нужно изза этого делать проблему. Старики и женщины самые дисциплинированые водители.
Согласен что женщины дисциплинированные водители, но если бы это от меня зависило то я бы не давал женщинам права, то они забудут поворотник включить, то забудут в зеркала посмотреть перед поворотом...
Winter1986
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 250



View Profile
August 31, 2016, 07:52:33 PM
 #78

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
каждый находится в зоне риска. Нельзя грузить пожилых людей изза их возраста. Посмотрите не цифры статистики . У нас больше половины населения пенсионного возраста. А в авариях в основном виноваты молодые люди. И если пару случаев случается с стариком, то не нужно изза этого делать проблему. Старики и женщины самые дисциплинированые водители.
Согласен что женщины дисциплинированные водители, но если бы это от меня зависило то я бы не давал женщинам права, то они забудут поворотник включить, то забудут в зеркала посмотреть перед поворотом...
вполне с вами согласен. Я во многом защищаю женщин и даже в вопросе водительских возможностей тоже придерживаюсь что они более культурны как водители, но не дам я своей жене сесть за руль. И не потому что она сделает что то не так. Я просто не могу смириться с этим что она будет водить авто. Возможно будет такой скучал , но это скорее исключение будет чем правило.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
August 31, 2016, 08:09:03 PM
 #79

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
Сегодня был свидетелем как молодой мажор на джипе так неумело парковался,что чуть машину не разхерачил.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
September 01, 2016, 08:03:14 PM
 #80

Я всегда говорю что у старикашек нужно отбирать права
Смотря у каких старикашек, ведь некоторые водят лучше чем молодежь
Сегодня был свидетелем как молодой мажор на джипе так неумело парковался,что чуть машину не разхерачил.
так почти все кто деньги имеет , все покупают права вместе с автомобилем. Никаких навыков или умений нет и не будет наблюдаться. У этих людей только одно в голове, что кроме них на дороге никого нет и все должны им по жизни, а не только должны уступать им дорогу. Я знаю одного такого. Так он хоть и без денег больших, но зато с ксивой мента. Так он говорит, зачем мне учится ездить если у меня ксива.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!